Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Свежий лёгкий оффтопик


Рекомендуемые сообщения

Неторопливое катание по пешеходной дорожке за крепким забором, кроме возможности остановиться и попялиться на природу/параходы имеет и другие внезапные прелести.

 

с 00:26

http://www.youtube.com/watch?v=F1X92wvnySQ

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Вот поэтому я всегда стараюсь ездить по пешеходкам,ибо на трассе много "одноклеточных" ездиют.И не знаешь откуда их ждать.А силы не равны.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вот видео такое размещать на форуме? А? Жажда холивара? ( Это ведь нужно найти было, время потратить..)

И самолеты иногда падают, и поезда с рельс сходят...да и когда за пивом бежишь может машина сбить.

Давайте пешком мост переходить, с бутылочкой Дона...на него как раз скидка по акции...Такого результата ждем? Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое.Я мост пролетаю по пешеходке,с той-же скоростью что и по трассе.Только плюс еще душа спокойнее.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неторопливое катание по пешеходной дорожке за крепким забором, кроме возможности остановиться и попялиться на природу/параходы имеет и другие внезапные прелести.

Ну что тут скажешь кроме классического: "два дебила - это сила!" В данном случае даже три дебила. Но был бы там велосипедист - аварии бы не было, т.к. фура не стала бы притираться к обочине а потом резко выезжать.

 

По дорогам вообще ездить опасно, хоть на велике хоть на машине. На машине опаснее, статистика однако...

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое.Я мост пролетаю по пешеходке,с той-же скоростью что и по трассе.Только плюс еще душа спокойнее.

Надеюсь, это не станет темой для холивара, но на месте пешехода я бы точно не обрадовался, если бы кто-то пронесся рядом, особенно учитывая небольшую ширину пешеходки. Был случай, когда велосипедист зацепил рулем знакомую, когда та шла по мосту. А если на скорости в 30-35км/ч, как по трассе, это уже опасно и для велосипедиста, и для пешехода. Сам стараюсь по пешеходке ездить только в крайних случаях.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое.Я мост пролетаю по пешеходке,с той-же скоростью что и по трассе.

Тут одно из двух, либо вы вообще очень медленно ездите, либо не уважаете пешеходов.

Только плюс еще душа спокойнее.

А у пешеходов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вот видео такое размещать на форуме? А? Жажда холивара? ( Это ведь нужно найти было, время потратить..)

Найти примерно так же сложно, как в пойме комара. Само прилетает. А с кем поделиться, как не с теми, кто там практически каждый день катается? Но если не нравится, запощу котика в следующий раз.

Соглашусь, с самолётами и поездами всякое случается, но если стоять между рельсов, рядом с рельсами и подальше от рельсов, вероятность огрести поездом существенно разная.

 

А про пешеходов на пешеходке - за всё моё катание я их встречал на километре моста максимум 5, обычно их там один - два, и простые правила вежливости - притормозить до их скорости, извиниться, попросить пропустить, сказать спасибо и снова разогнаться меня совершенно не напрягают.

 

Да, и чтоб два раза не вставать на тему безопасности: Катаний в темноте по мосту без с мёртвой/без задней мигалки и велообгоняний без предварительного оглядывания, (из них парочку раз перед носом у фуры) я в прошлом сезоне достаточно наблюдал.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, это не станет темой для холивара, но на месте пешехода я бы точно не обрадовался, если бы кто-то пронесся рядом, особенно учитывая небольшую ширину пешеходки. Был случай, когда велосипедист зацепил рулем знакомую, когда та шла по мосту. А если на скорости в 30-35км/ч, как по трассе, это уже опасно и для велосипедиста, и для пешехода. Сам стараюсь по пешеходке ездить только в крайних случаях

Не поверите ребята,но как правило на мосту я встречал максимум двоих пешеходов,а на руле есть ручка тормоза и я ее нажимаю при подъезде к пешеходам,после чего мой компьютер показывает сброс скорости с 25 до 6-7 км в час.Далее я снова увеличиваю скорость,и всего делов-то.А гнать без тормозов, это точно нужно быть полным идиотом.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, касательно этого участка. Стараюсь там не ездить. Просто потому, что самый короткий асфальтовый вариант - выезжать у Бобров и пилить в город оттуда. Весь мост - это слишком долго и скучно. Понятно, что бывают исключения, особенно в разлив.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть ли надежда у ТС, что езда по тротуарам спасет его в городе? Ведь там столь мощных ограждений нету. Пять километров мост + эстакада через Волгу, такая малость...
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Кстати, касательно этого участка. Стараюсь там не ездить. Просто потому, что самый короткий асфальтовый вариант - выезжать у Бобров и пилить в город оттуда. Весь мост - это слишком долго и скучно.

Немного позанудствую. Весь мост - это от Европы до Бобров. Это именно мост. Остальное - не знаю, как называется - эстакада? дамба? насыпь?

Оффтопик

Кстати, оценил идею Дена ехать по склону насыпи. Тут девочки недавно отписывались, с разными впечатлениями от процесса. Они удивлялись, я не удивился. Мост - это благо. Кто переправлялся на пароме, знает. Но эти пять километров невыносимо надоели. :все путём:

Еще немного подсохнет - и будет можно невозбранно объехать три из этих километров.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тротуарам? В этом городе практически только на мосту кроме машин и тротуара нет других (кроме надувного матраса )вариантов. Как правило, всегда есть другая альтернатива, более безопасная и более приятная. Тем более, что на шроком асфальте летом тупо жарко. Практически в любую точку можно приятно докатиться по полупустым третьестепенным дорогам, тропам и срезать по тенистым дворам.

 

И, кстати, я никого особо не агитирую, я просто довожу до общественности этот свершившийся вроде 13.05.13 и случайно попавшийся мне факт. Если вдруг кому-нибудь попадётся что нибудь плохое про пешеходку, про поломку старой рамы, про отравление напитками местного или донского завода или что иное, что может меня с ненулевой вероятностью касаться, прошу поделиться этим фактом здесь или в личке, буду премного благодарен.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пойму езжу очень часто. Мост (или мостокада :) ) - самый скучный участок. Каждый раз проезжать по тротуарам - медленно. Хочется проскочить быстрее, не заморачиваясь. Проще всего и быстрее сделать это по "велодорожке" справа от машин. А на пешеходке - риск травмировать пешехода, риск травмироваться об торчащие железяки (разогнавшись в отсуствие пешеходов), риск удариться об ограждение, вылететь с моста, разбиться и утонуть. Ненулевые риски между прочим.

 

К теме предлагаю вернуться, когда на мосту автомобилисты убьют первого велосипедиста. Если это произойдет со мной, разрешаю позлорадствовать :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...