Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи веломаньяков!!! Хочу вилку себе преобрести, не знаю что выбрать потому что я в этом деле мягко говоря НУБ!

7269_1.jpg

 

Ход 180мм

Масляный демпфер.

Подкачка воздухом.

Легко снимаемая 20мм ось.

AL 7075 анодированные 35mm ноги

Фрезеровка: AL6061 T6 дропауты и корона.

Настройки - отскок/сжатие/прелоад

Диаметр рулевой трубы: 28.6mm

Только под дисковые тормоза.

Ее цена 275 $ в 2010 году. В магазинах не встречал, так как не интересовало. Скажу сразу, в данный момент эта вилка стоит чуть меньше моего велла !!!

Смысл есть вообще ставить такую, если вот просто мне захотелось ?

ⓀⓇⒶⓂⒶ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

че не подайдет по городу гонять, по ступенькам, по рельсам, на ПВД покататься ??? просто она выглядит круто, и мне нравиться мягкие.
ⓀⓇⒶⓂⒶ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нравится - нужно брать! Тем более, стоит недорого. Удовольствие от созерцания вилки, перевесит все ее недостатки в ПВД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл есть вообще ставить такую, если вот просто мне захотелось ?

Смысл, наверное, есть... раз уж захотелось. Но надо учесть такие моменты:

- Для понимающего человека обычный, не даунхилльный вел с такой вилкой будет выглядеть смешно - примерно как возить с собой трос в руку толщиной и замок в полпуда, чтобы пристегивать вел к столбу;

- Эта вилка держит нагрузки, которые всему остальному и близко не выдержать, и стоит дорого. Стоит ли за нее платить, если прочность цепи всегда равна прочности самого слабого ее звена?

 

Но если она тебе просто нравится, и ты готов, что над твоим велом будут посмеиваться, и согласен за нее заплатить, то хозяин-барин :)

 

Но сначала посмотри в Интернете, как выглядят велы с такими вилками, и прикинь, как она будет выглядеть на твоем веле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSV у нас шутник большой. :D

FreeRider, а то, что у тебя вся геометрия велосипеда изменится и он будет похож на конька-горбунка тебя не смущает?

ни сколько, просто щас у меня велик начального уровня, к Июню появится приличная сумма, хочу собрать сам, не готовый купить а именно сорбрать ! увы на хорошую двухподвесную раму денег пока что нету :(

ⓀⓇⒶⓂⒶ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите раму пожалуйста, только в ценовой категории не больше 8 тысяч, а то меня жена убьет наверное :(
ⓀⓇⒶⓂⒶ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно с рамы надо начинать.

Я солгласен что именно с нее, но по сути такой вилки и рама должна соответствовать, но нету денег на такаю :)

ⓀⓇⒶⓂⒶ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стакан форварда стоит поберечь. А то сиганешь со ступенек с такой вилкой - может оторвать. Да и вообще, оставь пока эту вилку для стелса mishanyalyakh'а, чую, это будет следующим пунктом апгрейда.

 

"Подскажите раму пожалуйста, только в ценовой категории не больше 8 тысяч"

 

Stark Shooter - самая недорогая из рам, которые можно более-менее универсально использовать. Туда ставят и 100мм вилки, и 300мм.

Неубиваемая рама, поищи б.у., обойдется в 3000-3500.

 

Из новых, на которые всякие вилки поставить, и повкручивать удобно, парочку навскидку

 

Dartmoor Hornet 5490руб. http://www.mtbshop.ru/products/29110

 

SkyRock AM 6 200 руб. http://www.bikemaster.ru/catalog/rama_s ... _2010.html

пробОвать

 

http://tsya.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде никто тут такого не писал. Хотя вообще, у Форварда есть много моделей-ашанов чистейшей воды. Но твой к ним не относится, у тебя бюджетный, но нормальный вел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там от того вела осталась, Рама, руль, вынос, манетки, подседельный штырь, и покрышки которые ни как не убью :)
ⓀⓇⒶⓂⒶ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в ашановости или надежности, стаканы отрывает и конам. Просто рама не рассчитана на такой ход вилки.

очень очень понравилась рама SkyRock AM (2010) !!!

Еще вопросик можно? :) мой рост 169-170 точно не помню, вес 58кг. На моем Форварде ростовка 19 !!! да это так :) но она меня всем устраивает, и по длине, и по высоте :) хотя и седло я выше 5-7 сантиметров не поднимаю.

Какой ростовки брать раму SkyRock AM (2010) ?

ⓀⓇⒶⓂⒶ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну у меня все это есть,тока двухкоронка тебе точно не нужна,вулкана вообще 4 кг весит и требует переборки-доработки новой и 10р- стоит бу.

а вот 140-160 мм ам-фр вильцу под соответственную рамцу куда не шло.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря создавая тему эту в то время, не так давно :) я вообще не шарил что и как, а щас ребята поднатаскали теперь понимаю :)
ⓀⓇⒶⓂⒶ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...