Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Форумные ожидания.


karavai4eg

Рекомендуемые сообщения

Таааак, кто называл меня занудным? Берите свои слова обратно ибо читаете выше в теме все сами.
Я написал про новый год на форуме. При чем тут остальное. Новогоднее настроение начинается где-то с середины декабря накатывать. На работе уже работаешь с приятной ленцой, приглашаешь друзей в гости (спасибо всем кто приходил с форума, мы все таки отметили, хоть и всякую воду отключили), а скоро и ваще ужас ужас, Старый Новый год, вот ведь не пойми чего народ празднует. А если повезет и сложится так, что с 31 на первое соберется человек так очень много, то такие встречи запоминаются в веках, но это очень редко бывает.

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я встречала с фотоаппаратом на Мамаевом кургане около дота и смотрела на салюты, например.

 

Вот блин.А мы еще хотели туда поехать.Знали бы что там свои,точно добрались бы.

B3J5FPU6lkc.jpg

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Салаты, спиртное, дискотека 80-тых по телеку, в общей массе. Правильно?

Как скучно вы  живете...

Паша а  какой  ваш самый  любимый  праздник и как  вы  его наполняете?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kest, да мы пешком. С фототехникой тяжёлым штативом, который я так и не научилась крепить к велу, тяжко было бы.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на Мамаевом кургане.... Каждому своё.

Ну,в принципе, стилистика близкая к оригиналу.

Изменено пользователем Кубаноид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как скучно вы  живете...

Да это не я, а большинство волгоградцев. 

Паша а  какой  ваш самый  любимый  праздник и как  вы  его наполняете?


Тот праздник, который имеет смысл и смысл этот отнюдь не должен сподвигать на непрерывное жрание всего без разбору и сподобать себя безмозглому животному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да это не я, а большинство волгоградцев. 

если вы  перестанете следить за  большинством  волгоградцев я уверен  жизнь ваша  наполнится  радостью и  озарится  чудесным всеобъемлющим  светом, в  груди разольется  тепло  и спокойствие.

 

 

 

 


Тот праздник, который имеет смысл и смысл...

 

Имя сестра, скажи  мне его имя....  иначе я  вынужден буду  сказать кто ты :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

Конечно, в Волгоград и ,в частности, на Мамаев никто принудительно никого не загоняет,  и вроде как Мамаев , самим своим существованием доказывает торжество над немецкоязычными плагиаторами Библии, но стилистически это одного поля ягоды.А уж когда слышишь эти бесконечные стенания волгоградцев по любому поводу, то удивляешься: как можно было на въезде в город вместо "Каждому свое" написать "Волгоград". Явная ведь ошибка

Изменено пользователем Кубаноид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кубаноид, мдам... пришлось обратиться за помощью к другим людям, чтобы понять, что речь о Бухенвальде, ибо мне - гуманитарию и женщине по совместительству, логика всё равно не позволила так выкрутить. Не знала, что фраза "каждому своё" до этого лагеря нигде и никогда не использовалась и он является "оригиналом".

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кубаноид..Не знала, что фраза "каждому своё" до этого лагеря нигде и никогда не использовалась и он является "оригиналом".

Использовалась :то ли Библия, то ли римская классика :в этом смысле фраза на воротах - как бы "плагиат". Но после 2 мировой у нее устойчивый "оригинальный" негативный оттенок. Использование вами фразы в контексте с Мамаевым и предыдущими постами произвольно породило несколько ассоциативных рядов.

1) такое же судьбоносное для тысяч людей место, связанное с одной и той же войной.

2) Если отбросить "немецкий" пласт фразы, то она запросто могла бы подойти и к самому Мамаеву.

3)Если не отбрасывать, то при всем противоборстве двух лагерей, фашизм и коммунизм - одно и то же. И в сущности ( идеология)и формально ( стилистически): от архитектуры до громких фраз.

4) сам Мамаев как архитектурный ансамбль тоже является плагиатом.

5) После "священного" Мамаева фраза "каждому своё" в следующем предложении должна резать ухо каждому советскому человеку )))) как режет глаз бестолково поставленная (с архитектурной т.зр.)церковь в этом царстве язычества.

В общем, как то так:)... И никогда не читайте Улисса на ночь))))

Изменено пользователем Кубаноид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности - Мамаев курган это плагиат чего?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я там стояла и фоткала салют, я не знала, что отбрасываю что-то там на противоборство 2-х лагерей. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мамаев курган это плагиат чего?
ничего. То есть, ничего конкретного. Его отдельные части сделаны по канонам монуметальной и парковой архитектуры различных времён, в частности - классицизма и романтизма, но нет прям конкретного объекта заимствования. Ну, разве что, поговаривают, что сам монумент "Родина-мать зовёт" был сделан с образа в картине "Свобода, ведущая народ" Эжена Делакруа, но есть мнение, что это притянуто.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ничего. То есть, ничего конкретного.

 

 Мухоморка, да  погоди..  ну  дай  человеку  вляпаться  по самое небалуйся...

 

Тут же тема  "форумные  ожидания":

1. Ожидаем от  Кубаноида пруфов  о плагиате, ну  или  опровержений и извинений.

2. Ожидаем от Паши инфу  о  празднике  наполненном  понятным и прозрачным смыслом.

3. Ожидаем от олимпийца  инфы о  его туристических подвигах.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


для чего анонсы своих покатушек ты размещаешь и на этом ресурсе в том числе

 

у меня к тебе встречный вопрос: а зачем делать отчеты, не размещая анонсов? ответ ты можешь получить у не менее уважаемых тобой людей.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней ветке битва идет за приток новых идет

 

:facepalm:  :rofl:  

 

где именно??? скорее там битва старых членов идет

 

не хорошо пользователей на свой ресурс переманивать

 

все что не запрещено правилами - разрешено :pardon:а на войне, или как ты выразился в битве, все средства хороши  ;)

 

Просьба к модератору почистить тему, а оффтоп вынести в отдельную для продолжения.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности - Мамаев курган это плагиат чего?

ты вроде уже поинтересовался безо всякого разрешения :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg,

Не стоит ничего ждать, большинство пишут для самолюбования или просто давят интеллектом, чем больше знаний вывалишь на собеседника, тем больше шансов выиграть спор, пока он вылезает из эрудированных завалов)

Кубанойд, не в обиду:)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты вроде уже поинтересовался безо всякого разрешения ))

 А  по существу  вопроса?

 

 

 

gven, :popcorn:  просто некоторые не правы, и  их  поведение не  соттветствует моим ожиданиям.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые не правы, и их поведение не соттветствует моим ожиданиям.

Ты в этом предложении точно части в правильном порядке поставил?

 

 

Его отдельные части сделаны по канонам монуметальной и парковой архитектуры различных времён, в частности - классицизма и романтизма,

Ну, не знаю, на счёт классицизма.

90% площади этого парка непролазный треш, насколько я знаю, дам даже чтобы следать полосу препятствий для великов, пришлось лопатами часть неровностей срыть. Классицические парки, мне кажется, предполагают гладкие дорожки и лавочки, для погулять неспешно и гулек покормить,  а не всё вот это вот, впрочем я сравниваю. только с парками Ялты и СПБ.

 

А что до романтизма, то, как человек, посетивший как то по случаю Саласпилс, скажу, что он гораздо менее депрессивен.

 

И да, отдельное спасибо за всякие парковые конструкции  индустриальном стиле энергетикам.

 

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все пройдет, и это тоже ©

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

матом

Не, я не про замену слов и отдельных символов, я именно про правильный порядок частей.

В этих, если я правильно помню по школе, сложносочиненных предложениях, очень важно употреблять часть именно в правильном порядке для точной передачи смысла.

Ну, как в классическом, "...бросился к Лидии, и всё заверте...", если поменять местами части, полностью теряется смысл.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...