Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Администрирование велофорума (отделено от «26 января»)


Рекомендуемые сообщения

Кстати, а кто нибудь может проанализировать нет ли противоречия в правилах форума и целях которые прописаны в уставе Ориона?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оффтопик

andreev_stas и Angel, вы категорически не согласны сделать вторую попытку? Или все-таки будем милосердны и попробуем (чай, не ногу отрезаем ;) )?

Нет Maja, роль хирурга-травматолога тебе видимо ближе, чем роль кота Леопольда. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько модеров надо? Трое не справляются? Ангел сам мог бы прикинуть адекватных пользователей и направить им предложения быть модерами.

Да и еще если бы закрепить за каждым конкретный сектор возможно было бы проще.

Ни один из имеющихся модераторов не выполняет роль "смотрящего" за форумом. Их роль эпизодическая. В любом случае, с закрепленными "секторами" или без, настоящее модерирование - это работа. Кто зарплату платить будет и требовать ответа за результат?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достали вы уже что ж все за бабки то.... А кто руководителю в походе платит? А В МКК кто платит? А совету клуба? А судьям?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю Андрееву Стасу выделить раздел и его в этом разделе никому не трогать. Ангелу в этот раздел предлагаю даже не заглядывать. Если там начнется срач и суперкартингисты - забить. Пусть пишут что хотят. Зато у них будет СВОБОДА.

Денис, очень жаль что не ты наш администратор. Форум, как мне кажется, очень много от этого потерял. Лучше бы он потерял Пилипенко.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал даже читать тему до конца. Типичный срач, унылый и бесплодный.

 

По делу.

 

Я говорю про административные и модераторские вопросы. Сейчас они все решаются одним человеком. Это явно неправильно.

Владелец форума Орион? Тогда все претензии к клубу. Владелец форума Ангел? Тогда, извините, вы пролетаете с вашими претензиями.

 

Но самое главное это то, чтобы на форуме не было всемогущего, который, не проведя и не поучаствовав (по крайней мере в последнее время) ни в одном соревновании решал что нужно для их проведения, а что ненужно.

Я вас разочарую - всегда есть всемогущий. Это админ ресурса. Это не обязательно админ сервера. Достаточно иметь доступ к базе данных. Точно такой же доступ, какой имеет скрипт форума. Пароль прописан в файле конфигурации форума. У админа всегда есть возможность покопаться в базе, на которой крутится форум. Всегда. Остается два вопроса - хочет ли он, и умеет ли он. Но то, что может - даже не сомневайтесь.

 

У меня такой вопрос. Надо ли, чтобы админ был заинтересован в результатах соревнований?

 

Дело тут в том, что в том случае, если я возьмусь за проведение и информационное обеспечение Кубка велоклуба

Стас - заинтересованное лицо. Права админа давать нельзя. Любой админ вам это скажет: заинтересованному - низзя. Админ есть лицо принципиально не участвующее и не заинтересованное. На этом держится его профессинальная честь. Как у адвоката. Админу противопоказано участвовать или судить. Админ действет в интересах работодателя - если он нанят. Или в интересах сообщества - если он доброволец. Иначе он не админ, а говно.

 

И такой вот интересный момент.

если я возьмусь за ... информационное обеспечение

Работать над информационым наполнением сайта, сиречь, над контентом. Ага. Это самое трудоемкое. Это то самое, чего никто не хочет делать. Это то самое, что приходится буквально выбивать из владельцев информации. Прав для этого не нужно - вы не поверите - никаких. Вообще. Чтобы материал появился на сайте, его нужно просто принести админу сайта. Он разместит материал, как надо. Он исправит откровенные косяки. Он скажет, что делать, если весь материал выглядит, как огромный косяк. Был бы контент, реальный контент, остальное приложится.

 

Так вот, авторов не дождешься, а вот желающих порулить - пруд пруди. Это я вам говорю, как админ.

 

Просто создайте тему. Что мешает? Какие еще права нужны? Кнопка "создать тему" - вот же она.

 

andreev_stas, тебе не модераторские функции нужны, а возможность редактирования своих сообщений. Такого механизма в скрипте phpBB нет

Я невероятно извиняюсь, возможность редактирования ВСЕХ своих постов в движке phpBB, равно как и всех других движков, не только есть, но и установлена по умолчанию. Запрет редактирования своих постов, это надо в админке конкретно запретить. Либо Вы запретили осознанно, либо скачали не оригинальные скрипты.

 

Не из этого ли запрета на редактирование своих постов растут уши недовольства авторов содержательных тем?

 

Напомню, что движок phpBB является свободным программным обеспечением, и его оригинал всегда можно найти на сайте разработчика. Такие дела.

 

Но. Это все разговоры ни о чем. Это так, ликбез. Главный вопрос - кто владелец ресурса? Вот этого самого, на котором сидим. Кто?

 

Если клуб Орион, то все вопросы к правлению клуба Орион. Чего сопли жуете? Призовите к порядку - или выгоните Ангела. Если лично и персонально Ангел, то чего вы тут пыхтите? Вы пользуетесь личным ресурсом Ангела. Если чего тут не нравится - валите отсюда. Никаких прав тут у вас нету и вы - халявщики. Определитесь уже.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я невероятно извиняюсь, возможность редактирования ВСЕХ своих постов в движке phpBB, равно как и всех других движков, не только есть, но и установлена по умолчанию. Запрет редактирования своих постов, это надо в админке конкретно запретить. Либо Вы запретили осознанно, либо скачали не оригинальные скрипты.

Единственное чего удалось добиться от администратора на прошедшем собрании совета клуба, так это того что он пообещал открыть возможность редактирования своих постов. Собрание было в четверг, 26.01.12, возможности редактирования так и нет.

 

Если клуб Орион, то все вопросы к правлению клуба Орион. Чего сопли жуете? Призовите к порядку - или выгоните Ангела. Если лично и персонально Ангел, то чего вы тут пыхтите? Вы пользуетесь личным ресурсом Ангела. Если чего тут не нравится - валите отсюда. Никаких прав тут у вас нету и вы - халявщики. Определитесь уже.

Домен принадлежит юридически Комочкову В.А., а теоретически должен управляться советом клуба. Создан форум был Денисом Пеплиным. В результате конфликта Пеплина и Пилипенко управление форумом было передано нынешнему админу, а потом им самолично приватизировано. Если бы форум принадлежал нынешнему админу, я бы сюда уже давно даже не заходил.

Из-за бесконтрольного поведения нынешнего админа, форум потерял уже несколько людей (о которых мне известно по крайней мере). Самый яркий пример - Владислав Кузнецов (Шкипер), который вел здесь свой блог, причем блог был интересный.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreev_stas, тебе не модераторские функции нужны, а возможность редактирования своих сообщений. Такого механизма в скрипте phpBB нет

Я невероятно извиняюсь, возможность редактирования ВСЕХ своих постов в движке phpBB, равно как и всех других движков, не только есть, но и установлена по умолчанию.

 

Я так понимаю вопрос редактирования для Ангела просто религиозный, если я правильно понимаю он против исправдения предыдущих постов так как на них уже даны какието коменты. Опять таки если я правильно понимаю Стаса то редактировать он собирался ПЕРВОЕ сообщение (кроме того оно должно отображаться на всех страницах сверху).

Возможно обе стороны устроит: правка первого поста темы с "вычеркиванием" старого текста и добавлением нового + закрепление поста?

 

О27, а какова рыночная стоимость администрирования ресурса такого как данный?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достали вы уже что ж все за бабки то.... А кто руководителю в походе платит? А В МКК кто платит? А совету клуба? А судьям?

Не путай кислое с пресным. Ты руководишь сколько раз в год? Два? Три? А модератором надо быть постоянно, каждый день. И админом между прочим тоже. Надоедает хуже горькой редьки. А еще когда кто-то из своих же ведет себя неадекватно, и потом на тебя всех собак спускают, приятного мало.

 

Вот кстати ты, karavai4eg, можешь попробовать быть модератором. Если представляешь себе конечно что это за работа. Только потом не говори, что я не предупреждал.

 

Денис, очень жаль что не ты наш администратор. Форум, как мне кажется, очень много от этого потерял. Лучше бы он потерял Пилипенко.

Не думаю. Не надо забывать, для чего этот форум. Мы здесь организовываем ПВД, походы, соревнования и прочее. Если бы этот форум потерял Пилипенко, он потерял бы как минимум кучу ПВД, организованных им. От моего ухода с должности админа форум не потерял ничего. Благодаря Angel-у. И не надо приводить в пример Шкипера. Очень сомневаюсь, что мои с ним отношения, будь я админом, сложились бы лучше.

 

Права админа давать нельзя. Любой админ вам это скажет: заинтересованному - низзя. Админ есть лицо принципиально не участвующее и не заинтересованное. На этом держится его профессинальная честь. Как у адвоката. Админу противопоказано участвовать или судить. Админ действет в интересах работодателя - если он нанят. Или в интересах сообщества - если он доброволец. Иначе он не админ, а говно.

Смешно :) А админ корпоративной сети - он заинтересованное лицо, если работает в этой корпорации? У него же есть и свои интересы, а не какие-то там эфемерные "интересы работодателя", которому по сути на него наплевать. И как же можно ему доверять?

 

Это просто вопрос профессиональной этики, ничего больше. Она либо есть, либо нет. Иначе получается, что нельзя давать права модераторов и админов тем, кто активно занимается походами и/или соревнованиями. Ибо он будет участвовать, со всеми вытекающими.

 

И где взять такого админа? А хотя... нам повезло, у нас есть Angel :)

 

Домен принадлежит юридически Комочкову В.А., а теоретически должен управляться советом клуба.

Он и управляется советом клуба. Куратор форума - Комочков, так что в случае чего можно обращаться прямо к нему.

 

Проблема не в том, что Angel чего-то там не хочет выполнять что совет решил.

 

Повторюсь: проблема в том, что нет людей, которые сняли бы с Angel'а функцию модерирования. Комочков - куратор, но на форуме появляется редко. А нужен куратор с правами супермодератора (термин phpbb), который следил бы за форумом постоянно, как сейчас это делает Angel. Иначе форум будет засран по крышу, и пользоваться им станет невозможно.

 

Ну? Кто станет новым модератором? karavai4eg? 027?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мне решать. Хотя если судить по логике 027 я тут самый незаинтересованный - ибо не член, и не участвую в 99% мероприятий! Правда надо научится технически как быть меодератором, насколько это сложнее ползовательских функций?

 

А по поводу походо: ну да как парвило 2-3 раза, но походы же это не только 2-3 недели Х на кол-во походов. Это и время на подготовку до и отчеты после. Хотя конечно согласен это не ежедневная рутина.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически это не сложно. Если Maja разобралась, значит и ты сможешь.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Сколько дерьма вынес за такое короткое время andreev_stas на наш форум , который читают и "ни в чем неповинные" люди? Да в каких подробностях!

С переходом на фамилии, просто ника уже стало мало.

И все в угоду своему себялюбию, в угоду своей мифической суперважности.

"Тьфу" на вас за это , andreev_stas, "тьфу" на вас еще раз." ©

Недаром, уже и люди "ратующие" за тебя, сомневаются в том, что с таким своим гонором ты не загубишь клубные соревнования.

Ну да ладно. Мне до тебя абсолютно нет никакого дела. Что ты есть, что нет.

Главное, что бы на нашем форуме ты вел себя правильно, не по-хамски, не как базарная баба, распускающая сплетни налево и направо.

И да, я всегда буду против передачи тебе любых "властных" полномочий на этом форуме. Хочешь ты этого, или нет. Ибо - не достоин.

 

И где взять такого админа? А хотя... нам повезло, у нас есть Angel :)

Совершенно согласен в очередной раз с таким мнением. ;)

Ну? Кто станет новым модератором? karavai4eg? 027?

я тут самый незаинтересованный - ибо не член, и не участвую в 99% мероприятий! Правда надо научится технически как быть меодератором, насколько это сложнее ползовательских функций?

Чтобы быть хорошим модератором, надо не только не участвовать в соревнованиях, а и быть уравновешенным человеком и не предвзятым в отношениях к людям.

Все это имеется? ;)

 

И что за вопрос возник с нашими модераторами? Они что, плохо справляются со своими обязанностями? Если это так, пусть сам админ поднимет этот вопрос, если считает, что модераторы недостаточно хороши.

Зачем лезть впереди паровоза?

Я считаю проблема с модерированием на нашем форуме надумана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме пользователям не хватает одного права: право хранить молчание.

Еще очень бы хотелось чтобы это право визуализировалось аля "благодарность" :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение непосредственно влияющие на функционирование раздела Соревнования и официальные мероприятие было удалено администратором с вынесением предупреждение по пункту Обсуждение действий администратора. Никаких оскорблений или чего-то на них подобное там не было и в помине.

Риторический вопрос: Что делать?

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, быстро сказка сказывается, нескоро дело делается.

 

[*:37gfrjpy]Одно время я закреплял темы, пока не оказалось, что viewtopic.php?f=12&t=1059. Поэтому темы в «Соревнованиях» в настоящий момент не закреплены.

[*:37gfrjpy]С вопросом откючения лимита по времени редактирования я разбираюсь.

[*:37gfrjpy]МОД закрепления первого сообщения темы ещё не установлен из-за решения вопроса 2.

Я бы попросил всех не требовать, а просить, вероятность удовлетворения вопроса возрастает в десятки раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, сообщение удалил, а на вопросы ответил. И на том спасибо.

Что же, будем ждать.

Только почему же тогда тема Список отчётов о соревнованиях и мероприятиях закреплена и ее прекрасно видно?

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что она всегда там и все знают где она. А когда временные темы начинают туда-сюда гулять, это становится проблемой.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате конфликта Пеплина и Пилипенко управление форумом было передано нынешнему админу, а потом им самолично приватизировано.

Это, мягко говоря, не совсем так. Или даже совсем не так, но дело не в этом.

Не знаю Стас, зачем ты всё это поднимаешь. К тебе это точно не имеет никакого отношения.

Я ничего не имею против тебя лично, ни как человека, ни как члена клуба ОРИОН. Напротив, считаю, что в твоем лице клуб приобрел хорошего организатора и сильного участника соревнований.

Только одна просьба: не пытайся всё сразу поломать и перестроить по собственному разумению и не опускайся до личных оскорблений. У нас в клубе и на форуме нет людей 1-го и 2-го сорта, невзирая на личные достижения и общественные заслуги.

Что касается модераторства. В своё время мне предлагали эти функции, но я отказался, понимая, что в силу своего характера не смогу быть беспристрастным наблюдателем. Поэтому думаю, что не я, не andreev_stas, не PSV, не karavai4eg, не den, не 027 в модераторы данного форума не годятся. Судья, активно играющий на поле за одну из команд - это уж слишком.

Нынешний состав вполне справляется со своими задачами в течении уже 2-х лет и надо сказать им СПАСИБО за их работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что она всегда там и все знают где она. А когда временные темы начинают туда-сюда гулять, это становится проблемой.

Я просил закрепить следующие темы:

1. SMS-информирование о мероприятиях велоклуба «Орион»

2. Календарь соревнований велоклуба «Орион» на 2012-й год

3. Кубок велоклуба «Орион»-2012 (Главный приз — 3000 руб.!!!)

В этом порядке и навсегда (по крайней мере на тот срок пока я этим разделом занимаюсь).

В удаленном сообщении я подробно объяснял зачем нужно закрепление первой темы, больше не буду этого делать, по-моему это и так очевидно.

 

Я ничего не имею против тебя лично, ни как человека, ни как члена клуба ОРИОН.

Сергей, лично я против тебя тоже ничего не имею. Даже не очень понимаю почему между нами с тобой получилось какое-то противостояние.

 

А всю эту тему я поднимал не ради того чтобы стать администратором или модератором. Я просто хочу чтобы была понятная схема управления форумом. Чтобы можно было поднять какой-либо вопрос, обсудить его и принять решение. И я никак не могу понять, по какой причине можно категорически возражать против введения такой схемы?

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ей придется подчиняться.

Реально не охото даже чтото предлагать после того как от твоих предложений не аргументировано отказываются.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас для себя понял вот что: Самый хороший модератор будет не тот, который знает лично каждого из участников, а наоборот НЕ ЗНАЕТ НИКОГО!!!

Вот это будет самый непредвзятый, справедливый и незаинтересованный (короче самый идеальный) модератор.

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы можно было поднять какой-либо вопрос, обсудить его и принять решение. И я никак не могу понять, по какой причине можно категорически возражать против введения такой схемы?

Стас, по одной простой причине: такая схема неработоспособна.

Я неоднократно бывал в составе Совета клуба и могу засвидетельствовать: дай Бог, если удавалось принять решение по каким-то принципиальным решениям клубной жизни. А ты предлагаешь обсуждать на Совете (который собирается от силы один раз в 3 месяца) технические детали работы форума и принимать по ним решения?

Есть гораздо более простой и многократно более эффективный механизм. Назначается человек который принимает нужные решения и несет за них ответственность. Если этот человек не справляется или допускает грубые ошибки - назначается другой человек. Вот и всё. Это нормальная управленческая схема, которая работает во всех сферах жизни.

Оффтопик

Когда-то давно я был как-то раз в походе, где руководитель постоянно советовался с участниками, как дальше прокладывать маршрут и где вставать на стоянку. Группа развалилась на 4-й день. Для меня это было хорошим наглядным уроком, как не надо руководить. С тех пор в моих походах нет никаких голосований по принципиальным вопросам, а все обсуждения заканчиваются принятием моего решения, которое больше (во время похода) уже не обсуждается. И эта схема всегда работала нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. вот раньше было разделение когда "спортсмены" пытались гнуть свою линию а "походники" свою, а теперь видимо появилась третья ветка "форумчане" - в соревнованиях не учатсвуют в походы не ходят но зато знают как это ЛУЧШЕ должно выглядеть на форуме :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про меня karavai4eg , то да, в точку попал. Уже вот год прошел, как в походы не хожу. Поэтому, наверное, прислушаюсь к твоему совету и приостановлю свою деятельность на форуме. Займусь более насущными для меня делами. Тем более 1000-е сообщение, люблю круглые цифры. :)

Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости какие, я вобще на личности в виртуальном мире редко перехожу.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...