Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

На выходных пойму посмотреть


oldmobil

Рекомендуемые сообщения

А куда от мороза зимой деваться? Ты от него - в спальник, а он за тобой, забьется тебе в ноги - и давай их грызть! Ты - к костру, а он сзади тебя за спину грызет и ждет, когда же ты устанешь у костра дым глотать и спать пойдешь. Ему ведь тоже охота в теплый спальник...

Красиво... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

все лучше,чем на работе.

http://forum.velomania.ru/attachment.ph ... 1337705608

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В палатку я запрыгивал щучкой, что бы оставить им меньше времени на проведение диверсии и один фиг поналетели. Перед сном пришлось в свете фонарика ещё 30-40 фрагов набить

2 fb03: Андрей, восхищенные потомки создадут эпические поэмы о твоей героической поездке с ночевкой.

Я понял зато, то лучше в зимние морозы ночевать, чем в комариную пору Кстати, в палатке грамм сто комариных трупов упаковано походу.

Та ну, какие проблемы. Разве что у костерка с кайфом не посидишь.

 

Берешь футболку, садишься у противоположной входу стены и начинаешь яростно махать этой самой футболкой. Не забываешь постегивать иногда по углам палатки, и снова машешь, как тренер машет на боксера. Критерий качества - двери палатки аж развеваются на ветру. Выгнал всех нахер, и резко застегиваешься. Всех дел на полминуты.

 

Вот, когда в палатке дыры, это да. Помнится... но не будем о грустном.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комар в палатке - это совсем не проблема.

Берем пустую консервную банку (или что то похожее и не горючее), затем кусочек спирали или пластинки от комаров. Поджигаем спираль, помещаем ее на металлической подставочке, входящей в комплект упаковки этой спирали, в консервную банку. Закрываем банку и ставим в уголок палатки, чтобы не мешала. Через 10 мин - палатка свободна от комаров и мошки.

Даже если закрытая банка перевернется, никаких отрицательных последствий для палатки не будет - банка то закрыта.

Если нет металлической подставки, устанавливаем кусок спирали в расщепленную деревяшку (ветку).

Пользуюсь этим методом много лет. Вполне доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, поджигаешь кусочек спирали Москитол (упаковка из 4-х спиралей в СуперМане около 30 руб) на 2 минуты, сначала застегнув дверь - и все комары в палатке ПАСЮТ. Спи спокойно, дорогой товарищ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я эти средства. Редко пользуюсь репеллентами на тело, хоть и зачастую есть с собой аэрозоль или крем. А в палатке на самом деле вообще не проблема-у меня она не настолько большая, что бы они где-то в ней затерялись. В ладоши похлопал, коньяку попил и здоровый сон обеспечен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко пользуюсь репеллентами на тело, хоть и зачастую есть с собой аэрозоль или крем

Аналогично :) Только я не "редко пользуюсь", а почти не пользуюсь. Вчера, скажем, у меня был с собой флакон Москитола с брызгалкой, но я его так и не достал. Наносить яд на разгоряченную, потную кожу? Неее, я уж лучше потерплю. Тем более, что это не так уж сложно, как выяснилось.

 

А вот отравление репеллентом у меня как-то было. Не на 100% репеллентом, но больше мне грешить не на что. Спутник мой был в полном порядке, а я - как вареная макаронина, и вообще - самочувствие было мерзкое. Больше не хочу.

Хотя ели и пили мы с ним одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в твоём ангаре можно футболкой махать, у меня разве что подуть только или по-человечески попросить их в сад :D

Ну дык я про палатку, а не про "приют онаниста". :D

А если серьезно, просто машешь лежа, этакими выметающими движениями. Вполне возможно. Я так в тесной памирке-двухместке делал.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодняшняя поездка была посвящена разведке нетрадиционных дорог по Криту. Трек приложен.

 

Мы с 027 давно уже точили зубы на дорогу, которая идет от нижней дамбы Верблюда к Волге вдоль Денежного озера, оставляя весь дачный массив Верблюда справа. Пару раз мы туда совались, но в первый раз там еще стояла вода, во второй раз была грязь.

 

Сегодня я в очередной раз решил посмотреть на эту дорогу, и - о, чудо! - выяснилось, что она стала проезжей. Дорога мне понравилась, она довольно ровная, твердая и достаточно тенистая. Как раз подходит для прогулки.

Выводит эта дорога к дачам Денежного озера, а дальше к Волге - Денежная дорога.

 

Доехав до поворота к т/б Волга, я решил глянуть, как там дорога мимо турбазы. Она тоже оказалась проезжей, разве что иногда земля была чуть влажной. Но в одном месте пару метров пришлось пройти - глубокий рыхлый песок. До поляны т/б Волга я доехал без затруднений.

Вода в Волге показалась мне уже совсем теплой. Вся открытая площадь поляны была занята автомобилистами - там собралось аж 5 машин, а внизу был еще катер с 6-ю пассажирами. Поэтому мне пришлось лезть в кущеря. Тропу, по которой я ходил раньше, смыло разливом, и я ломился через кусты, перетаскивая вел через лежащие бревна. Зато в ложбинке, где по зиме я прятался от холодного ветра с Волги, не было ни души. Я спокойно сварил чаю и пару раз искупался. В ложбине ветра не было, деревья давали хорошую тень, но комаров я почти не видел.

 

Обратно я ехал через Бобры. Автомобилисты сновали по дороге вдоль Волги, как тараканы, и поднимали тучи пыли. Я сразу понял, что большак до Бобров разбит, и решил посмотреть, можно ли проехать по дороге, лежащей ближе к Волге.

Дорога оказалась что надо! Только в одном месте было несколько метров рыхлого песка, который можно объехать по обочине, а в остальном - твердая и ровная. По ней я доехал до асфальта, оставив Бобры слева. Есть надежда, что ее не разобьют, потому что недалеко от моста она перекрыта бетонным блоком, только велосипеду и проехать.

post-433-13897016532841_thumb.jpg

Трек.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставляя весь дачный массив Верблюда справа. Пару раз мы туда совались, но в первый раз там еще стояла вода, во второй раз была грязь.

... она довольно ровная, твердая и достаточно тенистая. Как раз подходит для прогулки.

Участок вдоль дачь, до поворота к дачам Денежного озера скоро разобьют. Катался там в прошлом году — очень много песка, особенно в начале. В принципе проезжаемо, но приятность прогулки здорово портит.

(А параллельную большаку дорогу надо взять на вооружение, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катался там в прошлом году — очень много песка, особенно в начале

Пока там ОК. Из трех известных мне дорог от асфальта к дачам Денежного:

- главная, правее массива;

- по одной из дачных улиц;

- слева от массива,

последняя сейчас лучшая. Песка нет до самых дач Денежного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там по проезжаемости сейчас мимо турбазы Волга?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegator,

я решил глянуть, как там дорога мимо турбазы. Она тоже оказалась проезжей, разве что иногда земля была чуть влажной. Но в одном месте пару метров пришлось пройти - глубокий рыхлый песок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Завтра, во второй половине дня поеду покататься в пойму.

Примерно район Тумака, километров на 50 - 60 .

Темп спокойный и аккуратный. :)

От Европы ориентировочно в 15.00

Желающие присоединиться - отпишитесь или звоните.

Скорректируем маршрут и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо Ахтубы втроем поехали на Бакалду, покупались часок. Там присоединились к Валентину и он "повел" нас на Тумак. Фотки )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатились сегодня душевно!

В пойме красиво, зелено. Погода - шепчет.

Ехали и любовались красотами. Я давно там не ездил, а ребята в первый раз.

Экскурсия получилась.

Маршрут вышел витиеватый, но забавный. :D

 

[gpsies]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rhsxfjekjohifjpl[/gpsies]

 

 

С sergun и Galik встретились на Бакалде, предварительно созвонившись.

А потом поехали на Тумак.

Оказался он совсем не таким, как думалось. :D

Теперь надо на "Багамы" съездить, тоже разрушить шаблоны.

 

За то "Кувшин" очаровал своим уютом.

Хорошее место и двоих отдыхающих людей мы там встретили, тоже хороших. :)

Вообщем было интересно.

 

Накатавшись, к Европе вернулись в 9 вечера проехав 56 км.

 

P.S. sergun, фото - класс! Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь от меня словечко :)

Просто огромнейшее спасибо oldmobil, это самая интересная и красивейшая покатушка за всю мою вело жизнь! :claping:

Флора и фауна просто кардинально отличается от той которую мы привыкли видеть слева от моста. Вниз по Волге просто другая жизнь! Там всё зелёное, цветущее, такое ощущение, что здесь только начало лета! Леса, озёра, утки...Словами не описать...

А вот сам Тумак разочаровал :( Почему-то рисовалась картинка песочных пляжей... :озадачен:

Ну в общем как-то так :)

И ещё спасибо конечно Сергею за фото :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто огромнейшее спасибо oldmobil, это самая интересная и красивейшая покатушка за всю мою вело жизнь!

Вау! Классно! Вот это эмоции!) Мои поздравления!) Но я не удивлена, это же oldmobil!!!

Тоже хотела поехать, но работала, надеюсь в след.раз получиться!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за трек! :)

 

Я то думал, что "Багамы" значительно дальше, возле Барбашей. :D

 

Можно будет поехать на выходных и посмотреть на этот большой осенний пляж.

Говорят, выгладит очень футуристично.

Компания, надеюсь, тоже подберется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня понедельник, ни туда, ни сюда. Ни "на выходных посмотретельная", ни "вторнико-четверговая"... Расслабительно-утилитарная понедельниковая покатушка. Как-то так.

 

Вчера бодренько так покатались с Трайдентом. Отдыхая на Кувшине, в хорошем живописном месте, встретили троих катающихся людей, тоже хороших. :D Они ехали уже оттуда, а мы поехали туда. В сторону Тумака и дальше, на поляну слетов. Где по новой упали, и как давай отдыхать! :D

 

Наотдыхав... выотдыхав... как бы это сказать... в общем, выхлебав пару литров свежайшего чая из волшебной мягкой волжской воды, бодренько укатили взад.

 

Удивительно легко ехалось вчера. О, эти пойменные дороги в конце лета! Трайдент тоже отметил необычайную легкость в организьме. Некоторую усталость я начал чувствовать лишь на мосту. Ну как усталость... как-то неохота было вкручивать, и мы мирно тилипались 18-20 км/ч. Дистанция к тому времени перевалила за 75. Мыслимое ли дело для июльской жары? В июле наши старческие ж... организмы уже вовсю бы жаловались на дурную голову, что ногам покоя не дает.

 

Сегодняшняя же микропокатушка явилась логическим продолжением вчерашнего выезда. Вчера мы в очередной раз пересчитали жопием бесчисленные трещины на Сахарном убитом асфальте, а еще суровые и кучерявые, причудливо вылепленные колеи вдоль дач за Сахарным. Это не испортило впечатления, нет. Мы с Трайдентом вполне можем ехать по такому безобразию и воспринимаем колдобины философски. Но так ли они неизбежны, если посмотреть на них не филозофически, а вовсе даже практически? И даже где-то утилитарно.

 

И мы стали высматривать по космическим картам в заморской программе Гуглозём, нельзя ли как-нибудь объехать осточертевшую дорогу до Сахарного. С утилитарной вполне целью: сэкономить ощущения на ж...потрясе и переложить их на что-нибудь более созерцательное. То есть, не внутрь чтобы созерцать, а более наружу, как бы. И таки высмотрели.

 

Спасибо всем, кто прочитал эту эпическую ботву, теперь по делу. Сегодня мы с Макабром прокатали намеченный объезд. (Спасибо за компанию, Андрюш! Я бы и один поехал, но в компании с хорошим человеком хорошая дорога вдвойне приятнее.)

 

Я записал трек на смартфон, но он получился рваным. Видимо звезды стояли как-то не так. То ли немного боком, то ли несколько раком. Впрочем, маршрут несложный, дороги накатанные и очевидные - надеюсь, все будет понятно.

 

Характеристика дороги.

 

Сейчас, после многочисленных дождей, но когда все подсохло, дорога просто отличная. Песчаные участки не разбиты, низинки в лесу подсохшие, и везде есть, где просочиться по колее, по черной от влаги, но твердой земле. Большей частью можно комфортно ехать 25-30. "Пойменный асфальт".

 

Расколбасных участков практически нет, а те, что есть - считанные метры. Есть потенциально гряземесные участки в густом лесу, но их тоже немного, и они коротенькие. Потенциальная пахота по песку возможна в одном месте, когда едешь между дачами и анально огороженным полем (частная собственность). На картинке это длинный прямой участок от Госпитомника, после пересечения ахтубинской трассы, на юко-восток. Местами покрытие подозрительно напоминает дорогу вдоль дач при Верблюде; сейчас она проезжается со свистом, но в засушливый период... А в одном месте местные дачники засыпали дорогу привозным желтым песком, видимо, гряземес накрывали. Мы с Макабром инстинктивно зажали рули... но пролетели, не снижая темпа.

 

После нижней дамбы через Верблюд поначалу едем, как на Старенький, по лесной дороге, но перед Госпитомником не сворачиваем влево, а пилим по набитой основной, пока не упремся в этот самый Госпитомник. Сворачиваем направо, едем по окраине, огибая поселок, немножко "протыкаем" его юго-восточный угол, все по самой набитой дороге. В конце выпрыгиваем на ахтубинскую трассу в районе остановки.

 

Едем по широкой обочине вдоль трассы, высматриваем "дырку" в потоке машин, пересекаем, едем по противоположной обочине, столь же просторной и ровной. Первый же поворот направо - наш. Проезжаем по трясучей бетонке до большого отдельно стоящего дома с темно-красной крышей (отличный ориентир), объезжаем его слева. На треке не так, мы поехали посмотреть, что там, в рассуждении - чем дальше от строений, тем меньше трясучки. Назад ехали, как я рекомендую. Оказалось примерно одинаково.

 

Дальше видим что-то вроде МТФ, строения с забором, тоже объезжаем левее, и выходим на длинную прямую, ведущую к дачам. Так и пилим, через дачи, потом вдоль забора, огораживающего частную землю. Ближе к концу этого забора любуемся на восхитительную табличку на проеме в изгороди:

Проезд строго

Частная собственность

бла-бла-бла

Эх, надо было щелкнуть! Правообладатель так спешил написать запрет, что проглатывал слова. Но мы с Андрюшей жаждали увидеть, что там дальше, и просквозили мимо.

 

А дальше дорога круто поворачивает вправо, ныряет в лес (ура), идет по валу около 300 метров, и выворачивает влево, на мощную дамбу. По ней пересекаем ерик, почти пустой сейчас, заросший по самые брови. Сумрачное, таинственное место.

 

А дальше едем вдоль этого ерика до самого до Ямского тракта. Дорожка изюмительная. Местами нужно отмахиваться от нависающих веток, местами уворачиваться от нападающей то слева, то справа травищи. Глубокие колеи отсутствуют. Можно невозбранно пересекать поросший травкой междуколейный промежуток, не напрягая руки. То и дело кроны деревьев смыкаются над головою. Сущий кайф.

 

Дистанция объездного варианта примерно на километр больше, чем привычная тошнотная дорога через Сахарный. Если гугель не врет, кошерный грунтовый маршрут от Бобров до развилки за Сахарными дачами 10,5 км. По времени, думаю, может оказаться несколько быстрее, чем по долботрясу.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, в воскресенье, как и планировалось, можно поехать "Багамы" посмотреть. :)

 

От Европы можно стартовать в 12.00

Пробег получится километров 70.

Назад вернуться хочется по светлому, часам к 9 вечера.

Если кто решит присоединиться - отпишитесь или звоните.

Можно будет с корректироваться.

 

Для сольника у меня другой маршрут, хочу поблукать вдоль Каширы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...