Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Зимняя пойма. Выходные.


oldmobil

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оффтопик

Ну, да если бы я была идеальна, то конечно сразу побежала бы в гараж за великом, но это далеко не так.)Пример положительный это безусловно. Имела в виду не только зимнее велокатание. А в целом. Недавно оторвалась от батареи и начала фитнесом заниматься. Вода камень точит, раз пример, два...и возможно отчёты oldmobila и tridenta стали "последней каплей" в борьбе обычной девушки с ленью. Вот так вот.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...подаёте отличный пример того, как преодолевать собственные страхи, лень, стереотипы...

Это не совсем так. Я про преодоление.

Дело в том, что от страхов и стереотипов у нас давно уже ничего не осталось :)

А лень... могу сказать про себя: я ждал этого выезда, я его хотел. Ну какая может быть лень, когда ты делаешь то, что хочешь?

Ведь это же на самом деле здорово! Ну, холодно... пааадумаешь! Зато как красиво! И дороги какие интересные...

Сразу видно, как далеко еще тебе до совершенства, когда на дне узкого автомобильного следа снег подается под колесом, ты начинаешь ворочать рулем и цепляешь стенку. И - встал...

А когда все же сумеешь проехать по такому следу пол-километра и оглянешься назад - приятно, черт возьми! Чё-то могём, однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни увидели велосипедистов зимой: http://www.youtube.com/watch?v=iRJxHbyyS5E

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По воскресному выезду: мы планировали проехать на Ямы, к Грязному затону и до Бакалды.

Сначала сунулись от Сахарного к фрунзенским дачам. Возле треугольного озера выяснили, что проехать к дачам не получится, дороги там нет. Пришлось вернуться к основной дороге на Ямы, которая уходит вправо сразу за второй дамбочкой, после дач Сахарного.

Эта дорога была в нормальном состоянии, по ней можно было нормально ехать.

 

На пол-дороге к Ямам мы ушли влево, к озеру. Там дорога была сложной, но ехать все же было можно. А за озером, ближе к Ямам, пришлось включить передачу 1х2 и ехать, как по острию ножа.

По Верхним Ямам и грейдеру Фрунзе-Тумак дорога нормальная, по Нижним Ямам тоже. До чек-отстойников мы тоже доехали без труда, а вот до воинской части, что возле Второй пятилетки, снова пришлось "ювелирничать".

До Бакалды доехали по асфальту, дорога к Волге - вполне проезжаемая.

 

Возвращались от Бакалды, проехав пол-километра вниз по течению и свернув к дачному массиву. Дорога сложная. После дачного массива и дамбы, перед самым асфальтом, ушли вправо, грунтом в сторону воинской части. Немного проехали, остальное пришлось идти пешком.

От в/ч начинается асфальт, по нему поехали на Песчанку и на пол-дороге свернули на полевую дорогу-спрямление, которая выходит к Слободской больнице и школе. Полевая дорога оказалась почти ненакатанной, ехать было очень сложно, местами пришлось идти.

Асфальт по Слободе, предмостная эстакада и мост - ОК.

 

И несколько фотографий:

post-433-13897013620952_thumb.jpg

post-433-13897013622502_thumb.jpg

post-433-13897013623815_thumb.jpg

post-433-13897013625598_thumb.jpg

post-433-13897013627072_thumb.jpg

post-433-13897013628646_thumb.jpg

post-433-13897013630122_thumb.jpg

post-433-13897013631592_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото все выглядит прилично и жизнерадостно. :D

А на последней фотке я уже думал, что если и дальше не поедется и придется идти - порежу ножом гидропроводы, покрышки, запулю вел в камыши и поеду назад на маршрутке на .......... :D

Во общем был очень злым оптимистом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я уже думал, что если и дальше не поедется ... - запулю вел в камыши и поеду назад на маршрутке...

Да не верьте вы ему! Он вам наговорит...

Мы с ним шли по этой дороге и обсуждали тонкости планирования зимних маршрутов, а также сложности поездки, в которой один (или, не дай Бог, более чем один) из участников откровенно не тянет. И как все это могло бы выглядеть по морозу, когда остальные вынуждены стоять и, приплясывая, ждать отставшего/ую/их :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oldmobil, я тебе сочувствую. Видно "достала" тебя такая поездка, несмотря на красоту вокруг :).

Да совершенно нет!

Поездки на самом деле очень классные!

И они конечно же с трудностями. И по их преодолении огромное удовлетворение. А трудности настоящие и когда я их преодолеваю то по настоящему ругаюсь! Все по чесному. :D

 

Прикол в том, что этот участок дороги мы с начала мудро объехали, а потом решили убедиться, что все правильно сделали. И убедились ..ха..ха..пешком! :D

А Trident при этом, изящно виляя из колеи в колею, потихоньку уехал далеко в перед и меня там поджидал.

Я же, пытаясь его догнать, совершенно измучился, растратил весь словарный запас, плюнул и пошел ножками.

Тут он меня и заснял.

Все было очень весело. Мы вообще оптимисты, только он веселый, а я веселый и злой. :D

 

Так что с трудностями в зимней пойме все комфортно!

Просто на фото все так "гламурно" и как то легко и "кайфово" выглядит! Как бы веселая прогулка ! :D

 

На следующих выходных прогноз вообще "шикарные" затруднения предрекает! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на последней фотке я уже думал, что если и дальше не поедется и придется идти - порежу ножом гидропроводы, покрышки, запулю вел в камыши и поеду назад на маршрутке на ......

Да не верьте вы ему! Он вам наговорит...

Так кому же из вас верить? :) Я, как человек доверчивый , склонен доверять, особенно oldmobil.

Сам иной раз, правда это было давно и по неопытности, попадал в подобную ситуацию. Кажется и колея есть и ехать можно, а не "едется". Просто не та колея. Либо слишком узкая, либо мала катанная. Сейчас таких промахов почти не бывает. Обычно хорошо себе представляю: где уже "катано" машинами и мы сможем проехать, а где только пешком. Ну ничего, все приходит с опытом ;)

Мы с ним шли по этой дороге и обсуждали тонкости планирования зимних маршрутов, а также сложности поездки, в которой один (или, не дай Бог, более чем один) из участников откровенно не тянет. И как все это могло бы выглядеть по морозу, когда остальные вынуждены стоять и, приплясывая, ждать отставшего/ую/их

tRIDENT, пустое. Кроме четверых чудаков и одного ночного экстремальщика никто в эти зимние поездки сейчас не ездит и сложностей по морозу не доставляет.

Ну и беспокоиться, соответственно, не о чем. :все путём:

 

Но вы молодцы. Ваш пример является не только "последней каплей" в борьбе обычной девушки с ленью", но и толкает еще не до конца окрепших после болезни людей на встречу с Прекрасным.(Природой)

А ведь я чуть не разминулся с "Зимней сказкой".

Еще с вечера собравшись поехать в пойму, уже проснувшись утром, в воскресенье, я отбросил эту затею напрочь: в горле першит, за окном дует холодный ветерок, да и к 10 часам я явно не успеваю.

"А ну его в баню"- думал я. Ведь причин не поехать много, буду сидеть в тепле дома, смотреть телевизор и заниматься домашними делами.

Но я обещал позвонить Jarvisу и сообщить о своих планах. Так и сделал. Озвучил ему свои "причины", он предложил поискать "возможности", перенеся наш выезд на 11-30. Я согласился, ведь к этому сроку я успеваю. И, конечно, ни разу не пожалел об этом, а, наоборот, был очень доволен тем, что не пропустил, такую редкую в наших краях, "Зимнюю сказку".

Прогноз погоды на воскресенье был хорошим, а сама погода оказалась изумительной: и тепло (не ниже -10) и солнечно и идущий периодически снежок- мягкий и пушистый.

У нас с Jarvisом не было конкретных планов- куда ехать. Было просто желание прокатиться по проезжим дорогам, по возможности в красивых и разнообразных

местах. Порывшись в своей памяти насчет проезжих и красивых мест, мы повернули в сторону Верблюда. В сторону Старенького всегда накатана дорога, да и сам ер.Верблюд и притоки должен быть проезжими. Так и вышло.

Расписывать сам маршрут, думаю, не имеет смысла: все дороги известны и "катаны" уже не одну зиму и другие времена года.

Просто мы старались кататься в свое удовольствие и как любит выражаться наш гуру oldmobil - "комфортно". Но интересно.

Были и отлично накатанные дороги и узкие снежные колеи и нетронутая белоснежная гладь ер. Верблюд и извилистый замерзший ручей с небольшими препятствиями...

В общем, было красиво и здорово. И пешком мы ходили очень мало.

...В половине третьего мы заехали в сосновый лес, чтобы развести костер, попить чаю, приготовленного на талой воде и немного перекусить.

Володя очень любит заезжать зимой в сосны. Он называет этот лес - "магазин дров"- за возможность без всяких усилий находить отличные сухие дрова для костра.

Дрова, которые не только отлично горят, но и при этом источают приятных смоляной запах...

За приготовлением чая, обедом и разговорами незаметно пролетели два часа. Пора возвращаться в город.

...Проезжая мимо катка у нижней дамбы Верблюда, мы не удержались, чтобы полчасика покататься на коньках, взятых Jarvisом с собой "на всякий случай".

И получили от этого немалое удовольствие.

Домой мы вернулись уже затемно. Погода к этому времени начала портиться, поднялся ветер, сдувая с деревьев снежные шапки, но уже ничто не могло испортить нам ощущения от отлично проведенного дня.

И небольшая фотозарисовка о проведенном дне:

 

К ер.Верблюди вдоль него:

 

IMG_3729.jpg

IMG_3724.jpg

image002.jpg

IMG_3740.jpg

IMG_3750.jpg

IMG_3745.jpg

IMG_3748.jpg

IMG_3759.jpg

IMG_3763.jpg

IMG_3767.jpg

IMG_3770.jpg

IMG_3768.jpg

IMG_3787.jpg

 

История одной фотографии:

 

IMG_3777.jpg

IMG_3778.jpg

IMG_3780.jpg

IMG_3783.jpg

IMG_3784.jpg

IMG_3785.jpg

 

По дороге в Сосны:

 

IMG_3792.jpg

IMG_3801.jpg

IMG_3802.jpg

IMG_3816.jpg

IMG_3825.jpg

IMG_3839.jpg

IMG_3842.jpg

IMG_3849.jpg

IMG_3851.jpg

IMG_3859.jpg

 

Продолжение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этот же день, примерно с 13 до 16 часов играл в хоккей на этом же катке на дамбе Веблюда. Жаль что не пересеклись. Так вот девочка, которая изображена выше на фотографии с Jarvis, играла с нами - взрослыми мужиками - в хоккей не хуже нас, ей даже шайбой в коленку больно досталось, но она терпела.

Планирую снова быть на катке в субботу - воскресенье.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSV Кроме четверых чудаков и одного ночного экстремальщика никто в эти зимние поездки сейчас не ездит и

сложностей по морозу не доставляет.

Четверых вычислить просто.)) А вот пятый остался загадкой :unknown:

Отправила, её моё, а потом раз и сообразила)), кто это- наш новый модератор!

Ладно удалять уже не буду.

Повеселю Вас PSV как всегда;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSV на самом деле молодец! :so_happy: ...И если турист. снаряга, наверное, может продаваться в любое время, то малый бизнес по продаже и ремонту велосипедов в это время года нужно поддерживать всеми силами!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, mercuzzo не угадал. Все как раз наоборот. Почитаешь эти опусы, покрутишь пальцем у виска и пойдешь в ближайший спортивный магазин за ... лыжами и коньками. Ибо -нефик...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кому же из вас верить? :) Я, как человек доверчивый , склонен доверять, особенно oldmobil.

Верить ни кому нельзя. Мне - можно! :D

Навык объединять противоречащие утверждения в единый смысл, вырабатывается долго. Это как моно и стерео. "Тезис + Антитезис = Синтез" :D

 

Ну ничего, все приходит с опытом

Видишь, ты и сам все знаешь! :D

 

На самом деле молодцы, что выбрались. :good:

С зимними поездками мало что сравнится. И по красоте и по разнообразию и по штурманской тактике.(ожидаемо проезжие дороги могут такими и не оказаться).

А эта зима вообще редкостная, никак нельзя пропускать.

Поездки и так практически штучные, "ручной работы". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кому же из вас верить?

Ну как - кому? Конечно же, мне! Кому же еще?.. :очень смешно!:

 

tRIDENT, пустое. ... никто в эти зимние поездки сейчас не ездит ...

Мы рассуждали гипотетиссськи. А вдруг?.. - то мы - вон чё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снега однако намело .....

На выходных ниже -20 обещают ....

На воскресенье довольно суровое мероприятие вырисовывается.

Прямо какая то "сказка для взрослых" с велосиппедом! :D

Довольно утонченное изощрение.

Надо бы подготовиться, убрать тормоза. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормоза убирать смысла нет. Снег легкий как пух, не липнет вовсе. Сегодня съездил на работу на своём коне, как всегда. Удовольствие ещё то... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были бы вибрейки - спору нет.

А так у меня гидравлика с минеральным маслом - застывают заразы, и притормаживают колеса.

При -10 нормально. А когда было -18, то сильно заметно.

Если будет ниже 20, придется вообще ухитрятся их не трогать, а тормозить лаптей. :D

Тормозить, правда, только в городе приходится, надеюсь пронесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...