Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Свой блог


Гость Angel

Рекомендуемые сообщения

Дело было к вечеру, делать было нечего ©

 

Собственно, вопрос… даже несколько:

[*:vwtyjh4t]Ведёте ли вы свой собственный блог (а может даже несколько блогов)?[*:vwtyjh4t]О чём ваш блог/ваши блоги?[*:vwtyjh4t]Читаете ли вы чьи-либо блоги?

Для поиска: свой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1. нет

2. нет

3. нет.

Хочу завести свой блог...сного мыслей накопилось на невелосипедную тему... наверное, надо Шкиперу тоже посоветовать ;)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу завести свой блог...сного мыслей накопилось на невелосипедную тему... наверное, надо Шкиперу тоже посоветовать

Обожаю чужие советы, а ещё больше люблю им не следовать :) А по поводу блога - вести его занятие хлопотное и неблагодарное, всякий мимоидущий норовит напакостить в нём, а хозяину блога потом приходится разгребать всё это "наследие" чужого скудомыслия и недопонимания, рождённого от интеллектуальной лени. Иногда создаётся ощущение, что в момент посещения блога, мозги у многих его читателей беспробудно отдыхают. И зачем тратить столько своего бесценного и невосполнимого времени на это очень непродуктивное занятие, как ведение блога? По моему разумению, все владельцы вменяемых блогов - альтруисты, т.к. они больше дают, чем получают. Или у них работа такая. Политики и журналисты содержат блоги для имиджа, тружеников информационных технологий наверно начальство обязывает постоянно тестировать клавиатуру, белые воротнички от безделья, а домохозяйки от скуки. А велолюбители строчат буквы - потому, что у них руки зимой не заняты переключением скоростей на руле велосипеда :)

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если бы у каждого сообщения была кнопочка "поместить в блог" и комментарии в блоге можно было бы отключить?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в родном политехе...оклад у меня 2300 р. Думаю, можно меня отнести к альтруистам :)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блог без комментариев, без обратной связи, пусть даже с читателями, не оправдавших утопических надежд, это "мемориальная доска им. Себя", увековечивающая бестолковость Главного блоггера. Вообще блог - это кривое и мутное зеркало мировосприятия (c каймой из эгоизма) отдельно взятого субчика. Нельзя на это зеркало подкидывать зелёных мух (читай сообщения с разными кнопочками), загадят ведь всё, и так в него ни хрена не видно! :)
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для случая когда комменты закрыты, или когда открыты, но никто не пишет?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в родном политехе...оклад у меня 2300 р. Думаю, можно меня отнести к альтруистам

Ты не альтруист, ты обманщик! С таким окладом не прожить на этой корыстной планете, но ты до сих пор жив и здравствуешь! :)

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работая в Политехе, можно быстро и эффективно похудеть.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для случая когда комменты закрыты, или когда открыты, но никто не пишет?

Когда комменты закрыты Главным блоггером - это его шизофрения в начальной стадии, когда ему уже никто не пишет - это его шизофрении в конечной стадии :)den, сознайся, какую "пакость" задумали модераторы? Про блоги чего то тему подняли. Неужели orionvelo.org может превратиться в orionblogo.morg ? :)

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда комменты закрыты Главным блоггером - это его шизофрения в начальной стадии, когда ему уже никто не пишет - это его шизофрении в конечной стадии :)

Закинул ссылку на один бложик в личку.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это неплохой вариант навести в мозгах порядок.

Особенно интересно читать технические блоги. Порой читаешь, и чувствуешь как на те же грабли наступал.

 

Публика в комментария существенно зависит от блога. Если там обсуждение крайней юбки какойнить поп-дивы, то да... молодежь набежит. Если там что-то для менее средних умов - там и контенгент соответствующий.

Скрюченный силуэт на конструкции из тонких трубочек пешехода не пугает. Но кинетическая энергия стокилограммовой системы на скорости 40 км/ч всех разложит по больничным койкам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага...а если обсуждаются проблемы осуществления преобразований Фурье в неэвклидовом пространстве, то тихо и спокойно...

А чего Шкипер так разволновался? у тебя уже есть практически свой собственный велоблог :) даже с коментариями... ;)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно читать такие позитивные комментарии и ответы.

хакзон, мужчина!

 

Оффтопик

den, сознайся, какую "пакость" задумали модераторы?

Выскажу своё мнение.

Какую бы… фишку не придумали в настоящее время модераторы, реализовывать всё-равно администраторам :D

 

[*:27g4j1q9]Можно было бы добавить на форум плагин блога, но, по-моему, это не совсем правильный путь, ведь форум (а вернее конференция) — часть сайта (пусть пока существующего в процессе разработки), а уже на сайте можно будет и блоги добавить.

[*:27g4j1q9]Можно было бы создать раздел для блогов, но см. п. 1.P. S. Извиняюсь за оффтопик в своей же теме.

 

Про блоги чего то тему подняли.

Иногда так хочется всё упорядочить… :) А потом думаешь — «да ну, фигня (не айс, не попрёт, это не есть верно etc.), только тэги нас спасут»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, Шкипер ответил на те вопросы, которые я подразумевал, а также те, которые могли возникнуть в процессе чтения ответов. Благодарствую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего Шкипер так разволновался? у тебя уже есть практически свой собственный велоблог :) даже с коментариями... ;)

В точку! :)

 

Разница только в формате, и то не очень существенная.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, братцы, это не блог, даже рядом не лежало. Владелец личного блога - хозяин, бог своих и чужих букв, может молиться и материться, модерировать всех и всё, менять и вводить ограничения, может позволить быть рабом своего настроения на своих же страницах. Одним словом - может позволить полнейший хаос и безобразие, конечно в культурном, творческом и созидательном контексте, а не в стиле всяких там гламурных незрелых подонков и удавских прибамбасов. Естественно, такой разудалый (в разумных пределах) блоггер станет страшным сном любого модерируемого сообщества, но именно такие и привлекают внимание к ресурсу, повышают его популярность, а заодно помогают двигать в "массы" те цели, ради которого он создан, поэтому намерения Angel of low flight прикрутить блоги к существующей или создаваемой площадке не лишены смысла. Осталось только разобраться и решиться на то, какие "свободы" можно дать будущим блоггерам :)
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходит читатель на блоги орионвело, а тут удафком... нехорошо выйдет.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое запросто может получиться.
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в родном политехе...оклад у меня 2300 р. Думаю, можно меня отнести к альтруистам :)

Коллега бывший))

Не в ВЦ? сам тож за столько работал

 

ЗЫ Сорри за офф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Некоторые люди умудряются вести два-три блога, при чём каждый из них посвящён своей тематике. И встречается, что блоги располагаются на разных сайтах для блогов.

 

У меня, например, два блога: один на blogger.com, второй — на my.opera.com

 

blogger.com лучше индексируется, но сложнее в написании сообщений, так как предлагает использовать html-тэги. Есть такая удобная фича, как добавление сообщения путём отправки сообщения по электронной почте.

 

my.opera.com, наоборот, индексируется не очень, но достаточно удобна в написании новых сообщений. И поиск по блогу работает. Также сразу предлагается файлохранилище и фотоальбом.

 

Ещё разница в доменных именах: http://name.blogspot.com/ на blogger.com против http://my.opera.com/name/blog/ на my.opera.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, например, два блога

И желание писать в них (тем более, в двух!) не иссякает?

И времени не жалко?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И времени не жалко?

Несколько строк несколько раз в месяц — это не так уж и много времени занимает.

Да и пишу на my.opera в основном. Blogger вроде как для опробации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитатка из блога:

"Кому не хочется стать нормальным?

Наконец-то перестать быть рас3,14здяем и превратиться в успешного зануду?

Всё у меня через жопу, каждый наверное так думал когда-нибудь.

А что если это через жопу и есть настоящая жизнь?..."

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитатка из блога

Много думал. Пока не понял.

Слова. Нужно слышать интонацию, с которой произносятся эти слова, иначе непонятно.

Мужской род. Только мужской род?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...