Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Клуб "Орион" и газета "Родной город"


Как вы относитесь к публикации отчетов о событиях в газете или на сайте "Родной город"?  

14 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к публикации отчетов о событиях в газете или на сайте "Родной город"?

    • Классно, хочу чтобы об этом узнали все!
      4
    • Надо, и голосование обязательно. Награждение хотя бы грамотами.
      3
    • С согласия авторов и участников можно.
      8
    • Надо только на сайте.
      0
    • Надо только в газете.
      1
    • Не надо, у нас есть свой сайт, пусть там и читают.
      0
    • А у нас где-то публикуются отчеты?
      0


Рекомендуемые сообщения

Я уже писал про возможность освещать жизнь клуба в газете "Родной город". Сейчас настраивается новый сайт. а пока - по недавнему предложению о голосовании за лучший отчет.

Я предложил в родном городе публиковать наши отчеты. Народ сможет читать их в газете, на сайте. И голосовать. Так их сможет прочитать большее количество народа, движение пойдет в массы, ну а голосование будет более расширенным))

 

Прошу проголосовать и прокомментировать.

 

Вот ответ:

"Привет.

 

Идея клевая. Мне нравится. Надо поговорить с главредом о том, в каком формате это может попасть в газету.

 

А пока было бы круто, если бы вы перенесли отчеты на vlg.rodgor.ru. А мы бы баннер повесили на голосование.

 

 

--

Владимир Долгий-Рапопорт

Газета "Родной город", директор по интернет-проектам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Отчёт — интеллектуальная собственность автора. Фотографии — собственность фотографа.

 

Я за то, чтобы отчёты публиковались только в газете и только с согласия автора и участников. А автору и фотографу за публикацию платили бы деньги. Для размещения в интернете у нас есть свои ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, отчеты в том виде, в каком они вывешиваются на сайте, не подходят для публикации в газете. Потому что:

1. Самое главное - целевая аудитория (т.е. читатели газеты). Даже отчет для этого сайта и для ВФ - по-хорошему два разных отчета. Ведь когда вы рассказываете об одном и том же событии разным людям, вы делаете это по-разному, ориентируясь на особенности их восприятия, на их осведомленность в вопросе. Так что для газеты отчеты придется адаптировать. Плюс вопрос объема - наверное, фиксированный, определяется главредом, а не автором отчета. Отдавать свой отчет на милость редактора не хочется, а собственноручно адаптировать - время. Так что только с согласия автора и за гонорар.

2. Как быть с действующими лицами. Захотят ли, чтобы о них писали в газете, под ником или под именем. А уж фото... Дело не только в авторских правах. Я, например, против того, чтобы фото, где есть я, печатались без моего согласия, кто бы ни был автором фотографии.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что в том виде что на сайте - вывешивать не стоит. По крайней мере техническая информация будет неинтересна.

Поэтому надо адаптировать их. А еще можно публиковать часть, а в конце написать "Полный текст опубликован на сайте клуба"

 

Короче получается как раз как надо - есть сообщество на сайте родгор. там публикуем часть отчета, и ссылку на полный отчет.

Кто заинтересуется - думаю заглянет на сайт ориона.

Таким образом убиваем нескольких енотиков - замечаемся в газете, вносим культуру в массы, раскачиваем сайт клуба.

Но часть народа кому это интересно - потеряется для нас наверно. это я про широкую массу народа для привлечения.

но тем не менее такой вариант имхо неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из своего опыта работы в газете и общения с журналистами, думаю, что подобные темы поднимаются так: журналист едет куда-то, прыгает с парашютом, ныряет под воду, лезет в гору (ненужное зачеркнуть) и пишет статью.

 

Значит чтобы получилось интересно для пешеходов, надо брать журналиста-пешехода 1шт., сажать на велосипед и вкатывать 20-40-80-120-200 с интервалом в неделю. Потом он пишет. Или она (чтобы усилить впечатление, 200 должна проехать хрупкая девушка).

 

Если найдется желающий, думаю можно это организовать. Но это должно быть интересно редактору, журналисту и читателям. Тогда может быть будет какой-то эффект. Лучше всего все это провернуть весной, т.к. если осенью, то к весне все забудут. Да и времени уже мало.

 

Велик с опытом вряд ли напишет что-то, что интересно неподготовленному пешику (аудитория газеты).

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, тебе лишь бы написать что-нибудь?

А я что делаю? Как раз создал тему, и добавил еще вопросик - это называется обсуждение. То бишь, чтобы высказывались.

Я же не взял и не скопировал отчеты туда.

Что за народ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tolibanych!!!, ты не прав.

Я пишу — газета, Maja пишет — газета, den тоже про газету, а Tolibanych!!! про сайт! Какой сайт?! У нас свои ресурсы есть. Три достаточно хорошо изложенных мнения читаем выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tolibanych!!! клуб пытается раскрутить и продвинуть в прессе, а вы его сразу топчете! Профессиональный журналист на базе походного отчета легко может наваять вполне удобоваримый и интересный газетный материальчик. С согласия и при участии автора отчета. Чего в этом плохого? Президент про клубные походы во французском веложурнале опубликовал, видели наверное ведь? Продвигает клуб!
Вечность торопит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой сайт?!

orionvelo.narod.ru

 

а в родном городе (ГАЗЕТА) печатаем отрывок какой-нибудь, чтобы заинтересовать народ.

У нас есть свои ресурсы - но о нихз наем ты, я , он, она - но никак не целая страна.

А через газету и сайт газеты мы можем распространять информацию о себе. Путем рассказов о том, что мы собственно делаем.

Я думаю найдутся люди, которым просто интересно почитать это, всякие передачи "Их нравы" , "Я путешественник" - это конечно хорошо, но это другая сфера.

И возможно кто-то из них сам захочет попробовать покататься.

 

Почему говорю про сайт РГ - я так понял - не весь материал сразу идет в газету, только самый популярный - на сайте рейтинг. ПО крайней мере планировали так, и объяснили тоже так. Тебе жалко чтоли, если кто-то узнает где ты побывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе жалко чтоли, если кто-то узнает где ты побывал?

Где я побывал — всем всё равно. ИМХО.

 

Про сайт.

Ты про Фому, я про Ерёму.

 

Моё мнение тут: viewtopic.php?p=3062#p3062

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tolibanych!!! клуб пытается раскрутить и продвинуть в прессе, а вы его сразу топчете!

Спасибо за понимание смысла всего этого безобразия.

Профессиональный журналист на базе походного отчета легко может наваять вполне удобоваримый и интересный газетный материальчик. С согласия и при участии автора отчета. Чего в этом плохого?

Думаю да, хотя мне кажется, что если просто убрать тех инфу из отчета - уже нормально будет. Но это не каждый отчет. Допустим отчеты некоторые Протопопова - если так сделать - останется просто фотоотчет.

Насчет согласия и участия - думаю это будет проблемно.

Поэтому вариант : "получается как раз как надо - есть сообщество на сайте родгор. там публикуем часть отчета, и ссылку на полный отчет..." думаю подходит. Раз автор будет сам его там публиковать - значит он согласен. А вот правка редактором - тут наверно лучше состыковываться как мы с отчетом по ольховке. На крайняк элементарно - просто чтоб стиль и пунктуация остались авторские, и все. Вуаля.

Президент про клубные походы во французском веложурнале опубликовал, видели наверное ведь? Продвигает клуб!

Кстати, да! Мы же публикуемся в иностранных журналах. А там основная масса вообще знать не знает про нас (не берусь утверждать 100%), у нас же про клуб хоть кто-то но слышал, по крайней мере видел - почему бы им не рассказать кто мы и зачем? В своих же газетах не можем рассказать о себе.

 

А где популяризация, о которой все так твердят? Засели у себя на сайте и форуме - и колебитесь все?

Это например как на каком нить мероприятии общем - встать поодаль своим лагерем и вообще никак не контактировать. Отшельники короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где популяризация, о которой все так твердят? Засели у себя на сайте и форуме - и колебитесь все?

 

Главное, чтобы из того бурления, которое ты тут в очередной раз развел, вообще что-нибудь вышло. То, что мысли умные ты высказывать умеешь, мы все и так уже знаем.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за понимание смысла всего этого безобразия.

 

А где популяризация, о которой все так твердят? Засели у себя на сайте и форуме - и колебитесь все?

Это например как на каком нить мероприятии общем - встать поодаль своим лагерем и вообще никак не контактировать. Отшельники короче.

Толибаныч! Бог тебе в помощь, а я подмогну: есть у нас два-три совсем не опубликованных отчета-можно их "определить" в газету.Последний-обчитаешься. Домашние читали аж по два раза. Автор-В.А. Медведев.Уверен-он против не будет. Участники похода-тоже. А если гонорар хоть какой-никакой автору выбьешь-вообще будет гуд! Доведи до ума эту тему:определись, договорись и т.д. Про сайт ихний,думаю, там нужны только "затравки", а не весь отчет-пусть читают на орионовском сайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы из того бурления, которое ты тут в очередной раз развел, вообще что-нибудь вышло. То, что мысли умные ты высказывать умеешь, мы все и так уже знаем.

Конечно, бурление...

Если к вам же обращаешься с предложением, а вы сразу куда-то на личности переходите.

тебе сегодня это уже говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толибаныч! Бог тебе в помощь, а я подмогну: есть у нас два-три совсем не опубликованных отчета-можно их "определить" в газету.

Ок, первый желающий есть. Представитель газеты сам собирается здесь отписаться, я его сюда уже направил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к вам же обращаешься с предложением, а вы сразу куда-то на личности переходите.

тебе сегодня это уже говорили.

Лучше иногда переходить на личности, чем все время пускать бесполезные фонтаны мыслей. Если у тебя что-то путное выйдет из этой затеи, мы тебе памятник поставим. Нерукотворный. Виртуальный.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тебе памятник поставим. Нерукотворный. Виртуальный.

Один предлагал PSV бетоном в лесу залить, а меня вы забанить хотите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Зашёл сегодня на сайт «Родного города». Похоже, что помимо смены дизайна, они сменили и структуру, в результате чего созданное Толибанычем сообщество кануло в Лету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...