Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Недалеко в пойму, пока солнечно и тепло:)


John Galt

Рекомендуемые сообщения

Предположительно, молодые просто не знают, откуда это "почему бы благородному дону не..." пошло.

И воспринимают это как наглую саморекламу, а не как цитату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Повторюсь, тряски не надо, у меня рука болит. С гостями та к и не определилось. Вполне возможно, что завтра не поеду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Когда гости у вас засиделись, то взгляд на стенные часы будет гораздо красноречивей, если следом его перевести на висящее рядом ружьё"

Ждём, что 027 скажет. Неужто никто в это время завтра не может/не хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Когда гости у вас засиделись, то взгляд на стенные часы будет гораздо красноречивей, если следом его перевести на висящее рядом ружьё"

 

Они и так редко ходят :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сзади два парня в черных балахонах смотрелись бы эпичней :D

okak.jpg

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятки жарить-всамый раз.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благородный дон ну Ващеее)

027, молодые не верят в благородного дона.

Что ты им такого сделал? :озадачен:

Я бы рекомендовал им посмотреть в словаре значение слова "аллюзия". Но они даже увлекательных книжек не читают, какие уж тут словари.,,

сзади два парня в черных балахонах смотрелись бы эпичней :D

Костер маловат... :D
Да и я не Румата.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, скоро кинчик выходит

Только с 3-го прочтения понял, что речь про фильм Германа идет.

Кстати, фильм "попроще для восприятия" уже выходил в 1989-м, про нынешний - не уверен. :)

 

О, пока писал - отправлял, уже опередили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже. Крепление для фонаря есть у кого-нибудь ненужное. Даже куплю недорого.

Есть простое решение, без крепления. Работает на ура. Фото нет, но ездил с ним с месяц. Так что, привози фонарь - оформлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По многочисленным просьбам трудящихся, а также для повышения удобства пользователей, время старта переносится на 13.15.

 

Сосиски жарим? Вместо дона Руматы :D

Совершенно не вижу, почему бы двум благородным донам не жарить сосиски, пусть даже и в отсутствие дона Руматы.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите решение, а я все-таки заеду к знакомым за своим креплением. ВСе равно лежит у них без дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткое содержание прошлой серии. (Смайлики расставить по вкусу.)

 

Таки прокатились. Пусть, небыстро, зато неотвратимо - как и завещал нам Великий Вождь.

 

На старте собралось шестеро. Заявившиеся явным образом fb03 и alex_47_2009. Неявно отметившийся DZ Family. Таинственная и загадочная guz-kristina, которая, как оказалось, четвертый год прячется живет на моей же улице. И примкнувшая к ним Sara, сомневавшаяся до последнего, нужны ли мы ей тут.

 

Оперативный опрос несколько поднял планку моего оптимизма. ("Ну... 40 километров в один конец я проеду, а вот обратно, боюсь, будет тяжело...") В один конец, ага. Угу. Очень хорошо. (А то рука, мол, больная, не трясите меня.)

 

Гуд. Молниеносный опрос остальных тоже не вызвал перенапряжения остатков моих извилин, и я принял гениальное оригинальное решение, подкупающее своей новизной. Поедем лесом на Старенький, потом через чеки и Крит, а по дороге упадем где-нить запалить костерок и поджарить дона Рэбу. Ой, нет, Рэбы сегодня не будет. Ну, тогда сосиски.

 

Единственно, кому не повезло, это нашему юному другу. Его хотелки я не учитывал - и даже не спрашивал. Жестокое правило орга - кто тебя не ограничивает слабостями, того пожелания учитываются в последнюю очередь. Вот такая хрень.

 

Впрочем, Паша и не возражал. Заявив, на всякий случай, что его подвес по плоскачу не катит, стал ездить взад-вперед, а иногда вдоль и поперек, радостно расходуя молодецкую силушку и, не побоюсь этого слова, удаль. Однако, Паша молодец не только удалью - куролесил не на мосту, не на проезжей части, а только лишь в лесу - но и там не мельтешил перед колесом ведущего. Безобразничал в сторонке, не мешая, иногда теряясь и снова возникая - примерно, как Док куролесит. Респект.

 

Кристина. А, нет, сначала еще пару слов о Паше, а потом о Кристине. Паша на самом въезде в лес выразил надежду, что будет грязь. На что ему было сказано кем-то из моих опытных попутчиков, то ли Лехою, то ли Андрюхою, что грязь таки будет, но - опционально. Я так понимаю, он мягко изложил поговорку "свинья грязь везде найдет". Паша немного расстроился, как мне показалось. Я тоже немного расстроился, ибо ничего иного вкусного предложить не мог. Единственная надежда была на большую качественную лужу между сухим руслом и забором, но Паша внезапно объехал ее вместе с нами по лесочку. Ну, не хотите, как хотите... Что ж я могу поделать...

 

Таки о Кристине. Кристина - молодец. Бодро въехала с нами в грязноватые лесные дороги, бодро катила объезды по траве и пожухлой листве. Не ахая, не охая и не тормозя (в хорошем смысле. Не останавливая наше неспешное движение, пусть небыстрое, зато неотвратимое). Бодро забодала неосторожно стоящее дерево, но и это ее не остановило. Остановило только внезапно обнаруженное отсутствие фонарика на руле. Ну, фонарик - это святое, надо вернуться и найти. Ишь ты, вздумали всякие там деревья, фонарики у проезжих тырить. Фонарик нашелся быстро, даже перекурить толком не успели. Что сталось с тем деревом, спросить постеснялся.

 

Валенки, валенки,

Ох, не подшиты, стареньки!

Народная песня "Валенки".

 

Хутор Неподшитый немного разочаровал. Всего одна мало-мальски серьезная лужа по дороге, и та вполне объезжаема. За это он был наказан непосещением магазина и общественным презрением выразительным грохотанием по оторвавшимся местами железным листам железного мостика. Ну, вы знаете.

 

Далее по плану. Место в ямке для стоянки. (Паша немного беспокоился и просил, чтобы ветра не было. Ну, чтоб совсем не было, это сложно, но что-то типа более-менее получилось.) Дровишки, костерок, чаек, жареная тушка дона Р... (тьфу) сосиски. Разговоры, разговоры...

 

Разговоры, доложу я вам, штука чреватая. На разговоры разговорчивых можно приманить. Вот и сегодня:

- О, велосипедисты какие-то! - заметил кто-то.

- Это PSV вроде, - заметил я неосторожно.

- Сергей Владимирович! - закричал Андрюха, и у нас разговоров стало втрое больше.

 

Немного о разговорах. Широта тематического охвата потрясает. Если даже до приезда PSV мы успели пробежаться от методов розжига костра через тактику обжаривания к методам умерщвления кошек и далее к эстетическим особенностям фотосъемки в пойме, то уж его появление придало тематике невиданную плодовитость. Мы не успевали начать одну тему, как тут же не успевали начать другую.

 

Но ведь не вечно наше лето, и октябрь неумолим.

Ну, конечно, мы об этом не особенно грустим.

Антинародная песня "Снежная баба".

 

У них там на Москве октябрь неумолим, у нас тут ноябрь неумолим. Октябрь у нас тут обычно умолим. Но в этом году все не так. Бабы сачканули этот раз, и бабьего лета не было. Потом они отчего-то всполошились и устроили подобие ихнего лета в неумолимом месяце ноябре. За что мы им должны быть благодарны, наверное, никогда такого не было. Или было?.. Гм. Или не должны?..

 

Да. Отвлекся я что-то. Ноябрь, дело такое. Еще немного, и зимний солнцеворот - дни короткие, ночи - сами понимаете, а закат осуществляется по медведевскому времени, то есть в 17:19. А Сергей Владимирович фонарик не взял. Такая досада. Пришлось ему линять пораньше, не успев зачать и малой толики достойных обсуждения тем. И у моих попутчиков опять стало, как раньше - вдвое меньше старперов на душу населения - а именно, я и Леха.

 

И еще многое можно было бы рассказать, давно я так разнообразно не общался, взять хотя бы померший по дороге аккумулятор в фонарике Кристины и неодимовые магни... чорт! магнитики! совсем забыл! щас, секунду.

***

Вот. Прилепил на лисапед. Так. Напомните, о чем это мы тут говорили.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная надежда была на большую качественную лужу между сухим руслом и забором, но Паша внезапно объехал ее вместе с нами по лесочку

ты не видел, он таки как колёсный пароход проплыл по одной луже, чуть ли не по втулки :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по какой-то видел, а это было до или после великой лужи?

 

Оффтопик

Андрюх, ты скоро уберешь эту жирную красную муиту из подписи? Глаза немного мозолит.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...