Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Уныние, тоска, безнадёга. Волгоград.


Гость fb03

1  

46 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к неустраивающей реальности?

    • Закроюсь от нее, моя внутренняя реальность гораздо важнее (Я лучше книжку почитаю, напьюсь и т.д.)
      7
    • Создам альтернативную (Предпочитаю общаться в "своём" кругу (напр. "друзья")со "своими" правилами)
      10
    • Приукрашу её (Устрою праздник, куплю себе конфету, велосипед и т.д.)
      4
    • Сменю на другую (чо здесь делать? поеду я отсюда)
      6
    • Изменю её (Хватит это терпеть! нет ничего невозможного)
      6
    • Терплю (Живу и мучаюсь. Всё равно ничего не изменишь)
      5
    • Идеальная реальность важнее реальной (С нами Бог. или вообще, мы порвем всех если захотим)
      3
    • Изменю себя (или свои запросы),подстроюсь под реальность ("Урезать осетра" :))
      5


Рекомендуемые сообщения

Ага. Те же срачи и холивары в эхах. И поинтовки, у нас, каждый вторник и четверг) Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И поинтовки, у нас, каждый вторник и четверг)

на бг пили мы с фидошниками.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я бы тоже призадумался, оштрафуй меня на 300тр. 

хоспаде, для организации такой штраф как для физ. лица 3000 рублей. Вроде и не мало но и не так чтоб прям ах.


 

 


/me с грустью вспоминает ФИДО...

 

 


Ага. Те же срачи и холивары в эхах.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По мне, так он уже давным-давно в нее превратился, уже несколько лет как, с наступлением вебдваноль и прочего, что превратило "интернет ради информации" в "интернет ради денег".   /me с грустью вспоминает ФИДО...

 "Если вы в юности не были фидошником, значит, у вас нет сердца. Если в старости не стали интернетчиком, значит, у вас нет ума".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мы тут обсуждали проблему роботов и людей, зарплат. Посмотрел новости, таксисты Франции устроили массовую забастовку стачку против Юбер. Люди против технологий, надо убивать ткацкие станки, виток истории на новом технологическом этапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть бледным в конце лета — благородно!
Сразу видно, что ты бродил тенистыми аллеями, предаваясь думам и неизбывному страданию, а не грел пузо на солнышке, как жизнерадостный крестьянин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый закон об «Эре-ГЛОНАСС»

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о внесении изменений в утвержденный в 2013 г. закон «О государственной автоматизированной информационной системе "Эра-ГЛОНАСС"». Необходимость изменения была вызвана прошлогоднимуказомпрезидентаВладимира Путина, постановившего создать нового оператора системы — государственное ОАО «ГЛОНАСС», а также предусмотреть для системы возможность ее коммерческого использования.

 

Напомним, «Эра-ГЛОНАСС» предназначена для экстренного реагирования на дорожно-транспортные происшествия (ДТП): оборудование системы устанавливается в автомашины, и в случае ДТП с помощью спутниковой системы «ГЛОНАСС» определяет координаты аварии и передает соответствующие данные в диспетчерский центр. С 1 января 2017 г. все новые автомобили должны будут в обязательном порядке оснащаться оборудованием системы.

Изначально оператором «Эры-ГЛОНАСС» была компания НИС «ГЛОНАСС», созданная АФК «Системой» при участии госкорпорации «Российские космические системы». В 2012 г. Правительство передало функции оператора вновь созданному некоммерческому партнерству (НП) «ГЛОНАСС», которое возглавил бывший глава НИС «ГЛОНАСС»Александр Гурко.

Подробнее:http://gov.cnews.ru/top/2015/07/03/gosstruktury_obyazali_ispolzovat_eruglonass_597217

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Точно знаю, что далеко не мне одному примерно так, как в названии темы, представляется всё, что ни возьми в этом славном городе. Куда ни глянь-жопа. Если не жопа-то пустота.  Всё мало-мальски интересное, чуть показавшись на горизонте, но столкнувшись с бетонной стеной волгоградского непонимания, тут же уходит. И не осталось энтузиастов, кто бы сплотил вокруг себя волгоградских велосипедистов. Так все мы по кучкам и разбились. Форум сам по себе никому уже и не нужен особо. А кроме форума ничего объединяющего и нет.   Постзимняя депрессия? Хз, может и так.

 

 

 


возникает лишь один вопрос: и что?

и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё мало-мальски интересное, чуть показавшись на горизонте, но столкнувшись с бетонной стеной волгоградского непонимания, тут же уходит.

 

может, уже не актуально, но все же возник вопрос: что имелось в виду из интересного у нас показывалось на горизонте?

 

, чтот напомнило идеи всеобщего чипирования, слежки и т.п., а ведь в основном в иных странах и паспорт-то нужно делать только для выезда в другие страны

Изменено пользователем ВЕЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в иных странах" просто слежка осуществляется иными способами, не обольщайтесь...

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паранойяльный синдром, грозно скачет по стране) Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

идеи всеобщего чипирования

В последнее время я прихожу к мысли, что в нашей стране это практически необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


может, уже не актуально, но все же возник вопрос: что имелось в виду из интересного у нас показывалось на горизонте?

Интересного в Волгограде? Все. Возьмем сразу лето. Волгоград типичный южный курортный город. Смысл ехать на море только один - туда едет куча свободных женщин от студенток до постарше на отдых.

Чтобы искупаться на песочке мне нужно 10 минут. Чтобы искупаться в компании - 1,5 часа (добраться до центра). В Питере такое невозможно в принципе (купаться там у крепости я не буду).

Транспортная проблема лучше решена. Добраться от Озерков до проспекта Ветеранов я бы не сказал, что удовольствие легкое. У нас добраться из красноармейска до тракторного не велика проблема.

А про глонас я написал в том смысле, что придумали систему, которую коммерциализировать иначе, как заставив всех ее покупать, не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересного в Волгограде? Все. Возьмем сразу лето. Волгоград типичный южный курортный город. Смысл ехать на море только один - туда едет куча свободных женщин от студенток до постарше на отдых.

Чтобы искупаться на песочке мне нужно 10 минут. Чтобы искупаться в компании - 1,5 часа (добраться до центра). В Питере такое невозможно в принципе (купаться там у крепости я не буду).

Транспортная проблема лучше решена. Добраться от Озерков до проспекта Ветеранов я бы не сказал, что удовольствие легкое. У нас добраться из красноармейска до тракторного не велика проблема.

Не соглашусь, и многие не согласятся, вода в море и в Волге совсем разная и воздух тоже. Одно дело - тина, цветущая зеленая вода и отходы от заводов и мегаполиса, другое дело - полезные соли и разряженный воздух.

В красноармейском стоячем затоне еще более грязно, чем по остальной Волге по городу, там только за маяк добираться для отдыха или на другой берег, т.е Сарпинский (мнение даже не столько мое, сколько знакомых местных).

Посмотрела карту метро, по указанному пути всего одна пересадка, причем бесплатная, в отличие отнаших трамваев и электричек, и проезд дешевле нашего выйдет, при том что зарабатываем мы меньше. При этом врятли это будет дольше 1,5 часа (eздила на подобные расстояния питере), и спокойная езда в метро не сравнится с нашей тряской и отбиванием мозгов на кочках в маршрутках. И еще, в метро там можно уехать каждые несколько минут в течении дня, чего не скажешь о красноармейском-тракторном (пару раз в день, причем от тракторного последний раз в 2 часа дня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В затоне только алкаши купаются с семьями.

ну а за маяк или на другую сторонну, это уже не 10 минут тогда получается

В метро все время приходится стоять, ну типа место уступать.

нам бы ваши проблемы ) да мест свободных только при проезде центра разве что не было О.о

чистая вода в море

на видео - вполне, даже пляж без мусора, а дельфинов да, порой прибивает волнами к берегу, известный факт, ну ничего, поплыли же обратно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоб жизнь медом не казалась:

...

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) выступил с предложением расширить антипиратский закон на торрент-файлы, причем достаточно внести изменения в подзаконные акты. Технология Pirate Pay позволяет обнаружить торрент-файлы, в которых передаются ссылки на фильм, музыку и другой контент, и блокировать их раздачи. Для этого необходимо позволить операторам блокировать инфохэши – уникальные идентификаторы раздач

....

https://hi-tech.mail.ru/news/torrent-frii.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут до Ленина и 5 минут на лодке до песочного островка

 

от ост. Виноградная 10 минут, если без пробок, до Юбилейного, а оттуда до монумента пешкомкак минимум 10 минут, а вкругаля есть маршрутка, но едет гооораздо дольше, и ни фига ни одна не останавливается от Ленина обратно, сколько ни махай. А лодки не всегда есть, и отравляются по мере набора народа, это можно и час прождать, или платить около 500р, если одному, а не впятером, ехать, т.е.плыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоб жизнь медом не казалась:

ндауж, и правда,

 

"Димон Драб +513 Вчера в 12:26 + 510 + −

Для начала пусть примут закон о минимальной зарплате в 3000 евро, а потом уже закрывают торренты. Иначе однобокое копирование запада получается."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда 500р? Соточка на одного до косы.

возможно, я до острова пприпомнила, а не косы цену, хотя и 100р недешево, еще же обратно надо, к тому же потемну лодки не хотят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для начала пусть примут закон о минимальной зарплате в 3000 евро, а потом уже закрывают торренты. Иначе однобокое копирование запада получается

Цены в магазинах, на медицину, а также налоги тоже следует сделать как на западе, чтобы копирование было не однобоким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@incognito,нечайно плюсанула вместо цитаты, а вы считали, сколько можно купить на их зарплаты в магазинах? Гораздо больше нашего. И медицина добровольнее, при этом качественнее. У нас много налогов скрыто еще помимо разницы грязными и чистыми в з.п, которые уплачивают работодатели за своих работников, упоминали же уже здесь давече

,вот еще мнение : " Фигня, просто торрент-трекеры будут зашифрованны, ничего этой ткхнологией не добьются"

Изменено пользователем ВЕЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...