Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Покатушка в день туриста


John Galt

Едем?:)  

6 проголосовавших

  1. 1. Едем?:)

    • С пятницы на субботу, а утром домой, дела ждут:(
      2
    • С пятницы на субботу, и покататься в субботу по осенним дорожкам
      2
    • В субботу, покататься хочу но с ночевой не могу/не хочу
      2


Рекомендуемые сообщения

Была в свое время замечательная традиция отмечать этот приятный день, по крайней мере мне такие случаи припоминаются, В свое время даже собирались представители разных направлений туризма на одной «площадке»: горники, водники, велосипедисты. Уходят в тень люди которые долгие годы были цементирующим элементом нашей дружной семьи. Хорошо ли это, плохо ли не знаю, но было классно!

День это намечается на 27 число – пятница. Пару раз погода уже ставила крест на благих начинаниях – но всеравно хочется загадывать и планировать.

Предлагаю выехать с ночевой недалеко, на релакс поляну или на верблюд, провести время в кругу хороших людей, на лоне природы, а в сб, (не сильно рано часиков с 10-00..11-00) покататься часиков до 15-00..17-00 по замечательным осенним дорожкам, полюбоваться наступлением осени, с ее замечательными красками.

Сбор у европы не раньше 21-00, но с учетом близости места и возможно более раннего «освобождения» от мирских забот отдельных участников – можно будет договориться о месте ближе к пт и подъезжать сразу на место.

Возможно получится подтянуть на место событий гитару, с вытекающими. На самом деле очень хочется чтобы было как у горников – с песнями\музыкой для души, вдруг получится?:) :)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

непрочь, у меня двойной праздник) Вообще хочу все отпраздновать этот день в походе, но пока не сошлось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в свое время замечательная традиция отмечать этот приятный день, по крайней мере мне такие случаи припоминаются, В свое время даже собирались представители разных направлений туризма на одной «площадке»: горники, водники, велосипедисты

А традиция-то, собственно говоря, осталась: http://velovolgograd.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=4166
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня предыдущие ораторы, но ни покатушка с релаксом, ни бардовский фестиваль к празднованию Дня Туриста прямого отношения не имеют (в традиционном понимании, раз уж мы вспомнили). Раньше такие праздники организовывали мощные и авторитетные турклубы, значение, влияние и возможности которых сейчас уже совсем не те.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче напиши чего тебе надо и когда, а то так и будем гадать чтоле

Tolibanych, Лично я освобожусь после 14 в субботу.

Leo, собраться где- то с гитарой - имеет прямое отношение к Дню туриста. Как туда добраться пешком нав елосиепде или на машине - косвенное.

macabr, я неоднократно слышал от велосипедистов что на данные мероприятии им ездить не с руки ввиду того что там слишком много пьют и ведут себя потом соответсвенно. Хотя в виду не совпадения времени с мероприятием данной темы, я скорее всего поеду именно на ТВТ.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня предыдущие ораторы, но ни покатушка с релаксом, ни бардовский фестиваль к празднованию Дня Туриста прямого отношения не имеют (в традиционном понимании, раз уж мы вспомнили). Раньше такие праздники организовывали мощные и авторитетные турклубы, значение, влияние и возможности которых сейчас уже совсем не те.

Ежели смотреть википедию, то "Целью праздника является пропаганда туризма, освещения его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран"

 

Таки я вижу по крайней мере:

-пропаганда туризма - как правило на личном примере, путем "сказаний" о походах и странах заморских...

-развитие связей между народами разных стран - по крайней мере я уже понемногу агитирую на таких выездах за "забугорный туризм" призванный в том числе налаживать связи между туристами разных стран, связи реально появляются:)

 

Короче 2 из 3 задач по теме - думаю пойдет:)

 

А вот про то как это было раньше - да было бы классно, но прошлое только в памяти нашей нынче:(

 

С оговоркой, конечно, хочу заметить что никто не мешает плавно с сб покатушки переместиться на место замечательного музыкального мероприятия - я по крайней мере собираюсь туда попасть :) с погодой бы подфартило :D

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки я вижу по крайней мере:

-пропаганда туризма - как правило на личном примере, путем "сказаний" о походах и странах заморских...

-развитие связей между народами разных стран - по крайней мере я уже понемногу агитирую на таких выездах за "забугорный туризм" призванный в том числе налаживать связи между туристами разных стран, связи реально появляются:)

Леша, да я знаю, что тебе есть, что рассказать про "забугорный" туризм (хотя, почему надо агитировать именно за "забугорный"?), только вот работает ли эта пропаганда? У нас собрать больше 2 - 4 человек на какое-нибудь ПВД с заброской дальше 100 км от города - уже проблема великая, что уж про походы говорить. :( Да даже и клубное НТП в последний год сработало практически впустую. И дело даже не в конкретных личностях, просто что-то изменилось в общественном сознании в последние годы, скажем так, не в лучшую сторону. Видимо, мораль общества потребления сыграла свою роль.

А по поводу твоей покатушки, то не воспринимай это как наезд, это просто так, мысли вслух, по поводу туризма, а тебе желаю успеха, может кого и сагитируешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как повлияла мораль общества потребления на решение некоторых покататься в ПВД, а вот дожди реально задрали. Сегодня весь вымок. И прогноз на оставшуюся неделю не утешительный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

... У нас собрать больше 2 - 4 человек на какое-нибудь ПВД с заброской дальше 100 км от города - уже проблема великая, что уж про походы говорить....

Лео, ты пессимист... :D я бы даже сказал что ты плохо информированный пессимист :D

Итоги 2013 года: 433 человека поучаствовало в 55 походах. Это заявленные, а следовательно более 100км как таковые ну и от города на достаточном расстоянии. При этом незаявленных - думаю не меньше.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Итоги 2013 года: 433 человека поучаствовало в 55 походах.

Это итог по всей стране или по региону? И если по региону, то по всем видам туризма, я так понимаю? Тогда уж интересна и динамика, чтобы было с чем сравнить.

я бы даже сказал что ты плохо информированный пессимист

Видишь ли, я ориентировался не на статистику, а на то что вижу сам и с чем сталкиваюсь на практике, если увижу другое, то возможно стану оптимистом. :)

P.S. Ещё интересное наблюдение. В этом году в Крымском походе, по сравнению с прошлыми годами, очень редко встречали организованные группы велопутешественников, чаще одиночки попадались. Хотя и время благоприятное и места очень посещаемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Разумеется по региону. Вело/водный/горный/пеший. Но разве речь шла о Дне ВЕЛОтуризма? :)

Или в других видах туризма - какие то сверхлюди?

Оффтопик

Leo - 2012: 548 чел в 54 походах.

Чисто вело: 2013-30/5; 2012-46/7

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто вело: 2013-30/5; 2012-46/7

Оффтопик

Вот это похоже на правду :( .

К тому же из первичных слушателей прошедшей школы НТП, почти никто, именно в велопоходах, не участвовал. (

О чем и писал Лео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Leo - 2012: 548 чел в 54 походах.

Чисто вело: 2013-30/5; 2012-46/7

Вообщем-то твоя статистика только подтверждает мои наблюдения. Ещё хуже то, что свежего притока кадров практически нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

:facepalm: Статистика подтверждает что в этом году PSV, LEO, и В.А. незарегистрировали свои походы.

А еще статистика говорит о том что 90% тех кто умер раньше 60 лет любили огурцы :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика подтверждает что в этом году PSV, LEO, и В.А. незарегистрировали свои походы.

На то, чтобы не регистрировать свой поход в этом году, у меня были весомые личные и внешние причины, не надо укоризной тут заниматься. Я перед этим два года по состоянию здоровья вообще в походы не ходил и твою статистику это не обрушило.

К тому же, с некатегорийным походам положение не намного лучше, чем с категорийными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Никакой укоризны, я к тому что влияние на статистику вполне себе может оказать 1-2 человека, и это ничего не доказывает.

А по поводу пустынного крыма, хз может все на кольский в этом году поехали.

И вообще мы очень отклонились от темы.

Оффтопик

PS год-Крым/Заграница

2010-6/4

2011-21/22

2012-13/4

2013-0/7

Лично я не могу из этого сделать никаких выводов .

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

:facepalm: Статистика подтверждает что в этом году PSV, LEO, и В.А. незарегистрировали свои походы.

 

:facepalm:Оффтопик

И что? Это необходимое условие, чтобы сходить в поход? Или это кому то надо для "галочки"?

:очень смешно!:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

:popcorn: И ничего, это просто анализ статистики, галочки как и их отсутсвие абсолютно никого не интересуют :) Я пояснял Лео что даже официальная статистика не говорит о ужасном кризисе, извини что ты оказался "например". :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, если в пятницу не будет слишком слишком сыро к вечеру (ливень или сильный дождь), то я не против посидеть у костра с пятницы на субботу на релакс поляне. Но рано утром в субботу я сдерну на электричку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...