Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Препятствия 4кт в Краснодарском края и КЧР?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите какие препятствия 4 кт есть в Краснодарском края, Ставропольском крае, Карачаево-Черкесии?

В пределах между Новороссийском до Карачаевска.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кстати да, интересный вопрос. Но можно и сформулировать по другому. Сколько км грунтовки с говнолином надо "проскакать", чтоб это было препятствием 4КС? Например, от Нороросса залезть на ГКХ и двигать по-вдоль него на восток. Только плз не отсылайте к Единым нормам, там очень многа букав. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нормам посчитать проблем нету. Примерно каждые 50-80 км дороги типа "говныпослетрактора" это по нормам препятствие 4кс. Это при средней пересеченности и нулевой высоте.

Просто если найти "общепринятые" препятствия было бы меньше вопросов.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ориентироваться на http://rusveloclub.narod.ru/library/Caucasus/ccs85.htm то в апреле-мае плато Бечасын "катит". Протопопова бы спросить, вряд ли он этот форум посматривает. Или всё же бывает?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Пал Саныч не тот человек, который будет "натягивать категорию" любой ценой.

Если уж хочется категорию, придется лезть в снега не просто "по самое не балуйся", а уже "по самое не хочу" :) С велосипедом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вообще-то уже давно наслышан, что он с какого-то времени 4-шные походы 2КС оформляет. :) По той ссылке, что я давал, у него поход 4КС, и сложнее препятствий, чем Бечасын, я не заметил. М.б. конечно плохо смотрел. Или в те древние года "горки были выше"? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вообще-то уже давно наслышан, что он с какого-то времени 4-шные походы 2КС оформляет. :)

От Пал Саныча пошла "пятерочная двойка" :)

 

По той ссылке, что я давал, у него поход 4КС, и сложнее препятствий, чем Бечасын, я не заметил. М.б. конечно плохо смотрел. Или в те древние года "горки были выше"? ;)

В те года ЕМНИП был другой принцип категорирования походов. Плюс май месяц, на Кавказе это еще вовсю зима.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и тут на самом деле имеется в виду вторая половина апреля - начало мая.

А если скажем по пути к Бечасыну залезть на Фишт? М.б. тогда "самого не хочу" хватит и Бечасын не "потребуется"?

А если "свернуть" к Архызу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:очень смешно!: Я не понял это что вот так вот вероломно без объявления ХОЛИВАРА, как только я ушел работы вас прорвало?

 

Всех выше высказавшихся, к лекциям НТП не допускать, 100 грамм не давать, назначить вечно дежурными по форуму.

Фантазировать не надо господа, а то я сейчас тоже нафантазирую чего ни будь. Вы же неспособны со мной аргументировано спорить хоть по одиночке хоть всем гуртом.

Ссылочку внимательно смотрим http://www.rusveloclub.ru/catalog/caucasus.htm

Июнь 95 года через Бечасын поход 3кс - ибо участников только ДВА.

Август 82 года через Бечасын поход 2кс - ибо у руководителя 1Р,3У а участников только 1У и ПВД.

Август 97 года через Бечасын поход 5 кс

Август 88 года через Бечасын поход 5 кс

Сентябрь 91 года через Бечасын поход 4 кс.

Да конечно там есть и ИНЫЕ препятствия но то что ПалСаныч в отличие от ВАС чтил Правила и Методику - налицо.

 

Так что не надо тут грязных инсинуации о натягивании "по самое не балуйся", а уже "по самое не хочу".

А пятерошная двойка говорит только об одном - любой прошедший горную двойку может пройти вело пятерку.

 

PS :) Ну вы ж первые начали. :D Вот и ПСВ растраивался что потроллить негде и что он до весны мхом покроется. Вот вам пожалуйста. ;)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нормам посчитать проблем нету. Примерно каждые 50-80 км дороги типа "говныпослетрактора" это по нормам препятствие 4кс. Это при средней пересеченности и нулевой высоте.

Просто если найти "общепринятые" препятствия было бы меньше вопросов.

Хе-хе-хе, остается тебе убедить в этом членов МКК и четверка в кармане, не выезжая за пределы Волгоградской области. Желаю успеха.

P.S. karavai4eg, воспользуйся своим же собственным советом: расслабься и постарайся получить удовольствие от похода .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не напрягаюсь. А вот ехидничать не надо. В области средняя пересеченность только на асфальте. А в остальное равнина-с. Да и 50-80 км тракторных дорог или троп нету. Что ж ты так за членов МКК то переживаешь? ;) И вообще что у вас опять свербить начало в одно месте? Причем здесь область? причем здесь категория сложности похода речь шла только про препятствие. Пометочки делайте не стесняйтесь - пишите "На правах троллинга" и все далее я ваших сообщений не замечаю.Завидовать надо молча. :D

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще что у вас опять свербить начало в одно месте? Причем здесь область? причем здесь категория сложности похода речь шла только про препятствие. Пометочки делайте не стесняйтесь - пишите "На правах троллинга" и все далее я ваших сообщений не замечаю.Завидовать надо молча. :D

А чему, собственно, завидовать? "Стремлению к "крутым" бумажкам? :) И, кстати, это совсем не троллинг. Ответы по существу словосочетания "каравайчег- поход - категория". По поводу так называемого "свербления", предполагаю следующее: сходив один раз в "крутую тройку" по Волгоградской области и с "блеском" защитив ее, и продолжая подобное "направление", можно с легкость встретить соответствующую реакцию "сотрудников по цеху". Причем, уверен, это не со зла, просто уж такая сложилась репутация.

Не переживай, каравайчег, тьфу, забыл, ты же никогда не переживаешь - пройдут годы и все забудется.

Кстати, в Краснодарском крае и , особенно, в КЧР - полно. В отчетах по Кавказу они все отмечены. Почитай и обязательно найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантазировать не надо господа, а то я сейчас тоже нафантазирую чего ни будь. Вы же неспособны со мной аргументировано спорить хоть по одиночке хоть всем гуртом.

Раз ты все знаешь - чего было спрашивать?

 

Ссылочку внимательно смотрим http://www.rusveloclub.ru/catalog/caucasus.htm

Могу сказать за нашу тройку через Бечасын: препятствия по сумме баллов тянули на четверку, не хватало километража и регалий у руководителя.

5 кс в августе - нужно смотреть нитку конкретного маршрута, я не понял, про какие идет речь.

Простой проезд в августе от Долины Нарзанов до Джылысу или через молзавод на Кубань - ИМХО 5-ка притянута за уши.

Там, кстати, чуть ниже - нормальный четверочный маршрут: Кисловодск – пер. Каяэшик – пер. Балк-Баши – Худес - Фишт – пер. Грачевский – Туапсе – Геленджик. Участок "Кисловодск – пер. Каяэшик" - это как раз "через Бечасын"

 

Да конечно там есть и ИНЫЕ препятствия но то что ПалСаныч в отличие от ВАС чтил Правила и Методику - налицо

Может быть дело как раз в ИНЫХ препятствиях? А не в нас и не в том, как мы чтим или не чтим помянутые документы.

 

А пятерошная двойка говорит только об одном -

Пятерошная двойка говорит о двойке с пятерочными препятствиями.

 

любой прошедший горную двойку может пройти вело пятерку.

Так хочется прокомментировать этот перл... :)

Буквально на последнем НТП Оля рассказывала, что бывает, когда человек прошедший горную двойку идет в велопятерку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочку внимательно смотрим http://www.rusveloclub.ru/catalog/caucasus.htm

Ха, нашел августовские пятерки "через Бечасын!

Кроме него в первом связка "Терскол - "Песчаная гостиница" - пер. Азау (1А, 3260) - Хурзук - Учкулан - Худес - р. Чучхур - пер. Бурунташ (н/к, 3040) - пер. Каяшик (2700) ". Для тех, кто на бронепоезде - это маршрут вокруг Эльбруса.

Во втором "Тырныауз - пер. Рудничный (2650) - пер. Большой Джаурген (Жуарген-Баши) (2880) - пер. Малый Джаурген (2370) - пер. Каяшик (2700)" (направление Баксан - Джылысу) и "пер. Наур (1А, 2650) - пер. Штабной (н/к, 2400) - р. Бзыбь - пер. Сев. Аданге (н/к, 2200)" (направление Архыз - Сухуми).

Карту нужно внимательнее смотреть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткое изложение пердыдущих диалогов:

-Ты в баню?

-Нет я в баню.

- А я думал ты в баню!

 

Внимательно читаем тему: НУЖНЫ ПРЕПЯТСТВИЯ 4 КАТЕГОРИИ ТРУДНОСТИ расположенные в КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ или КАРАЧАЕВО ЧЕРКЕСИИ.

Если вы о таких препятствиях НЕ знаете или НЕ желаете их сообщать, то причем здесь ваше субьективное мнение:

- обо мне;

- моих походах;

- действующей системе категорирования вело походов;

- ее приемственности к старой системе;

- динамике отношений к системе категорирования ПалСаныча;

????

 

Ну и что же бывает когда человек прошедший горную двойку идет в велопятерку? Сколько примеров положительного результата тебе привести?

 

ПСВ а что собственно ты знаешь о МОИХ походах? даже о первой тройке по области? А я тебе расскажу что эта тройка была пройдена по маршруту уже ранее засчитанному группе туристов клуба ОРИОН (фамилии называть не буду), мы прошли ее прошли с более высокой интенсивностью похода и вместо лета в межсезонье с повышающим коэффициентом. А разборка с МКК что б ты знал была не о КАТЕГОРИИ похода а совершенно о других вопросах. И не надо записываться комне в КОЛЛЕГИ.

Так что собственно ПСВ какие притензии к моей тройке ты имеешь? Изложи их здесь на суд формчан или направь в МКК, я готов ответить по любому твоему запросу. А если тебе сказать нечего - то ты знаешь что делать. :все путём:

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПСВ а что собственно ты знаешь о МОИХ походах?

Практически ничего или только то, что они должны быть все "крутыми". :очень смешно!:

Так что собственно ПСВ какие притензии к моей тройке ты имеешь? Изложи их здесь на суд формчан или направь в МКК, я готов ответить по любому твоему запросу.

Претензий абсолютно никаких не имею, ибо это пустое, я лишь напомнил о соответствующей твоей репутации, пытаясь ответить на твои же предыдущие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно читаем тему

Внимательно читаем свой же предыдущий ответ: Вы же неспособны со мной аргументировано спорить хоть по одиночке хоть всем гуртом. Один аргумент налицо. Малшик атскромности ни умрет :очень смешно!:

Затем читаем дальше: Август 97 года через Бечасын поход 5 кс, Август 88 года через Бечасын поход 5 кс Сентябрь 91 года через Бечасын поход 4 кс.. Второй аргумент тоже железобетонный.

В следующем сообщении: Пометочки делайте не стесняйтесь - пишите "На правах троллинга" и все далее я ваших сообщений не замечаю.Завидовать надо молча.. Аргументы все более и более неотразимые.

В заключение: Внимательно читаем тему:. И задумываемся - какое отношение имеет вышеприведенные цитаты к заявленной теме?

 

Если вы о таких препятствиях НЕ знаете или НЕ желаете их сообщать, то причем здесь ваше субьективное мнение

Свое субъективное мнение мы высказывали не тебе, а друг другу. Если оно тебе не подходит, можно просто проигнорировать.

И повторю: раз ты все знаешь, зачем здесь вопросы задавать? Это к вопросу о том, что такое троллинг... :)

 

Ну и что же бывает когда человек прошедший горную двойку идет в велопятерку? Сколько примеров положительного результата тебе привести?

Приводи сколько влезет. Вряд ли их будет больше, чем у меня примеров отрицательных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас на форуме иногда весело бывает. Люблю скандальчики. ;)

PSV (руку на сердце), если с karavai4eg в такой поход пойти - не сдохну? Не разоср...я? Давненько я по "самое не могу" не огребал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас на форуме иногда весело бывает. Люблю скандальчики. ;)

 

Нашел скандальчик... :очень смешно!: Было бы что делить. А тут несколько человек друг с другом по теме субъективными мнениями обмениваются, а один обижается ...

Пустое все это :)

PSV (руку на сердце), если с karavai4eg в такой поход пойти - не сдохну? Не разоср...я? Давненько я по "самое не могу" не огребал...

(Рука на сердце): Я бы не советовал. Хотя... что то "общее" у вас есть. Но это, "общее", может и, серьезно, помешать.

Впрочем, годы идут, все мы меняемся...

А "по самое не могу" я тебе сам смогу предложить. Все равно ты для этого у себя там компанию не найдешь. А тут вот: мы с Медведевым, как на блюдечке.

Время поджимает. Еще немного и можем на подобное не решиться. :(

Будет там тебе и первопроход, и категория, и "самое не могу". ;) Только времени - месяц на это надо. Зато впечатлений - на всю старость хватит.

Ну, ты же в танке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще вы наверное правы. Точно правы. Нехороший я человек, редиска. Вы меня простите пожалуйста. Я больше не буду. Честно-честно.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2karavai4eg На Кавказе на самом деле можно и разъехаться, если совсем невмоготу станет (если конечно не забраться в "дыру" типа Дамхурца). Но вообще терпения мне не занимать, "закалено" в результате бурной личной жизни. :) Так что мы в теме.

2PSV Насчёт Кольского. Ещё год назад я б наверно сказал категорическое нет, сейчас не буду, ты прав, все мы меняемся. ;) Если "играться" в категории, то меньше 5 не интересно. Вот только можно ли назвать то, что планируется, ВЕЛОпоходом? Типичная велотаскаловка, неимоверно растянутая по времени. Плюс длительные остановки на рыбную ловлю. А что мне в это время делать? Гулять пешком по окрестностям? В общем, хотелось бы поподробнее про формат планируемого мероприятия - в той теме, чтоб здесь не "мусорить". Или ЛС.

PS Ты в курсе, что Докучаев думает об участии? У него как раз отпуск в августе. У меня ж вторая половина отпуска кажется с 13.8, но сдвинуть если что реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PSV Насчёт Кольского. Если "играться" в категории, то меньше 5 не интересно. Вот только можно ли назвать то, что планируется, ВЕЛОпоходом? Типичная велотаскаловка, неимоверно растянутая по времени.

Когда я топал на Кейвы, то тоже так думал. Оказалось - не так. Был именно ВЕЛОпоход. Надеюсь, что здесь получится тоже самое. Наихудший вариант: вело/велотаскаловка- как 65/35. Там много военных вездеходок, а они, как ты знаешь, не всегда идут по болотам. :)

Плюс длительные остановки на рыбную ловлю. А что мне в это время делать? Гулять пешком по окрестностям?

Ну, не такие уж они и длительные. По вечерам, да на дневках. Вот дневки будут обязательно. А "погулять" там тебе будет где, там много интересного есть.

PS Ты в курсе, что Докучаев думает об участии? У него как раз отпуск в августе. У меня ж вторая половина отпуска кажется с 13.8, но сдвинуть если что реально.

Пока не в курсе, Фомин обещал дать Сане информацию, тем более, отпуск совпадает. Ладно, пока этот разговор откладываем, возвратимся к нему в конце января в соответствующей теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что PSV, скажешь какие пряпятствия 4КТ есть в краснодарском крае и прилегающей к нему части КБР?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...