Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Почему экономят на рубашках?


Рекомендуемые сообщения

А мне самое главное-ЧТО-БЫ ТОРМОЗА НЕ ПОДВЕЛИ В НУЖНЫЙ МОМЕНТ!!! Как у моего друга,когда возвращались из Каменного,а у него вытекло масло из заднего тормоза,и он с этой горки что на фото,со всей дури перелетел аж брод и вылетел дальше на горку.С тех пор у него в голове сидит страх.А ведь бывают спуски еще круче и без дорог.И тогда-ВСЕ!!!

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не, о бабах давайте, хрен с ними, с рубашками.

Немного поправлю: "О бабах без рубашек", так лучше,не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tRIDENT просто что-то такое написал, что мол-де Каравайчег поехал в поход и гидра сразу же накрылась

Нэ так всо это было. Савсэм нэ так ©

 

tRIDENT написал, что хорошо понимает Каравайчега, у которого накрылась гидра и который после этого не хочет иметь с ней дела.

 

Потому что накрылась она внезапно, несмотря на все проставки-заглушки, и по непонятным причинам.

Механика от авиаперелетов не ломается, а если вдруг что - ее почти всегда можно оживить в поле на коленке.

Поэтому Каравайчег выбрал механику. И, на мой взгляд, правильно сделал!

 

Потому что соображения, что это - нечастый (?) случай, а так, вообще-то, гидра надежна!!! - не сильно утешают :)

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только вероятность отказа разнится не на порядки а на единицы процентов, что в абсолютном выражении выглядит, грубо, одна поломка гидравлики в 50 лет против одной поломки механики в 60.

Есть такая  методика  - "Анализ  потенциальных несоответствий"

У каждого  потенциального косяка  есть 3 параметра, .

1 - Частота возникновения

2 - Масштаб  последствий

3 - Возможность своевременного обнаружения.

Итак  гидравлика/механика 

1 параметр  50/60  (по  экспертному  мнению fb03)

2 параметр 100/100 (одинаковый -  так  как  итог один  тормоза не работают)

3 параметр 0/100 (вот именно  невозможность  как то спрогнозировать поведение  гидравлики  меня и бесит)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У простой гидры, с обычными (не армированными) шлангами, есть таки один косяк (в особенности у авидов)- в месте соединения гидролинии и машинки, шланг любит переламываться. А это печаль(

Соответственно, этого косяка лишены любые тормоза с арм. шлангами.

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DZ Family,  летом прошлым. было неприятно очень. пришлось обрезать гидролинию, поставить новые оливки, прокачать и продать. размер то уже не подходил...
кстати, это были пятые эликсиры

Поэтому я тогда коды и купил, на замену.

На сегодняшних эликсирах та же фигня, но укоротил лишь на 2 см, не фатально.

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс, из знакомых, которых гидра подвела, еще одного записываю. Хлипкая она какая-то... Очень высокая частота отказов. Очень. Слишком высокая, на мой взгляд.

 

Форсированный мотор живет недолго. Но оно того стоит - ибо за этим стоит выигрыш гонки и многаденюх.

 

Это я понимаю.

 

Великолепная модуляция и "мощность" тоже стоит того. Когда ты гоняешь вниз по горам, например. Выпучив глаза. Адреналин и прочее свербление в членах. Это я тоже понимаю. Тут можно рискнуть и немного забить на надежность. Ради кайфа. Когда я еду на маленькой парусной яхте в шторм, я понимаю этот позыв.

 

Однако большинство возмущенных агитаторов за гидру в адреналиновые дела не суются. Катают чисто по ровняку, как сказал бы Док.

 

И я так же катаю. И 99% так же катает. Из тех, которые с пафосными гидрами. И Андрюха так же катает. Гораздо меньше меня катает, презренного вибрякера.

 

Отказывающие на ровном месте тормоза. Не понимаю. Высокотехнологичный тормоз для бытового применения вообще не должен отказывать.

 

Иначе он не высокотехнологичный, как вам напели в уши. Он на самом деле - экспериментальный. Бета-версия. Если не альфа. И не так уж важно, сколько хомячков участвует в этом эксперименте. Производитель в любом случае имеет с вас профит.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027, гидра эт норм, не так фатально. особенно если линия армированная.

но вот для туристического вела, я бы все же поставил механику. плюс комплект вибряков бы кинул в рюкзак... мало ли что, лишь бы доехать. 

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027, так что случилось-то? Может, дело было не в тормозе? А то вон, у Каравайчега работала гидра, а потом он повез ее в самолете и там аэродромные техники выпили из нее ДОТ, да так аккуратно, что и потеков не осталось  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но вот для туристического вела, я бы все же поставил механику. плюс комплект вибряков бы кинул в рюкзак...

Маркетолухи опередили тебя  и выпустили  вилки и  рамы  без брейкбосов :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

027, так что случилось-то? Может, дело было не в тормозе?

Ты о чем, собственно? У меня ничего не случилось. Я просто фиксирую разницу между рекламными рассказами о гидре и практическом ее применении.

 

 

А то вон, у Каравайчега работала гидра, а потом он повез ее в самолете и там аэродромные техники выпили из нее ДОТ, да так аккуратно, что и потеков не осталось :D

Кест, расскажи нам, пожалуйста, какие злобные авиатехники у тебя выпили ДОТ из заднего тормоза прошлой осенью. Прям в подъезде. Наверное, это бендеры тренировались.

 

И - еще раз обращаю внимание - остыньте уже! Я очень, очень верю вам, что гидра на ощупь - это круче женской титьки. Охотно верю. Сказки только не надо рассказывать.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот же оно, прямо рядом. Тема О самостоятельной прокачке тормозов Avid. Это вот что это такое? Это что, высокие технологии? Вот эта вся неведома... прости, Господи. Эти пособия для начинающего гидродрочера? Инструкции для юного техника?

 

Альфа-версия тормозной системы.

 

И ее пропихивают в ряды хомячков-потребителей. Силком пропихивают. Иначе бы брейк-боссы с рам не исчезали. И прочие бонки на путях тормозного тросика. Ты должен потребить более дорогое изделие, хомячок! Ах, ты сопротивляешься? А вот тебе, нна! Некуда дешевое ставить! Ишь чего захотел, своей головой думать...

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027, ну если вопрос в цене не стоит... да и новые технологии ты не осуждаешь... почему тогда? личная вендетта? 

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Однако большинство возмущенных агитаторов за гидру в адреналиновые дела не суются.
это у вас откуда такие сведения ? 


Из тех, которые с пафосными гидрами. И Андрюха так же катает

 У ФБ03 пафосная гидра ? первый раз слышу... когда успел поставить то ?


как вам напели в уши.

лично мне никто, ничего не пел, более того я считаю бредом пользоваться допотопными предметами в современном мире.

 

 


Эти пособия для начинающего гидродрочера?
сразу приходят на ум ваши сообщения об учебных ямках, песочках и тп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DZ Family, Не все современное - годно. Равно как и не все старое - забыто. 

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, немного переборщил. тут кое кому скучно стало, снег прошел, сейчас дождики будут, кому то определенно скучно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 027:

Будь  мудрее! Тебе уже по возрасту положено... :)

 

Не объясняй людЯм, как плохо ты относишься к вещам, которые им доставляют.

И тем более не объясняй им, что их выбор не так хорош, как им обещали.

Они ж тебе все равно не поверят :D

А настроение ты им испортишь. А они за это попытаются испортить настроение тебе :D :D

 

Эрго: Ребята, давайте жить дружно!

А для этого не будем хаять то, что дорого другому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим данным, хаять - резко или даже грубо, зачастую эмоционально, вызывающе оценивать вещь как плохую.

Выглядит так, будто задача - не объективную оценку дать, а задеть оппонента.

 

Причины я вижу в непонятном для меня стремлении к сваре, склоке, конфликту.

Год за годом наблюдая в людях это стремление к сварам, я не перестаю удивляться :)

Зачем им это? Ведь будет отдача! Да и карма страдает...

Но - грызутся :sorry:

 

Видать, "раз звезды зажигают - значит, это кому-то нужно"...

 

А может, это просто вынужденный энерго-вампиризЬм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  Зачем им это?

 

Наиболее доступный способо  самоутверждения?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что.

Только вот... "наиболее доступный" слишком часто не совпадает с "лучшим". Или хотя бы "хорошим".

Да чё там! почти никогда :(

 

И если дешевое хорошим и бывает, хоть и редко, то хорошее дешевым - :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты упустил главное. Или... не хочешь видеть?

 

Дело не в том, что для тебя вибрейки или мех. тормоза - г...но. Считать можешь как угодно - твое право.

А вот говорить человеку - "да у тебя не тормоза, а г...но! и вообще ты - лох ливерный!" - ну... можно, да.

Только стоит ли?

 

"Тем, кто полагает объявлять правду во всеуслышание высшим благом, не худо бы подумать, сколько друзей и добрых знакомых у него останется через месяц, если он возьмет обыкновение правдиво объявлять им в лицо все, что он думает об их детях"

Примерно так было сказано, помнится :D

 

А уж если ты взялся таки говорить такое человекам - то не обессудь, когда тебя начнут сладострастно травить и открыто радоваться твоим неприятностям.

"Каково тебе тогда было бы, о Азазелло?"

 

Ад? Какое там подземелье...

Ад - здесь, на Земле!

И делаем мы его сами...

 

ЗЫ

Для себя

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись- ВСЕ!!!! :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...