Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Три буквы


Maja

Рекомендуемые сообщения

Назовите ту, которая смогла поставить то, что может только лежать. Назовите эти 3 буквы!

Если вы не смотрели "Что? Где? Когда?" сегодня, то можете попробовать угадать, т.к. вопрос и ответ не требуют никаких специальных знаний за пределами обывательских :)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не, я лучше все-таки спать пойду :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь, я известна и в Москве?

И правда, чего себя недооценивать? :)

 

Да, угадать сложно. Но как только сказали ответ, сразу стало понятно, что он единственно правильный, значит, вопрос правильно составлен.

Ответ: МТС.

Понятно, почему?

Я сразу не поняла, что это правильный ответ, думала, раз нет версий, подлизываются к своему спонсору. И тут камеру навели на это...

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я ж говорю, что вопрос логичный и не требующий особых знаний - сразу становится понятно, что правильный ответ один :good:

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРОДЫ!!! МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ!!! такую игру засрали!!!

Блин! я, конечно всё понимаю, деньги и спонсоры - это важно! но должна же быть хоть малая толика самолюбия у авторов передачи!!! Да Ворошилова бы пожалели! он там сейчас не то, что перевернулся, а просто ламбаду станцевал!

 

Вообще-то, если уж на то пошло, то одним из Первых во всём был Колумб!!! (хотя викинги и ДО него в Америке бывали :все путём: )

Это он поставил яйцо вертикально!!! http://ru.wikipedia.org/wiki/Колумбово_яйцо а перед ним ещё несколько человек!

Но всех их обошел Тесла! http://utronamo.ru/Braun_u_kotorogo_tozhe.html

Хорошо, что я не смотрел именно ЭТУ игру...наверное, телевизор бы разбил...Я ведь до сих пор ни одной игры не пропустил, а теперь даже смотреть не хочу!

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильный ответ один :good:

Как видишь, при отсутствии достаточного количества фактов, логика не работает.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нынешная "ЧГК" сплошной профанацией кажется.
Скрюченный силуэт на конструкции из тонких трубочек пешехода не пугает. Но кинетическая энергия стокилограммовой системы на скорости 40 км/ч всех разложит по больничным койкам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видишь, при отсутствии достаточного количества фактов, логика не работает.

Замечание как-то странно сформулировано...

В любом случае: если читать внимательно, то заметишь, что Колумб и Тесла не подходят под условие: "Назовите ТУ..." И в вопросе не сказано, назовите того или ту, кто ПЕРВЫЙ поставил... Просят назвать ТУ ИЗ ТРЕХ БУКВ.

Так что пока ничто не противоречит :)

 

P.S. Когда учила немецкий, была мания переводить названия на немецкий. Из "Что? Где? Когда?" получилось "Was? Wo? Wann?" - "Вас, Вован!" :D

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gromozeka, тебе слово! :D

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае: если читать внимательно, то заметишь, что Колумб и Тесла не подходят под условие: "Назовите ТУ..." И в вопросе не сказано, назовите того или ту, кто ПЕРВЫЙ поставил... Просят назвать ТУ ИЗ ТРЕХ БУКВ.

Научный подход! А вы кипятитесь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели во всем огромном мире за все те годы, сколько он существует, не нашлось никого женского полу с именем из трех букв, кто бы сделал это до появления некоей сотовой шарашки, а? :D

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, правильный ответ был МТС? А МТС - это Мобильные ТелеСистемы )) (что самое интересное, они позиционируют себя как ОПЕРАТОР сотовой связи, так что они тоже ОН :roll: )

Так что это тоже не ТА, а ТЕ, ну или ТОТ ;)

Назовите ту, которая смогла поставить то, что может только лежать. Назовите эти 3 буквы!

Я вот и говорю, что до МТС как минимум двое уже доказали, что ОНО может не только лежать, но и стоять :)

Так что вопрос всё равно неграмотно составлен. И если люди в МТСе ничего не слышали про Колумба и про Тесла, то это не значит, что до них ОНО могло ТОЛЬКО лежать :D

Это как если бы я сейчас, не зная того, что велосипед уже изобретен, "изобрел" велосипед и в кроссворде написал:

"Тот, который изобрел велосипед. Назоваите эту букву! ОТВЕТ: Я". :D

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я ж говорю, что вопрос логичный и не требующий особых знаний - сразу становится понятно, что правильный ответ один :good:

:D не сразу заметил эту фразу...

На вопрос действительно можно правильно ответить только в том случае, если у человека нет особых знаний :)

Ведь если человек слышал про Колумба и Тесла, то он понимает, что яйцо может не только лежать, но и стоять, и, соответственно, исключит единственно правильный ответ из своих рассуждений :( "Горе от ума" называется :D

Кстати, по официальным документам МТС - это ОАО(Открытое акционерное ОБЩЕСТВО) так что, если уж придираться к словам, то они вообще ОНО!!! так что оно и есть оно! и нечего было от них хорошего ждать! а игру жалко :cry:

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чтобы поставить ЖИРНУЮ точку в этом споре (если кто-то скажет, что МТС - это компания, а следовательно ОНА), то

Та, кто поставила то, что могло только лежать - это ТНК (Тесла Никола Милютинович), "почему же ОНА?" спросите вы...а я отвечу - Потому что, блин, ВЫДАЮЩАЯСЯ ЛИЧНОСТЬ :!::!::!:

Всё! я всё, что накипело, высказал :evil:

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gromozeka, спасибо за исчерпывающий ответ :D

 

Хотя думаю, Тесла был не первым, разве что он первый сделал это таким интересным способом. Какая-нибудь ОЛЯ могла сделать это раньше, выбрав другой метод, попроще.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вообще-то, да :D ОЛЯ бы тоже могла :D и она тоже "личность" хотя пока и не "выдающаяся" :D но кто знает ;)

Если придираться к формулировкам, то Тесла, скажем так, подвесил :D

Но суть размышлений ясна? :удивлен:ops:

Знаете...все эти размышления навели на старую детскую загадку: "с луком,с яйцами, а не пирожок..." :очень смешно!:

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вообще-то, да :D ОЛЯ бы тоже могла :D и она тоже "личность" хотя пока и не "выдающаяся"

А кто говорит про "выдающуюся"? В вопросе ничего такого не было.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорил :D

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О выдающестости наших современников спорить не будем, история покажет, но имя Оля не только что придумали, и выдающиеся личности с таким именем были :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же :D

"Никогда не забывай, что ты единственный и уникальный...как, впрочем, абсолютно все, живущие на земле" :D

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...