Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Баллада о двухподвесе


Гость tRIDENT

Рекомендуемые сообщения

Регулируемый вынос с высоким райзером и рогами, седло-диван (почему не спружинкою?), те-же крылья...почему не полные? Нет, в конце сегодняшнего очень напряжённого дня, как и всей такой недели...Моя тонкая в глубине, тянущаяся к прекрасному натура, не может вынести этого... поэтому...пятница, я ушёл пить от усталости и горя.

 

ЗЫ. я без злости, вы не обижайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 462
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да с выносом все просто - надоело нагибаться к рулю постоянно когда седло устанавливаю под длину ног. Гоняться я пока не собираюсь, а медленно и плавно выехать в пойму - самое оно :) Потому и вынос пришлось регулируемый ставить, что бы руль до нужно высоты поднять... С пружинкой седло, когда рама с хорошим с амортом как то уже и не нужно, а рога - удобнее же хват менять, если они есть :) До подбора крыльев просто терпения не хватило, взял что Влад предложил. Заднее собственно вообще не понадобится - жду когда заказанный багажник BBB BCA-02 MountRack приедет ...

 

Доку - респект! И железки, которые он мне предложил, и его советы очень в тему пришлись. Ну а двухподвес - это оказывается здорово. Недостаток только один - дороговатое удовольствие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я основную сборку делал,а вынос и прочее-это стороннее творчество,

есть надежда,что со временем приобретет классический вид.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Док поставил руль и вынос гравити. Классные, но руль для меня оказался широковат, а вынос - низким. Но пилить руль рука не поднялась, потому купил и поставил другой, покороче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулируемый вынос с высоким райзером и рогами, седло-диван (почему не спружинкою?), те-же крылья...почему не полные?

...

Моя тонкая в глубине, тянущаяся к прекрасному натура, не может вынести этого...

Не горюй, Андрей! Нам не дано сделать весь мир прекрасным. Мы можем изменить только небольшую его часть, впрямую касающуюся нас. Да и то не всегда :(

 

И это - хорошо!

Потому что, будь иначе, кто-то мог бы заставить тебя ездить на веле, оснащенном седлом-диваном с пружинкою, полноразмерными крыльями и рогами.

"Каково бы тебе тогда было, о Азазелло?" © :D

 

...Совершенство - штука крайне субъективная. И то, что тебе представляется экстремумом человеческих достижений, другому покажется просто безобразным :)

 

есть надежда,что со временем приобретет классический вид.

Надежда есть всегда :)

Только как же быть с девизом "Да здравствует разнообразие!"?

Или ты, Док, и в самом деле думаешь, что если все будут ездить на одинаковых велах, это будет хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tRIDENT, а ну как на гоночный болид поставить крышный багажник? Не, на а что, хозяину удобно шкафы и холодильники возить, я это понимаю и принимаю. Но назвать это красивым-нет, никогда. Я в плену стереотипов и специализации на свой подвес рога не ставлю, ибо он трейловый кагбэ, притом, что я матрасник. Мучаюсь, да)) Вот разживусь на кантрийный, тогда поставлю))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в плену стереотипов и специализации на свой подвес рога не ставлю, ибо он трейловый кагбэ ... Мучаюсь, да))

Отсюда: для тебя важна некая "фэншуйность", т. е. гармоничность и соответствие твоим представлениям о предмете. Это для тебя важнее удобства.

Нарушение этой гармонии тебя уязвляет... даже если ты к предмету этому не имеешь никакого отношения, т. к. он не твой :)

Что сказать... это - твой выбор. Имеешь право :)

И не мне судить о нём. И никому... кроме тебя.

 

А для меня куда важнее не эстетика и фэншуйность, а практичность. Красивым и гармоничным мне видится то, что целесообразно.

Отсюда - крылья, седло-диван, рога и иже с ними :)

Это - мой выбор. И не тебе судить о нём.

 

А у vapnik'а - свои критерии.

Так ты уж воздержись от их оценок, а особенно - от издевок. И - да не судим будешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[cite]http://selfowner.ru/pict/P1080047_2.jpg[/cite]

 

С одной стороны, хочется сказать, что эту раму ничем не испортишь. С другой стороны, данная... хм... конструкция... смотрится на штоке вилки как лосиные рога.

 

Чтобы получить более вертикальную посадку, достаточно поставить вынос покороче. Direct mount или как они там называются, 50мм длинны. Тогда может не придется далеко тянуться. Шток укоротить нафиг.

 

А вообще может рама не по росту? В ростовке 20 она лучше подходит для людей от 180 см ростом.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

027, чем мой комент не угодил?

все было изложено коротко и ясно, по сабжу, без ругани и оскорблений.

люди же не зря шумят по поводу, как выразился den, лосиных рогов:) дивана и крыльев на подвесе. Все это хорошо смотрится на ситибайках, на которых катает вся европпа, но никак не на подвесе, тем более doc. edition.

vapnik, может лучше было сразу ситибайк собрать если нравятся крузеры, да и седло на пружинках brooks, все бы смотрелось круто и не кто бы не плевался, вместо того чтобы уродовать кантрийный подвес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты уж воздержись от их оценок, а особенно - от издевок.

хе-хе. Сдаётся мне, что если человек выкладывает инфу и фото своего вела, то он как минимум делится и рассчитывает получить стороннюю оценку. Да даже если и не жаждешь оценки-то будь готов к критике, которая в данном случае вполне объяснима, потому как при всей функциональности вела и его удобства для хозяина он не перестаёт быть сборной солянкой из оборудования разных классов и назначения.

Ты высказал своё мнение, ведь это было твоё мнение, а не кого-то ещё? Так чего я не могу высказать своё? :D Тем более, что издёвок никаких нет, есть лишь некоторое несогласие.

 

Вчера в "Рейтинге Баженова" его эвакуировали из снежных заносов на занятном франкенштейне: шасси и силовая установка от ГАЗ-66, а сверху примудохан кузов с салоном от "Победы". Функционально? Ха, ещё как! По снежной целине катит-только в путь. Но внешне чудовище-же. И такую оценку оно бы и получило, будь выложено где-нить на форуме автолюбителей-кастомайзеров, притом его ходовые характеристики и плюсы никто бы не отрицал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что если человек выкладывает инфу и фото своего вела, то он как минимум делится и рассчитывает получить стороннюю оценку

Трудно спорить :)

 

Ты высказал своё мнение, ... так чего я не могу высказать своё?

Умолкаю в смущении :удивлен:ops:

 

Видимо, дело в том, что мнение можно высказать по-разному. Твое мнение доброжелательностью, мягко говоря, не дышит :)

Но, с другой стороны, кто сказал, что ты должен быть доброжелательным?

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои высказывания не недоброжелательны. Просто они не смягчены чрезмерно. Чай, не со смазливыми девицами или юными отроками разговариваем.

Вспоминается, когда ты журил меня за, дескать, суровое обзывание дешёвых эластомерок. Ну начал бы я рассказывать человеку, что мол пойдёт, норм, за глаза хватит. И что? Его вилка перестала бы быть дрянной? Конечно нет. А так я бы только ввёл его в заблуждение.

Вещи надоть своими именами называть. И тогда на земле наступит параллельно-перпендикулярный рай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы! о круизере думал... Но нет вот пока рам с задними амортами для круизеров! Пришлось уродовать кантрийник :) Да и уродовать - это мнение относительное... Эту раму действительно сложно испортить :)

Зато теперь могу точно сказать - все ожидания от этой машинки исполнились. Едет быстро и далеко, глотает и мелкую гребенку и бардюры, весит даже со всей обвеской 15 кг. Как раз это и хотел получить. Кстати на фото был руль 710мм, я поставил сейчас 640, так что теперь вел меньше на лося похож, а больше на оленя :) Да и когда мы с ним вместе, на фоне моих 95 кг и 190 роста эти детали как то теряются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Да и уродовать - это мнение относительное...

:good:

Ты хотел круизер? Его есть у тебя теперь.

А кто что скажет... тебе-то что до этого? Главное - чтобы тебе нравилось.

Ведь всегда найдется кто-то, кто скажет: - А вот здесь надо не так, а вон там - не эдак!

Всем не угодишь. Так стоит ли стараться?

А кому не нравится - может отвернуться :D

По-моему, так! © - Винни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на фоне моих 95 кг и 190 роста эти детали как то теряются :)

для ваших параметров вам, уважаемый, найнер нужен, поверьте, на 26 потом даже садиться не захочется. Плавность хода 29 это что-то, плывет по дороге и вне ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, можно испортить эту раму. Багажником. Я сегодня поставил и убедился. Управляемость вхлам. А общий вес кило три-четыре, не больше.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на руль? :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае груз легкий, но объемный. В сумку багажника запихивается без особых усилий, в подседельную не влезет.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я ж тебе толкую не про косметичку, а полноценную подседельную сумку, как у меня, Джона Гальта и ещё у кого-то.

Такая?

Я с такой гоняю, полет нормальный! :все путём:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Раз уж в теме tRIDENT'а и другие велы засветились, поделюсь и я своим новым. Вот, сегодня собрал:

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5003/16522328.4/0_10a11a_4cbbaefa_XXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6703/16522328.4/0_10a117_4e967cf0_XXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6713/16522328.4/0_10a118_19f6de96_XXL.jpg

 

Рама BMC Super Trail-01, подвеска-виртуалка, ходы по 140мм.

Пока стоит навесное с Коны, но скоро для феншуя сменю руль и вынос-они уже едут, а потом подседел и колёса :)

Завтра на дачу поеду не на машине вместе с семьёй, а на веле, ибо первый тест-драйв :D

Жопотрясы долой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...