Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Так, впечатления и мысли мимолётом


Гость fb03

Рекомендуемые сообщения

Сегодня по Дискавери видел фильм о путешествии британца Эда Стаффорда. Это первый и единственный человек, прошедший вдоль всей Амазонки. Он не один шёл, вначале с соотечественником, а потом с перуанцем Чо Санчесом.

Начал он путешествие в 2008 году. Путь составил 7000км и занял два с половиной года...Был например день (думаю не единственный), когда было пройдено всего 2,5км. Неудивительно, учитывая хитросплетение растительности в амазонских джунглях.

 

 

 

Вообще, я в шоке немного. Какой волей и силой тела нужно обладать, что бы решиться на такое и не сдаться. А случаи были смертельно опасные.

 

В общем, хоть я и недолюбливаю европейцев (женщины у них страшные дюже), но этому дядьке респект и уважуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Его напарник Чо и фотографировал. Мне понравился момент из его рассказа, когда Чо положил в низ рюкзака средства от москитов и тальк. А это у них, особенно тальк, было в числе самого необходимого, так как натёртости, воспаления и прочее не прекращались. Он скрипя зубами объяснил Чо, что тот не прав, на что тот ему, улыбнувшись, ответил:"Такова судьба." И как он его не убил?)))

Ещё любопытно, когда на коленном и локтевом суставах у него начали надуваться пузыри, наполненные жидкостью, он шприцом это дело откачивал :mrgreen:

Одна ночёвка пришлась неудачно на тропу местных муравьёв. Эти муравьи, как водится лошадиных размеров, изрешетили всю москитную сетку для сна и даже рюкзак покоцали, попортили и растащили провизию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо положил в низ рюкзака средства от москитов и тальк

блин, не дописал. Он положил это вниз и всё благополучно вымокло в первой-же луже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё любопытно, когда на коленном и локтевом суставах у него начали надуваться пузыри, наполненные жидкостью, он шприцом это дело откачивал

Вспоминается Глеб Травин, который во сне вмерз в лед, ножом освободил себя, кое-как добрел до чукчей и, когда его выходили, самостоятельно ампутировал себе пальцы ног.

 

Видать, крепко их припекло - что одного, что другого, - раз они, попав в такие переделки, не сошли с маршрута :)

Похоже, есть все же люди, для которых поговорка "Плавать в море - необходимо. Жить - не так уж необходимо" (в расширительном смысле) верна чуть более чем полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну!.. Запросто. Было бы желание.

Впрочем, если ты согласен только на то неизведанное, которое неизвестно еще никому - то да. Но какое тебе дело до других? :)

Если ты где-то не был и чего-то не знаешь, для тебя ведь это - неизведанное, нет? Ну, и изведывай на здоровье! :)

И что из того, что кто-то уже здесь бывал и все это уже видел?

Ты-то еще не бывал и не видел! Вот что единственно важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня неизведанное-именно то, что неведомо никому, о чём нельзя прочесть, увидеть фотки в интернете. Но ныне это нереально, поэтому тянет в разной степени в разные края, и влечение обратно пропорциально попсовости местности.

Но это всё фигня, я в дальней-то пойме не был даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, чем, на мой взгляд, дальняя пойма отличается от ближней?

Твоим осознанием, что это - дальняя пойма :)

 

Проверочный алгоритм: если тебя усыпить, отвезти в те места ближней поймы, которые ты не слишком хорошо знаешь, и там разбудить, увидишь ли ты разницу с окрестностями Каршевитого? Ну, хоть какую-нибудь... хоть маленькую?

 

Думаю, нет. Потому что объективной разницы нет.

А "различие, не порождающее различий, не есть различие" © :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за вторжение в ваш разговор. :) Если с человекм, знающего в пойме и окрестности Волгограда и район Лещева, Покровки, Каршевитого, провести выше указанный эксперимент, то различая легко обнаружатся - дальше дач не будет и поселков меньше. А озера, деревья и камыш- похожи. Только их разное количество и имеют они разные особенности. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Строго говоря, разница между дубом возле Верблюда и возле Зубаревки - в том, что от первого до Волгограда 7 км, а от второго - 90. Но на этом их различия и заканчиваются. Что тот - дуб, что этот - тоже дуб :)

 

К чему я это все?

Едучи под Каршевитое, никаких особых различий с ближней поймой не найдешь. Но это вовсе не значит, что ездить туда не надо! Потому что само по себе - доехать туда, а потом еще и вернуться, - не так просто сделать. И это дает ощущение достижения.

Ради этого - стоит.

А вот ожидать встречи с чем-то новым, а столкнуться с хорошо знакомым - это облом.

Вот я и стараюсь понять, на что мне можно рассчитывать, а на что - не стоит. Чтобы не обламываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ожидать встречи с чем-то новым, а столкнуться с хорошо знакомым - это облом.

Вот я и стараюсь понять, на что мне можно рассчитывать, а на что - не стоит. Чтобы не обламываться.

Все мы разные. Кто то увидел ручей, подумал: вода, увидел - реку, подумал: вода, увидел море- подумал: вода.

Другой увидел ручей, подумал: течет как живой, увидел реку- подумал: широкая река, увидел море- подумал - какая бескрайняя синева...

И они оба правы. И там, и там, и там- и вправду - вода. Но вода- она разная, и это увидел другой.

Так и мы с тобой: у тебя все, и тут и там, одинаково, главное преодоление. Для меня преодоление не главное, главное - увидеть Новое, увидеть другое.

И мы оба правы. Я знаю- пойма в разных уголках - разная. Независимо от расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя все, и тут и там, одинаково, главное преодоление

Все ты правильно написал, Серега. Согласен я с тобой чуть более чем полностью.

Но насчет меня и преодоления - ошибся. Где - я, и где - преодоление? :D

Я же ленивый, как старый кот :)

 

А про преодоление я писал как про одну из причин, заставляющих кого-то ехать к черту на рога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...