Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Ростовская область, "Донской", 2 – 8 мая 2009


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В самый обычный будний день... и вдруг ТАКОЕ!!!

Angel of low flight, СПАСИБО!!! :newyear:

На первый взгляд заметно, что все-таки решили сделать представление участников традиционным образом. Может, так оно и лучше. :)

А комменты все-таки сливаются. Красный цвет и ярко-зеленый не задействованы... :(

И фотки, увы, мелкие... :(:(

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решили сделать представление участников традиционным образом

Сделать так, как это реализуется «В Контакте», оказалось проблематичным в том, что слишком много нужно кода стиля страницы, а его и так уже было предостаточно. Просто же разместить общую фотографию, в рядом по-порядку расписать «кто есть кто» — не посчитал нужным.

 

А комменты все-таки сливаются.

Это от настроек монитора зависит — у меня не сливаются. Да и не комментарии это, это — текст соавторов.

 

И фотки, увы, мелкие...

Это же фотографии к тексту прилагаются, а не текст к фотографиям.

10 фото участников + 2 рисунка + 92 фото в тексте = очень много килобайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец-то! Я с интересом почитал отчет, много интересного, поучительного и развеселого! Молодцы ребята. Надеюсь, в этом году смогу присоединиться, хотя пожалуй, такого типа поход не для меня. Терпеть не могу асфальт, 10% от маршрута-мой предельный максимум.

 

(Children of Bodom. Рекомендую ВМЕСТО аптечки.)

Стопудово! Приму на вооружение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, в этом году смогу присоединиться, хотя пожалуй, такого типа поход не для меня. Терпеть не могу асфальт, 10% от маршрута-мой предельный максимум.

Давай, присоединяйся! Этот маршрут - исключение (т.к. был разведкой трассы для Марафона 1200км), ты этот редкий шанс уже упустил :P:D

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот ещё вспомнил.

На первый взгляд заметно, что все-таки решили сделать представление участников традиционным образом. Может, так оно и лучше.

«Традиционно» фотографии участников некликабельны и расположены в таблице.

 

Таблицы с фотографиями не дружат с уменьшением ширины окна браузера, прячась за край этого самого окна. Я же сделал таким образом, чтобы фото участников были видны вне зависимости от ширины окна.

 

Что до кликабельности, так почему все фото в отчёте можно посмотреть в большом размере, а фото участников нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему все фото в отчёте можно посмотреть в большом размере, а фото участников нет?

А зачем? Что-то не видно или принципиален каждый прыщик?

ИМХО, большинство фото в отчете в большом размере вообще не нужны.

Кстати, почему 3 варианта фоток размещать было рациональнее, чем один удачный вариант - не поняла. На днях смотрели с подругой отчет. На редкость неудобный формат фото. В некоторых местах важно выражение лица человека на фото - на миниатюрах, что в отчете, этого не видно. Открывать каждую фотку утомительно, читатель не будет этого делать. Получается, если бы знать заранее, что будет такой формат, часть фоток размещать не следовало, только байты лишние.

А главное, что заметила - ГДЕ фото Злая Тетя?!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Что-то не видно или принципиален каждый прыщик?

Чтобы было не так, как «традиционно» :D

 

Кстати, почему 3 варианта фоток размещать было рациональнее, чем один удачный вариант - не поняла.

[*:3ioj86ze] см. третий абцаз по ссылке viewtopic.php?p=4997#p4997[*:3ioj86ze]отчёт с «нормальным» размером фотографий называется «фотоотчёт с комментариями автора».

А главное, что заметила - ГДЕ фото Злая Тетя?!

Отсутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчёт с «нормальным» размером фотографий называется «фотоотчёт с комментариями

Ничего подобного, это совсем другой жанр.

Вот здесь и вот здесь, например, ситуация была приятней глазу:

http://orionvelo.narod.ru/trips/reports ... al1-08.htm

http://orionvelo.narod.ru/trips/reports ... a-1-09.htm

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maja, тут очевидно нужен компромис между количеством фото в отчете и их размером. Тебе же и того и другого хочется, да?

 

Из недостатков - качество миниатюр все-таки довольно фиговое, далее из юзабилити - под каждую фотку должна быть подложена ссылка на фотку бОльшего размера. Делать ссылку отдельно - интересный вариант, но не общепринятый и не очень удобный, лучше и так и так.

 

Но это все фигня, в целом отчет ничего так. Надеюсь, в следующем походе у нас будет тот же фотограф :D

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maja, тут очевидно нужен компромис между количеством фото в отчете и их размером. Тебе же и того и другого хочется, да?

Да, но я бы скорее поступилась количеством, а не качеством. Сказали бы предел: столько-то фоток можно разместить стандартного качества, если больше - только миниатюры. Я бы подобрала под предел.

 

Делать ссылку отдельно - интересный вариант, но не общепринятый и не очень удобный.

А вот ссылка отдельно ИМХо удачное решение. Я раньше не знала, что фотки в отчетах кликабельны. А тут сразу понятно даже совсем неискушенному пользователю. Вот только идеально было бы, если б была стандартного размера фотка и "больше", а не миниатюра, "больше" и "еще больше".

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ссылка отдельно ИМХо удачное решение. Я раньше не знала, что фотки в отчетах кликабельны. А тут сразу понятно даже совсем неискушенному пользователю. Вот только идеально было бы, если б была стандартного размера фотка и "больше", а не миниатюра, "больше" и "еще больше".

Наводишь мышку - курсор меняется - значит можно кликнуть. Большинство об этом знают на интуитивном уровне. Дополнительные ссылки замусоривают визуальный ряд, но проблема не в этом, а в том, что стандартный способ кликнуть по фотке в этом отчете отсутствует совсем.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наводишь мышку - курсор меняется - значит можно кликнуть.

За фигом туда наводить мышку, если я не ожидаю, что она кликабельна? Когда я читаю отчет, мышка интуитивно в уголке, чтоб читать и смотреть на фото не мешала :)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наводишь мышку - курсор меняется - значит можно кликнуть.

За фигом туда наводить мышку, если я не ожидаю, что она кликабельна? Когда я читаю отчет, мышка интуитивно в уголке, чтоб читать и смотреть на фото не мешала :)

Наводить мышку чтобы кликнуть конечно. Когда я читаю отчет, то пользуюсь колесиком мышки, а значит она поверх браузера. В общем что тут спорить - посмотри отчеты на сайте, если есть ссылка на бОльший размер, то она под фоткой. На форуме то же самое, и вообще везде.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь-то я умная, а вот целый год не знала, что фотки можно увеличивать, и случайно никак это не обнаруживалось. Хотя потребности их увеличивать не чувствовала.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...