Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Очумелые ручки


Рекомендуемые сообщения

У меня на них изжога.

а вот тут, коллега, соглашусь)) Того, кто это допускает в открытый доступ на "эстраду"-палками по пяткам лупить надо :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня на них изжога.

а вот тут, коллега, соглашусь)) Того, кто это допускает в открытый доступ на "эстраду"-палками по пяткам лупить надо :) 2

Не, это слишком нежно. К забору ставить, и доской по яйсам бить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

С куском мяса - тожсамое. Надо всего лишь нагуглить индуизм, почтитать, и обрести радости вегетарианства.

А незаменимые жывотные белки, жиры, аминокислоты там и прочее - тоже предлагается нагуглить? :)

У меня на них изжога.

а вот тут, коллега, соглашусь))
А мне вот иногда нравится. Изредка. Под настроение. Что-нибудь из раннего :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А незаменимые жывотные белки, жиры, аминокислоты там и прочее - тоже предлагается нагуглить?

Проще:

1 погуглить возраст религии и количество индуистов в мире

2 подумать, как " незаменимые жывотные белки, жиры, аминокислоты там и прочее" с миллиардом+ радостно танцующих по любому поводу и без вполне себе живых индуистов сочетаются.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 погуглить возраст религии и количество индуистов в мире

2 подумать, как " незаменимые жывотные белки, жиры, аминокислоты там и прочее" с миллиардом+ радостно танцующих по любому поводу и без вполне себе живых индуистов сочетаются.

1. Погуглил. Нигде не нашел утверждения, что все индуисты безусловно вегетарианцы. Про возраст религии вообще не понял. Рекомендую погуглить как давно человек научился термообработке пищи.

2. См. п.1

 

Хотя, я даже гуглил с неохотой, ибо незачем - у меня реальный пример перед глазами. У одного бывшего моего однокурсника пару-тройку лет назад внезапно помутилось в голове: ни с того ни с сего он вдруг люто, бешено возверовал в г-да б-га, стал молиться поститься слушать радио радонеж, обратился в вегетарианство, впоследствии деградировав до сыроедения. Так вот, иногда я его вижу, и когда это случается - мне становится страшно. Цвет кожи у него стал какого-то непередаваемо омерзительного серо-зеленоватого цвета, рожа ввалилась, весит он при росте за 180 хорошо если килограмм 60. В общем, чорные манекены во всяких там адидасах реально выглядят лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Погуглил. Нигде не нашел утверждения, что все индуисты безусловно вегетарианцы. Про возраст религии вообще не понял. Рекомендую погуглить как давно человек научился термообработке пищи.

2. См. п.1

 

Хотя, я даже гуглил с неохотой, ибо незачем - у меня реальный пример перед глазами. У одного бывшего моего однокурсника пару-тройку лет назад внезапно помутилось в голове: ни с того ни с сего он вдруг люто, бешено возверовал в г-да б-га, стал молиться поститься слушать радио радонеж, обратился в вегетарианство, впоследствии деградировав до сыроедения. Так вот, иногда я его вижу, и когда это случается - мне становится страшно. Цвет кожи у него стал какого-то непередаваемо омерзительного серо-зеленоватого цвета, рожа ввалилась, весит он при росте за 180 хорошо если килограмм 60. В общем, чорные манекены во всяких там адидасах реально выглядят лучше.

Не все, но вегетарианцев среди них более чем достаточно, религия сильно древнее христианства, и, возращаясь к обсуждаемой теме, все они не хотят на ужин кусок мяса.

Как, впрочем, и я не хочу на ужин кусок кошки или собаки, а мне вовсе не религия кошку есть мешает.

 

 

В наших деревнях много раз видел реальный пример перед глазами - абсолютно бухого велосипедиста, который по синусоиде перемещается и часто падает. Подумав, не стал делать вывода, что в сельском пьянстве велик виноват и что на велике вредно кататься.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

ну про буржуинов я просто прикололся,

Подтверждаю, он так часто шутит :) А вот Толибанич в той теме на полную врубил нищеброда :D

а про покупку на дискаунте все верно. мое мнение неизменно. нищеброды, собирающиеся делить доставку в 25 евро на части, пропорциональное сумме заказа каждого конкретного участника, идут лесом!

Есть еще один способ делить доставку ну чтоб совсем честно было - взвешиваешь отдельно заказ каждого и высчитываешь стоимость ;)

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Есть еще один способ делить доставку ну чтоб совсем честно было - взвешиваешь отдельно заказ каждого и высчитываешь стоимость ;)

Оффтопик

Угу и еще высчитывать объем заказа, ведь крайне необходимо вес самой коробки распределить пропорционально объему заказа каждого - иначе жуткая несправедливость.

Если цена доставки фиксированная - 20 евро, а тебе нужно нечто стоимостью 1 евро - то для тебя этот магазин банально не выгоден.

Просто разумно мелочевку покупать в ином месте или ждать пока еще что-то потребуется.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, впрочем, и я не хочу на ужин кусок кошки или собаки, а мне вовсе не религия кошку есть мешает.

И это правильно, ибо полно куда более вкусных и полезных жевотных. Да еще и наше закостеневшее, ортодоксальное общество с подозрением и недоверием относится как к поедателям кошек и собак, так и к самой идее их поедания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Угу и еще высчитывать объем заказа, ведь крайне необходимо вес самой коробки распределить пропорционально объему заказа каждого - иначе жуткая несправедливость.

Если цена доставки фиксированная - 20 евро, а тебе нужно нечто стоимостью 1 евро - то для тебя этот магазин банально не выгоден.

Просто разумно мелочевку покупать в ином месте или ждать пока еще что-то потребуется.

Безусловно, если речь идет о стоимости доставки в 20 евро, то такие заморочки ни к чему.

Просто мы с женой занимаемся разбором посылок весом от 20 кг и стоимостью доставки свыше 250$. Тут хош не хош завесишь заказ каждого человека. Но честно, в итоге просто пришли к средней цене за пересылку - 60р за 100 гр

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, впрочем, и я не хочу на ужин кусок кошки или собаки, а мне вовсе не религия кошку есть мешает.

И это правильно, ибо полно куда более вкусных и полезных жевотных. Да еще и наше закостеневшее, ортодоксальное общество с подозрением и недоверием относится как к поедателям кошек и собак, так и к самой идее их поедания.
:потрясен:

IMG_20131219_163348.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Никогда не находил аргументов для делёжки от стоимости. Единственно верным по-прежнему считаю равные доли.

А я вот посмотрел на предложение Олегатора, посмотрел на очень вкусную цену на байкдискаунте. И посчитал, не поленился. Взял да и написал простенькую табличку в экселе, да и покрутил ее туда-сюда.

Вышло, чтобы реально получить эту вкусную цену на условиях равной доли на участника - надо либо сотню участников, либо заказывать десятка два и потом распродавать.

А так - пару штук проще на чайнике взять. Хотя они там заметно дороже. Но на чайник есть уже паровоз с нулевой доставкой. А Олегатор пока что думает. И когда там чего надумает, и сколько ждать - непонятно.

Такие дела.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Толь, а с другой стороны, почему твоя выгода должна выходить за счёт других участников? Есть стимул покупать сразу много всего, а не по мелочи сто раз. Вплоть до того, что вообще делать единоличный заказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Почему это "за счет других"?

Это как раз за мой счет (я купил на 5 баксов) "наживается" как раз другой (он купил на 50 баксов).

Я заплатил за доставку 10 баксов, и он заплатил 10.

В итоге я купил по цене в наших магазинах, если не дороже, а он-то как раз сильно сэкономил.

Элементарно же, ватсон.

Причем, под лозунгом "Не будем нищебродствовать! Это же копейки!"

Ну так и заказывал бы сам, в одно лицо. Это же копейки - 25 евриков...

 

Так. Стоп. А чего это ты, золотой мой, групбай затеял?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оправдываться я не собираюсь. Те кто посчитает выгодным - войдет в заказ, кто не посчитает - нет. Я никого не принуждаю и не обманываю, мои условия прозрачны. Не надо перегибать палку. Каждый может создать свою тему заказа.

P.S. по поводу доставки в 25 евриков. в ноябре с дискаунта я в одного заказал раму + 20 евро доставка негабарита + 25 евро доставка в Россию. Итого вышло: вес посылки 6,5 кг, стоимость рамы с доставкой 12 с лишним тысяч (027 только не падай от такой цены). Никого не звал, хотя по вашей логике я должен был созвать побольше народу, чтобы извлечь выгоду.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Йёшкин кот вот развели флуда по поводу доставок и ценников.

Все просто до не могу - хочешь заказывай хочешь не заказывай, хочешь тут в городе покупай в чем проблема то?! Зачем из пустого места делать небоскреб?! :озадачен:

Лично я много раз заказывал в одну маску (лень было темы создавать и морочится со сбором денег и раздачей товара), и неоднократно делал совместные заказы.

Бонально набираешь например то что надо на чайнике того что надо например, смотришь хватает на бесплатную доставку - заказываешь, не хватает - предлагаешь кому нить поучаствовать, ведь есть те кому тоже надо по мелочи например и не хочется платить за доставку. Другой вариант вписываешься сам к кому нить в заказ. По поводу дележки стоимости доставки исходя из суммы заказа каждого - это я считаю бред, лишняя морока и гемор, даже при условии 5 человек и доставке в 25 евро так это 230 руб за доставку с чела - даже если пилить за этой нужной какой то частичкой того что вы хотите купить в какой либо магазин нашего города вы около 60 рублей потратите на транспорт к примеру, да еще и по пробкам и время и нервы, проще заказать с учетом доставки. А еще порой не всегда то что нужно есть в наличии тут у нас.

Не нравятся такие условия - дык не вопрос, формируй заказ самостоятельно и заказывай, не хочешь платить всю сумму за доставку - собирай народ на своих условиях. Если реально нужна мелочь по малой цене или как сказал выше заморачивайся сам или жди кого нить на условиях выгодных тебе или если эта мелочь не горит то подожди пока еще что-то наберется до большей суммы.

И вообще если честно быть паровозом - нет никакой выгоды, поскольку ты морочишься со сбором денег, с заказом, несешь ответственность за сданные тебе деньги и правильность заказа, потом еще мчишь на почту за посылью и потом заморачиваешься еще и с раздачей товара и состыковкой с теми кто принимал участие в заказе. А еще бывает и неприятный момент - пока носишься с заказом выступая паровозом - тут как говорится упс и какая то из нужных тебе позиций сошла на нет по наличию...

Честно говоря не понимаю всего этого обсуждения из-за каких то 150-200 рублей :озадачен: все просто до не хочу - устраивает участвуй, не устраивает - не участвуй. Здесь на форуме никто и никого не принуждает...

Как говорит кот Леопольд - "Давайте жить дружно" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу денег. Не знаю, конечно для кого то 100-200 рублей это достаточные деньги. Однако, мне известны истории, когда люди, считающие это деньгами, брали в долг и не отдавали. у меня как минимум два примера только на форуме. Сам я стараюсь не напоминать о возврате таких сумм, ибо считаю априори людей порядочными. но не всегда мои ожидания оправдываются, тогда я просто делаю выводы. Для меня дать 100 рублей на покатушке в магазине тому, кто их с собой не взял - не проблема. И слово "вдолг" не упоминается. Каждый настоящий мужик вернет деньги любыми способами: просто отдаст наличкой, кинет на счет телефона, купит на эквивалентную сумму попить и поесть на последующей покатушке. С девушек вообще денег не беру. надеюсь люди, о которых я тут пишу, узнают себя.

p.s. и вообще с чего в этой теме дискуссия о заказах началась?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я стараюсь не напоминать о возврате таких сумм, ибо считаю априори людей порядочными.

Тебе не приходит, что человек мог замотаться и тупо забыть? И ты, весь такой в принципах, начинаешь считать его непорядочным.

Честно говоря не понимаю всего этого обсуждения из-за каких то 150-200 рублей

И поэтому так много букв напечатал? :все путём:
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек мог замотаться и тупо забыть? И ты, весь такой в принципах, начинаешь считать его непорядочным.

А в чем тогда порядочность? в обещании отдать срок? исполняйте обещанное и вас никто не будет считать не порядочным. человеку, у которого вы заняли, наплевать по каким причинам вы не отдали в срок, установленный зачастую вами же по вашим возможностям.

и еще у меня возникает подозрение, что если вы замотались или тупо забыли, тогда для вас человек, одолживший деньги - никто, типа лох, и ему можно не отдавать. Будьте мужиками!

из обсуждения возврата долгов и значительности денежных сумм выхожу.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну шо, господа, двести км на саморезах пройденно. Пробил, к чьему то может быть

удовлетворению, заднюю покрышку. Появилась причина, чтобы разбортировать и

посмотреть что там. Вы были правы, пробил шляпкой самореза. Только не потому, что

стропа не выдержела. Стропа как новая. Просто я не ровно ее уложил. Эксперимент для

меня пройден. Исправляю ошибки, и катаюсь дальше. Теперь про овчинку и выделку на

эту тему я любому умачу смогу ответить аргументированно - покрышки работают, и это

стоит того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...