Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Зимние покатушки


den

Будешь ли кататься зимой?  

130 проголосовавших

  1. 1. Будешь ли кататься зимой?

    • Буду, на шиповках.
      42
    • Буду, на самодельных шиповках.
      7
    • Буду, на летних покрышках.
      52
    • Не буду, нет покрышек.
      8
    • Не буду, слишком холодно.
      21


Рекомендуемые сообщения

Они более чем пригодны для городской езды - по расчищенным асфальтовым дорогам и тротуарам. У меня такие.

Если захочется покатать по гладкому (!) льду, то нужны конусовидные шипы, как в про версии. Да и грести по снегу тоже надо про. Хотя я про версию не пробовал, это теория. А вот из того что я пробовал - лучше всего ГРЕБЁТ самошиповка, причём с необрезанными шипами и шириной покрыхи 2,35

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они более чем пригодны для городской езды - по расчищенным асфальтовым дорогам и тротуарам. У меня такие.

Если захочется покатать по гладкому (!) льду, то нужны конусовидные шипы, как в про версии. Да и грести по снегу тоже надо про. Хотя я про версию не пробовал, это теория. А вот из того что я пробовал - лучше всего ГРЕБЁТ самошиповка, причём с необрезанными шипами и шириной покрыхи 2,35

ну я катал прошлой зимой ваще без шипов. так что думаю что всяко лучше на этой шиповке будет. а там на следующий год посмотрим. готовь сани летом, а ....

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совсем забыл, по тому что на улицах сейчас комфортно вообще ни на чём не поедешь, можно лишь слегка облегчить мучения.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нужно было отвезти заказ клиентам, решил поехать на веле, ибо с утра с Водстроя выехать было нереально вообще ни на чем. Общественный транспорт не ходил, из-за застрявших фур проехать было невозможно во всех направлениях. После обеда ситуация стала получше, но общественному транспорту доверять все равно не хотелось)) Сходил в гараж за байком, и выехал на 3-ю продольную. На дороге сплошная снежная каша, хоть снег и убирали. Обочины заставлены фурами. Некоторые дальнобои пытались въехать в горку, но выглядело это как шоу коров на льду. В итоге, одна фура полностью перегородила проезд, встав поперек дороги. Ну для велосипеда это не проблема)) По пути водители неоднократно предлагали поменяться транспортом, завидуют)) Прокатился с Водстроя до 7 ветров, обратно возвращался уже по темноте, но машин на 3 продольной стало больше, заторы убрали, легковушки проезжают легко.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже ... завтра на веле пошкандыляю. Всяк быстрее, чем пёхом

Андрей, если поедешь по автодорогам, учти два момента.

Не стоит стремиться на второстепенные дороги. Во-первых, они сильно заснежены - их не чистят.

Во-вторых, они узкие. Скорее всего, там будет прокатана единственная колея посредине, и по ней едут машины. А вдоль обочины будет глубокий снег.

 

Сегодня, уезжая с работы, я колебался - сразу вылезать на Проспект, или ехать по Чуйкова, вдоль набережной. Решил попробовать по Чуйкова - и зря. Тяжко там.

Мимо Супер-МАНа я ехал уже по тротуару - тоже не сахар. Узкие тропки, много пешеходов, снег неровный - трясет.

 

А выехал на Проспект за гор. администрацией - до чего же хорошо-то! :)

И мост через Царицу, и Рабоче-Крестьянская ехались просто с песнЯми, в среднем 18 км/ч.

Снега мало, дорога широкая... И машины все - где-то поодаль, не ближе метра от меня проезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, по узким дорогам ехать совсем печально. Когда сзади замечал машины, приходилось останавливаться заранее и пропускать их.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tRIDENT, да, честно говоря, пока не представляю, где и как лучшеЕ ехать. Мне к КОМСОМОЛЛу нада. На улице, а тем более на дорогах, я не был со вчерашнего утра, так что какова там ситуация-хз. Но, как-нить догребу, куда я денусь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ехали домой, я усиленно вглядывался в окошко-мониторил, 2-я продольная в принципе ничего так, хотя в районе моста и других низменностях слой снегокаши один фиг для вела опасненький. Лишь бы до утра не насыпал ещё)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Мне к КОМСОМОЛЛу нада

Тебе проще и быстрее доехать на трамвае до качинского рынка + полчаса не торопясь пешком :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тут поспорил) сегодня дороги основные почищены и катится вполне сносно, даже скорость 20 км можно держать :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вроде не в первый раз))) Доехал норм, преимущественно тротуарами. До моста от Ростовской ими едется на 95% свободно, дорожки широкие и утоптанные. По дороге ехать можно, но неприятно, ибо соль, песок и прочее гогно. Да и просто по тротуару интересно и кайфово. Только от моста дорога вверх, в сторону Тракторного меставми стремновата, там ошибаться нежелательно, а то можно и в ящик сыграть :D

 

Всё-таки, что ни говори, но приезжая на работу на веле, особенно зимой по подобной погодке, заряд получаешь совершенно позитивный, нежели после езды в проклятых козелях или автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Был прикол по поводу моего первого приезда на работу. Девки офисные рассказали уже после.

Накануне моего ДР они ломали голову, что мне подарить, ведь на тот момент мы ещё не знали друг друга толком. Директриса предложила универсальный мужской подарок-гогнак и они его купили. А через пару дней после этого я приехал на работу на шосцере, весь такой-растакой, директриса фшоке звонит девкам и говорит, что они жутко ошиблись с подарком, спортсмен же! Знали бы они, что коньяк я очень уважаю, курю, да ещё ко всему не растерял удаль молодецкую)))

Теперь вот подарят какую-нибудь хрень в следующий раз спортивную)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все три дня был неразлучен с моим двухколёсным.

Про первые два дня много описывать не буду - приходилось часто носить.

про сегодня - до Землячки отлично прокатился по тротуару.

Утоптано - класс!

А вот в сторону Аэропорта чистить наверно никому не надо.

Чтобы не тащится - выехал на дорогу. Нужно же когда-то начинать? Переднее колесо уводило . Было немного страшновато-волнительно. Пользуясь прямым эфиром передаю привет всем автолюбителем, которые вежливо меня обгоняли , даже не сигналили, как думаю понимаю всю ответственность.

На спидометр не смотрел, но катило очень хорошо...

Назад по колее пешеходной пока у меня опыта маловато, часто приходилось закапываться в снег.

Выехал на дорогу. но там машин подольдоснегом заносит.

Одна маршрутка меня боднула.

Подумал, а ну его нафиг и переполз на тротуар. так и доехал.

И всё таки уже сейчас осознаю: какой это кайф - катать по снегу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про первые два дня много описывать не буду

Видал тебя из окна с работы, как ты по сугробам через нашу стоянку продирался :D

И всё таки уже сейчас осознаю

На шипованных то хоть ездишь?

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шипованных то хоть ездишь?

нема пока шиповок.

Зато получаю невосполнимый опыт прямого вождения.

И страховки при падении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ещё понравилась езда по тропинкам - чуть колесо уйдёт к краю тропинки и сразу утопает в снегу, далее ты уже подставляешь ногу как обычно, что бы не упасть, а по краям то сугробы везде :) и заваливаешься сразу в сугроб этот.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так я сегодня покатался)

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9514/62188474.b/0_9c301_c47b5afd_XL.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9319/62188474.b/0_9c302_409f64ff_XL.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5004/62188474.b/0_9c305_d3a20e83_XL.jpg

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехать можно. Но лучше не соваться))) Блин, смотря какие летние покры ещё. Если эти ваши слики, то точно не стоит. Под снежной кашей и крошевом лёд, поэтому и протектор должен быть соответствующий и шипы в наличии.

 

зы. я имею в виду среднестатистического катальца со средними же навыками езды. Ибо есть такие, как например Саша Пронин, который на лысой летней резине непринуждённо ехал там, где мы-ошипованные, падали постоянно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проспект Жукова от Землячки до Мира сказочно катаем. Немного побаиваясь потом смело занял второй ряд и ехал с в нём не уходя в потоке. Кто хотел перестраивался в третий. Прямо удивляет вежливость наших автолюбителей. Походу перед стихией становятся все равны.

Есть небольшие подставы на спуске к мосту с Невской - гольный лёд под снегом.

Обратно тоже достаточно приятно ехалось.

Лишь в гору побоялся следовать за шипованным Гариком. Дальше с дороги спол ещё однажды за Качей. слишком узко. было падение ( не стал мешать потоку)

В общем каждый решает для себя.

Лично мне катание по каше на дороге добовляет уверенность, заостряет внимание и оттачивает навыки езды.

Надеюсь водители на меня не в обиде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...