Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Любителям стрелкового оружия. Атипичный ролик про М-16.


027

Рекомендуемые сообщения

Владимир Онокой — чувак из тематического журнала «Калашников». Казалось бы! Ан нет — калаш взахлеб не хвалит, и вообще, в сталинские времена мог свободно залететь под статью ВАТ (восхваление американской техники). За «восхваление» пары-тройки гениальных буржуйских образцов, опередивших время.

Я раньше думал, как и все, что М-16 уступает АК (любой модели) из-за чрезмерной сложности и «нежности» (точная пригонка, маленькие зазоры, песка-грязи боится).

«М-16 хорошая винтовка. Очень хорошая. Для тира.»

Ан нет. Совсем другие проблемы — порох другой марки в серийных патронах и фатальные проблемы из-за чрезмерного роста скорострельности, хромирование патронника, снабжение инструментом и прочие неочевидные для штатского засады, хронические неудачи автора оружия с удивительно несчастливым непопаданием в глобальные этапы приемки на вооружение.

Для меня откровением оказалась простая мысль — массовое перевооружение на М-16 происходило с одновременным же переходом на новый патрон. А это ж полная это вам не фунт изюму.

 

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке в каментах есть совершенно феерическое учебное кино для американских солдиров от 1968 года.

 

https://www.youtube.com/watch?v=VUBl-MJSqWc

 

Сползать пацтол на 4 минуте.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел этот видос. И после этого про нас говорят, что у нас коррупция, а на западе бабочками какают. И не кого не посадили, хотя уважаемые парни нехило так наварились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...