Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Как у спортсменов всё сложно ...


Гость fb03

Рекомендуемые сообщения

Угу, вопросов больше не имею. :)

Не ну че, в принципе нормально, надо подумать и взять любого кто компенсирует отсутствие справки 210£ :очень смешно!:

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

karavai4eg, сравнение с Джирами, ТдФ и прочими БП, некорректно. Оно изначально и по сути-спорт. С точными и объективными определениями элементов трассы. Там и речи не идёт о каком-либо отдыхе, душевном али физическом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис уже в который раз в этой теме демонстрирует навыки телепатии

Учусь у товарищей по партии :)

На Джире из-за погоды перекраивают маршрут как могут, отменяя перевалы один за одним

Ага, то-то они в этом году всю итальянскую непогоду собрали ... уже несколько человек снялось из-за падений с травмами в дождь.

Маршрут известен за полгода и перекраивается только в случае форс-мажора (например дорогу смыло или, как в нынешней ситуации - перевалы снегом засыпаны). Кстати, это не "перекраивание", а "резервный вариант".

Алексей уже в который раз в этой теме демонстрирует знание матчасти :очень смешно!:

И только суровым волгоградскимтуристам спортсменам все по фиг. ;)

Пересмотри еще раз финиш Белькова - 40 км в отрыве под проливным дождем :)

А волгоградским гонщикам ... пламенный привет! :)

 

С точными и объективными определениями элементов трассы

И с множеством чисто гоночных условностей. Типа единого времени для финиширующих в группе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...С точными и объективными определениями элементов трассы. ...

Например для участия в ПБП необходимо поучаствовать в

* BRM 200 км на 24 февраля по 22 апреля

* BRM 300 km of April 07 to May 20 BRM 300 км от 07 апреля по 20 мая

* BRM 400 km of April 28 to June 03 BRM 400 км 28 апреля по 3 июня

* BRM 600 km of May 17 to June 17 BRM 600 км 17 мая до 17 июня

Точно и объективно 200км в городе Волгограде 24 февраля приравниваются к 200 км 22 апреля ну скажем в Краснодаре.

Так то методика чемпионатов СТ по объективнее будет. :)

 

 

Оно изначально и по сути-спорт.

В настоящее время победителем (ПБП) называется каждый любитель, уложившийся в 90 часов.

Спорт — составная часть физической культуры. Это собственно соревновательная деятельность и подготовка к ней. В нём ярко проявляется стремление к победе, достижению высоких результатов, мобилизация физических, психических и нравственных качеств человека.

В чем спортивная разница ПБП от любого спортивного похода - хз.

 

fb03, ты все больше и больше похож на человека которому отсутствие силы воли не дает бросить курить и который при этом ищет аргументы в том что курение не так уж и вредно.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karavai4eg, вот опять ты не о том вообще. Следует вновь отметить, что наш с тобой спор бесперспективен, пока ты не уловил суть данной темы, а ты её так и не уловил и не уловишь, ибо по натуре спортсмен.

 

А насчёт курения вообще непонятно. Найди мне, где я пытался обелить пристрастие к курению, алкоголю или другим приятным вещам. Не было такого, была лишь реакция на визг борцунов против оного.

При чём тут курение и выводы о свойствах моего характера? А то я щас тебя по фотографии тоже полечу))

И если уж тебе так интересно, то, да, признаюсь, что сильной волей не обладаю пожалуй. Но только опять-при чём тут это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секундочку,... ну-ка изложи кратко СУТЬ ДАННОЙ ТЕМЫ? Ибо на текущий момент именно ты зачинщик сего холивара :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здрасте:

Согласно правилам 1/3 группы может иметь опыт на две категории ниже заявленной. :) Далее ничего личного онли математика.

и приставка "спортивный".

Так что ты зачинщик :D

А суть в моём большом посте и так-же хорошо и кратко её понял и изложил Дима tram.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вон оно че... ну "спортивность" ты переживешь как нибудь :) А то что ты цитируешь - это ответ 027-му, и он меня понял.

Все остальное это проблемы конкретного ассоциативного ряда.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, я ж писал, что мне-то оно до лампочки. И я же не собираюсь ломать систему, я принимаю общепринятые определения, просто высказал свои эмоции по поводу формулировки. Можно ж, или не? А ты довёл вообще до того, что у меня йайца не железные. Ну и кто тут заслуженный флудер-казуит? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во флейме - мне как бы пофиг какой титул ты мне приклеишь, заслуженный так заслуженный, лишь бы в несвойственных тематических разделах никто не умничал :)

Я ж не в тренировки не в покатушки не лезу :) Пока...

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь у товарищей по партии

Может все-таки некорректно использовать такие навыки в споре против тех кто телепатией не владеет, ничего ни за кого не додумывает и никого в заблуждение не вводит?

Ага, то-то они в этом году всю итальянскую непогоду собрали ... уже несколько человек снялось из-за падений с травмами в дождь.

Маршрут известен за полгода и перекраивается только в случае форс-мажора (например дорогу смыло или, как в нынешней ситуации - перевалы снегом засыпаны). Кстати, это не "перекраивание", а "резервный вариант".

Организаторам с трудом удалось в ходе переговоров с властями из Савойи за несколько часов до гонки согласовать приемлемый вариант 15 этапа, причем пойди снег на полчаса раньше-финиш перенесли бы еще ниже (14 вообще был порезан, заснеженный горы убирали по обстоятельствам, и это обычная практика. Да и то, пока гонцы не посчитали что сцепление с дорогой нормальное- гонки на 15 этапе фактически не было) ... и толькоБорис Штирлиц знал что это "резервный вариант" :очень смешно!: Борис, ты в своих телепатических навыках уже не только мои мысли читаешь, но и итальянских оргов ;) Успехов вашей партии!

Пересмотри еще раз финиш Белькова - 40 км в отрыве под проливным дождем :)

А волгоградским гонщикам ... пламенный привет! :)

Вообще-то они деньги зарабатывают, а не отдыхают или ездят и соревнуются для удовольствия как наши. Ты попробуй организуй какие-нибудь соревнования в Влг. с призовым фондом как на Лебяжке, а потом отмени по погодным условиям... :очень смешно!:

Алексей уже в который раз в этой теме демонстрирует знание матчасти

А корректно подкалывать без подтасовки фактов и передергиваний коллеги по "партии" не учат? :P Вон, у Каравайчега получается... иногда. :)

ибо по натуре спортсмен.

В яблочко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fb03, mercuzzo, sasha-pronin как бы вы написали это объявление если бы организатором были вы? Маршрут тот же, но оформлять ничего не надо.

http://www.nordbike.ru/nforum/index.php ... 27&&page=4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Вынужден признать - бы так не смог.

Я вынужден признать, что даже записки не заслужил из этого похода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все-таки некорректно использовать такие навыки в споре против тех кто телепатией не владеет, ничего ни за кого не додумывает и никого в заблуждение не вводит?

Может все-таки стоит начать отвечать ясно и без двусмысленностей? И перестать регулярно уводить разговор в сторону.

Тогда никто за тебя ничего "додумывать" не будет.

Разъясни, пожалуйста, что такое "гибкие правила с 3-4 форматами если для "своих" в приложении к спортивному походу.

Организаторам с трудом удалось в ходе переговоров с властями из Савойи за несколько часов до гонки согласовать приемлемый вариант 15 этапа, причем пойди снег на полчаса раньше-финиш перенесли бы еще ниже

И что? Возможные места объездов и финишей выбирались заранее. А то, что с местными властями не обговорили сразу несколько вариантов - орги накосячили, бывает :)

заснеженный горы убирали по обстоятельствам, и это обычная практика

и толькоБорис Штирлиц знал что это "резервный вариант"

В курсе, что это называется "взаимоисключающие параграфы"? :)

Успехов вашей партии!

Я давно подозревал, что отдельные гонцы считают себя "высшей расой" ... впрочем, на здоровье! :)

Вообще-то они деньги зарабатывают, а не отдыхают или ездят и соревнуются для удовольствия как наши

Это как-то снижает степень их "суровости"? Выше ты утверждал, что пофиг только "суровым волгоградским велосипедистам"

Ты попробуй организуй какие-нибудь соревнования в Влг. с призовым фондом как на Лебяжке, а потом отмени по погодным условиям

Запросто! Если ты не в курсе - на Лебяжке по погодным условиям отменили старт нескольких групп :) еще плюс пяток градусов - отменили бы и все остальное.

И на всякий случай напоминаю, что речь шла про "суровых спортсменов", а не про "отмороженных оргов" ... :)

А корректно подкалывать без подтасовки фактов и передергиваний коллеги по "партии" не учат?

На "коллеги" ты не согласен ... ну хорошо, "указанные товарищи" больше учат отвлеченному словоблудию умению говорить долго и ни о чем :)

:P Вон, у Каравайчега получается... иногда

Леша, ты можешь считать свои приколы образцом для подражания. А у других на этот счет вполне может быть другое мнение :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все-таки стоит начать отвечать ясно и без двусмысленностей? И перестать регулярно уводить разговор в сторону.

Тогда никто за тебя ничего "додумывать" не будет.

Разъясни, пожалуйста, что такое "гибкие правила с 3-4 форматами если для "своих" в приложении к спортивному походу.

Двусмысленности здесь не было,только общая фраза. Вариант за меня предложил ты сам. Действительно интересно? - спроси в личку.

Про ситуацию на Джире. Косяков оргов не было (хотя тебе как телепату, наверное лучше знать), как раз наоборот -они хоть как то сумели спасти горный этап достигнув компромисса и с властями и с гонцами (хотя последние и предприняли демарш, явно показав что при плохой погоде могут и не гоняться. В общем-то весь смысл моего пассажа к этому и сводится.) И какая разница запасной вариант или прекраивалось все в спешке если суть в том, что в неезжую погоду орги не выпускают гонку туда где нельзя ездить? если же выпускают, то сами гонцы им об этом напоминают, превращая гонку в покатушку. Зачем ты уводишь разговор в сторону при этом обвиняя в этом меня я не знаю. :озадачен:

Я давно подозревал, что отдельные гонцы считают себя "высшей расой"

Напиши фамилии плз., чтобы не быть голословным, мне интересно.

Запросто! Если ты не в курсе - на Лебяжке по погодным условиям отменили старт нескольких групп :) еще плюс пяток градусов - отменили бы и все остальное.И на всякий случай напоминаю, что речь шла про "суровых спортсменов", а не про "отмороженных оргов" ... :)

В курсе. До сих пор вспоминают некоторые, что "детям" не дали гоняться(решение я думаю правильное) Здесь речь идет о том ,что любитель отличается от профи как раз тем что последний зарабатывает гонками себе на хлеб, и погодные условия его будут смущать гораздо меньше, до известных пределов. А отменили бы у остальных категорий... судей с г-ом бы съели.

Это как-то снижает степень их "суровости"?

Андрей уже отвечал. Я не смогу лучше :)

На "коллеги" ты не согласен ... ну хорошо, "указанные товарищи" больше учат отвлеченному словоблудию умению говорить долго и ни о чем

Отвечая (исключительно из вежливости) на это "соплежевание" (извини, цитата :удивлен:ops: ), действительно начинаешь чувствовать себя идиотом. Так что я в этой теме, далее избавлю тебя от ответов. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит вам, тема в тупике. Обратите внимание на соседнюю. она не столь благодатна, но для разнообразия :)

дык это я ее спихнул со своего рздела ;)

Не, понятно что у "спортсменов" давно кончились "легальные" аргументы, и тема уже скушна до неприличия, но если разорвется психологическая бомба которую ты изначально заложил в свой вопрос...Андрюх, трупы будут выносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся это тема напоминает мне два анекдота:

1. В арбитражном суде судья спрашивает налогоплательщика:

- Вы уклонились от уплаты налогов так, как рассказал налоговый инспектор?

- Совсем не так, но и его метод заслуживает внимания.

 

2. У армянского радио спрашивают:

А правда, что Вася выиграл "Волгу" в лотерею?

Правда.

Только не Вася, а Ашот.

И не "Волгу", а 100 рублей.

И не в лотерею, а в преферанс.

И не выиграл, а проиграл.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двусмысленности здесь не было,только общая фраза. Вариант за меня предложил ты сам. Действительно интересно? - спроси в личку

Тебя спросили прилюдно, ты ответил "общей фразой", эту фразу прокомментировали - кто виноват, что тебя снова "не так поняли"?

И какая разница запасной вариант или прекраивалось все в спешке если суть в том, что в неезжую погоду орги не выпускают гонку туда где нельзя ездить? если же выпускают, то сами гонцы им об этом напоминают, превращая гонку в покатушку

Абсолютно никакого ... ты сам про Джиро вспомнил зачем-то :)

Зачем ты уводишь разговор в сторону при этом обвиняя в этом меня я не знаю. :озадачен:

Не знаю, зачем ты вместо ясных и четких ответов постоянно растекаешься мыслью ... с посторонними примерами :)

Напиши фамилии плз., чтобы не быть голословным, мне интересно.

Поискать твои цитаты про "настоящий" и "ненастоящий" спорт? :очень смешно!:

Здесь речь идет о том ,что любитель отличается от профи как раз тем что последний зарабатывает гонками себе на хлеб, и погодные условия его будут смущать гораздо меньше, до известных пределов

Здесь, напомню исходные данные, речь идет о том, что спортивный туризм является спортом (как бы это кому-то не нравилось). Все остальное - "рассуждения на тему".

А насколько соответствуют понятию "спорт" те, кто тут считает себя истинным - еще вопрос ... но другой темы :)

А отменили бы у остальных категорий... судей с г-ом бы съели.

Оргов :)

Андрей уже отвечал. Я не смогу лучше :)

Андрей ответил ... ниочем, ты лучше не сможешь - все понятно :)

Отвечая (исключительно из вежливости) на это "соплежевание"

Как пишут в этих ваших интернетах - ЧТД :)

понятно что у "спортсменов" давно кончились "легальные" аргументы

У тебя были "легальные аргументы" кроме твоего ИМХО???? :очень смешно!:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...