Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Кто такой турист (отделенО)


Belka205

Рекомендуемые сообщения

Прогулялся. Продолжаем.

 

Гугл по "камчатка долина гейзеров пешком"http://www.pioneer-kamchatka.ru/shop/letnie-tury-na-kamchatku/tury-na-kamchatku/peshkom-v-dolinu-gejjzerov-i-kalderu-vulkana-uzon/

Вертолёт - совсем уж для бабушек.

 

Хотя бы потому, что этих палаточников в разы меньше, чем "организованных". И гадят они много меньше - догадайся, почему

Значит, всё же гадят?

А когда "популяризация спортивного туризма и здорового образа жизни"(это из целей последнего видеофестиваля) наконец дойдёт до каждого, и палаточников будет в разы больше, чем пляжников, гадить больше будут палаточники.

С той лишь разницей, что пляжники гадят точечно, в канализацию, а палаточники веерно, по кустам.

Голицын - пришлый. Местные тоже виноградом и шампанским занимались? "уклон был изначально в виноград" у кого?

Ага, у них был уклон в туризм однозначно. До Голицина в Крыму винограда однозначно не произрастало.

 

 

Но на кой черт ими все побережье и все горы застраивать, что носом ткнуться негде?

nader выше ответил.

Хотя бы потому, что этих палаточников в разы меньше, чем "организованных".

И это печальная правда, потому что кто-то "популяризацией спортивного туризма и здорового образа жизни" плохо занимается.

И это проблема даже не самих пляжников, а всего потребительского общества

А это либо придётся принять, как данность, либо как-то влиять на это, а не по палаткам в лесах от этого прятаться.

Элементарные организаторские действия быстро решат все проблемы с отхожими местами и бумажками, которые за несколько месяцев полностью разложатся и удобрят почву.

При разовом посещении - да. При постоянном бумажки будут постоянно пополняться, пока в бумагу весь лес не закатается.

А если выкопать ямы и регулярно говновозку вызывать, что чем это от отеля отличается? Только вонючей дыркой вместо унитаза.

Мусор собирается в пакеты и вывозится,

На ту же самую свалку.

Более того, у пяжника в отеле и стакан, и кег, и тарелка многоразовая, пакетиков всяких он не применяет.

И простыни ХБ, а не синтетика как в спальниках, которая производство которой не экологично ниразу.

Хотя если там круглый год будет жить 3000 палаточников, хорошего тоже мало

И я о чём, если все многоэтажные отели расселить по палаткам, никак не меньше природы пострадает.

Рассели сейчас Врлгоград по частным домам, не останется ни поймы, ни Ангарского

Потребительское общество им мешает. Начиная от создания ложных идеалов и заканчивая элементарной потребностью себя прокормить, а миллиарды умников никому не нужны.

Про общество уже выше отписал. Не думаю, что работа в отеле в плане личностного развития более мешает, чем работа в поле или у станка. Более того, для граждан 4х стран это часто единственный способ освоить английский -немецкий и начать чему-нибудь другому обучаться.

 

у меня вроде с памятью все в порядке, а ты и так уже достаточно интересных вещей сказал

"Тюленей" мне уже пытались приписать, и Дартаньяна вот только что приписали.

Впрочем я повторяюсь - я не против пляжного туризма как такового, но меру надо знать.

А я совершенно не против палаточного, а очень даже за.

Ведь обычно бывает как:

Есть место прекрасное, глухое, никто про него не знает.

Приходят палаточники, в отчётах местом восторгаются, друзьям рассказывают - фильмы и фотки показывают, приходит всё больше палаточников, за ними появляются эксскурсоводы с чайниками, стоянки, на стоянки подтягиваются торговцы жрачкой, появляются ресторанчики с пивасиком и так далее.

Поэтому, когда я вижу в красивом месте отельчик и рестораник, я крайне благодарен нашедшим это место когда-то палаточникам.

Ты еще скажи что все это дело поддерживаешь) Впрочем, насколько я помню это именно так)

И ты поддерживаешь, если налоги платишь, товары в магазинах покупаешь, на трамвайчике катаешься. Есть такая штука - НДС называется.

 

А вообще, у меня тут по ходу дискуссий вопрос вознили две темы, интересных для понимания, которые я и предлагаю спокойно обсудить, без обзываний, самозасчёта сливов и прочего детского сада .

1 - Теоретическая. Без эмоций и личных предпочтений и симпатий. Палаточный туризм против пляжного в плане пользы и вреда для экологии, качества жизни и самосознания граджан, в местячковом, государственном и планетарном масштабе.

2 - Практическая. С эмоциями, личными пристрастими, симпатиями. Стоит ли заниматься популяризацией спортивного туризма и здорового образа жизни, или напротив, лучше по горам и лесам прятаться, потому, что когда все прелести здорового образа жизни осознают, всем желающим на природе тупо места не хватит.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь жаренный кусок мяса, кладешь его на бискивит...

А так нормально? :D

Безымянный.jpg

Правда, жареное мясо усваивается плохо, майонез тоже в этом плане фу-фу-фу :D

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь жаренный кусок мяса, кладешь его на бискивит...

да нормально!

Что не едят в одной местности, то в другой едят обязательно.

Читсо вопрос привычки, а человек быстро ко всему привыкает.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сравнения ущерба для природы наносимым палаточным туризмом и от отелей с оликлюзивом, то можно сказать так:

Если паточный туризм, при безграмотности туристов ( непрохождение НТП), может нанести некоторый ущерб природе, то отельный бизнес и прочая "цивилизация" уничтожает её на корню, так, что беречь и спасать потом уже просто нечего.

 

Оффтопик

Вот снова и в этих лекциях эту мысль встретил: греки считали что самое страшное что может случится с человеком - это остаться безнаказанным. Млин, и какой русский способен это понять???

Вообще-то, неотвратимость наказания за грехи совершенные человеком - основа православного самосознания. Не берусь утверждать, что все русские понимают это, так же как и то, что все древние греки понимали свою философию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка 203: "Nokit, мммм, вкуснящечка".

Не, он правильный. И это замечательно!

 

Вот снова и в этих лекциях эту мысль встретил: греки считали что самое страшное что может случится с человеком - это остаться безнаказанным. Млин, и какой русский способен это понять???

Не, а пойти к Батюшке, покаятся, чтобы тот оценил грех и назначил соразмерное наказание?

Не оно разве?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь жаренный кусок мяса, кладешь его на бискивит

Судя по вдумчивому описанию - ты этот рецепт уже пробовал :)

 

Гугл по "камчатка долина гейзеров пешком"

Да ты хоть ссылки свои читай до того, как выложить ... день 1 "выезд", день 2 "выезд", день третий "6 км на автомашине, 5 км пешком" и т.д. И всего за 72 рубля ... Да, я ошибся, вертолет дешевле :)

Значит, всё же гадят?

Это ты тут рассказываешь про порядок и чистоту у "организованных" :)

Таки что - догадался?

когда "популяризация спортивного туризма и здорового образа жизни"(это из целей последнего видеофестиваля) наконец дойдёт до каждого

Когда у бабушки вырастет хрен, она станет зваться дедушкой :) И не расстраивайся, тебе это не грозит - так что "организованные" свое превосходство утратят не скоро :)

С той лишь разницей, что пляжники гадят точечно

Я тебе уже объяснял, куда и в каких объемах гадит ваша "организованная" братия :)

До Голицина в Крыму винограда однозначно не произрастало.

Виноград до Голицина почему-то не стал профильной культурой :)

И это печальная правда, потому что кто-то "популяризацией спортивного туризма и здорового образа жизни" плохо занимается.

Тебе то какая печаль от того? Радоваться должен :)

и Дартаньяна вот только что приписали.

Почему же приписали?

Нормальный турист: Занял место в поезде, поддержал проживанием и пропитанием местное население, костров не жёг, мусор в лес тупо не носил - в результате спонсировал развитие туризма.

Дартаньян "нормальный турист" у нас тут один :)

При постоянном бумажки будут постоянно пополняться, пока в бумагу весь лес не закатается.

Странно, Ангарский туристы так и не смогли за 20 лет бумажками закидать. А организованный лет за пять управились :озадачен:

Более того, у пяжника в отеле и стакан, и кег, и тарелка многоразовая, пакетиков всяких он не применяет

Ага, а продукты к нему своим ходом приходят, в тех же многоразовых тарелках. И в них же остатки потом бесследно растворяются :)

И простыни ХБ, а не синтетика как в спальниках, которая производство которой не экологично ниразу.

Ты в курсе, насколько экологично производство ХБ? Или так же, как с отходами в отелях? :)

которые я и предлагаю спокойно обсудить, без обзываний, самозасчёта сливов и прочего детского сада .

А ты сможешь "без обзываний, самозасчёта сливов и прочего детского сада"? Пока что сплошной "детский сад" идет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Белка 203: "Nokit, мммм, вкуснящечка".

Не, он правильный. И это замечательно!

Ну вот, теперь и Leo слопали. Белка 204,нельзя есть того кто никогда не в теме!!!! Тем более ты его раньше уже ел. :раздражен::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в то место, про которое я писал, добираются ТОЛЬКО вертолетом

Твои слова. Если ты обратил внимание, экскурсия по ссылке - пешеходная.

Из чего следует, что:

В этот край суровый

НЕ только вертолётом можно долететь

Гы, а 72 рубля я тебе и в Крыму могу найти постаравшись.

Я тебе уже объяснял, куда и в каких объемах гадит ваша "организованная" братия

И все же банально в канализацию. А не по кустам, как палаточники.

А остатки жрачки тем же курочкам - свинюшкам скармливают, ибо большой объём, транспортировка окупается.

И кострищ по лесам пляжники не оставляют.

Виноград до Голицина почему-то не стал профильной культурой

Да? А что там до него выращивали?

Тебе то какая печаль от того? Радоваться должен

Я не настолько эмоционален. И по этой причине не обзываюсь "Дартаньянами".

Странно, Ангарский туристы так и не смогли за 20 лет бумажками закидать. А организованный лет за пять управились

Нету у нас организовнных туристов, не развивали их у нас, у нас уклон изначально был в тяжпром, ты сам сказал.

А тех, кто на параходах к нам заплывает, вряд ли водят на Ангарский, им Мамаева хватает.

Ага, а продукты к нему своим ходом приходят, в тех же многоразовых тарелках. И в них же остатки потом бесследно растворяются

Оптовые продукты видал? Коробка картонная, сама экологическая чистота. Остатки потом курочкам и свинюшкам скармливают. Тот случай, когда большие объёмы позволяют заметно меньше на еденицу туриста природе гадить.

А у палаточника в куче маленьких пакетиков его любимая вкусняшка - сублимат. Сколько пакетиков в день опустошается? И эти пакетики потом на свалках горят и небо коптят.

Ты в курсе, насколько экологично производство ХБ? Или так же, как с отходами в отелях?

Если ты специалист по одному из этих вопросов, так и скажи сразу.

Если нет, то я буду и дальше считать, что производство хб не такое вредное, как производство всяких капронов, лавсанов и прочей синтетики для туршмотья.

Пока что сплошной "детский сад" идет

Когда у бабушки вырастет хрен, она станет зваться дедушкой

Это ведь был пример серьёзной взрослой аргументации?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь и Leo слопали. Белка 204,нельзя есть того кто никогда не в теме!!!!

Нельзя и невозможно, он в белом круге НТП, как Хома, пока он там, он в абсолютной безопасности.

Можно только летать вокруг и щёлкать зубами.

 

Надо, похоже, аватарку на более подходящую поменять.

Ну вот почему в этом форуме нельзя сделать для разных тем разные аватарки???

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои слова. Если ты обратил внимание

Если ты не обратил внимание - "в то место, про которое я писал" :)

экскурсия по ссылке - пешеходная

Экскурсия - да. пешеходная, только перемещаются они большей частью почему-то на автомобилях. И официально "организованным" маршрутом. Видимо, какой-то новый вид "палаточников" :)

И все же банально в канализацию.

Давай я здесь не буду расписывать дальнейшую технологию, ладно? :очень смешно!:

Свалки из 5* отелей тоже не просматриваются :)

А не по кустам, как палаточники.

"Земле - ей все едино: апатиты и навоз" © :)

курочкам - свинюшкам скармливают

Учи матчасть ... транспортировка у него окупается, экономист блин ... :)

Да? А что там до него выращивали?

Не съезжай! Ты не ответил - почему виноград до Голицина не стал профильной культурой :)

Я не настолько эмоционален. И по этой причине не обзываюсь "Дартаньянами".

Зато слово "палаточники" в противопоставлении с "нормальными" у тебя не переводится ... это, наверное, от недостатка эмоций :)

Не развивали у нас организованных туристов

Про уклон - да. А где я писал, что у нас не развивали "организованных"? :)

Оптовые продукты видал? Коробка картонная, сама экологическая чистота.

Да-да, весь периметр Волгограда этой "экологической чистотой" завален.

эти пакетики потом на свалках сжигают и нбо коптят.

Против количества мусора от 5-ти и прочих звездочных - близко не стоит. И даже вдалеке не курит :)

Если ты специалист по одному из этих вопросов, так и скажи сразу.

Я тебе сразу и сказал - не пиши ерунды, в которой ты не разбираешься :)

я буду и дальше считать, что производство хб не такое вредное

Да считай на здоровье, как тебе нравится ... только вслух нигде не говори :)

Это ведь был пример серьёзной взрослой аргументации?

Не, это был ответ, вполне адекватный твоему тезису про "популяцию спортивного туризма" ... серьезную аргументацию после этой темы ищи на других форумах :)

 

По поводу Дартаньяна - разобрались? Нет вопросов? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От это правильно, по-нашему! Пиво без водки, что паспорт без фотки!

А про что вообще вся волокита здесь? Я же писал, проехал четыреста почти за сутки. Остановился только в Михайловке, попил холодного пива, поел шашлык и поехал дальше. Приехал, наепнул самогонки, и лег спать.

Вы чейта перемешали здесь туристов, путешественников, тюленей и пингвинов, вместе с кротами и сусликами, белками, и тд. Че за хня?! Вам средний вариант не приемлем? Доеду я налегке с баблом в кормане от киоска до киоска вокруг Света! Белка, а если бобла нет даже не на хеннеси и вонючую тушенку? Я больше чем уверен, свое дерьмо жрать не побрезгуешь! Хватит уже здесь пистить про 5-* отели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешком в Долину Гейзеров и кальдеру вулкана Узон

Ты ведь это место имел ввиду? Ошибаюсь?

А какая разница, на чём они перемещаются? Где пройдёт автомобиль, должен пройти и палаточник, и, возможно, велотурист даже.

Учи матчасть ... транспортировка у него окупается, экономист блин ...

Процесс непрерывного скармливания свинюшкам недоетого в ресторане на крыше, правда в 2*, с этой крыши неоднократно наблюдал.

Работники кухни, получив поднос назад, тупо недоетое из тарелок в лоханку выгребают.

Не съезжай! Ты не ответил - почему виноград до Голицина не стал профильной культурой

Почему не стал? Гугл, "крым виноградарство"

Википедия "Старейшей аграрной отраслью в Крыму является виноградарство. "

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC#.D0.AD.D0.BA.D0.BE.D0.BD.D0.BE.D0.BC.D0.B8.D0.BA.D0.B0

Считается, что виноделие принесли в Крым древние греки. С этим можно согласиться, но с некоторой поправкой: греки принесли в Крым виноделие в промышленных масштабах. И далее большое описание, чего и как дальше

http://www.on-line.crimea.ua/guide/sudak_vine.html

Против количества мусора от 5-ти и прочих звездочных - близко не стоит. И даже вдалеке не курит

И всё же, интересно, каково соотношение мусора, приходящееся на

одного

пляжника и

одного

палаточника, в то, получается, мы сравниваем 3000 отель с одной трёхместной палаткой.

Так получится, что Волгоградцы левго берега чистюли, а правого - засранцы, хотя на каждого отдельного человека мусора приходится примерно одинаково.

 

Зато слово "палаточники" в противопоставлении с "нормальными" у тебя не переводится ... это, наверное, от недостатка эмоций

По первых, во многих местах для понятности я использую "пляжники"

Во вторых, нормальный - общепринятый, стандартный, обычный. Тот, кого больше, тот и нормальный. Вот скажи, как специалист по туризму, с колько туристов - пляжников приходится на одного туриста -палаточника? Если болше десятка, то извини, они нормальные, остальные - отклонения от нормальности.

По поводу Дартаньяна - разобрались? Нет вопросов?

Да. Не надо приписывать мне терминов, которых я не употребляю.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя х проссышь, че ты за грызун. Понял, что тебя вздрочнул рейтинг дяди Олега. Че, завидно? Витать ты не такой еще епанутый как он. Тренеруйся, мальчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ведь это место имел ввиду? Ошибаюсь?

Да, его. С вертолетом погорячился, каюсь :удивлен:ops: Зато уж с "организованностью" у этого тура все в порядке :)

А какая разница, на чём они перемещаются?

А разница - в 72 рублях. Покажи мне палаточника, которые ездит за такие деньги. Это исключительная привелегия "нормальных" ... вон, даже повара не забыли :)

Процесс непрерывного скармливания свинюшкам недоетого в ресторане

Свиноферма находится рядом с отелем? Круто :потрясен: Значит, с процессом частично ознакомлен, поздравляю :)

Интересно все-таки, где свинофермы в 5-ти звездах размещают?

Википедия "Старейшей аграрной отраслью в Крыму является виноградарство. "

Я где-то с этим спорил? Вопрос внимательно прочти. "Старейшая" и "профильная" - это ни разу не синонимы.

Во вторых, нормальный - общепринятый, стандартный, обычный

То, что тебе не нравится велотуризм, не делает его "нестандартным" и "необычным". Вика, к примеру, таких различий не видит :) Т.е. противопоставление это - именно твое, со всеми вытекающими :) И можешь сколько угодно считать себя высшей расой туристом первого сорта - "нормальности" в нем не более, чем в других видах :)

Да. Не надо приписывать мне терминов, которых я не употребляю.

Тогда будь аккуратнее с терминами, которые употребляешь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это.. разрыв стремительно сокращается.

Ти-ха! Сейчас дядяолег запостит 100 своих котов и два дня непосильного труда насмарку ... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато уж с "организованностью" у этого тура все в порядкеА разница - в 72 рублях. Покажи мне палаточника, которые ездит за такие деньги. Это исключительная привелегия "нормальных" ... вон, даже повара не забыли

Вот ведь прицепился к этим 72 рублям

Наличие 5* а Крыму с экскурсиями и поварами тебе, опытному туристу, сильно мешает туда с палатками кататься?

Свиноферма находится рядом с отелем? Круто :потрясен: Значит, с процессом частично ознакомлен, поздравляю :)

Интересно все-таки, где свинофермы в 5-ти звездах размещают?

Думаю, просто чуть дальше.

"Старейшая" и "профильная" - это ни разу не синонимы.

Что есть "профильная" в твоём понимании?

То, что тебе не нравится велотуризм, не делает его "нестандартным" и "необычным". Вика, к примеру, таких различий не видит

Нравится, не нравится, ни на что никак не влияет, первого, второго сорта - тоже фигня

Нормальный велик в Волгограде - 2х колёсный, таких 99.99%(как мне кажется)

Одноколёсный велик в Волгограде - исключение, а не нормальность. В цирке, возможно, всё иначе.

И если я вздумаю брать в прокате велик, а мне выкатят одноколёсный, я попрошу нормальный.

Нормальная сторона для автотранспорта - правая, нормальный столовый прибор - ложка, а не палочки.

Турист с чемоданом на колёсиках, улетающий к морю - нормальный, стандартный.

Остальные туристы , водники, пешники, вело - не страндартные.

Стандартными они станут, когда в автобусах, трамваях, поездах и электричках появятся специальные веломеста.

Если я гуляю по Набережной - я нормальный гуляющий.

Если завтра пойдёт снег и я вздумаю на лыжах там погулять, я буду пугающим народ офигевшим лыжником, а не нормальным гуляющим.

Я не понимаю, чем может так обижать противопоставление нормальному, стандартному?

Я в таких случаях обычно наоборот, радуюсь, что не сливаюсь с серой массой.

 

 

И можешь сколько угодно считать себя высшей расой туристом первого сорта - "нормальности" в нем не более, чем в других видах

Даладно, велик, особенно грузовой, чётко разделяет людей на класы и даже расы:

 

А туристов - палаточников я очень люблю и уважаю. Как я уже писал пару постов назад, именно они для будущих отелей и ресторанов разведывают красивые места.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это.. разрыв стремительно сокращается.

Ти-ха! Сейчас дядяолег запостит 100 своих котов и два дня непосильного труда насмарку ... :)
Хадежи, перевал. Едешь, а над тобой кроны деревов смыкаются. Не помню, по моему четырнадцать киллометров так. Я туристом ни когда не был. Вам нравится это? Какой нах хеннеси в 5* отеле с этим сравнится? От Нефтегорска до Краснодара, опять в одну харю, по горам. Это канешно не экстрим, а жопа вспотела не меньше чем на скейте. В запасе тока пару бутербродов и бачек с водой. Это только перевал. Дистанция больше двух сот! Дедолег с штангой 50 кг в гору перед этим бегал! Смейтесь. А я читаю ваше дерьмо, и ржу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Вот!

Слава те, хоссподи!

Серега, паразит, ты, конечно, малацца, что тему спас, но та попытка слива... :twisted:

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Нельзя и невозможно, он в белом круге НТП, как Хома, пока он там, он в абсолютной безопасности.

Можно только летать вокруг и щёлкать зубами.

Да знаем мы вас, белок. :D Эт вы с виду только мягкие и пушистые. Никогда раньше не видел штоб одним единственным примитивнейшим приемом (в сущности одной мыслью) столько народу сожрать. Вот не зря тренера по стрельбе делают чемпионов не из тех ктобольше очков выбивает, а кто тупо бьет в одну точку. :очень смешно!:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, они совершенно не умеют самостебаться. Вообще. Никак. Имунитет отсутствует начисто.

А вот те из них, кто смотрит строго в учебник НТП, и не смотрит по сторонам - в совершенной безопасности, ибо в скафандре.

 

Добавлю как я ещё пару фоток гружёных великов, из остального мира. Ну, в смысле как их применяют в других, менее развитых цивилизациях.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Вот не зря тренера по стрельбе делают чемпионов не из тех кто больше очков выбивает, а кто тупо бьет в одну точку. :очень смешно!:

Это напомнило мне старую байку.

У Мацумура было множество учеников и среди них один на редкость бестолковый. Как ни старались учитель и старшие товарищи объяснить ему комбинации приемов, способы маневрирования, нападения и защиты, - все было напрасно. Дурачок только и знал, что колотил с утра до вечера по соломенной макиваре, а больше ничего и слушать не хотел.

 

После смерти Мацумура лучшие его ученики разъехались кто куда и открыли свои школы. Всего несколько человек осталось в Сюри. И вот однажды князь Симадзу пригласил их в замок и объявил, что желает посмотреть поединок представителя славной школы Мацумура со знаменитым каратистом Осима Хитоси, до той поры не знавшим поражений.

 

Ученики Мацумура пригорюнились и стали чесать в затылках. Им было хорошо известно, что по правилам поединков ничто не гарантировало побежденному жизни, а тем более - безопасности. И тут вперед выступил всеми давно забытый бестолковый любитель макивары. Ему разрешили встретиться с Осима.

 

Все ожидали легкого блиц-крига и подтрунивали над незадачливым увальнем. Действительно схватка закончилась, едва успев начаться. Когда жестоко избитого чемпиона подняли с пола, он бормотал себе под нос: "Ну что тут будешь делать! Двинешь его кулаком, он будто обрубает руку, пнешь его ногой - он будто обламывает ногу!.."

 

А бестолковый ученик Мацумура разъяснил озадаченным судьям: "Я из наставлений Учителя хорошо усвоил только одно: бьют тебя рукой - перебей эту руку. Бьют тебя ногой - перебей эту ногу. Вот я и бил, как по макиваре..."

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставайся, тут все хорошие! Не нужно слишком серьёзно всё воспринимать!

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...