Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Рекомендуемые сообщения

Ребят, здравствуйте! Имею jamis dakota race 2015 года. Двойник спереди, сзади 10 передач, спереди переклюк деор,  сзади переклюк SLX M670, цепь hg54 , выкатал ее уже. Думаю о том, чтобы перейти сразу на 1x12. Выбор между deore, slx, xt. Не знаю, в какую сторону смотреть.. Катаю в основном город, но езжу довольно быстро, агрессивно, прыгаю частенько, вешу под  100 кг.. Могу и в крутую гору заехать, могу 30 км ч ехать по автодороге. Меня двойник, в целом, устраивает всем, но хочется снизить вес и обновить трансмиссию и попробовать сингл.

Интересно ваше мнение, что лучше выбрать, что лучше по надежности? Слышал, что между deore/slx/xt отличий в переключателях задних нет, важна манетка - она дает буст в плане скорости и плавности переключения. Также вопрос про CUESS - смотрел инфу, но так и не понял, достоин ли данный группсет внимания или нет.  Речь про 1x11, естественно.

Интересно ваше мнение! Да, еще смотрю на шатуры prowheel , т.к. мои шимановские подстерлись, некрасивые( а красить лень. 

photo_2024-06-11_22-24-04.jpg

photo_2024-06-12_23-31-16.jpg

photo_2024-06-11_22-24-17.jpg

7031237652.webp

Изменено пользователем victor2281488
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • victor2281488 изменил название на Переход с 2x10 на 1x12 - выбор группсета.

Переход на 12 скоростнюу трансмиссию потребует замены задней втулки, так барабан у этой трансмиссии стандарта MS (microspline), а у Вас сейчас стандарт HG. Я бы не заморачивался и поставил бы 11 скоростную трансмиссию уровня не ниже Deore или SLX с задней кассетой 11-51. Да и если брать, то брать групсет Shimano полностью (шатуны, система, манетка, задний переключатель, кассета). Цепь по возможности брать КМС, оригинальную, серии EPT или EL. 

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Olegator сказал:

Да и если брать, то брать групсет Shimano полностью (шатуны, система, манетка, задний переключатель, кассета). Цепь по возможности брать КМС, оригинальную, серии EPT или EL. 

Групсет обычно с цепью идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы посоветовал сразу заменить втулку и брать 12 ск SLX. Групсет уже будет с нормальными шатунами. За XT не вижу смысла переплачивать, если только за манетку, так как она позволяет сразу две передачи скидывать. Но это только если отдельно собирать, не групсет.

Всё равно рано или поздно, захочется 12 скоростей. Лучше сделать это сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...