Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Восточная Турция 2014 на майские


Гость Nokit

Рекомендуемые сообщения

Вот уже 2014-й год почти начался, а у нас только одна тема-приглашение в поход. Непорядок!!! :D

 

Итак, хочу сходить в поход по Восточной Турции на майские праздники недельки на 2

 

Сроки: Захватываем 11 майских праздников и прибавляем к ним еще 5-6 дней с любой удобной стороны. Точнее пока никак=)

Сложность/категория: типичная волгоградская троечка, впрочем возможны варианты)

Бюджет: Будем укладываться в 20-ть тысяч на нос + личные траты на фенечки=)

Степень красивости: как всегда близкая к максимальной)

Маршрут: В разработке. Огромное количество вариантов. Хотелось бы посетить Качкарские горы и провинцию Тунджели

 

Забрасываться хочу через Сочи и на пароме в Трабзон, поэтому с билетами не слишком критично, но медлить с заявкой не стоит) Вход пока свободный, а там посмотрим, да и скатки покажут :)

 

Обсуждаем... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

есть смысл захватывать дни в апреле, а не в мае, ибо по деньгам так выгоднее. да и по билетам может.

загран без визы, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу принципиальной разницы по деньгам. Да и стоимость билетов другой не будет. Так что окончательное решение - как удобно большинству.

 

Да, загран нужен обязательно. Визы не оформляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

... типичная волгоградская троечка...

:очень смешно!: Боюсь ты породил новый локальный мем.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, возможно ты читал этот отчет уже http://dubinchuk.livejournal.com/1100.html

Виды классные, расписано подробно. понравилось, вдохновляет

Вот тут смотрел цены на перелет, но в итоге я так понимаю профит сходит на нет, как бы не в минус уходит http://www.flypgs.com/

сами билеты то недорогие, но потом + багаж+велик+тд+тп и время в итоге думаю не в выигрыше будет

а на пароме можно вообще на ракете, щас цен написана вообще 3500, но думаю этов зиму может, у них было 4500, причем одинаково цена что паром, что ракета. но на ракете 4,5 часа вместо 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, возможно ты читал этот отчет уже http://dubinchuk.livejournal.com/1100.html

Виды классные, расписано подробно. понравилось, вдохновляет

Вот тут смотрел цены на перелет, но в итоге я так понимаю профит сходит на нет, как бы не в минус уходит http://www.flypgs.com/

сами билеты то недорогие, но потом + багаж+велик+тд+тп и время в итоге думаю не в выигрыше будет

а на пароме можно вообще на ракете, щас цен написана вообще 3500, но думаю этов зиму может, у них было 4500, причем одинаково цена что паром, что ракета. но на ракете 4,5 часа вместо 12

Отчет конечно читал, как и многие другие) На самолете был бы выгоден только вылет из Волгограда с посадкой в Трабзоне. Иначе смысла нету как по времени, так и по деньгам, ибо на пароме очень даже удобно осуществляется трансфер. Осталось только подгадать с его расписанием. На ракете цена 3500 и это не так уж и дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так уж и дорого.

я вообще удивился когда в отчете читал 4500 а потом зашел на сайт а там 3500

может сезонно? а если забронить попозже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на сайте олимпии ракета уже 4000 стоит, было 3500, видимо сезон

Из Трабзона уходит в 1200 по их времени, здесь в 18ч, а в 20ч поезд из Сочи - норм вариант?

стыковку туда не смотрел

По числам/ценам имхо оптимально - туда до 27го апреля, из Сочи 9го вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте олимпии ракета уже 4000 стоит, было 3500, видимо сезон

А чего вы "комету" называете "ракетой"?

Ближе к лету она и ещё дороже может стать. По стоимости эксплуатации она подороже самолета будет. :)

Ходят же там обычные паромы, стоимость от 1500 до 3000 р, в зависимости от класса, никаких жестких лимитов с весом багажа и велы разбирать не нужно.

Из Трабзона уходит в 1200 по их времени, здесь в 18ч, а в 20ч поезд из Сочи - норм вариант?

Кстати, при волнении баллов 5, она может и вообще не пойти или идти значительно дольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы "комету" называете "ракетой"?

А удобнее так, все детство ракетой называл.

Ходят же там обычные паромы, стоимость от 1500 до 3000 р, в зависимости от класса, никаких жестких лимитов с весом багажа и велы разбирать не нужно.

У парома цена такая же, что удивительно, идет 12 часов.

Хотя в принципе мне без разницы, но на ракете быстрее и интереснее имхо

Кстати, при волнении баллов 5, она может и вообще не пойти или идти значительно дольше.

Есть такое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...