Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Приключенческий мини-марофончик. Волгоград - Тутов


Филин

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Еще раз перечитал. Опять не понял. От Верблюда нет никакой узкой тропинки с мостику, если только в одном месте, не доезжая до Старенького, ерик не форсировать. С этой стороны вы на мостик только из Старенького можете выехать, а дальше уже на пути к грейдеру есть и узкие тропинки.

Есть одна дорожка, хотя она может быть сейчас под водой. В любом случае, попробую найти и записать трек в качестве пруфа. Если ехать к Старенькому вдоль Верблюда, то надо свернуть влево пред самой окраиной поселка (когда уже крайние дома видны), проехать до леса мимо какой-то одинокой могилки, потом нырнуть в низину и по тропе, между деревьями ехать прямо. Она там одна, свернуть некуда, потому что вокруг деревья. Там даже днем сумрачно... Дорожка выходит прямо к мостику.

 

Показал мне ее macabr. Ездил я по ней регулярно, один и с попутчиками. Один раз даже с tRIDENT.

Может я объяснил как-то не так... Но там одна такая тропа. :озадачен:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исследовал карту и вроде бы нашел. Так ехать от полей и теплиц. Тут выскакиваешь на окраине Старенького прямо рядом с мостиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна дорожка, хотя она может быть сейчас под водой.

Ни в коем случае. Частенько там проезжаю, думаю и в пик разлива эта дорожка сухая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, вот это расстоянице

Смельчак))

Все постигается, все не так уж сложно. Но это несколько сложнее, чем на набережной пешиков пугать, да.

Хотелось бы заметить про грунтовки типа "стиральная доска". В темноте разогнался до 30 км/ч и не заметил, как перешел в виброрежим. :D На скорости, скажу я вам, такие дороги пролетать менее муторно, чем трястись по ним 15 км/ч. Наверное все дело в восприятии. То мы пролетаем 1 км за 15 минут, а то плетемся полчаса. Дорога от этого ровнее не станет...

Получилось что-то около 40 км и 4 часа катания по пойме. Подумав, решил, что маршрут стоит катнуть нежарким днем со средней ходовкой 10км/ч и двумя нормальными привалами.

С цифрами лучше все же повнимательнее.

 

"пролетаем 1 км за 15 минут" - это 4 км/ч. Это скорость пешехода.

После этого в рассказы про полеты по гребенке в темноте:

"разогнался до 30 км/ч и не заметил, как перешел в виброрежим."

...вызывают легкую улыбку. Немного не верю как бы. Я гребенки эти знаю достаточно хорошо.

 

К тому же в темноте скорость кажется гораздо выше дневной, даже на ровной и хорошо известной тебе дороге.

Я так думаю, эти "30 км/ч в ночи" были от силы 15-18 и то лишь иногда. Что косвенно подтверждает конечный результат:

"Получилось что-то около 40 км и 4 часа".

 

Это очень далеко от темпа 30 км/ч даже по гладкому ровняку, а уж тем более от стиральной доски. Я не для того, чтобы унизить. Просто, когда с непривычки оцениваешь скорость ночью, она кажется в среднем раза в полтора больше реальной. Велокомп с подсветкой и длительный опыт наблюдения за скоростью помогает понять, что к чему. Я сам точно так же путался поначалу.

 

...

 

Так же, как и Надер, не понял, в каком месте у вас там приключения. Не называть же приключениями " я не знаю, куда тут ехать". Это тупо заблудил.

 

В общем и целом.

 

Не только с цифрами, но и со словами тоже лучше поаккуратнее обращаться. А то засмеют.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут я смотрю вообще нужно с каждым словом аккуратно и сто раз подумать прежде чем что то сказать, а то "опытные" зразу цепляются за слова и начинают засмеивать, такая работа у них видимо :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С цифрами лучше все же повнимательнее.

 

"пролетаем 1 км за 15 минут" - это 4 км/ч. Это скорость пешехода.

После этого в рассказы про полеты по гребенке в темноте:

"разогнался до 30 км/ч и не заметил, как перешел в виброрежим."

...вызывают легкую улыбку. Немного не верю как бы. Я гребенки эти знаю достаточно хорошо.

 

К тому же в темноте скорость кажется гораздо выше дневной, даже на ровной и хорошо известной тебе дороге.

Я так думаю, эти "30 км/ч в ночи" были от силы 15-18 и то лишь иногда. Что косвенно подтверждает конечный результат:

"Получилось что-то около 40 км и 4 часа".

 

Это очень далеко от темпа 30 км/ч даже по гладкому ровняку, а уж тем более от стиральной доски. Я не для того, чтобы унизить. Просто, когда с непривычки оцениваешь скорость ночью, она кажется в среднем раза в полтора больше реальной. Велокомп с подсветкой и длительный опыт наблюдения за скоростью помогает понять, что к чему. Я сам точно так же путался поначалу.

 

...

 

Так же, как и Надер, не понял, в каком месте у вас там приключения. Не называть же приключениями " я не знаю, куда тут ехать". Это тупо заблудил.

 

В общем и целом.

 

Не только с цифрами, но и со словами тоже лучше поаккуратнее обращаться. А то засмеют.

Скорость тогда на "стиральной доске" была 27км/ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С цифрами лучше все же повнимательнее

Скорость тогда на "стиральной доске" была 27км/ч
Ребята, урежьте осетра проверьте свои спидометры :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость тогда на "стиральной доске" была 27км/ч

Эффект снижения вибрации при сторости выше некоторой тоже наблюдал.

Но, ничего не скажу про 27, я противник лишних знаний, у меня спидометра нет.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость тогда на "стиральной доске" была 27км/ч

Эффект снижения вибрации при скорости выше некоторой тоже наблюдал.

 

Видимо, лисапед с седоком переходит в фазу бреющего полета.

 

PS Нравится мне чешское слово "рыхлость" (rychlost).

Рыхла йизда на коле.

Найнер не катит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, мы как-то по разбитой вхлам бетонке от Волжского Лимана 30+ по ветру гнали. Был в контактах. Замучал цепь и порвал ее уже у Заплавного.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попытался в уме просчитать сколько времени на 1 км уйдет... Ошибся. :очень смешно!: 3 минуты мы ехали от дач в лесу до днп "Дубрава". Я постоянно контролировал время и скорость, поэтому уверен. И вот навигатор показывал 28 км/ч. И то, я давно заметил, что он "тормозит" на 1 - 2 км/ч, когда едешь на веле и примерно на 20 км/ч, когда на машине. :все путём:

А насчет 4 часов. Это время с остановками, что косвенно подтверждает, что мы ехали со скоростью минимум 20 км/ч на большей части пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы как-то по разбитой вхлам бетонке от Волжского Лимана 30+ по ветру гнали

Я нигде не говорил, что такое технически невозможно. Бывало, летали-с :) Но 30 ночью плохо сочетается со средней скоростью 10 км/час (40 км за 4 часа). :pardon: И вибрация на 30 км/час прекращается, уже работает "больше скорость - меньше кочек" :)

 

я давно заметил, что он "тормозит" на 1 - 2 км/ч, когда едешь на веле и примерно на 20 км/ч, когда на машине

За машину ничего сказать не могу, а насчет вела - проверь установки спидометра :)

 

мы ехали со скоростью минимум 20 км/ч на большей части пути.

Вот в 20-ку охотно верю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За машину ничего сказать не могу, а насчет вела - проверь установки спидометра :)

У меня нет спидометра. :) У меня навигатор. А неточность его объясняется тем, что ему нужна устойчивая связь со спутниками. Когда еду на машине по 3 продольной 130-150 км/ч он показывает 120-140. Можно примерно погрешность расчитать. :) Хотя, может это просто у автовтаза спидометры плохие... :D

А насчет расстояний и скорости. От Европы до Европы 45,7 км. Если считать "чистую" пойму, то 40 выходит. Минус 30 минут. (12 туда, 18 обратно). Выехали 18:30. Было 5 остановок по 10 минут. На Володарского я был в 22:20 (а это еще 4 км неспешной езды, учитывая петельки). Чистого времени пути 2,5 часа. :P

А время и расстояния я умело и скрупулезно подсчитываю, потому что жена контролирует. :удивлен:ops: Ей время надо знать, когда ужин приготовить. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем попробовать катнуть под руководством кого-нибудь из опытных. :D Время выезда и скорость движения на их усмотрение. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, линейку надо калибровать.

 

Когда еду на машине по 3 продольной 130-150 км/ч

У тебя приора?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать "чистую" пойму, то 40 выходит ... Чистого времени пути 2,5 часа

... и получается 16 км/час средней ... плюс-минус :)

Можем попробовать катнуть под руководством кого-нибудь из опытных

Под руководством "кого-нибудь из опытных" тебе не понравится :очень смешно!:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница с какой скоростю ехали? это так принципиально? Ну пусть будет 16 км в час для Nader, 27 км в час для Nemir, 25 км. в час для Филина и 10 км в час для меня. И все будут доольны :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя приора?

Хотелось бы, но нет, четырка с прошивкой спрот. :cry:

... и получается 16 км/час средней ... плюс-минус :)

Средняя - не максимальная :P

Под руководством "кого-нибудь из опытных" тебе не понравится :lol

В прошлом году нравилось. Да и в позапрошлом тоже. Наверняка этот год мало отличается от предыдущего. :все путём:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя - не максимальная :P

Правильно, это куда более объективный показатель :)

В прошлом году нравилось. Да и в позапрошлом тоже. Наверняка этот год мало отличается от предыдущего.

Тогда совершенно непонятна куча предварительных условий в "Вечерних выездах" :озадачен:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя приора?

Хотелось бы, но нет, четырка с прошивкой спрот. :cry:

Личинка приоровода :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я стебусь :очень смешно!: На приору бы не сел никогда. :mrgreen: надо на немца копить :удивлен:fftopic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...