Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Стабильность >=< болото??? кто виноват или ЧТО ДЕЛАТЬ???


John Galt

Рекомендуемые сообщения

Ну накинулись, накинулись. Я то думал, что второй пункт затронет сильнее.

 

Далее не по теме: ответ про самолеты - это близкий пересказ статьи Ваннаха

еще из бумажной "Компьютерры", самолеты-пушки смысл не изменили.

 

Автор топика спросил, ЧТО ДЕЛАТЬ? Я привел свои мысли. Да, я за армию по

призыву вот почему - контрактник взрослый человек, а в случае военных

действий он шибко рисковать не намерен. Это следствие моих разговоров с

моим дедом, участником ВОВ и моим замкомроты, который принимал участие в

конфликтах на ближнем востоке в 80-е.

Как пример: Только пацаны 18-20 лет могли нести вахту в кунгах без

кондиционеров в условиях жары Сирии. Мы лично раньше на спор ходили

по краю крыши 9-и этажного дома, сейчас я конечно уже такое не сделаю.

А тот факт, что я сейчас часто встречаю молодых людей никогда в жизни

не стрелявших из оружия меня не радует.

Но это таки да, мое мнение и сильно прошу не пинать в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Автор топика спросил, ЧТО ДЕЛАТЬ? Я привел свои мысли.

Вот именно ДЕЛАТЬ! И что же предалагается делать? Опять мечтания на тему "Вот приедет барин..." Какой смысл рассуждать о том что вы не в силах изменить?

Да, я за армию по призыву вот почему - контрактник взрослый человек, а в случае военных действий он шибко рисковать не намерен.

Военные действия это не карточная игра где должены присутстсвовать риск, азарт и блеф. Это в первую очередь СТРАТЕГИЯ, ТАКТИКА и ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ.

Как пример: Только пацаны 18-20 лет могли нести вахту в кунгах без кондиционеров в условиях жары Сирии.

Непересказать какое рисковое занятие.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болото говорите. По сравнению с местами, где я раньше жил, Волгоград - рай.

Жить в России - это здорово. Здесь я стал по-настоящему счастливым человеком.

За Русь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс явно вышел за озвученные в топике рамки, но почитать было интересно.

 

В свое время довелось посмотреть отрывок заседания на котором присутствовали представители крупного бизнеса и ВВП - так вот, самый богатый на тот момент человек России задал ввп малоприятный вопрос - почему молодежь так рвется на госслужбу, почему конкурс в вузы где готовят госслужащих так велик? неужели молодежь так проникнута идеями службы родине за те унизительные для нормальных людей материальные блага? Вы знаете ответ на этот вопрос? :D , а знаете где теперь находится тот человек, который решился публично задать ТАКОЙ вопрос? Слоган о том что "его" компания является крупнейшим налогоплатильщиков в России нынче без зазрения совести использует уже другая контора, которая родилась на останках бывшего гиганта нефтянки...

 

Я не был в армии, не берусь говорить о том чему там учат, и кого делают из пацанов, отчего в мирное время «оттуда» на родину регулярно приходят цинковые гробы с регионов где о военных действиях никто не слышал.. Когда стоял вопрос о том стоил ли тратить 1, 1,5 или 2 года жизни на это «приключение» я лично не нашел серьезных доводов "за". Будь наша армия как в израиле, швейцарии… наверняка ответ был бы иным.

 

 

И еще – все познается в сравнении, пока я /вы /мы «варимся в собственном соку» и знать не знаем о том что может быть лучше – жизнь не так уж неприглядна, а если с экранов еще постоянно трындят что вон у них то вообще все х..во, то может создаваться впечатление что у нас все ништяк – это всего навсего иллюзия, которую умело создают определенные силы/люди. Жить ориентируясь на такие «негативные» сравнения – это и есть путь в болото- мне это не по душе…

 

А теперь о том, что Россия/Волгоград прекрасны и несравненны - у меня еще ни разу не было желания остаться «там», ну почти не было, минуты слабости не в счет :) . Пожалуй не смогу сформулировать что именно меня привлекает здесь – это что-то на подсознательном уровне. Обожаю свой домик в ебенях кировского захолустья, где еще пять лет назад не было телефонов (стационарных), до сих пор нет общаковой канализации и у большОй части населения сартиры находятся на улице… об освещении по вечерам/ночам можно только мечтать, нормальных дорог отродясь не было и каждая весна/осень знаменуется неравной борьбой с непролазной грязью. Что тянет меня сюда я не знаю, но не променяю свой дом на квартиру со всеми благами, пока даже не готов всерьез обдумывать возможность срулить куда то туда… там меня никто и ничто не ждет, я это прекрасно понимаю, я лишь хочу понять как привнести в мой мир то лучшее что есть у них, в добавок к тому что есть у нас ;) Что ТУТ непонятного? :) Если кто-то настолько доволен всем что Вас окружает, настолько что и мечтать больше не о чем - сделайте доброе дело - расскажите в красках о том что у нас/вас все хорошо, а то весна грядет, снова грязь, темень, "подснежники" - так хочется позитива :( ... ну пожалуйста! :(:(:(

 

кстати помимо всевозможных материальных показателей вспомнился и такой - отсутствие высоких заборов вокруг домов, оградки высотой 30-50 см - не идут ни в какое сравнение с нашими/моим забором в человеческий рост и практически отсутствующими щелями - мы/я так прочно отгораживаемся от внешнего мира не от хорошей жизни :) вы так не думаете?

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажут, расскажут. Всегда можно найти еще хуже, и сравнить с окружающим. По сравнению с эфиопами, мы вообще, как сыр в масле катаемся.

 

Мне почему-то кажется, некая критическая масса накопилась. Или вот-вот появится. Не масса недовольства и зла, грозящая взрывом и большой кровью, а что-то другое. Потребность и понимание силы добра. Хотя, может быть, я в каком-то своем мире живу.

 

Давеча слушал о радио, что происходит на московских митингах. Какие-то странно спокойные митинги. Нет, понятно, кучка крикунов всегда найдется, это при любой власти и при любом уровне жизни будет. Однако странно слышать, как толпа на десятки тысяч народу, не просто спокойно расходится, не разгромив ни одной лавки - даже срача большого на мостовой не оставляют.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время довелось посмотреть отрывок заседания на котором присутствовали представители крупного бизнеса и ВВП - так вот, самый богатый на тот момент человек России задал ввп малоприятный вопрос - почему молодежь так рвется на госслужбу, почему конкурс в вузы где готовят госслужащих так велик? неужели молодежь так проникнута идеями службы родине за те унизительные для нормальных людей материальные блага? Вы знаете ответ на этот вопрос? , а знаете где теперь находится тот человек, который решился публично задать ТАКОЙ вопрос? Слоган о том что "его" компания является крупнейшим налогоплатильщиков в России нынче без зазрения совести использует уже другая контора, которая родилась на останках бывшего гиганта нефтянки...

Лёша, ей Богу, не стоит лить слез о горькой судьбе МБХ, не стоит он твоих слез. Человек получил то, что заслужил за лихие девяностые. Ты хочешь спросить почему он один, а другие нет? Так есть одно прекрасное правило: нашкодил, сиди, молчи в тряпочку, авось пронесет. А он, вместо этого в разоблачительство ударился, пытался тут нас нравственности ещё учить. Это вам не Генри Форд или Билл Гейтс, которые своим умом и трудом и инициативой создали новые отрасли промышленности, сделав свою страну мировым лидером. А этот жук готовился нашу нефтянку Exxon mobil передать потихоньку под контроль. Кстати, ВВП с ним хотел гуманно обойтись, была предоставлена возможность стать лондонским сидельцем, так нет, он ведь на рожон пёр, с усилиями, достойными лучшего применения. Так что у ВВП другого выхода просто не было и он всё правильно сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот жук готовился нашу нефтянку Exxon mobil передать потихоньку под контроль.

Жук, да. Согласен. А есть какая-то разница между иностранным и местным паразитом? Вор у вора дубинку украл. Местному вору отдать патриотичнее, что ли?
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам не Генри Форд или Билл Гейтс, которые своим умом и трудом и инициативой создали новые отрасли промышленности, сделав свою страну мировым лидером.

Поправочка.

Билли Гейтс не создал никакой новой отрасли.

При Генри Форде Штаты не были мировым лидером.

А насчет наших скоробогачей, все правда. Пиявки чистой воды.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ВВП с ним хотел гуманно обойтись, была предоставлена возможность стать лондонским сидельцем, так нет, он ведь на рожон пёр, с усилиями, достойными лучшего применения. Так что у ВВП другого выхода просто не было и он всё правильно сделал.

Вы полагаете, что олигарх из КГБ чем-то лучше олигарха из комсомола? Все проще. Кто первый встал, того и тапки. Тапок оказался самизнаетеукого. И посейчас полстраны наивно полагают, что господин Пу чем-то лучше господина Хо. Странные люди.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жук, да. Согласен. А есть какая-то разница между иностранным и местным паразитом? Вор у вора дубинку украл. Местному вору отдать патриотичнее, что ли?

Дело не в патриотичности, а в подконтрольности.

Поправочка.

Билли Гейтс не создал никакой новой отрасли.

При Генри Форде Штаты не были мировым лидером.

А насчет наших скоробогачей, все правда. Пиявки чистой воды.

Моё сравнение было больше образно - обобщенным, чтобы показать различие в сути ведения бизнеса, я думаю вы понимаете о чём я. Хотя, при Генри Форде (Первом) США уже стали мировым экономическим лидером. В своё время я пердметно изучал мировую экономику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы полагаете, что олигарх из КГБ чем-то лучше олигарха из комсомола? Все проще. Кто первый встал, того и тапки. Тапок оказался самизнаетеукого. И посейчас полстраны наивно полагают, что господин Пу чем-то лучше господина Хо. Странные люди.

Vox populi vox Dei (Глас народа - глас Божий). Народ недавно высказался, значит так тому и быть. С некоторыми олигархами (бывшими) от комсомола был знаком лично, поэтому, наверное, предпочту олигарха от КГБ. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в патриотичности, а в подконтрольности.

Моё сравнение было больше образно - обобщенным, чтобы показать различие в сути ведения бизнеса

То есть - вроде сказал, а по сути ни о чем.

предпочту олигарха от КГБ

Вас таких много. Долгонько придется ждать, пока жизнь зашевелится...
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...