Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Кто такой турист (отделенО)


Belka205

Рекомендуемые сообщения

Ну, если Сервантес настолько устарел - итоги реформ образования налицо :(

Для нас уже к концу обучения в универе, было в общем-то откровением услышать от профессуры, которая нас мучила этой классикой 5 лет услышать фразу: "Классика тоже безнадежно устаревает вместе с ценностями эпох. От этого никуда не деться. "

С Сервантесом ирония еще и в том что его роман как раз и посвящен смене ценностных парадигм.

А вам здесь то свободу подавай, то чистоту ... а оно в средней массе плохо совмещается :pardon:

Вопреки распространенному мнению, свобода как раз и возможна только там где есть жесткие и обязательные законы. (как говорили греки "на волне закона" Демократия придуманная этими греками как раз и характеризуется самыми жесткими и обязательными для всех законами (одного Сократа вспомнить). Это в общем-то и сделало греков самой свободной нацией древности.) Пример соб-но ты сам и привел выше: и наша с вами свобода гулять по чистым местам с каждым годом уменьшается без этих законов ввиду исчезновения этих мест. Нет закона - и свободу ничто не защищает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

А когда еще и штрафовать начнут по-взрослому, как в Европе - вообще бросать перестанут. Только воплей не оберешься про возврат тоталитаризма :D

Ибо нефиг, а то привыкли свинячить, пол страны считает нормальным открыть окно машины и выкинуть пачку сигарет или еще какой мусор, когда бы у нас уже начали за такое штрафовать по взрослому...

Смотря кто ты есть ... Лужкова вон никто не трогает :)

У него дом где?

ПС: Мне вообще всегда нравилась эта незамутненная вера в рай на Западе. Что вы все в Рашке-то еще делаете? Бечь отседа нужно! :)

Вот только этого не надо. Я такого "ну, конечно, там - рай, ну, конечно, здесь - ад" не говорил ;)

Везде есть свои "+" и "-" Вопрос в их соотношениях относительно каждого конкретного случая. Для себя и своей семьи я вижу больше "+" на Западе, нежели здесь.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад распечатанная уральская раскладка была метр на метр мелким шрифтом. Тебе все перечислить? Пива точно не было, увы

... у тебя то откуда вдруг интерес к пиву? Уже второе заострение не этом моменте....

вкусно и разнообразно поесть я и дома могу

Таки в походе такой возможности нет?

 

Но главное - полезное, кегами-то пить

Ага, а есть говяжью тушёнку - непременно банками а гречку непременно мешками.

 

А когда еще и штрафовать начнут по-взрослому, как в Европе - вообще бросать перестанут. Только воплей не оберешься про возврат тоталитаризма

Повопят и перестанут. От палаточников один вред.

Мусорят, местную экономику и населние никак не поддерживают, а некоторые, особовредные ещё и еду с собой везут, а не покупают на месте.

Тот же Крым , для примера:

Палаточник занял место в поезде, топтал лес палаткой, жёг костры, намусорил, ничего не купил, жрал привезённую гречку.

Нормальный турист: Занял место в поезде, поддержал проживанием и пропитанием местное население, костров не жёг, мусор в лес тупо не носил - в результате спонсировал развитие туризма.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повопят и перестанут. От палаточников один вред.

Еще через пару лет им разрешат ставить палатки только в конкретных кемпингах, далее им начнут предлагать заранее подготовленные палатки со спальными мешками, ну чтоб на себе туристам их не тащить, далее эти места обрастут магазинами и кафешками, далее съемные палатки эволюционируют в отели и ОПА - вред от палаточников сведут на нет :D

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вред от палаточников сведут на нет

Маркируют тропинки и в нужных местах мостиков наделают и наставят кафешек, гы, с пивом.

Придётся тру туристам придумывать новые методы расчёта походной категорийности.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусорят, местную экономику и населние никак не поддерживают, а некоторые, особовредные ещё и еду с собой везут, а не покупают на месте.

Тот же Крым , для примера:

Палаточник занял место в поезде, топтал лес, жёг костры, намусорил, ничего не купил, жрал привезённую гречку

По поводу мусора. Если бы вы действительно что-то знали о спортивном (самодеятельном) туризме, то не писали бы таких глупостей.

Или вы это по себе судите? Я же не знаю, как у вас там на ваших релаксах было.

Читаю ваши злопыхательства и закрадывается мысль, что вы нам просто завидуете, иначе чем можно такое внимание объяснить? А у самих кишка тонка хоть на день без олинклюзива оказаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мусора. Если бы вы действительно что-то знали о спортивном (самодеятельном) туризме, то не писали бы таких глупостей.

Или вы это по себе судите? Я же не знаю, как у вас там на ваших релаксах было. :)

Затроллился. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палаточник занял место в поезде

Ой да ладно, не уж-то места в поезде мало? Или ты хочешь сказать, что они и в поезде палатки ставят и занимают ими все свободное пространство?

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю ваши злопыхательства и закрадывается мысль, что вы нам просто завидуете, иначе чем можно такое внимание объяснить? А у самих кишка тонка хоть на день без олинклюзива оказаться

Мы просто обсуждаем развитие и оцивилизовывание дикого туризма, которое рано или поздно, безо всяких злопыхательств, произойдёт и в нашей стране.

И на мамонта с дубьём хдить тоже кишка тонка, ибо 21 век, если пожрать захотелось - магазины и забегаловки есть.

 

Ой да ладно, не уж-то места в поезде мало?

Не, хотя с местами в Крым в сезон проблемы есть.

Но кроме того, палаточкик границу пересёк, как турист, его посчитали, как туриста, а он бомжевал и бабками он местное население и бюджет через налоги с населения не взбодрил.

Доход в бюджет от среднего туриста получился ниже, вдожения в развитие туризма оказались менее выгодны, Рада меньше бюджета выделила на дальнейшее развитие туризма.

Пострадали и местные и мы - нормальные туристы.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К разделу "Школа НТП" нужно добавить ещё один:"Школа НТП". А что? Вот даже уже наш маленький провинциальный форум может похвастать разгорающимися звёздами троллинга, могущими возглавить новую Школу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже достаточно обос написали глупостей.

Обоснуйте, а то пока это "потому что я так решил."

Многие из представителей старшего поколения не в состоянии осилить СМС, не то что компьютер

Ох же ж. Вероятно 1/2 Шивы решил внезапно, что компьютер освоил.

Ну, что ж, тогда пора осваивать более высокий уровень - интерфейс phpBB.

Все ваши глупости благополучно живут тут. Никуда не делись. :да:

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корчмы, таверны, постоялые дворы тоже в 21-м веке изобрели?

Именно! Давно изобрели.

А значит, уже давно нет никакого смысла таскать с собой палатку и гречку.

Если, конечно, это не самоцель.

Повторюсь, не имею ничего против даже толкиенистов.

 

К разделу "Школа НТП" нужно добавить ещё один:"Школа НТП"

Школа НПП - начальной пляжной подготовки

Предлагал уже

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К разделу "Школа НТП" нужно добавить ещё один:"Школа НТП"

Я полагаю Школа Начальной Троллинговой Подготовки? :D

 

А так вообще интересно, интересно :popcorn: продолжайте

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, про мусор :)

А у меня таки есть что сказать. Помню, как на следующий день после viewtopic.php?f=2&t=3962&start=140 мы с fb03, уезжая с поляны в числе последних, вывезли оттуда 2 (два же? я прально помню?) мешка мусора, скромно оставленных у бревна уехавшими перед нами участниками на автомобилях. И еще сколько-то мешков там оставалось, которые потом обещал вывезти John Galt. Belka205, сгонятель Вы наш палаточников пинками, таки вашего мусора не было среди этих мешков? Пребываю в полной уверенности, что свой вы конечно же вывезли самостоятельно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа НПП - начальной пляжной подготовки

Предлагал уже

Ты не предлагай, ты действуй. Пиво холодненькое, мммм. Я записываюсь. А какие еще темы длинноногих практических занятий здесь возможны, этож ваще ..Ух :D

Ой, это уже кажется и велотуристическая мотивация в т.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю Школа Начальной Троллинговой Подготовки?

:so_happy:

мы с fb03, уезжая с поляны в числе последних, вывезли оттуда 2 (два же? я прально помню?) мешка мусора

честно, не помню. Я собственно не хотел принципиально ничего забирать чужого, именно в этот раз, хоть наверное и не прав был, признаю. Просто было противно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, про мусор :)

А у меня таки есть что сказать... )

Так оно обычно и бывает, кучами мусора громче всех возмущаются те, кто сам как свинья себя ведет, а туристы (не путать с отдыхающими!) его просто убирают "за себя и за того парня" и не считают это чем-то особенным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, а велотуризм, как явление, появился только в конце прошлого века, так за кем будущее?

Паяльник тоже появился в каждой семье вместе с ламповым телевизором в конце прошлого века.

А позже кассетный плеер у каждого был.

И где всё это теперь?

Ой, да, забыл бывшую почти в каждой ткристической семье по причине тотального дефицита туристического шмотья швейную машинку. И кто из пристствующих шьёт теперь?

 

И вело, и пеший, и лошадиный и прочие туризмы возникли, как только после войны более - менее хозяйство восстановили и появилось свободное время у населения.

И возникли они в палаточном виде исключительно по причине крайне плохой туристической инфраструктуры в стране.

За ними будущее?

Ровно до того момента, когда во всех туристически привлекательных местах появится всё, для нормального туризма необходимое: кормушки, хостелы, кемнинги.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох же ж. Вероятно 1/2 Шивы

Онотоле, с точки зрения анатомии я такой же человек как и все, так что 1/3 Шивы или 1/2 Горо.

решил внезапно, что компьютер освоил.

Ну, что ж, тогда пора осваивать более высокий уровень - интерфейс phpBB.

С точки зрения Шумахера любой обычный водитель, пусть даже со стажем лет 20-30, машину не освоил. Так что мимо. Можете открывать свой памятник глупости ибо сравнивать профессионала с обычным пользователем глупо.

Все ваши глупости благополучно живут тут. Никуда не делись. :да:

Все так и осталось на уровне

"потому что я так решил."

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, про мусор :)

А у меня таки есть что сказать. Помню, как на следующий день после viewtopic.php?f=2&t=3962&start=140 мы с fb03, уезжая с поляны в числе последних, вывезли оттуда 2 (два же? я прально помню?) мешка мусора, скромно оставленных у бревна уехавшими перед нами участниками на автомобилях. И еще сколько-то мешков там оставалось, которые потом обещал вывезти John Galt. Belka205, сгонятель Вы наш палаточников пинками, таки вашего мусора не было среди этих мешков? Пребываю в полной уверенности, что свой вы конечно же вывезли самостоятельно

1: Как раз я был на этом мероприятии без автомобиля, без палатки, и слинял, не дожидаясь окончания мероприятия, в тот же вечер - первым. Ибо кроватка, душ, тёплый ссортир.

И, насколько я помню, я таскал туда с собой только котелок, который ... ну, кароче это не мусор.

Так что все вопросы к палаточникам.

2

сгонятель Вы наш палаточников пинками

Не надо меня путать,пожалуйста, с крымскими лесниками. Мы разные люди. Они там, я здесь. Они не я, я - не они.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, идея. Серёга, ты же понимаешь, что тут твои упражнения бесперспективны, нет критической массы участников, из еды-один Leo. Ты эта, сходи на Скитальца например. А лучше, во! На legkohod.com сходи и попробуй потроллить их. На предьяву по палаткам они тебе ответят, что с палаткой даже чайник не ходит, а на вопрос о тушОнке с гречкой рассмеются тебе в литсо, отметив, что чёткие пацаны вообще ничего не едят по нескольку дней в походе :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...