Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Такая штука, или Велосипед Strida 5


Рекомендуемые сообщения

 

 


027, подскажите мне, пожалуйста, в каком месте данного форума я впаривала Стриду?

Без понятия. Спросите у того, кто это утверждал.

 

 


То, как Вы воспринимаете текст, называется "Смотрю в книгу, вижу фигу".

Ну-ну. :D

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия сказал(а)http://www.velovolgograd.ru/forum/public/style_images/ibr/snapback.png

027, подскажите мне, пожалуйста, в каком месте данного форума я впаривала Стриду?

027 - Без понятия. Спросите у того, кто это утверждал.

 

Это называется "Я не я, и лошадь не моя".

Изменено пользователем Юлия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DZ FamilyНе должно быть складных велосипедов

 

Это потому, что Вам так хочется?

Но Вам придется смириться с тем, что они есть и их много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fb03 сказал(а)http://www.velovolgograd.ru/forum/public/style_images/ibr/snapback.png


не?

027: Разве что изо всех сил за уши притягивать. http://monitorlab.ru/forum/images/smiles/bored.gif

 
Оказывается о Вас, 027, столько много пословиц сложено, вот еще одна "Ему плюй в глаза, он скажет, что это божья роса". Вам Ваши же слова приводят в доказательство, но Вы отказываетесь. Вы способны, как честный человек, признать свою неправоту? в смысле, не отказываться от Вашего убеждения, что Стрида - плохой велосипед, а признать то, что написанные Вами слова значат ровно то, что значат.
Изменено пользователем Юлия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LightSide, А какой у вас велосипед и  какая у вас машина ?
@Юлия, Вот какое удовольствие катать вот на этом ? http://strida.ru/strida/?id=19 ?? Тем более за такие деньги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


LightSide, А какой у вас велосипед и  какая у вас машина ?

Велосипедов целая куча (4 велосипеда и самокат), а машины нет :)

 

 

 


Юлия, Вот какое удовольствие катать вот на этом ? http://strida.ru/strida/?id=19 ?? Тем более за такие деньги ?

40 тысяч рублей???

За такие деньги можно скутер купить и еще останется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DZ Family,

Я Вам могу сказать, что когда мой муж собрался покупать нам Стриды, я была очень против, мне казалось, что на таком велике крайне неудобно. Но когда мы получили их из Питера, я изменила свое мнение - отличный, удобный велик. Теперь я его обожаю, я все свои девушкинские  дела делаю на ней - надо по пути заехать в аптеку, пожалуйста, сложила и зашла, в банк, на почту, в магазин пряжи, за продуктами - меня везде с ней пускают, не надо оставлять на улице и переживать. В прошлом году мы были в Сочи, когда их получили -целый месяц мы гоняли на Стридах, и столько всего успели, чего не успели бы пешком. Когда надо садиться в поезд, нет необходимости снимать колеса, двигать руль, еще что-то - буквально парой движений Стрида складывается, сверху чехол, катите рядышком, при том, что другой рукой я катила телегу с сумкой - и спокойненько садитесь в вагон. Получается, что очень удобен для путешествий. Вот какое удовольствие. Но при этом, заметьте, я вовсе Вас не уговариваю приобретать такой велик - людей много, и у всех разные привычки, вкусы, цели. 

А вот можно узнать, какой велик у Вас? куда Вы на нем ездите? как часто?

Изменено пользователем Юлия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на этом сайте и дешевле есть, но самая дешевая Стрида в районе 25 тысяч - немало для складного. Стелс-Пилот с планетаркой на 3 передачи стоит 7700. А синглспид - чуть менее 5 тысяч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я на эту всю суперскладную такую Стриду с колёсиками маленькими для хорошего асфальта предназнаенную, и вопрос у меня возникает:

 

А банальные ролики не компактней?

http://www.roller.ru/content/item_big_pict/488.jpg

 

И не быстрее?

Вот кажется мне, что на набережной роллер не просто стридера уделает нафиг, а будет ещё хихикая круги вокруг наворачивать.

 

А ещё бывают ролики, у которых вся их роликовость одним движением снимается, и почти обычная обувь получается для пешеходства/метро и прочего транспорта.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А банальные ролики не компактней? И не быстрее?

 

Особенно в таком сочетании) 

 

https://www.youtube.com/watch?v=SN_MT65jUjs

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205,

чтобы не казалось, надо проверять. А так Вы можете сколько угодно делать предположений, кто кого уделает - задача у Вас такая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не казалось, надо проверять. А так Вы можете сколько угодно делать предположений, кто кого уделает - задача у Вас такая.

Задача у меня лично совершенно другая - сгонять с утра искупаться. На том, что проедет по волгоградским пойменным велодорожкам с песком и ямами.

 

Зачем проверять, когда проще доверять своим глазам? Я постоянно и тех и других на набережной наблюдаю.

 

Из огромного количества виденных мной на набережной разновозрастных пилотов малоколёсных великов мало какой разгонялся больше 15 км/ч.

Роллеры же, которые более-менее умеют кататься, легко разгоняются до 30+ там же.

 

Если чё, детстве сам я на велике с маленькими колёсиками катался.

 

Особенно в таком сочетании)

Не, ну это уже изврат! И ниразу не компактно! И этот ужас надо уже с дырчиком сравнивать.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Оказывается о Вас, 027, столько много пословиц сложено, вот еще одна

Милая девушка, оставьте свои подростковые фантазии. У вас явные проблемы с пониманием прочитанного; однако я не собираюсь адаптировать свой текст под ваш уровень.

Это интернет, детка. Здесь никто никому ничего не должен.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем проверять, когда проще доверять своим глазам? Я постоянно и тех и других на набережной наблюдаю.Из огромного количества виденных мной на набережной разновозрастных пилотов малоколёсных великов мало какой разгонялся больше 15 км/ч.Роллеры же, которые более-менее умеют кататься, легко разгоняются до 30+ там же.Если чё, детстве сам я на велике с маленькими колёсиками катался.

Ну если на Стриде одна передача, то она скорее всего пониженная (иначе в гору не въехать). Тогда разогнаться до 30 км/ч будет сложновато, а если там несколько передач, то вполне возможно. В любом случае, интересно будет устроить подобные соревнования вживую. Посмотреть что к чему. 

Ролики это очень забавно, но вот только довольно травмоопасно (если потерял равновесие, то уже не спрыгнешь), да и кататься на них, к сожалению, особо негде у нас. 

Изменено пользователем LightSide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть какой-то примитивный подогрев сиденья можно сделать на основе газового каталитического обогревателя позади пилота, при условии надежного отвода продуктов горения. Внутри сиденья теплообменник, а жидкость будет циркулировать с помощью двигателя Стирлинга (двигатель наружного сгорания замкнутого цикла, который не нуждается в обслуживании), совмещенного с насосом. Модуль с отопителем можно сделать съемным.

Гы! Вношу предложение!

Если уж всё равно ставить двигатель внешнего сгорания, газ подводить, продукты горения отводить... то, может,взять его помощнее, чтоб не только пилота греть, но и вместо него крутить?

Тем более, что то-то похожее уже было.

Нет, я вовсе не предлагаю топить двигатель внешнего сгорания углём и ставить эту штуку на рельсы!

Но, представьте себе, хороший паровой гудок для разгона пешеходов!

Было бы красиво.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если уж всё равно ставить двигатель внешнего сгорания, газ подводить, продукты горения отводить... то, может,взять его помощнее, чтоб не только пилота греть, но и вместо него крутить?

Материнская плата с охлаждением на основе двигателя Стирлига, который используется в качестве "беспроводного" кулера. 

 

http://blog.soaringhawk.name/wp-content/uploads/2008/03/aktivnii_kuler_bez_provodov_ot_msi_dlya_severnogo_mosta.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если на Стриде одна передача, то она скорее всего пониженная (иначе в гору не въехать). Тогда разогнаться до 30 км/ч будет сложновато, а если там несколько передач, то вполне возможно. В любом случае, интересно будет устроить подобные соревнования вживую. Посмотреть что к чему. Ролики это очень забавно, но вот только довольно травмоопасно (если потерял равновесие, то уже не спрыгнешь), да и кататься на них, к сожалению, особо негде у нас.

Это смотря, какой у неё размер колёсиков. При минимальной задней звезде 11, для 30км/ч, передняя может диаметром побольше колеса получиться. Это если не извращаться с редукторами, а это +вес.

 

К роликам нужна защита, хотя, многие катают без. У нас просто роллеры ещё недостаточно в моду вошли, для нормального роллера весь "городской" Волгоград вполне проходим.

А ещё и грунтовые ролики есть.

 

Кстати, ехал как то раз осенью за роллером по мосту через Волгу, по пешеходке, естественно. Интересно, куда он ехал?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, не вопрос - сделать можно!!! И печку, и вентилятор, и омыватель с дворниками, и даже кресло с подогревом... Вот только кто все это таскать будет? Мощность привода то - 180-200 ватт?

Если тяжко таскать в одно рыло, можно привлечь коллектив. Тогда можно позволить себе и омыватель, и охладитель, и вообще, это весело.

 

http://tio.by/uploads/tinymce_images/oleg_pavlov/okt2011/1/285dcf3ff7ed4754c190bdcbc4f5e7f2.jpg

 

 

 

Материнская плата с охлаждением на основе двигателя Стирлига, который используется в качестве "беспроводного" кулера.

Ну да, а мамка питается электричеством. А без электричества  таки газ/бензин/уголь/дрова. Не теплом же разгорячённого пилотского тела двигатель Стирлинга греть?

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну я вообще-то предлагал газовый каталитический обогреватель (при условии надежного отвода продуктов горения) для этого использовать.

Дык, смысл велика - в отсутствии продуктов горения. Велик, выделяющий продукты горения, не имеет никакого преимущества перед дырчиком.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обогреватель будет потреблять очень мало топлива (газа, а не вонючего бензина, от которого в квартире дышать невозможно) и не для обеспечения движения, а для подогрева сиденья

Сколько будет потреблять подогреватель сиденья? Ватт 30 - 40 он будет жрать. А какую мощность, не максимальную, а среднюю за выезд, развивает неспортивный велосипедист?

Двигатель Стирлинга не обслуживаеется, зато обслуживается весь остальной велосипед, и не реже, чем какой-нибудь дохлый японский дырчик. А поскольку такой велик будет уникальным, а дырик - стандартным, возможно, обслуживать дырчик будет дешевле.

 

Не, я не против, как уникальный прикол и изврат торжество конструкторской мысли велик с дворникамии и газовым нагревателем сиденья вполне может быть.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


дохлый японский дырчик

Если честно, впервые слышу, что японцы делают дырчики. Дырчик в моем понятии это самодельный мопед с подвесным двигателем, который крепится на кронштейне. Запуск двигателя происходит в велосипедном режиме (в отличие от мокика). Продаются специальные комплекты для переделки велосипеда в дырчик. 

 

 


Не, я не против, как уникальный прикол и изврат велик с дворникамии и газовым нагревателем сиденья вполне может быть.

Если покрасить его в черный цвет и затонировать стекла, то можно будет использовать для правительственных нужд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...