Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

intl-outdoor.com Фонари/аккумуляторы/запчасти


Рекомендуемые сообщения

Вроде писал где-то про этот магазин, но поиском не нашел. Ссылки на товары точно давал, видимо, поиск по адресам ссылок не ищет.

 

Сейчас вот сделал заказ и офигел от их оперативности. Регистрация заказа сегодня 9:04, письмо об отправке пришло в 16:35, почта сообщила о приеме заказа в 18:29, как только я запустил программу трекинга посылок. На самом деле, трек появился раньше, конечно.

О_о

 

Почта незнакомая, трекчекер автоматом определил службу "4px International" - кто-нибудь знает, что это за служба?

 

http://www.intl-outdoor.com/ - новый китайский магазин, работает меньше года. Я о нем узнал зимой, в поисках альтернатив жутко тормозящему дилэкстриму. Тогда на нем было сотни полторы товаров, сейчас около 700. Продает исключительно фонари, аксессуары к ним, запчасти и батареи. Есть велофары, и дешевые ($39.50), и дорогущие ($203).

Что интересно, на эту последнюю позицию участникам форума fonarevka.ru предоставляется скидка 20%.

 

Магазин исходно позиционировался, как я понял, на продаже "внутренней китайской продукции", т.е., что они делают не на экспорт, а для себя. В частности, продукцию под маркой Eoslamp, которая на внешнем рынке вообще не продается. Цены соответствующие, говнофонариков по 10 баксов на нем не найти. В последнее время появились в продаже известные бренды, типа Energizer, JETbeam, Nitecore, Thrunite.

 

Доставка бесплатная или очень дешевая ($1-2, если сумма заказа очень маленькая, несколько баксов). По каждому товару расписано конкретно. Трек дают от 80 уёв, но его можно купить за 2 бакса. Рекомендую не жадничать, так спокойнее. :)

 

С моей личной велосипедной точки зрения, интересных фонарей там нет. Один только в хорошем, годном корпусе C8, но у него гладкий рефлектор.

 

А вот что интересно для велосипедных масс, это рекордно дешевые фирменные литиевые аккумуляторы типоразмера 18650: Sanyo 2600 и Panasonic 3100. Есть как защищенные (нафиг не нужны большинству), так и незащищенные банки. Цена за пару саньёв - 12.88 с доставкой(!), за пару панаслоников - 18.95. Дешевле бывает только в партиях от 50-100 штук.

 

Кроме того, есть энелупы АА и ААА. Если подделки под фирменные 18650 пока что в интернетах не замечены, то энелупы поддельные продают во многих местах. Этот же магазин, хоть и молодой, но уже проверенный покупателями с фонаревка.ру.

 

Еще две позиции, которые могут быть интересны широким велосипедным массам.

 

Универсальный походный зарядник на одной 18650 ML-102. Подорожал, зараза, зимой был по 6 с копейками. Умеет заряжать все, что умеет заряжаться от USB, и сам заряжает свой аккумулятор от USB. Дивайс проверен фонаревщиками, качество весьма неплохое. Самый маленький и легкий за вменяемую цену.

 

Диффузер-рассеиватель на фонари с диаметром "головы" 39-43 мм. Цепляешь его на фонарь и получаешь матовую кемпинговую лампу. Я второй год использую для этой цели баночку от витаминов, очень удобный светильник получается, но баночка съедает больше половины света, а силиконовый диффузер процентов 20. Заказал себе парочку.

 

Для узких велосипедных масс, дружащих с электричеством и паяльником, и вообще с прямыми руками, продаются интересные драйверы, диоды (на разных звездах), кнопки, оптика, резиновые колечки, качественные пружинки, просветленные стекла, TIR-оптика. В частности, продается народный драйвер со звездами (AK-47), начисто пропавший на диле и кайдомене.

 

С интересом наблюдаю за этим китаемагазином, делающим ставку на качестве товара. Надеюсь, они не скатятся да уровня "миллион товаров дешевле 2 баксов".

 

UPD. Вот еще любопытная штучка для любителей налобных фонарей. Налобный держатель для маленького фонарика.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...