Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Кто такой турист (отделенО)


Belka205

Рекомендуемые сообщения

Хватит на тушенку наезжать! :evil:

А чё она такая тяжёлая и мяса с гулькин нос? :P

Кстати, кальмары рулят!

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё она такая тяжёлая и мяса с гулькин нос? :P

Кстати, кальмары рулят!

Зато она реально вкусная в любом виде, в отличие от сушеного мяса, которое довольно быстро надоедает. А кальмары да, хороши)

 

И вообще, ничего тушенка не тяжелая, это у кого-то грузоподъемность маленькая :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грузоподъемность маленькая :P

Зато велик не ломается :D ну почти

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё она такая тяжёлая и мяса с гулькин нос?

А когда на обед много тушенки и хлеба ... и безо всяких там гарниров ... пестня :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всё взаимосвязанно :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего тушенка не тяжелая, это у кого-то грузоподъемность маленькая

годам к 35-45 твоя "большая грузоподьёмность" сыграет с твоими суставами злую непоправимую шутку, особенно скажут спасибо колени, неутеплённые при низких температурах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские туристы отбили атаку египетской армии.

Забавно. Про туристов получилось про быт, а про тюленей - про сплошной героизм!

 

Сезон не велосипедный, но это не значит что походов нет

Дык, зимой, против кавказского снега , есть аж два варианта, пляж и альпийский - финский снег.

 

Сейчас с этим сложнее.

Аквапарк, банан, бильярд, боулинг, снорк, акваланг, аквадырчик. И вполнес ебе туристический каяк с багажным отсеком для фотика и пива.

 

Поэтому в одного гулял в диких местах на побережье и тосковал по велосипеду.

Аренда, или негабаритный багаж от 0 до 3х баксов за кг.

 

есть целая набережная, а тебя зачем-то в пойму несет

Дык, покататься и потусить. Две разные задачи, можно решать и компексно, и по отдельности.

 

А некоторые умудряются успевать везде

Самое горамотное решение!

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, зимой, против кавказского снега , есть аж два варианта, пляж и альпийский - финский снег.

Зачем людям "альпийский - финский снег", если им хочется кавказского? Причем "кавказского неутоптанного" :)

Дык, покататься и потусить. Две разные задачи

И опять же - "покататься и потусить" можно и на набережной, а тебе пойму подавай :D

Самое грамотное решение!

Зависит от предпочтений ... с точки зрения походника - зря потерянная неделя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

belka205ты шо делаешь в этой теме? уже с утра тут можно просто с попкорном сидеть

Да я убегал кататься, отметился, чтоб дальше крутилось.

Щас опять убегаю, посмотрим, чё напишут к вечеру.

 

Тема тушонки против кальмаров и сублиматов крайне интересна и пока не раскрыта.

 

покататься и потусить" можно и на набережной

Ну где там?

Она ж короткая, и там всегда женщины и дети.

Тут ведь вопрос, как лучше оптимизировать, и поход и набережная - оптимизация под две разные задачи одного места, а можно две задачи решить по очереди в двух местах независимо.

Я вот щас по десяточке по лесу прокатился, маркировка, километраж, конёк + классика 2 полосы, народу кроме меня ещё один человек, вешалки пустые.

(Единственное - всё подтаяло и обледенело, на горизонтальных участках несёт так, что перед поворотами приходится тормозить, на горки я даже соваться не решился.) Но - нравится мне такой размерчик, для покататься именно.

А тусить попрусь в кафе к каким то грузинам, народ обещает вкуснотищу офигенную и родное грузинское винище.

Две разные задачи - два разных узкоспециализированных места.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сублимированные продукты, сцуко, дорогущие шопипец. Иначе я б на них только и жил вне дома. Да и не продаются они свободно. Знаю только в Сплаве и от Волгоградской фабрики "Гала-гала". Причём, когда Гала-гала хотел купить, оказалось, что везти заказ будут из Москвы))) На месте они в розницу не реализуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже когда то задумывались насчёт сублиматов, и тоже в цену упирается всё и сложность покупки/доставки. Пришли к методу сушки + кое что сушеное продаётся на развес во всяких Ашанах.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем людям "альпийский - финский снег", если им хочется кавказского? Причем "кавказского неутоптанного" :)

Ну конечно! Целина же существует только на Кавказе!

Фрирайдеры смотрят на ваши снегоступы и кавказский неутоптанный как на УГ ;)

3MAuQRPCDVM.jpg

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на побережье какого нибудь ебибта, с куевой тучей народа, морем с бензиновой плёнкой и кучей мусора ну и колесить там по близлезащим дорогам с кучей туристов, заправок, отелаями и т.д.

...командующий русской Алкогольческой армии Николай Деникин...

 

... хорошо вооруженные алкоголем и пляжными полотенцами, дали мощный отпор. «У них превосходная экипировка', - признался BBC генерал Абдул Иль-Саиб, подчеркнув, что египтяне были деморализованы, увидев русских в носках и сандалях.

 

овощно-грибной суп, уху, солянкую... а то разрушу ведь стереотипы :D как потом человеку жить? :очень смешно!:

У палаточников конечно никаких стереотипов нет :D

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну чё так, а?

Я тут честно отписался аж два раза, с утра, после завтрака и постпокатавшись.

А пока отбегал по быстрому на на курсы правильного поглощения хинкалей под домашнее сванское, почти ничего не написали.

ЛЕНТЯИ!

Трудно писать про радости походов из дома после работы зимой в пятницу? Если что, пятница - у всех, даже у "тюленей", пятница.

 

У палаточников конечно никаких стереотипов нет

Не, им просто не понять.

Они всю зиму ходят на лекции НТП, для просветления и осознания, чтобы подготовиться к правильному восприятию похода, что правильно.

А на пляж / в Альпы они прилетают без подготовки, просто так. И, естественно, глухо не врубаются в прелести пляжа/Альпов. Врубиться без подготовки дано не каждому.

Как говорил один знакомый, любитель леталок - стрелялок: посади бабушку в тренажёр МИГ-25, и вовсе не факт, что её накроет счасте.

 

Ну и чуть высокого - мотобайкерского, литературного примера для:

"Еще там был какой-то водоемчик.

В нем плавала глухая черепаха.

И даже не глухая, глуховая,

ну потому что глухо не врубалась."

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережка, отлично! Давай исчо! Держи тему, тасазать.

 

:popcorn: (ой, нет, не тот смайлег)

 

вот: http://monitorlab.ru/forum/images/smiles/alco4.gif

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Серег, на аватарке это ты где ку делаешь?

https://maps.google.ru/?ll=28.257437,-1 ... 1&t=h&z=20 Примерно там. Увидев пейзаж, тупо не удержался.

Для страдающих от скуки на пляже - 2 бакса за кг велика особовредными нашими авиакомпаниями.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно там. Увидев пейзаж, тупо не удержался.

Я бы тоже не сдержался. Ку.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на пляж / в Альпы они прилетают без подготовки, просто так. И, естественно, глухо не врубаются в прелести пляжа/Альпов. Врубиться без подготовки дано не каждому.

 

Да все они врубаются, на пляжах все с удовольствием тусят. Да и Альпы им бы понравились не меньше Кавказа. Тут все гораздо прозаичнее - это все банально дороже + заморочки с визами(что еще увеличивает стоимость затеи). Да и в Альпах законы по строже будут, чем на диком Кавказе, не удивлюсь если в отдельных странах/местах могут их вообще не пустить куда-то "не по заранее проложенному туристическому маршруту."

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все они врубаются, на пляжах все с удовольствием тусят.

И всё же мне кажется, что нет. (

Гипотеза появления термина "тюлень" в туристском сленге.

 

Дитё малое, не умеющее читать, вполне может с удовольствием играть с книжкой, как с предметом, вовсе не подозревая, какие она таит в себе удовольствия для читать умеющих , но, при первой возможности книжку бросит и убежит смотреть мультики.

 

Так и здесь: туристы любят яркое, динамчное. С утра дождь, днём солнце, вечером снег, с утра 2000 метров, к вечеру 3000, сегодня на завтрак одно, завтра другое итд итп. Ну и простые и очевидные радости преодоления себя, сложностей маршрута и козней окружающей среды.

И с оценкой результата похода тоже нет проблем: прошёл маршрут - молодец. Как в школе, решил задачку - пятёрку получил.

 

Непоходный отдых же - совсем иной мир, в котором все знания опытного походника практически бесполезны:

Маршрута нет.

Хочешь - броди/катайся, не хочешь, можно на волны /пальмы тупить.

Раскладки - нет.

Вместо раскладки - широкий выбор, что отведать, понравилось, можно хоть щас повторить, не понравилось - забыть об этом.

Преодоления себя и среды - нет.

Таскать на горбу нечего, есть зонтики, самоследящие за тенью, шезлонги, холодильники с пивом. Ну и такси + дырчик + транспорт общественный.

Оценки - нет. Один в Гоа потусил, другой в Альпах покатался на лыжах. Как оценить? Как сравнить? Оценка - исклюсительно собственное мнение.

 

В результате даже опытный турист - походник, оказавшись под зонтиком на пляже, просто не знает, что ему делать в этой враждебной ему среде, ему плохо, некомфортно и грустно.

А вокруг другие люди, которые освоили пляжный отдых, им хоршо, комфортно, весело.

 

Что делает палаточный турист? Тот самый, которму не страшен любой перевал, и который не боится ночевать в одном лесу с любопытным медведем, который легко и смеясь поедает тушёнку с гречкой ?

Находит самую весёлую компанию, чтобы его быстро научили выживать в пляжной среде?

Сидит вечерами на лекциях НПП?

Гуглит отчёты и изучает самостоятельно основы пляжного туризма?

 

Как же! Он снова прячется с палаткой в лес и оттуда обзывает всех непалаточников тюленями.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таскать на горбу нечего, есть зонтики, самоследящие за тенью, шезлонги, холодильники с пивом. Ну и такси + дырчик + транспорт общественный.

Оценки - нет. Один в Гоа потусил, другой в Альпах покатался на лыжах. Как оценить? Как сравнить? Оценка - исклюсительно собственное мнение.

 

Вот тут не совсем верно. Сравнивать морской отдых и горные лыжи нельзя - это принципиально разные курорты, хотя валяться и загорать в шезлонге можно и там и там.

Горнолыжникам очень даже приходиться таскать на своем горбу лыжи, которые не такие уж и легкие + г/л ботинки - весьма неудобная штука для ходьбы(тяжелые с негнущейся подошвой и т.д.).

Оценить тоже можно, ну если взять те же горные лыжи. Есть зеленые трассы - для совсем новичков, есть синие - для продвинутых новичков. Есть красные - для уверенно катающихся. Есть черные - для экспертов. Ну и верх скилла - внетрасовое катание, он же фрирайд.

Как же! Он снова прячется с палаткой в лес и оттуда обзывает всех непалаточников тюленями.

Ну это в них говорят стереотипы, только и всего.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...