Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Уныние, тоска, безнадёга. Волгоград.


Гость fb03

1  

46 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к неустраивающей реальности?

    • Закроюсь от нее, моя внутренняя реальность гораздо важнее (Я лучше книжку почитаю, напьюсь и т.д.)
      7
    • Создам альтернативную (Предпочитаю общаться в "своём" кругу (напр. "друзья")со "своими" правилами)
      10
    • Приукрашу её (Устрою праздник, куплю себе конфету, велосипед и т.д.)
      4
    • Сменю на другую (чо здесь делать? поеду я отсюда)
      6
    • Изменю её (Хватит это терпеть! нет ничего невозможного)
      6
    • Терплю (Живу и мучаюсь. Всё равно ничего не изменишь)
      5
    • Идеальная реальность важнее реальной (С нами Бог. или вообще, мы порвем всех если захотим)
      3
    • Изменю себя (или свои запросы),подстроюсь под реальность ("Урезать осетра" :))
      5


Рекомендуемые сообщения

то есть, у нас принудительная?)

 

Обязательное же, да, у нас отнимают на него деньги (работодателями) и взамен мы еще платим в поликлиниках, порой за некачественные "услуги"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вы считали, сколько можно купить на их зарплаты в магазинах? Гораздо больше нашего.

Можно ссылку на сравнение цен у нас и у них в разрезе зарплат?

 

 

 

И медицина добровольнее

А у нас медицина принудительнее?))

 

 

 

У нас много налогов скрыто еще помимо разницы грязными и чистыми в з.п

Не знаю, лично я плачу 13% от ЗП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ссылку на сравнение цен у нас и у них в разрезе зарплат?

долго искать, но называется "уровень жизни".

Не знаю, лично я плачу 13% от ЗП.

это лчно работник, но еще до этого отнимания происходит отнимание. Чем больше работников, тем больше налогов за них платит работодатель, в том числе за здравоохранение, а мог бы на руки давать и мы сами решали бы, на какое лечение их лучше потратить ) насколько помн, вроде Трируки более подробно описывал проценты до отнимания этих 13ти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго искать, но называется "уровень жизни"

Вы опять не поняли меня, и, сдается, сами себя. Никто не спорит с тем, что у них там уровень жизни выше. Вы ткните меня носом в

 

 

закон о минимальной зарплате в 3000 евро

якобы существующий где-то там, и который мы должны скопировать с запада, а то может я чего не знаю, и существует какая-то другая Европа?

 

 

а мог бы на руки давать и мы сами решали бы, на какое лечение их лучше потратить )

Мне вот, например, на руки дали полис ДМС, в котором фигурируют сплошь всякие частные клиники, ну и несколько поликлиник тоже есть, а где лечиться - это мой выбор. Разумеется, лечение для меня бесплатно. Также, есть мнение, что если эти "деньги" дать на руки, то внезапно выяснилось бы, что не очень-то на них и полечишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Очень способствует избавлению от иллюзий.

Да ладно. Умереть от тоски если только, с голоду точно никак. Еда дешевле в основном (не вся), равно как и  шмотки. На 1-1,5 тыс. евро прожить можно, даже снимая квартиру.

А насчет медицины и прочих налогов, понятно, почему зп "серая" у нас. Почитала по ИП с наличием работников - заколебешься налоги платить с "белых" зарплат.


 

 


дали полис ДМС

Очень повезло, держаться однозначно за такого работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@incognito, выяснила сейчас у разбиравшихся в законах и налогах для создания своего предприятия.

13 % это подоходный налог, идет на оборонка, менты, школы и т.д. и т.д.

До этого работодатели уплачивают 8 общ мед страх+ 26 пенс фонд (И не на свою, а на пенс нынешних пенсионеров)

А еще добавь 30% пошлины на товары, если из-за границы+ 18 % ндс

В сумме 75-80 % набегает

А, еще топливный налог

50% стоимости бензина- эио налог

И это соотв идет в цену всего, что на этом бенз возят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть живущие там

Вроде по русски написал ... :facepalm:  Самой нужно пожить и попробовать. 

еще добавь 30% пошлины на товары, если из-за границы+ 18 % ндс

Может, не будем пошлины с налогами мешать?

 

Да ладно. Умереть от тоски если только, с голоду точно никак.

Да неладно  :)  Речь идет не о выживании, а о "лучшей" жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то встречала информацию, что процент прибыли, например, торгующих организаций в Европе гораздо ниже, более чем в 10 раз, чем у нас. Так что, не исключено, что ваш работодатель не бедный из-за того, что у него государство так много денег отбирает, а просто, ну скажем, жадный. Хотя и это, конечно, некорректно.   

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1-1,5 тыс. евро прожить можно, даже снимая квартиру.

А у нас на 60000 - 100000 рублей (1 - 1,5 тыс евро по курсу, очень грубо) прожить нельзя, даже снимая квартиру?

 

 

 

Очень повезло, держаться однозначно за такого работодателя.

Ну фиг знает, за последние 7 лет мне на всех работах его выдавали, за это время пользовался им лишь однажды - когда попал в ДТП на велосипеде и пришлось к стоматологу обращаться, ну и разные медкомиссии еще, но это не в счет. А так я стараюсь не болеть и ничего не знать про эти полисы.

 

 

 

выяснила сейчас у разбиравшихся в законах и налогах для создания своего предприятия. 13 % это подоходный налог, идет на оборонка, менты, школы и т.д. и т.д. До этого работодатели уплачивают 8 общ мед страх+ 26 пенс фонд (И не на свою, а на пенс нынешних пенсионеров) А еще добавь 30% пошлины на товары, если из-за границы+ 18 % ндс В сумме 75-80 % набегает А, еще топливный налог 50% стоимости бензина- эио налог И это соотв идет в цену всего, что на этом бенз возят

"А ты не путай свою личную шерсть с государственной" ©

Мы, вроде бы, говорили про человека типа "физлицо", а не про организации. Если организация, несмотря на описанный выше налоговый ужас и адЪ до сих пор существует, осуществляет деятельность, платит зарплаты и вотэтовсё, то, стало быть, эта деятельность организации выгодна и она получает прибыль, разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на 60000 - 100000 рублей (1 - 1,5 тыс евро по курсу, очень грубо) прожить нельзя, даже снимая квартиру?

вот именно, сколько людей у нас в городе получают такую з.п?

Если организация, несмотря на описанный выше налоговый ужас и адЪ до сих пор существует, осуществляет деятельность, платит зарплаты и вотэтовсё, то, стало быть, эта деятельность организации выгодна и она получает прибыль, разве не так?

потому и закрываются, и не выгодно, и не особо образуются.

А насчет медицины и прочих налогов, понятно, почему зп "серая" у нас. Почитала по ИП с наличием работников - заколебешься налоги платить с "белых" зарплат.

или такой выход, с чем гос-во еще пытается бороться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


потому и закрываются

ниче они не закрываются) либо ребрендинг делают, либо ведут черную кассу.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сколько людей у нас в городе получают такую з.п?

Вот именно, что довольно мало, а прожить, снимая квартиру, можно и на вполне реальные волгоградские 30 тыр (меньше 500 евро, на минуточку). Без особых излишеств, конечно, но тем не менее.

 

 

 

потому и закрываются, и не выгодно

Ага, в убыток работают, бедняги  :D

То-то у нас бедные организации в массе своей состоят из "менеджеров", целыми днями протирающих штаны и терроризирующих вкантактик в удобных кондиционируемых офесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот именно, сколько людей у нас в городе получают такую з.п?

Елена, ты действительно уверена, что Там ты будешь получать 1500 евро и при этом в рабочее время сидеть в интернете?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще добавь 30% пошлины на товары, если из-за границы+ 18 % ндс

Может, не будем пошлины с налогами мешать?

У нас импортных товаров подавляющее количество, а в бытовой технике или где там почти 100 %, к тому же сборка часто из зарубежных частей, если б не эти "взносы", глядишь и з.п.на больше хватало бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мы забываем, что и уровень ответственности для этого необходимо иметь

Ну так это ж естественно.

Так давайте же выпьем за то, чтобы у нас всё было, но чтобы нам за это ничего не было! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будешь получать 1500 евро и при этом в рабочее время сидеть в интернете?

 

не надо в меня тыкать, я в рабочее время не сижу в интернете, только в обед. Сейчас в отпуске, причем один из двух месяцев не оплачивается (не учитель потому что и не в более богатой противочумке работаю) А многие еще меньше могут оторваться от работы. Например, программист сидит весь день в напряжении и получает 20, а не аналогичные во Франции 60тыс и более. Или взять операторов в инфотелле, вообще несколько минут свободных в туалет сходить, целый день, 17 тыс в мес. А почтальоны на ногах с утра до вечера интенсивно, за 6 тыс.в мес., а работа ответственная. И вы ошибаетесь, это в Германии например да, там строже со временем и расслабухой на работе, хотя и терпимо, а в аргентине или гдет там обед 3 часа и после него не всегда возвращаются до вечера. Изменено пользователем ВЕЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровень ответственности для этого необходимо иметь тот же

И еще 100500 всяких мелочей, которых здесь у нас попросту не существует.

 

если б не эти "взносы", глядишь и з.п.на больше хватало бы

С какого перепугу? Просто больше бы оставалось в карманах работодателей.

а не аналогичные во Франции 60тыс и более

Я знаю врачей, получающих 500 килоруб "и более" Давай не будем экстраполировать эту цифру на всех врачей и выводить "среднюю по больнице". И давай не будем делать то же с программистами: здесь все не настолько плохо и там не настолько радужно.

а в аргентине или гдет там обед 3 часа и после него не всегда возвращаются до вечера

Ага, и зарплаты в Аргентине, как в Германии или Франции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарплаты в Аргентине, как в Германии или Франции?

нет, но всеж получше, чем описанные мной примеры, которые подавляющие, а не средние по больнице. Как и там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, но всеж получше

Хорошо, ты меня убедила - здесь у нас все плохо. Тогда вопрос: почему ты еще здесь?

 

 

 

Нырнул, улиток наловил, жемчуга продал и валяешься на пляжу

Тур Хейердал пробовал как-то. Выдержал пару лет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пускают, походу)  :crazy:

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...