Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Перевозка ребёнка в велокресле


Gromozeka

Рекомендуемые сообщения

Ну раз уж новая тема, тогда вопрос кто как считает:

детское кресло должно быть спереди или сзади?...у нас в продаже все в основном сзади...а вот мне кажется лучше, чтобы дитя видно было, а то этот маленький гремлин втихаря весь вел сзади разберет :)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это конечно шутка, ребёнок ничего не разберёт :)

 

Опыта у меня нет такого, есть предположения.

Во-первых, возить маленького на велосипеде — это вообще «ужасть», мне страшно;

Во-вторых, ИМХО лучше, чтобы дитя под приглядом было;

В-третьих, если возить, то нужен велосипед такой, чтобы можно было ровно сидеть, не наклоняясь вперёд, иначе неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно шутка, ребёнок ничего не разберёт :)

Это не шутка )) у меня доча в свои два такой хакер, что она и автомобиль разберет, еслиеё без присмотра остаавить :)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Итак! перелопатив гору статей, посвященных велокреслам понял:

1. Современная безопасость детских кресел такова, что даже упав вместе с велом (ест-но на небольшой скорости) ребенок останется невридимым.

2. Покупать лучше кресло с креплением в виде стальных "усов" на подседельный штырь. Во-первых, мягче ехать, во-вторых, удобно снимать кресло, если без ребенка решил проехаться, в-третьих, сам велосипед ведет себя гораздо "послушнеее", а в четвертых (и в самое главных), Данное кресло крепится даже на те велосипеды, у которых тросики проведены по верхней раме. Также в его пользу говорит то, что его можно закрепить на женском веле (а то мало ли чего)...

3. Ребенок в кресле должен быть обязательно в шлеме.

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продублирую ссылку на другую тему, созданную мной же.

viewtopic.php?f=6&t=327#p3576

там есть несколько ссылок, где более подробно всё расписано.

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Современная безопасость детских кресел такова, что даже упав вместе с велом (ест-но на небольшой скорости) ребенок останется невридимым.

 

Угу, только главное, чтобы при падении руки в стороны не выставлял - говорят, могут поломаться. Это против инстинктов, так что я в безопасности детских кресел вообще не очень уверен. Вот если будет кресло такое, чтобы в принципе нельзя было руки/ноги в стороны растопыривать - тогда наверное безопасно.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ног: на всех креслах есть специальные ремешки для стоп, чтобы дите ногами не болтал в дороге, и чтобы случайно в колесо на попал ногой, а по поводу рук, то тут всё, конечно, гораздо сложнее...думаю надо просто приучать ребенказа ремешки держаться.

Лучше, конечно вообще не падать, но нет такой вещи, как лишняя предосторожность.(особенно когда дело касается детей) ;)

 

Оффтопик

А по поводу безопасности...я тут подумал "на фига мне отражающий жилет, если я всегда с 60 литровым рюкзаком за спиной езжу? :D "

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу рук, то тут всё, конечно, гораздо сложнее...думаю надо просто приучать ребенказа ремешки держаться.

 

Это наверное лучший вариант, но гарантии никакой. Инстинкт говорит: падаешь - выстави руки. Не все взрослые и не всегда могут подавить этот инстинкт, а тут ребенок.

 

Лучше, конечно вообще не падать, но нет такой вещи, как лишняя предосторожность.(особенно когда дело касается детей) ;)

 

Не падать - нереально. Я когда своего возил, падал, но он быстро научился соскакивать (возил на седле, приделанном к раме).

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тож планирую в близком будущем брать кресло.

Но у меня такие вопросы:

1. Как сажать чадо и садитсья самому чтоб не упасть ?

Мы ж по идее сначала сажем, пристегиваем, и садимся сами?

по идее если встать с велом, обернуться- он имеет привычку свалиться.

Как действовать?

2. Еще хуже при остановке - как вобще снимать тогда?

Ощущение что все вдвоем надо делать. Или все гораздо проще?

3. По идее - если надо везти баул и чадо - я беру себе дитя, жене - баул чтоли?

А если тяжелый он? Но дитя то как то ценнее, я думаю у меня меньше вероятность упать/соскочить и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше полугода, а лучше года, а лучше еще больше - даже не думай. Позвоночник ребенка должен окрепнуть, шея...

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше полугода, а лучше года, а лучше еще больше - даже не думай. Позвоночник ребенка должен окрепнуть, шея...

Не, ну не такое же близкое будущее))

Я прикидывал года 2, ну можт 1,5. Скорее всего 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вполне реальные цифры. Только учитывай сезонность. У тебя скорее всего получится 2.5.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поговорить то эт понятно. Время подойдет и начну узнавать. Просто тема раз появилась вот и спросил.

Про повременить не совсем понятно зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...