Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Кто такой турист (отделенО)


Belka205

Рекомендуемые сообщения

Во-первых, при чем здесь сообщения от Сергея? Я за его не в ответе.

Не надо сливаться, коли уж влез в чужой спор :)

Во-вторых, без конкретных цитат - Вы, Борис, голословны.

Хорошо, пойдем по твоим цитатам :)

Ну да, ведь велотуристы ни разу не пытаются доказать, что вот их то отдых самый правильный, что отели и пляжи - адское зло, заправки так вообще творение Сатаны

Алексей, тебе здесь кто-то доказывает, что "их то отдых самый правильный, что отели и пляжи - адское зло"?

на пляжах все с удовольствием тусят

Ты действительно знаешь всех туристов (почти © )?

Тут все гораздо прозаичнее - это все банально дороже

Ты МОИ деньги считал? :)

в Альпах законы по строже будут, чем на диком Кавказе

Ага, пообщайся как-нибудь с представителями властей где-нибудь в горах, на действительно "диком" Кавказе, тогда обсудим строгость законов :)

Он снова прячется с палаткой в лес и оттуда обзывает всех непалаточников тюленями.

Ну это в них говорят стереотипы, только и всего.
Как часто ты в походах слышал из спрятанной в лесу палатки слово "тюлени"? :)

 

Вообще, знание настроений и предпочтений ВСЕХ туристов - впечатляет :очень смешно!:

 

Не понял к чему это?

А к чему была фраза про 15 тыр? :)

кто-то мониторит цены на перелеты, планирует все заранее и т.д.

Откуда ты знаешь, что и в каких объемах мониторится в процессе подготовки похода? Ты сам готовил какой-то поход? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Зима. Горнолыжная трасса. На склоне лыжник в полной экипировке: очки, шлем, модный костюм.

Несется со склона и, подпрыгнув на трамплине, падает кубарем и врезается в дерево.

Встает: палки погнуты, лыжи поломаны, костюм в клочья, очки разбиты, все лицо в крови и не хватает зубов.

Отряхивается, подымает взгляд обратно на вершину спуска говорит: "Б.дь.! Все равно лучше, чем работать!"

старый правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, пойдем по твоим цитатам :)

 

Так и где там упоминания о тяготах и лишениях туристов?

на пляжах все с удовольствием тусят

Ты действительно знаешь всех туристов (почти © )?

Тут меня совсем неправильно поняли, я имел в виду людей в целом, что большинство любит пляж как таковой. И не важно где он - на берегу речки-вонючки, Волги или какого-нибудь моря.

 

Ты МОИ деньги считал? :)

Виноват, погорячился. Озвучьте чем таки Кавказ на столько лучше Альп, что он в приоритете. Природа в Альпах, ни чуть не хуже, и местами даже и получше ;)

Ага, пообщайся как-нибудь с представителями властей где-нибудь в горах, на действительно "диком" Кавказе, тогда обсудим строгость законов :)

Спасибо, я бывал на Кавказе регулярно почти каждый год лет с 12. Представители властей такиеже дикари, как и сами кавказцы. Можете говорить или писать что угодно, но мое мнение относительно Кавказа останется неизменно - это дикое и опасное для жизни место, в первую очередь из-за местных жителей.

А к чему была фраза про 15 тыр? :)

Вот к этому.

Конечно, это же так естественно для русского человека - проводить отпуск во Флориде. :)

 

Всего лишь хотел сказать, что для среднего русского человека это вполне реально.

кто-то мониторит цены на перелеты, планирует все заранее и т.д.

Это тоже было к тому, что см.выше и не нужно на меня накидываться с рассказами о сложности планирования туристических поездок, это вообще к туристам-палатоыникам никакого отношения не имело.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природа в Альпах, ни чуть не хуже, и местами даже и получше

:facepalm:

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:facepalm:

Бедняжка, совсем одичал в походах без цивилиации, жестами начал объясняться :(

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и где там упоминания о тяготах и лишениях туристов?

Про "тяготы и лишения" в твоем (от Belka205 ты открестился) видении - признаю, погорячился :удивлен:ops:

А знание настроений и предпочтений ВСЕХ туристов по-прежнему впечатляет :D

Тут меня совсем неправильно поняли, я имел в виду людей в целом, что большинство любит пляж как таковой

Как написал, так и поняли ... по контексту там шла речь именно о туристах :)

Озвучьте чем таки Кавказ на столько лучше Альп, что он в приоритете

Мне на Кавказе нравится. Для меня этого вполне достаточно :) А других я не убеждаю и заниматься этой ерундой этим не собираюсь.

А еще в России есть Урал, Алтай и множество других интересных мест. Включая совершенно банальную Волгоградскую область. И здесь мне тоже - нравится :pardon:

ни чуть не хуже, и местами даже и получше

По каким критериям сравнение? Можно не отвечать, это так, мысли вслух :)

это дикое и опасное для жизни место, в первую очередь из-за местных жителей.

Тогда зачем ты народ пугаешь суровыми альпийскими законами? :D

Всего лишь хотел сказать, что для среднего русского человека это вполне реально.

Ничего, что этих самых "средних русский" 90% визу в Штаты не получат без шансов на обжалование? :)

кто-то мониторит цены на перелеты, планирует все заранее и т.д.

и не нужно на меня накидываться с рассказами о сложности планирования туристических поездок

Тогда для начала может быть не нужно сравнивать тех, кто там что-то мониторит с теми, кто реально готовил реальные походы :озадачен:

это вообще к туристам-палатоыникам никакого отношения не имело

Странно ... где тут обсуждают других туристов? :)

Бедняжка, совсем одичал в походах без цивилиации, жестами начал объясняться

Алексей, здесь конечно Флейм, но на личности переходить не стоит. Во избежание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тему сливаешь?

Строго для 027: Посняю: Пара примеров:

Не надо сливаться, коли уж влез в чужой спор

Постигший дзен не пытается лечить окружающих.

Эти фанаты отдыха "всё на горбу" в -2х звёздах с туалетом в конце поляны разницы между спором и флеймом решительно не понимают. Тема вместо ржачной прямиком катится в срачную, а оно мне надо?

 

PS: Вот интересно мне... Когда все эти люди смотрели "Ну погоди", они его смотрели как триллер и реально за зайчика переживли?

 

PPS: А вот без всяких споров, лечений и постоянных забываний, что это именно флейм, тему чем -2 звезды лучше 5и и чем "всё на горбу" из тушёнки и сублиматов лучше, чем "всё включено" от поваров - профи я б спокойно и без ненужных эимоций с удовольствием бы обсудил.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разницы между спором и флеймом решительно не понимают

Флейм или флэйминг (англ. flame — пламя; близко рус. полемика) — это интернет-срач, когда участники дискуссии уходят от основной темы обсуждения

Именно этим мы здесь и занимаемся :)

Тема вместо ржачной прямиком катится в срачную

Если не все смогли оценить степень ржачности твоих приколов - может стоит заняться совершенствованием этих самых приколов? :озадачен:

тему чем -2 звезды лучше 5и и чем "всё на горбу"

А оно фанатам отдыха "всё на горбу" надо? Они для себя уже все решили :)

Строго для 027

Прав 027 - слился Серега :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "тяготы и лишения" в твоем (от Belka205 ты открестился) видении - признаю, погорячился :удивлен:ops:

 

Я разделяю мнение Сергея относительно плацкартов, обвешанных ненужностями велов, палаток и прочего некомфорта. Я все это проходил - нет, это не мое. Но за слова Сергея, тем не менее, я не в ответе.

Просто когда пошли мифы о мусоре, бензине, алкашах, тюленях - душа простого туриста не выдержала, вот пытаюсь развеять миф :)

А еще в России есть Урал, Алтай и множество других интересных мест. Включая совершенно банальную Волгоградскую область. И здесь мне тоже - нравится :pardon:

Вот Урал с Алтаем планирую посетить, цена останавливает :D

Ничего, что этих самых "средних русский" 90% визу в Штаты не получат без шансов на обжалование? :)

Вот это очень громкое заявление. Поверьте, Борис, вопрос получения американской визы я изучал достаточно долго и тщательно и НИ ГДЕ не нашел КОНКРЕТНЫХ критериев по которым дают/не дают эти самые визы. И ни кто кроме работников консульств/посольств США этой информацией не обладает. Все остальные могут только догадываться. Конечно если претендент на визу мафиозник, бандит или еще какой террорист, то да, рассчитывать на получение не стоит.

Алексей, здесь конечно Флейм, но на личности переходить не стоит. Во избежание.

Пффф, какие личности, хоспаде о чем Вы? Ну подколол парня, а что делать, если тот камент был крайне содержателен и напомнил беседу первобытного человека :D Я добрый малый, мухи не обижу, любой кто знает меня лично это подтвердит ;)

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Урал с Алтаем планирую посетить, цена останавливает

Надеюсь, мы разобрались, что цена - не на первом месте? :)

когда пошли мифы о мусоре, бензине, алкашах, тюленях

Мифы пошли в ответ на мифы и толстый троллинг ... как любит повторять Сергей - это Флейм :)

Ничего, что этих самых "средних русский" 90% визу в Штаты не получат без шансов на обжалование? :)

Вот это очень громкое заявление.
Это не мое "заявление", это банальная статистика :pardon:

ни кто кроме работников консульств/посольств США этой информацией не обладает. Все остальные могут только догадываться.

Ну а я про что? Тебе просто отказывают, не объясняя причин и без шансов изменить :)

Конечно если претендент на визу мафиозник, бандит или еще какой террорист

Интересно, я по какой из этих категорий прохожу? :)

Я добрый малый, мухи не обижу

Вот и замечательно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке ничего нет...

когда участники дискуссии уходят от основной темы обсуждения

Именно этим мы здесь и занимаемся

Не все. Чтобы уйти от велотуристической темы, надо обсуждать как минимум отельный отдых или отдых без великов.

Обсуждение пляжного и горнолыжного отдыха является отступлением от темы, и является флеймом.

Обсуждение палаточного и велосипедного отдыха не является отступлением от велотуристической темы и обсуждается в основных темах.

Непонятно, что влёчёт фанатов тематического велотуризма влечёт в нетематический раздел Флейм.

 

А оно фанатам отдыха "всё на горбу" надо? Они для себя уже все решили

Да практически все давно для себя всё решили, когда строили из домики из диванных подушек и одеял, потом из веток и прочей фигни шалаши. А некоторые ещё и куличики из песка лепили. Потом некоторые повзрослели и от игрушечных домиков ушли отдыхать в настоящие, с душем и ссортиром и нормальной здоровой пищей.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда пошли мифы о мусоре, бензине, алкашах, тюленях - душа простого туриста не выдержала, вот пытаюсь развеять миф :)

Так не надо было его сочинять.

Мифы пошли в ответ на мифы и толстый троллинг

Ну да. Сидим, никого не трогаем. Внезапно набигает "противник походного туризма" Серега, на ходу изобретая обзывалку "палаточники", и затевает совершенно оффтопический флейм.

 

Добрый модератор, понимая, что к чему, вырезает флемогонную часть темы и переселяет в более подходящее место. И все было хорошо. Сидим теперь тут, резвимся, троллим друг друга потихонечку. Развлекаемся, в общем.

 

И тут - на тебе. Появляется наивный чукотский юноша, не разобравшись, даже не пытаясь задействовать межушный нервный узел, ВНЕЗАПНО воспринимает всю эту болтологию, как якобы точку зрения "палаточных туристов", которое они якобы пропагандируют. И начинает с этим мифом бороться.

 

Ветряные мельницы опасносте! Дон Кихот отаке! :очень смешно!:

 

И смех и грех. Даже вывеску на входе не прочитал.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение пляжного и горнолыжного отдыха является отступлением от темы, и является флеймом.

Серега! Выучи уже, наконец, что такое оффтопик, флейм и флуд! И в чем разница между этими понятиями. :rules:
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке ничего нет...

ХЗ, у меня открывается. Попробуй вот так http://lurkmore.to/%D0%A4%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BC

Обсуждение палаточного и велосипедного отдыха

Палаточного ... велосипедный - слишком широко.

не является отступлением от велотуристической темы и обсуждается в основных темах

Палаточный туризм обсуждаешь здесь только ты. Я его не обсуждаю, ибо для себя все решил ... как и остальные "фанаты тематического велотуризма" :)

что влёчёт фанатов тематического велотуризма влечёт в нетематический раздел Флейм.

Возможность невозбранно пофлеймить - всегда ваш Кэп :D

Потом некоторые повзрослели и от игрушечных домиков ушли отдыхать в настоящие, с душем и ссортиром и нормальной здоровой пищей

слишком толсто попробуйте потоньше.jpeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

По ссылке ничего нет...

ХЗ, у меня открывается.

 

сотри /url в конце ссылки, двоишнег! :D
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, а ещё ровный пацан должен на тачиле ездить. А велосипедисты-нищеброды и маргиналы)

Ну, нам тут один юноша уже почти доказал, что красивость мест для отдыха прямо пропорциональна удалению от границ нашей Родины. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противник походного туризма" Серега

Я вовсе не противник походного туризма.

Как не противник любителей лошадей, толкиенистов, стимпанкеров, ежегодных участников Бородинской и Куликовской битв и прочих любителей воспроизведения различных исторических и псевдоисторических моментов. Бывает забавно наблюдать эти отступления взад от уровня текущего развития цивилицации, особенно наблюдать со стороны.

 

Да-да, а ещё ровный пацан должен на тачиле ездить. А велосипедисты-нищеброды и маргиналы)

А это зачем?

Та ж лошадь в содержании будет подороже тачилы.

Главное, ездить на ней с достаточно гордым видом.

 

Потом некоторые повзрослели и от игрушечных домиков ушли отдыхать в настоящие, с душем и ссортиром и нормальной здоровой пищей

Забыл дописать про пересаживание с памперсов на горшок, а затем на взрослый унитаз и про переход с трёхколёсного на двухколёсный велик.

Не, ну реально же круто самостоятельно построить как бы домик, развести костёр и сварить как бы еду.

Типа поиграть в самостоятельность в этом сложном мире, где слишком многое не от нас зависит.

 

сотри /url в конце ссылки, двоишнег!

Я привык к шведскому столу и тёплому ссортиру. Я не привык бодаться с палаткой, тушёнкой-гречкой, и ходить в антикомарином по важным делам в кусты. Я привык к цивилизации, я тупо тыкаю ссылку.

 

Гы, для начального обучения палаточному туризму диванные подушки больше не нужны!

http://kinderry.ru/p/2694/%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B0-felice-%D1%81%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

построить как бы домик, развести костёр и сварить как бы еду.

Ну про домик ладно, в хорошую погоду можно так и вообще без "как бы домика" обойтись, а вот про "как бы еду" не ясно, что имелось в виду? :озадачен:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает забавно наблюдать эти отступления взад от уровня текущего развития цивилицации, особенно наблюдать со стороны

Бывает так забавно наблюдать за людьми, искренне считающими себя венцом природы ... особенно, когда за ними приходит какое-нибудь цунами :все путём:

Типа поиграть в самостоятельность в этом сложном мире, где слишком многое не от нас зависит.

И снова толсто ... :D

Я не привык бодаться с палаткой, тушёнкой гречкой, и ходить в антикомарином по важным делам в кусты.

Не нравится - не ешь ... © какие проблемы?

 

про "как бы еду" не ясно, что имелось в виду?

Так шведский стол же :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНЕЗАПНО воспринимает всю эту болтологию, как якобы точку зрения "палаточных туристов", которое они якобы пропагандируют. И начинает с этим мифом бороться.

 

Т.е. 027 сейчас говорит за всех местных туристов, что они вовсе не считают, что в условиях AI грязно/тесно/все бухают/тюленят. Это просто они так шутили :D

Ветряные мельницы опасносте! Дон Кихот отаке! :очень смешно!:

Всегда не понимал к чему были хихиканья со стороны большинства покатушечников помоложе в адрес ваших с Трайдентом анекдотов. Теперь понял - это какой-то особый возрастной юмор, который воспринимет только сам 027 :D

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тюленят"

"Тюленят" вообще Belka205 откуда-то притащил :очень смешно!:

они вовсе не считают, что в условиях AI

Лично мне - вообще фиолетово, какие там условия :)

со стороны большинства покатушечников помоложе

Здесь ключевое слово - "помоложе" ... реформа образования в действии в результатах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...