Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Непоследние новости-2010


Рекомендуемые сообщения

Изобретатели предлагают использовать своеобразное звуковое оружие против расхитителей частной собственности. Выпущен навесной замок Siren Padlock Alarm, который можно повесить на гараж, сарай, велосипед, ворота или на дверь дома, и он начнет защищать эти объекты, прибегая к весьма специфическим методам.

 

b1287704648.857985.26040.jpg

Новинка готова отпугнуть вора устрашающей сиреной. Если она сработает ночью неожиданно для преступника, то взломщика, вероятно, придется увозить на «скорой» с сердечным приступом.

 

Дело в том, что разработчики заготовили для нарушителей закона сюрприз — сирену с исходящим звуком громкостью 110 дБ. Надо заметить, что это максимально близко к человеческому болевому порогу — 120 дБ. Такая тревога срабатывает, если замок попытается кто-то вскрыть без оригинального ключа. В принципе шум, издаваемый Siren Padlock Alarm, крайне вреден для барабанных перепонок. Однако издаваться он будет на протяжении только 10 с. За это время любой воришка, по задумке производителей, должен будет «сделать ноги».

 

Кроме того, подобную громкую сигнализацию обязательно услышат и сам собственник, и окружающие, у которых будет возможность сообщить о правонарушении куда следует. Надо заметить, что в комплект с замком входят три ключа и шесть элементов питания. Пользователь Siren Padlock Alarm в зависимости от необходимости может и отключать сирену, и тогда устройство превратится в обыкновенный замок. В продажу гаджет поступил по цене 25 долл.

 

http://www.rbcdaily.ru/2010/10/22/cnews/521509

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уникальный, дорогостоящий велосипед-тандем принадлежит семейству Струковых. 18-летний Борис — инвалид с детства, при рождении ему поставили диагноз «аутизм». Молодой человек не разговаривает и ходит только с поддержкой папы Вадима. Но на велосипеде ездил с удовольствием. Когда его украли, Струковым стало сложно передвигаться по городу – в школу искусств приходилось добираться пешком.

 

1972582.jpg

Собирал тандем легендарный екатеринбургский спортсмен Александр Григорьев, погибший во время восхождения на Эльбрус. Для Вадима велосипед был ещё и памятью о друге. Купить такую новую машинку сложно – только в Москве, да и то под заказ. Стоит тандем дорого - от 40 до 170 тысяч рублей.

 

Украли велосипед несколько дней назад возле одного из торговых центров. Вадим приезжал сюда за подарком для сына на день рождения. Когда вышел через 40 минут из магазина, тандема уже не было. Администрация центра объяснила, что транспорт стал лёгкой добычей для воров, потому что оставили его возле входа, а не на охраняемой велопарковке.

 

За поиском велосипеда Вадим решил обратиться не только в милицию, но и к велосообществу — на Интернет-форум «Крути педали». Конкретно – к Сергею Аристову, который не раз уже находил угнанные велосипеды. Шансы найти тандем были достаточно велики – таких в Екатеринбурге всего два. И ребята взялись за дело.

 

Как рассказал эксперт по розыску велосипедов, велосообщество устроило свой план «Перехват» в том районе, где приблизительно находился угнанный тандем. Помогали все, кто был неравнодушен. Мама Бориса сама расклеила больше сотни объявлений на остановках. Всего на поиски ушло около суток.

 

Накануне утром ему Вадиму позвонили и сообщили, что велосипед стоит на стоянке в районе улицы Репина. Нашел его житель двора, который пожелал остаться неизвестным. Вадим вместе с сыном Борисом сразу же отправились туда и забрали тандем.

 

http://ural.kp.ru/online/news/762729/

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авария произошла в Поворино (Воронежская область) в четверг, 21 октября, в полдень. 63-летний мужчина ехал по обочине на велосипеде. И тут его сбила «Лада» десятой модели. От сильных травм пенсионер скончался до приезда медиков.

 

- Предварительные экспертизы показали, что водитель был пьян, - сообщил Дмитрий Прибытков, инспектор по пропаганде полка ДПС ГИБДД по Воронежской области. - Специалисты продолжают выяснять обстоятельства ДТП.

 

http://vrn.kp.ru/online/news/762995/

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители посёлка Островки Шилкинского района в среду напали на путешественника из Испании - Сальвадора Родригеса, который ехал через Забайкалье на восток.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 октября сообщил собеседник агентства Анастасия Назарова, у которой сейчас находится путешественник.

 

«На прошлых выходных в Читу приехал велопутешественник из Испании. Он не был на родине с 2006 года. Через Забайкалье он ехал во Владивосток, Хабаровск и затем в Японию. 18 октября велосипедист выехал из города. 20 октября в 220 километрах от Читы около посёлка Островки местные напали на путешественника, вымогали у него деньги, а потом пробили заднее колесо велосипеда. Сальвадору пришлось вернуться в Читу. Теперь он думает, ехать через Забайкальский край на велосипеде или на поезде», - сообщила Назарова

 

http://www.outdoors.ru/news/2010/10/21_5.php

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России планируется провести велогонку про-тура “Санкт-Петербург-Москва-Сочи”. Об этом заявил президент ФВСР председатель Совета директоров Международной группы компаний «Итера» на Конгрессе Федерации велосипедного спорта России.

 

big_576456.gif

По словам председателя Совета директоров, планируется отправить письмо с просьбой доверить России в 2011 году на проведение чемпионата мира среди юниоров.Руководители UCI рассматривают место для проведения крупных соревнований по маунтинбайку – этапов Кубка мира Красную поляну в Сочи. «Санкт-Петербург – Москва – Сочи» планируют организацию проведения многодневной гонки. Теперь готовы присвоить самый высокий статус – про-тура. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Московской области и Москве, Краснодарском крае и Сочи велогонка должна пройти в несколько этапов.

 

http://newsland.ru/News/Detail/id/576456/cat/64/

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания Joby (Джоби) выпустила интересную техническую новинку - туристический фонарь Swiftback (Свифтбэк). Новаторство гаджета в том, что его можно закрепить на голове.

 

swiftback_joby_salon.jpg

Swiftback работает от пары алкалиновых батарей АА в двух режимах: мощная фара или мигающие габаритные огни красного или синего цветов.

 

В палатке гаджет превращается в кемпинговый фонарь, который можно повесить или поставить на треножник, прилагаемый в комплекте. Кстати, эту же подставку можно использовать для установки фотокамеры.

 

Стоимость новинки около 1.800 рублей.

 

http://www.salon.su/rus/content/view/132/4833/0/

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВД Закарпатской области, "безнадзорные" сумочка с деньгами" и велосипед быстро нашли своего нового "хозяина"...

 

47374.jpg

Жительница города Виноградов оставила свой велосипед без присмотра вместе с сумочкой на одной из улиц райцентра. Такая беспечность женщины имела для нее невеселые последствия. Кто-то, воспользовавшись отсутствием хозяйки, украл из сумочки два мобильных телефона и паспорт.

 

http://www.ua-reporter.com/novosti/97117

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запорожский путешественник Антон Бондаренко завершил свой рекордный велопробег от самой западной до самой восточной точек Украины за минимальное количество дней. На то, чтобы преодолеть дистанцию в 1750 км — от города Чоп, что на Закарпатье, до луганского села Червона Зирка — ему потребовалось ровно две недели. Он был в пути с 7-го по 21-е октября. Путешествие Антона стало новым рекордом Украины. «Последние 4—5 дней были самыми сложными, потому что постоянно дул встречный ветер и ехать было очень тяжело», — рассказал нам рекордсмен. Но главной целью этого путешествия Антон называет все-таки сбор благотворительных средств на спасение жизни 12-летнего запорожца Никиты. Напомним, мальчик болен тяжелым видом онкологии и нуждается в срочной операции. «Пока удалось собрать только 54 тыс. грн. при том, что на операцию необходимо минимум 160 тыс. грн. Обеспеченные люди пока не обратили на нас внимание, помогают простые люди. А вся сумма Никитке нужна очень скоро. Я сегодня созванивался с его мамой и узнал, что недавно ему сделали очередной блок «химии», и сейчас мальчик в тяжелом состоянии», — поделился с нами Антон Бондаренко.

 

http://www.segodnya.ua/news/14187024.html

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он прошел полмира пешком: повторил подвиг каторжников из ГУЛАГа, бежавших из Сибири в Индию, кочевал в степях и пустынях Казахстана, поднимался на вершины Гималаев и Тибета. Его перу принадлежат сотни заметок, рассказов и несколько книг, отмеченных литературными премиями. Его любят за неповторимый стиль и образность, за талант многогранного человека.

 

1976517.jpg

Летом этого года Сильван отправился на Родину во Францию после отшельнической жизни в сибирской тайге. Современный Робинзон забрался в Байкало – Ленский заповедник (в 500 км от Иркутска). До ближайшего населенного пункта здесь - 4 дня пешком. Отчаянный путешественник отправился в тайгу зимним (-33 С) холодным вечером по прозрачному байкальскому льду. Два дня добирался на грузовике до конечной точки. Там он поселился в избушке лесника.

 

Полгода француз жил жизнью «свободного» человека, писал дневник и наслаждался дикими сибирскими пейзажами. Таким образом, Сильван устроил себе отдых от обыденности жизни, ему в свои 40 лет захотелось простоты существования обычного человека.

 

- Утешение леса в том, что вы знаете: где-то вас ждет хижина, где можно чего-то достичь, - написал по возвращению во Францию в своем блоге Сильван. – Я был счастлив от своего одиночества. Наконец-то можно было ощутить себя русским человеком, сидя за чашкой чая у окна в глухой тайге. Было время подумать о своей жизни и вдали от суеты мегаполисов насладиться покоем.

 

http://irk.kp.ru/online/news/763645/

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В канадском Виннипеге неизвестный на велосипеде, одетый как ниндзя, застрелил двух человек и ранил еще одного. Вероятнее всего, жертвами стали случайные прохожие. По предварительным данным, стрелок вооружен обрезом ружья. Интервалы между нападениями составляли около 10 минут.

 

По сообщениям канадской прессы, полиция рекомендует жителям города запереться в своих домах. По некоторым сообщениям, преступник застрелил своих жертв, постучав к ним в двери. Полиция пока не подтвердила, что речь идет именно о велосипедисте. Неизвестно также, были ли жертвы убиты внутри или вне домов. Представитель полиции не признал, что "не знает, где этот человек сейчас".

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=402060

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 октября в районе карьеров близ поселка Тулунжа на льду погиб ребенок. 8-летний мальчик катался по одному из замерзших карьеров на велосипеде, и ушел под воду. Спасти ребенка не удалось Об этом 25 октября сообщил Андрей Саянский, начальник Управления ГО и ЧС администрации города Улан-Удэ.

 

- Это произошло примерно в 19 часов вечера. В службу спасения позвонили очевидцы, - сообщил Андрей Саянский.

На место случившегося незамедлительно прибыли спасатели, но им удалось извлечь из воды только велосипед. Тело ребенка удалось обнаружить и поднять на поверхность только на утро следующего дня. Глубина в этом месте составляет примерно 2,5 метра, - сказал Саянский. – К тому же, когда мы прибыли на место, уже стемнело. А в темное время суток водолазные работы не ведутся.

 

2.jpg

 

http://www.infpol.ru/news/679/46750.php

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествие на велосипеде не обязательно связано с жизнью в палатке или гостинице. Оказывается, к велосипеду можно прицепить настоящий домик на колесах, и тогда путешествие станет и комфортным, и незатратным. Как раз то, что нужно велотуристу!

 

campbike2.jpg

В путешествии на велосипеде есть огромное количество плюсов. Это и экологичность транспорта, и возможность посмотреть как можно больше всего по дороге, и полезность для здоровья, ми низкая стоимость путешествия, и мобильность. Но в нем также есть не несколько минусов. Например, низкая скорость путешествия и неудобства в плане поселения. Ведь чаще всего во время путешествия на велосипеде приходится жить в неудобной и холодной палатке.

 

campbike3.jpg

Но палатка – это не единственный возможный вариант проживания при путешествии на велосипеде. Можно, конечно, жить в отелях. Но это дорого. Но лучше всего передвигаться на велосипеде с настоящим домиком за спиной.

 

campbike4.jpg

Все мы видели похожие дома на колесах, предназначенные для путешествия на авто. Причем, некоторые из этих мобильных домов даже оснащены полноценным гаражом для легковых автомобилей. Но при путешествии на велосипеде гараж в домике на колесах вам вряд ли понадобится. Тут главное, чтобы было место, где можно поесть и поспать.

 

campbike5.jpg

Именно такой домик на колесах для велосипеда под названием Camper Bike создал дизайнер Кевин Кир (Kevin Cyr). Здесь, конечно, нет такого шика, как в домиках (хотя, точнее будет сказать, «замках») на колесах от фирмы VARIO. Тут все просто и минималистично. Зато здесь есть кровать на одного человека (два просто не поместятся на велосипеде), а также простенькие диванчик, кухня и шкаф. Туалета и душа тут нет. Они в Camper Bike просто не поместятся. Иначе для передвижения такого домика на колесах понадобится не среднестатистический пользователь велосипеда, а чемпион по шоссейным велогонкам Лэнс Армстронг. Да и того надолго бы не хватило.

 

http://www.novate.ru/blogs/170909/12941/

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Донецком на трассе Знаменка - Луганск – Изварино в результате ДТП погиб велосипедист. Правоохранители от комментариев отказываются, однако стало известно, что за рулем находился сотрудник милиции из Херсонской области.

 

Потерпевший, 26-летний Константин Беляев, возвращался с работы домой на велосипеде. А за рулем иномарки был офицер милиции, представитель элитного отдела – службы внутренней безопасности, пишет «Комсомольская правда».

 

Удар был такой силы, что лобовое стекло и крыша оказались полностью смяты. Парень погиб на месте.

 

«Когда нам позвонили из ГАИ, жена была в таком шоке, что мне пришлось ехать самому. И знаете, что я там услышал от инспекторов? “Это еще доказать надо, что водитель виноват! Может, парень сам бросился под колеса!” Я сам водитель, сразу осмотрелся – тормозного пути у машины не было и сантиметра! Да еще и велосипед сына зачем-то спрятали за остановкой в километре от места его гибели… Но больше всего меня поразил цинизм водителя иномарки. Подошел ко мне и сказал: “Извините”. С таким спокойствием, как будто он собаку сбил! А потом развернулся и ушел…», – рассказал отец потерпевшего Владимир Беляев.

 

Родители до сих пор не могут понять, почему водителя «Опеля» повезли на экспертизу к наркологам не сразу после аварии, а лишь через несколько часов. Закончились разбирательства на трассе тем, что гаишники известили убитого горем отца: тело сына вам придется самим везти в морг, потому что спецмашина задерживается.

 

«Они мне говорят: погода портится, не мерзнуть же всем тут! Пришлось за своим “Жигулем” идти, поднимать убитого сына, глаза ему закрывать, класть на заднее сиденье и везти в морг. Даже никого в сопровождение мне не дали… Не знаю, как и доехал», – вспоминает Беляев.

 

Сразу после похорон мать с отцом в поисках справедливости стали обращаться в правоохранительные структуры. Долго не могли узнать даже имя находившегося за рулем «Опеля». А когда выяснилось, что погубивший их сына водитель еще и служит в милиции, родители заподозрили, что дело попросту хотят спустить на тормозах.

 

Беляевы написали письма президенту страны, генеральному прокурору и главе МВД с просьбой вмешаться в рассмотрение этого дела. «Посмотрите, сколько нарушений! Мы просто боимся, что виновные не будут наказаны и перед нами закроются все двери. Нам пришлось обивать пороги прокуратуры, чтобы выяснить то, что имеем право знать по закону – возбудили уголовное дело или нет!» – подчеркнула Татьяна Беляева.

 

На сегодняшний день Ясиноватская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по факту ДТП по ст. 286 ч. 2 «Нарушение Правил безопасности дорожного движения или эксплутации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Эта статья предусматривает от 3 до 8 лет лишения свободы.

 

В прокуратуре подсчитали, что могло быть нарушено как минимум 7 правил дорожного движения. Но вот виновен может быть как водитель, так и велосипедист.

 

http://ura.dn.ua/25.10.2010/102380.html

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня во второй половине дня в Одессе ожидают российского исследователя, экстремала, журналиста и претендента на занесение в Книгу рекордов Гиннеса Владислава Никитенко. Путешественник проводит на себе исследования в области выживания в экстремальных ситуациях. В своей книге «Голод. Пособие для выживающих, протестующих и худеющих» Никитенко обосновал возможность «активного» существования человека без пищи на протяжении длительного времени.

На этот раз путешественник решил повторить свой эксперимент, а также провести его в соответствии с требованиями Книги рекордов Гиннеса. Сейчас Владислав во время голодания планирует дважды пересечь Украину на велосипеде, следуя от самой северной до самой южной точки, а затем от западной до восточной.

– В качестве двигателя будет использована исключительно мускульная сила, – делится путешественник. – За весь маршрут я планирую израсходовать 15 килограмм собственного веса, то есть средний расход составит триста грамм на сто километров.

Начал свое путешествие Владислав 11 октября, и уже пересек страну с севера на юг. Сейчас же он направляется из Фороса в Чоп.

Исследователь поставил себе целью не только побить рекорды экономичности, но и доказать, что в подобных заездах нет ничего экстремального.

 

http://kp.ua/daily/261010/249597/

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В северной столице очередной обмен мнениями
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью Владимира Морозова с Патриком Лэйфордом на "Радио Cвобода":

 

... первая-вторая недели - самые трудные. Я постоянно занимаюсь спортом и знаю, что проеду за день 130-140 или даже 160 километров. Сложно другое – вставать рано утром, грузить свои пожитки на багажник и выезжать. Я поднимался в 4-5 часов утра.

 

Владимир Морозов: А где вы ночевали в дороге?

 

Патрик Лэйфорд: В этот раз, в основном, в мотелях. Потому что было так жарко, что в палатке не выспаться. Почему на мне нет загара? Потому что защитный крем. И потом, большую часть дня солнце было не впереди меня, а сзади.

 

Владимир Морозов: У него с собой на переднем и заднем багажниках две небольшие сумки, обтянутые непромокаемыми чехлами. В них - палатка, небольшая плитка для приготовления пищи, спальный мешок, запасная одежда. Всего больше 20 килограммов. Но зачем все это тащить, если ночевать в мотеле?

 

Патрик Лэйфорд: На природе спать приятнее. Когда было попрохладнее, я спал в палатке. Где? А вот, например, дорога номер 36 в северной части штата Канзас. Это одно из первых четырехрядных шоссе, проложенных в США. Вдоль него масса парков, где есть не только туалеты, но и душевые. Когда туристы прибывают в лагерь, они могут остановиться там бесплатно.

 

Владимир Морозов: А вам не скучно одному большую часть времени?

 

Патрик Лэйфорд: Да, иногда бывало. Тогда я звонил жене, брату, друзьям. И по дороге встречаешь разных людей, разговариваешь. Так что, я нигде не чувствовал себя в одиночестве.

 

Читать полностью

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник, 5 октября, на автодороге Кегичёвка-Сахновщин недалего от села Новая Парафиевка, "Камаз" наехал на велосипедистку.Как сообщили ИА "МОСТ-Харьков" в пресс-службе ГАИ Харьковской области, за рулём "Камаза" был 47-летний мужчина. По информации ГАИ, 25-летняя велосипедистка от полученных травм погибла на месте ДТП.

 

http://most-kharkov.info/week/news/31581.html

 

По информации пресс-службы УГАИ Украины в Запорожской области, дорожно-транспортное происшествие произошло вчера, 4 октября. В Приморске по ул. Шевченко на велосипеде «Украина» двигалась женщина 1943 года рождения. Поворачивая налево, она не убедилась в безопасности маневра и врезалась в автомобиль «Ланос», двигавшийся сзади в попутном направлении. За рулем «Ланоса» находилась женщина 1977 года рождения. В результате ДТП пострадала старшая женщина. С черепно-мозговой травмой и закрытым переломом голени ее доставили в больницу.

 

http://timeszp.com/news/23204-po-neosto ... lanos.html

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе со сменой времени года меняются и пристрастия воров. Государственная полиция подвела итоги краж летнего сезона — фавориты в этом списке велосипеды. Ну а с приходом холодов и темного времени суток жителям стоит позаботиться о сохранности своих съестных заготовок. Об этом сообщает Первый Балтийский канал.

 

С начала года в Риге и Рижском районе украдено полторы тысячи велосипедов. Государственная полиция рапортует, что за неделю уходит примерно 40 двухколесных передвижных средств, а вернуть за этот же период времени получается только 6 велосипедов. В основном велосипеды крадут подвалов, гаражей, даже- с балконов, и только 13% "угоняют" из общественных мест.

 

К слову, характер краж меняется вместе со сменой сезона. Так уже сейчас полицейские отмечают рост краж в дачных поселках, когда воры пробираются в опустевшие после летнего сезона домики. Спросом пользуется и цветной металл. Однако появились новые тенденции пристрастий воров.

 

"В этом году люди очень много обращали внимания на питание, то есть готовили консервы. Мы видим, что это тоже очень воруется. Это тоже такой сезонный характер", — рассказал глава Рижского регионального управления полиции Интс Кюзис.

 

http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal ... d=34849573

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие престранные вопросы возникают на ВелоПитере
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент «Катюши» Андрей ЧМИЛЬ в интервью Ольге ЕРМОЛИНОЙ подвел итоги первых двадцати месяцев жизнедеятельности команды и рассказал о направлениях развития российского велопроекта «Катюша» в будущем году6

 

... Если обратиться к жестким цифрам, то, конечно, можно прыгать от радости. За двадцать месяцев существования проекта нам удалось не только интегрироваться в элиту мирового профессионального велоспорта, история которого насчитывает более ста пятидесяти лет, но мы буквально ворвались в нее. Если прошлый сезон «Катюша» закончила десятой, то на этот раз заняла уже пятую строчку рейтинга UCI. В нынешнем более насыщенном и тяжелом для нас сезоне команде удалось достичь результата, о котором можно было только мечтать. Нам удалось выиграть два этапа на «Джиро», по одному -- на «Тур де Франс» и «Вуэльте», стать лучшей командой по итогам испанского «Гранд Тура», с чем «Катюшу» поздравил президент России Дмитрий Медведев, ну и наконец, наш лидер испанец Хоакин Родригес стал сильнейшим гонщиком планеты, возглавив индивидуальный рейтинг UCI.

 

Из главных неудач отмечу почти выигранную Александром Колобневым престижную гонку Льеж -- Бастонь -- Льеж, где он стал вторым, и его же седьмое место в групповой гонке на чемпионате мира. А ведь ... Читать полностью

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления одесского блогера от встречи с "голодобайкером" Владиславом Никитенко, который путешествует на велосипеде без питания и что как он считает, очень сильно омолаживает организм. Может нам устроить "голодный заезд" на 3-4 дня? Вернёмся помолодевшими лет эдак на пять. Ну а если поедем на пару неделек, то ... готовьте детскую одежду при возвращении :)

 

"Встречали сегодня в Одессе путешественника. Встреча с такими людьми это всегда необычно и удивительно. Не потому что они проехали сколько-то там уже, или были где-там где никто никогда… Все дело в удивительной внутренней силе, в их желаниях и стремлениях. Они, в отличие от сотен и тысяч других, не находят поводов сдаться, он находят причины почему они это продолжают. У них иначе светятся глаза. Мы теряемся при мысли что же его спросить, а ведь времени так мало, и так много хочется узнать. А потом понимаешь, пусть просто говорит, пусть рассказывает то, что сейчас хочется. И о чудо, человек рассказывает именно то, что хотелось оказывается услышать. Сегодня выложу одну карточку, остальные потом.

 

На фото Владислав Никитенко (”голодобайкер”) сразу после прибытия в Одессу"

 

_DSC3081.jpg

http://blog.white.od.ua/2010/10/26/chel ... %8C+RSS%29

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобильники и навигаторы без ГЛОНАСС скоро подорожают - правительство обещает 25% пошлины

 

Вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов заявил, что на навигаторы будут введены пошлины в 25%, если они не будут подключены к российской системе позиционирования ГЛОНАСС.

 

Это означает, например,что все мобильники с GPS через год станут на четверть дороже. А так как сейчас приемник спутниковой навигации встроен в большинство аппаратов, подорожают практически все современные телефоны.

 

Кроме того, как сообщает "Российская газета", до конца года будет принят документ, обязывающий всех автопроизводителей, выпускающих машины в России, предлагать своим клиентам навигаторы, которые поддерживают не только GPS, но и ГЛОНАСС.

 

Импорт техники, использующей как GPS, так и ГЛОНАСС, по словам вице-премьера, дополнительными пошлинами облагаться не будет. Таким образом потребитель почувствует разницу, пообещал Иванов, подчеркнув, что запрета на ввоз подобной продукции не будет.

 

По его словам, иностранные производители уже подтвердили готовность собирать телефоны с возможностью использования ГЛОНАСС.

 

http://hitech.newsru.com/article/28oct2010/rugpstolls

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что в Киеве назрела ситуация, когда необходимо разгружать столицу от автомобильного транспорта и пересаживаться на велосипеды.

 

1280739333_28892.jpgdjkvhaesidjhasijcsja20.jpg

Как передает УНИАН, такое заявление Азаров сделал сегодня после того, как проехал по отремонтированной дороге по улице Здолбуновской, вдоль которой построена велосипедная дорожка.

 

«Впервые в Киеве появилась велосипедная дорожка. Попов и дальше их будет строить. Ему, так сказать, вперед! Это важное и нужное дело. Надо вообще разгружать город Киев от автомобилей и пересаживаться на велосипеды. Так что будем развивать это направление», - сказал Азаров.

 

http://proua.com/news/2010/10/28/174729.html

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудник ГАИ попытался остановить велосипедиста, нарушившего правила дорожного движения, однако тот не только не остановился, но и дал деру. Впрочем, 62-летнему преподавателю физкультуры одного из брестских вузов, по всей видимости, педали крутить было тяжеловато, поэтому он бросил транспортное средство и пустился наутек.

Однако вскоре беглец решил сменить маршрут и все же вернулся за велосипедом. Сел на него и попытался скрыться от “назойливого” гаишника. Но это ему не удалось. Штанина его брюк попала в цепь, и он, перелетев через руль, упал на асфальт. Сотрудник ГАИ подбежал, чтобы помочь пострадавшему подняться с земли. Однако тот схватил велосипед и начал избивать им гаишника.

Успокоить физрука удалось лишь тогда, когда на помощь своему коллеге пришел еще один работник Госавтоинспекции. Суд Ленинского района Бреста оштрафовал хулигана на 700 тысяч рублей. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела: у сотрудника ГАИ серьезно повреждена рука.

 

http://www.ng.by/ru/issues?art_id=51102

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...