Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Непоследние новости-2010


Рекомендуемые сообщения

Руководитель пресс-центра областного УВД Владимир МАТЮШКИН отмечает, что хотя это и много, но, похоже, активные мероприятия, предпринятые милицией по противодействию веловорам, начали давать результаты. В прошлом месяце было зафиксировано почти 90 краж (год назад — 96), всего с начала мая — около 160 (год назад в июне-июле было 193).

Нельзя не сказать, что в июле львиная доля краж совершалась так называемым свободным доступом, т.е. хозяева велосипедов оставляли свою подчас дорогостоящую технику даже посреди улицы, никак не заботясь об их сохранности — даже не пристегивали тросами.

— Изобличить похитителей велосипедов очень непросто. Они ведь в мгновение ока перекусывают тонкие тросики плоскогубцами и исчезают с добычей, а свидетелей преступления часто не оказывается, — предупреждает Владимир Матюшкин. — Причем в подавляющем большинстве случаев оставленные хозяевами без присмотра велосипеды были украдены из подъездов домов (в том числе оборудованных домофонами), а также от магазинов, учебных заведений.

Так, не боясь быть застигнутым, работал веловор в центре Великого Новгорода. Особо притягательной для него была велостоянка, расположенная возле здания Новгородского государственного университета на улице Большой Санкт-Петербургской. Для его поимки сотрудники уголовного розыска устроили засаду. В итоге на месте преступления был задержан 28-летний новгородец, когда перекусывал бокорезами трос велосипеда. По данному факту УВД по Великому Новгороду возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». В ходе расследования установлено, что на счету задержанного как минимум пять краж велосипедов.

Владимир Матюшкин советует владельцам велосипедов быть бдительными, не оставляя транспорт в подъездах и дворах, блокировать колеса не тросами, а более крепкими устройствами (например, замками), с которыми преступникам не так просто справиться. Нелишним будет помечать рамы невидимой краской. И обязательно — сохранять документы на велосипед, где указан его идентификационный номер.

 

http://novved.ru/index.php?option=com_c ... &Itemid=76

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По информации ГИБДД, 18-летний молодой человек вез на багажнике велосипеда 14-летнего брата, неожиданно в велосипед на большой скорости врезался автомобиль ВАЗ-2108.

"В "восьмерке" находились трое пьяных молодых людей. Они просто снесли велосипед и протащили его 100 метров. Люди на велосипеде погибли на месте", - сказал собеседник агентства.

Виновник ДТП в настоящий момент находится под стражей, сказали в ГИБДД.

 

http://www.interfax.ru/news.asp?id=146666

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятимильный маршрут Sky Ride, призванного популяризировать велосипед как средство массового передвижения пройдет по Ройал Виктория Парк на Аппер-Бристоль-роуд, Локсбруку и Брассмиллу. Затем по Ньюбридж-роуд и обратно к Ройал Кресечент. И в то же время за пределами Лондона. Общенациональное мероприятие призывают британцев сесть на велосипеды и всей семьей присоединиться к действу. "Вспомните детство, достаньте из гаража велосипед, смахните с него паутину и сотрите ржавчину – ведь он еще послужит вам верой и правдой", - говорит один из организаторов акции Том Уэбстер.

 

250710_171326_44938_12.jpg

250710_171326_44938_15.jpg

250710_171326_44938_17.jpg

250710_171326_44938_19.jpg

250710_171326_44938_20.jpg

250710_171326_44938_16.jpg

250710_171326_44938_21.jpg

 

http://www.mignews.com/news/photo/world ... 44938.html

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Днепропетровске на проспекте Карла Маркса произошло забавное дорожное происшествие. Молодой человек бросил посреди дороги свой велосипед и вызвал ГАИ. Прибывшим на место инспекторам он объяснил, что его сбила маршрутка. Водитель микроавтобуса и очевидцы происшествия тут же опровергли сказанное. Правоохранители выяснили, что велосипедист, действительно, сымитировал ДТП, а поводом для этого стала неразделенная любовь к прекрасной пассажирке маршрутки. Светлое чувство внезапно захлестнуло юношу на перекрестке, когда микроавтобус остановился на красный сигнал светофора. В его окне парень увидел симпатичную девушку. Поскольку велосипедист предварительно принял на грудь некоторое количество спиртного, свои чувства к незнакомке он стал проявлять бурно: предлагал пересесть к нему на велосипед, хотел угостить семечками. Когда же по зеленому сигналу маршрутка тронулась с места, юноша решил задержать ее любым способом и организовал «ДТП». «Обвинения в адрес водителя не подтвердились, а велосипедисту теперь придется отвечать перед законом за управление велосипедом в нетрезвом виде, ему грозит штраф в 170 гривен», — рассказали в пресс-службе ГАИ Днепропетровска.

 

http://www.segodnya.ua/news/14156664.html

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортсмены Саша Степанов и Катя Петрова приехали в ЗАГС на велосипедах. И, расписавшись, на них же же, отправились кататься по городу. В этом необычном путешествии жениха в парадном костюме и невесту в белом платье сопровождали 17 друзей. Тоже на велосипедах. Под удивленные возгласы прохожих и водителей молодые проехали по улицам по улицам Малышева, Ленина, Луначарского и Первомайской.

 

1736904.gif

- Мы и познакомились-то благодаря велосипеду, - рассказал жених Александр Степанов. - После ночного стрита мы остались в палатке на Шарташе, 4 дня там жили, и потом все завертелось.

 

Поначалу невеста боялась садиться на велосипед в свадебном платье. Думала, длинный подол может зажевать. Однако все прошло замечательно

 

http://ural.kp.ru/online/news/708156/

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злоумышленник в костюме Дарта Вейдера - персонажа культовой киноэпопеи "Звездные войны" - ограбил банк на Лонг-Айленде (штат Нью-Йорк), сообщает Fox News.

Бандит переодевшийся в генерала армии Галактической Империи угрожая кассиру полуавтоматическим пистолетом потребовал передать ему имеющиеся в сейфе наличные деньги.

Сотрудница финансового учреждения исполнила его указания, после чего он, не насеся никому вреда, покинул здание банка.

По свидетельствам очевидцев Дарт Вейдер скрылся с места преступления на велосипеде

 

http://www.mignews.com/news/society/wor ... 63813.html

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голливудская звезда Леонардо ди Каприо встречается с израильской супермоделью Бар Рафаэли с 2005 года.

Оба они очень занятые люди, однако периодически влюбленные выкраивают день для совместного времяпрепровождения, как, например, это случилось недавно в Париже.

 

leonardo-and-bar.jpg

Рафаэли и Ди Каприо были засняты фотографами во время велопрогулки, которую они совершали как обычные туристы, приехавшие в самый романтический город мира, чтобы насладиться обществом друг друга. Однако даже в свое свободное время другу модели не удалось полностью выскользнуть из цепких объятий своей работы. Повсюду в городе висят рекламные постеры его нового фильма «Начало», мировая премьера которого состоялась в начале июля.

 

http://www.interlinks.ru/modelbiz/4821.html

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

950 километров. Сначала их путь пролегал до Холмска, потом на паромной переправе ребята перебрались в Ванино и, наконец, до Хабаровска.

 

Ряса священника - не самое удобное облачение для поездки на велосипеде, особенно на такие большие расстояния. А потому отец Сергий Мощенко практически не выделялся среди других двадцати двух участников крестного велопробега. Но то, что они не просто катаются на велосипеде, а исполняют духовную миссию, было видно всем, кто встречался им на пути. Участники крестного хода везли икону и хоругви, как в настоящем крестном ходе.

 

1736027.jpg

Вместе с отцом Сергием в столь дальнее путешествие отправились двое его сыновей - Артем и Максим. У них уже опыт - два года подряд православные велосипедисты колесили по острову Сахалину.

 

А вот отец Димитрий Юзеев поехал в крестный велопробег один. У него дочка, а девчонок они с собой не брали. Все-таки трудный предстоял маршрут.

 

Некоторые участки дороги Лидога - Ванино еще не заасфальтированы, велосипедисты о булыжники то и дело пробивали шины. Ночевали они в палатках, трапезничали у костра. Но никто не сошел с дистанции.

 

В следующем году участники крестного велопробега хотят доехать до Владивостока. А там, возможно, и на запад подадутся

 

http://hab.kp.ru/online/news/707811/

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй половине дня на улице Суворова, рядом со зданием районного суда, произошла авария: не повезло невнимательному велосипедисту и владельцу «Ниссана». Хозяин двухколесного транспортного средства может проститься с изуродованным «железным конем», а владелец иномарки надолго отправит свой «Ниссан» в ремонт. Кроме того, велосипедисту придется немало времени провести в больнице.

 

35158_big.jpg

Как выяснилось, владелец «Ниссана» направлялся в центр Пензы, а велосипедист двигался в сторону Глобуса. По словам водителя иномарки, мужчина на велосипеде внезапно вильнул в сторону, пересек двойную сплошную линию и выехал на встречную полосу, в результате чего и произошло столкновение.

 

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=35158

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На минувшей неделе в португальском городе Монталегри прошёл Чемпионат мира по велоориентированию.

 

Состав сборной России на этих соревнованиях был самым многочисленным. А от воронежского спортсмена Антона Фолифорова специалисты и болельщики ждали наград самой высокой пробы.

 

Первыми соревнованиями был «городской спринт», то есть гонка велась по городским кварталам. В этой дисциплине Фолифоров показал третий результат, что стало лучшим выступлением среди россиян.

 

foliforov.jpg

Но, пожалуй, самой престижной можно считать соревнования на длинной дистанции. У мужчин она составляет тридцать восемь километров, у женщин – тридцать. Так вот именно в этом виде программы Чемпионата мира Антон Фолифоров уверенно финишировал первым, завоевав золотую медаль.

 

А в последний день соревнований был разыгран комплект наград в эстафете. И здесь российской команде в составе Антон Фолифоров - Руслан Грицан - Валерий Глухов не было равных. Таким образом, лидер нашей сборной воронежец Антон Фолифоров выиграл на Чемпионате мира два «золота» и одну «бронзу».

 

http://www.communa.ru/news/detail.php?ID=42327

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный приз Тур де Франс достается не победителю гонки, а ее владельцам, – семье Амаури, – которая является основным акционером медиагруппы Amaury Group и входящей в нее Amaury Sport Organisation (ASO), передает Bloomberg. Победитель Тур Де Франс 2009 года испанец Альберто Контадор получил 50 тыс. евро, а организатор, – ASO выплатила своим акционерам за предыдущие четыре года 136,6 млн евро дивидендов.

 

По словам управляющего менеджера команды «Астана» Ивона Санкера, за которую выступает Контадор, по традиции победитель гонки получат только часть призовой суммы, она делится между членами команды. Как отмечает Bloomberg, размер призовых организаторы не повышали с 2007 года.

 

Таким образом, Amaury Group между 2004 и 2008 годом зарабатывала на Тур де Франс в 683 раза больше, чем получает по факту победитель тура, а ежегодные дивидендные выплаты 76 раз превышают призовую сумму, – 450 тыс. евро. Семья Амаури владеет 75% акций Amaury Group. Остальные 25% принадлежат медиагруппе Lagardere.

 

http://pbwm.ru/articles/vladeltsy-tur-d ... obeditelya

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заместитель министра инфраструктуры Радослав Стемпень поедет на велосипеде вдоль запланированного 180-километрового участка автомагистрали A1. Стемпень ранее заявил, что если дорога не будет готова к Евро-2012, он будет путешествовать по ее маршруту на велосипеде. «Я проеду по всему маршруту, так как и обещал. Я сделаю это (...) 28 августа» - заявил в среду замминистра журналистам. Как написала газета "Gazeta Wyborcza", зимой Стемпень сказал, что если правительство не сможет построить до середины 2012 года к Евро-2012 180 километровый участок автострады A1, то он преодолеет этот маршрут на велосипеде.

 

pap_radoslaw_stepien.jpg

Начало реализации проекта затягивается. Срок действия концессии на строительство этой части A1 истек в январе, когда консорциум Автострада-Полудне не предусмотрела финансирования для этой инвестиции. Тогда было решено, что дорога будет построена традиционным образом, из госбюджета. Стоимость строительства оценивается в 7,5 млрд. зл. Автомагистраль A1 должна соединить Трёхгородье (Гданьск-Гдыня-Сопот) с Верхним Шлёнском. Общая протяженность автомагистрали A1 - 568 км – сообщает сайт PL.2012.

 

http://komitet12.org.ua/index.php?optio ... Itemid=126

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как передает France-Presse, посетители одеты в гоночные одежды, а кафе предоставляют буфет, веломастерскую и место для встречи с коллегами из растущего двухколесного сообщества, пишет Euromag.ru.

 

2734665626_1d63a9d47e_b-article.jpg

«Люди приходят сюда, чтобы посидеть, выпить кофе, пообщаться с друзьями — и в то время как они это делают, мы чиним их велосипеды», — говорит Николь Хэмилтон, механик в популярном баре «Смотри, мама, я еду без рук» в восточном Лондоне.

 

Она работает в небольшой комнате рядом с главным помещением кафе, которое украшено красными, белыми и синими полотнищами в честь «Тур де Франс». Это одно из немногих общественных мест, где показывают гонку в прямом эфире, и многие пришли сюда, чтобы посмотреть ее на большом экране. Гонка вызвала огромный рост дохода в кафе, и в минувшие выходные оно было переполнено, говорит его совладелец Левин Чалкли.

 

Число велосипедистов в Лондоне с 2000 года удвоилось и мэрия хочет, чтобы оно вновь удвоилось к 2025 году, чему будет способствовать введение в Лондоне широкого проката велосипедов в конце этого месяца.

 

Подобные проекты уже запущены и работают в Шанхае, Париже и Вашингтоне, и мэр Лондона Борис Джонсон — сам велосипедист, и премьер-министр Дэвид Камерон ожидают, что меры «пересадят»» множество людей на два колеса.

 

http://www.telegraf.lv/news/v-londone-p ... sipedistov

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если использовать для путешествия по Карпатам не лошадиные силы, а всего одну – но людскую? Легко. Конечно, проигрываешь по скорости, зато существенно добавляешь в проходимости. Наше вело-трофи по территории Вижницкого национального парка это доказало ... Далее

velo1.jpg

velo2.jpg

velo3.jpg

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 августа 2010 года в центре спорта и отдыха Демино, город Рыбинск, состоится этап Кубка России в дисциплине XCM - Деминский веломарафон. Организаторы соревнований: департамент по физкультуре и спорту Ярославской области, ЦЛС Демино, федерация лыжных гонок города Рыбинска.

 

Спонсоры соревнований компании: РУССКАЯ МЕХАНИКА, CRAFT, КАНТ,

SKOTT, ТРИАЛ-СПОРТ.

 

Соревнования проводятся с целью популяризации велоспорта, привлечения к тренировкам и соревнованиям не только профессионалов, но и любителей, развития детского спорта, обучения навыкам безопасной езды на велосипеде.

 

Старт в 12-00 в ЦЛС Демино.

 

Категории участников.

 

Для лицензированных спортсменов участников ЭКР соревнования проводятся в личном зачете по возрастным группам:

- Элита мужчины / женщины 1987 г.р. и старше – 60 км

- Андеры мужчины / женщины 1988-1991 г.р. – 60 км

 

Для спортсменов-любителей соревнования проводятся в личном зачете по возрастным группам:

Дистанция 20 км

Юноши и девушки возрастные группы

М14, Ж14 (1996-1997г.р.)

Дистанция 40 км

Юноши и девушки возрастные группы

М18, Ж18(1992-1993г.р.) М16, Ж16 (1994-1995 г.р.)

Дистанция 60 км

Все остальные

 

Участник может выбрать более короткую дистанцию, которая ему по силам. Результат будет внесен в протокол согласно времени окончания дистанции.

 

Каждому участнику предоставляется хорошо подготовленная, четко размеченная, проложенная по грунтовым дорогам трасса, преодолеть которую по силам всем любителям вело прогулок. Рекомендуемый велосипед маунтин-байк (горный велосипед) или гибрид. Обязательно наличие велошлема.

 

На дистанции будет организован пункт питания. Техническую поддержку участникам предоставляет компания КАНТ. После финиша вы можете воспользоваться горячим душем или искупаться в реке Волга, а также посетить кафе «Чемпион», где каждого ждет горячий обед. Для велосипедов – мойка и камера хранения.

Победители и призеры Деминского веломарафона в абсолютном зачете и победители и призеры в возрастных группах награждаются сувенирами и призами предоставленными фирмами CRAFT, КАНТ, SKOTT, ТРИАЛ-СПОРТ, РУССКАЯ МЕХАНИКА.

 

Веломарафон является вторым этапом Деминского марафонского кубка, в который также входят лыжный марафон и беговой полумарафон.

 

Регистрация участников на сайте www.deminomarathon.ru,

E-mail: sportligaryb@rambler.ru

 

Директор Деминского марафона: Коровкин Дмитрий, тел. 8-915-961-90-87

 

http://www.skisport.ru/news/index.php?news=10400

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третьеклассник возвращался домой с прогулки, выехал на дорогу со стороны поля. Ехал на велосипеде, по обочине дороги Буинск-Яльчики. В этот момент ехавшая во встречном направлении «семерка» пошла на обгон.

- Водитель ВАЗ-2107 по предварительным данным, выполняя маневр обгона, не убедился в том, что полоса, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, - рассказали в отделе пропаганды БДД УГИБДД. – В результате этого опасного действия он совершил наезд на велосипедиста 2000 года рождения. От полученных травм мальчик скончался на месте происшествия.

Водитель «семерки» за рулем всего два года, он - студент третьего курса. Погибший мальчик находился без сопровождения взрослых и катался на велосипеде без специальных средств защиты.

 

http://kazan.kp.ru/online/news/708581/

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погибший мальчик находился без сопровождения взрослых и катался на велосипеде без специальных средств защиты.

дааа...разумеется, был бы он в шлеме и наколенниках-налокотниках, он бы выжил при лобовом столкновении с авто. А был бы "в сопровождении взрослых"-ещё бы их жизни были забраны...Кто блин, такие статьи пишет? Жалко мальчишку.

 

Мне вчера надо было ехать в институт, в Светлый Яр, хотел на веле сгонять поначалу. Но потом передумал, остановила мысль о трассе М6 (так вроде?), хотя там кусок-то, километров 7-8 от выезда из города до "бычка". Поехал как обычно, на автобусе.

Всё-таки в городе большое количество овцебыков за рулём компенсируется относительно невысокими скоростями и, как мне кажется, повышенным вниманием водителей к дороге, ибо ситуация вокруг постоянно быстро и очень динамично меняется. На магистрали же водила тупо и заснуть может. Трасса в моём понимании-смертельная опасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса в моём понимании-смертельная опасность.

Так оно и есть.

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воскресный день начался очень рано, мы с сыном решили покататься на велосипеде и совместить, так сказать, приятное с полезным. Пока дневной зной не укутал город, мы отправились на остров Татышев. От Енисея тянуло прохладой, а густая растительность укрывала нас благодатной тенью. Что еще нужно для приятного отдыха?

 

На острове мы оказались вовсе не одни. Желающие отдохнуть с пользой сновали в хаотичном порядке там и тут. Кто-то делал свои первые шаги на роликах. Влюбленная парочка объезжала взятый напрокат один на двоих велосипед. Поджарый, как гончая, пенсионер, пробегал очередной круг. Мы влились в толпу жаждущих полезного отдыха, и тут же начались неприятности.

 

1738891.jpg

Сначала маленький мальчик на четырехколесном велосипеде упорно не желал двигаться по правилам, а то и дело норовил проехаться поперек дорожки. Заботливая мама ловила сорванца и направляла в нужном направлении. Мы снизили скорость до предела и поскорей объехали новичка - еще научится ездить, время есть.

 

Потом навстречу нам попались две девушки, одна была на роликах, а вторую пару несла в руках. Ее подруга шла босиком и прижимала к подбородку окровавленный платок. Все понятно – уже накаталась.

 

Дальше было еще «веселей». Несмотря на разметку и разделенные узкой, но все-таки лесополосой встречные полосы движения, нам навстречу стали попадаться велосипедисты. Первый, второй, третий. Парень, девушка и даже премилая старушка

ехали, нарушая все правила. А еще жалуемся, что водители велосипедистов не любят. Надо начинать с себя, соблюдать правила хотя бы здесь ... Далее

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В райцентре Сарны Ровенской области двое детей-граждан России попали вчера в ДТП. Об этом сообщила пресс-служба управления ГАИ Ровенской области.

Водитель автомобиля ВАЗ-21102, 33-летний житель Сарненского района, в центре г. Сарны совершил наезд на 14-летнюю велосипедистку, жительницу Московской области. Велосипедистка двигалась впереди ВАЗа в попутном направлении и поворачивала налево.

В результате столкновения с автомобилем, велосипедистка и ее 7-летний пассажир - тоже житель Московской обл. - получили закрытые черепно-мозговые травмы. Они госпитализированы в травматологическое отделение Сарненской центральной районной больницы.

 

http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/v-r ... 2010123300

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вильнюс. 26 июля. INTERFAX.RU - Девять велотуристов из Чехии получили травмы, в том числе очень тяжелые, оказавшись под обломками здания, в котором пережидали дождь. Инцидент произошел во второй половине дня в воскресенье в Каунасском районе Литвы. 15 велотуристов из Чехии зашли в заброшенный дом, чтобы укрыться от дождя. В этот момент конструкции ветхого строения не выдержали напора воды и рухнули на людей. В результате девять пострадавших с травмами головы, грудной клетки, позвоночника доставлены в каунасскую больницу.

 

Как утверждают медики клиники Каунасского медуниверситета, состояние большинства раненых очень тяжелое. "Четверо пострадавших находятся в реанимации, им делают искусственное дыхание. Один из туристов отпущен и лечится абмулаторно", - сообщил BNS в понедельник директор клиники по операционной медицине Ритис Римдейка. По его словам, туристы имеют различные травмы, вплоть до перелома тазобедренных и других больших костей. У двоих - перелом позвоночника. "Все находящиеся на лечении в клинике - молодые люди в возрасте 17-19 лет. Точнее сказать трудно, поскольку некоторые из них без документов", - сказал Р.Римдейка.

 

"О транспортировке больных домой пока и речи быть не может. Состояние может ухудшиться в любое время. Вначале надо стабилизировать положение", - подчеркивает доктор.

 

По информации Департамента противопожарной безопасности и спасения, на туристов обрушилась часть крытого шифером здания, одна из стен которого была кирпичной. Всего в момент обрушения в здании находились 15 из 24 членов группы велосипедистов.

 

http://www.interfax.ru/news.asp?id=146761

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕРЛИН, 26 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Игорь Деев/. Германия является одной из самых “велосипедных” стран Европы. К этому выводу пришли исследователи Института социологических исследований в Алленсбахе. Среднестатистический немец проезжает на “двухколесном друге” до 300 км в год. По дорогам страны с населением 83 млн человек колесят до 60 млн велосипедов, и это количество продолжает стремительно расти. Во многом это – дань моде. Другие причины роста объемов продаж велотехники кроются в заботе немцев о своем здоровье и об экологии. Еще одна немаловажная причина – стремление сэкономить в период кризиса.

 

Как показала выставка-ярмарка “Велосипед- 2010” в западногерманском Эссене, основное внимание в переживающей велосипедный бум Германии приковано к современным бесшумным экологически чистым и экономичным средствам передвижения – стильным велосипедам с электродвигателем и аккумулятором. Чтобы ездить на таком “чуде техники” в Германии, не нужно ни прав, ни страховки.

 

Современные “электробайки” весят менее 20 кг. При этом они обладают запасом хода до 80 км. Легкие аккумуляторы можно снять с велосипеда и поставить дома на подзарядку, подключив их к обычной розетке. Нередко велосипеды оснащают бортовым компьютером. На руле ряда моделей, который часто напоминает приборную панель самолета, имеется прибор спутниковой навигации, мобильный телефон с функцией электронной почты, аппарат измерения пульса и давления и многое другое.

 

Германский рынок электровелосипедов развивается стремительно. В последние годы это средство передвижения становится серьезным конкурентом автомобилю. Ведь в ФРГ для велосипедистов созданы почти идеальные условия. Во многих местах проложены специальные дорожки, имеются крытые стоянки. По прогнозам экспертов в этой отрасли, к 2015 году такого “двухколесного друга” приобретет каждый третий немец.

 

http://ru.euronews.net/newswires/387823-newswire/

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодая пара каталась на велосипеде. Она – на раме, ее рыцарь – в седле. Доехали до остановки «Молодежный центр» и расстались. Парень поехал дальше и вдруг прямо перед собой увидел свою пассажирку. От неожиданности он не успел затормозить и наехал на девушку.

 

319441.jpg

От толчка велосипеда ее откинуло вперед. Пострадавшая сильно ударилась об асфальт лицом. Для оказания медицинской помощи девушку увезли в травмпункт.

 

http://kazan.kp.ru/online/news/708851/

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...