Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

"РОДИТЕЛИ С ДЕТЬМИ" - ДАВАЙТЕ КАТАТЬСЯ ВМЕСТЕ


Эдуард

Рекомендуемые сообщения

 

 


правда, моя красотка сдулась на комсе, ножки не едут, ручки не держат) еле дотелепали.
А сколько дочке лет?А то моей 9,то же  просится со мной.Но я боюсь что не дотянет.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kest,

10 моей.

Чего бояться? Маршрут всегда можно скорректировать. Зато какие плюсы заработаешь у жены) 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чего бояться?
Только месяц назад научилась кататься.Да и велик маловат пока, для таких расстояний.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже хотим, но боимся) Точнее я боюсь больше, у меня барышня очень впечатлительная. Была мысль до европы доехать либо на машине, либо на общественном транспорте, для перестраховки. Думаю, если соберетесь на пляж, так и сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


правда, моя красотка сдулась на комсе, ножки не едут, ручки не держат)

через пару дней сложности забываются, и они опять кататься хотят.

 

Дорога домой, когда все разъехались в разные стороны, да по городу - часто неприятна.

Как вариант, машину возле европы бросать, и  грузиться в нее в конце прогулки.

 

А когда дети вместе по лесу катят - кажется, вообще не устают. Выезжают на асфальт, и тут начинается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через пару дней сложности забываются, и они опять кататься хотят.

сказала, что теперь хочет еще больше проехать) Лиза ее очаровала.

 

 

Да и велик маловат пока, для таких расстояний.

видел бы ты, Костя, какой крошечный велик был у Миши, самого младшего участника покатушки) 

 

@Ира,

эвакуация наше все)

я вообще на пляжную тусу хочу попросить мужа привезти еще и младшую.

 

 

Кстати, кому интересно и может быть пригодится. В этот раз я использовала усы от детского кресла как багажник (мне посоветовали так в теме про выбор детского кресла). Система показала себя хорошо, хоть рюкзак я по-колхозному затягивала веревками, которыми свекровь подвязывает огурцы. Вчера в Декатлоне смотрела, оказывается умные люди уже все придумали..) такие штуки с крючками, которые растягиваются..

Планирую заказать накладку на усы, чтобы она, как и детское кресло, закручивалась двумя болтами, но была длиннее (для удобства).

В рюкзаке было 10 кг, когда взвешивала перед поездкой. Чисто теоретически эти усы могут выдержать 27. Так как само кресло весит около 5 и плюс ребенка можно туда пихать 22-килограммового.

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багажник, т. е. сами усы с платформой, может, и выдержат. Вот ты - выдержишь ли? Сильно груженый вел (а 20 кг - изрядный груз, учитывая, что ты сама весишь около 50) ведет себя сильно не так, как пустой. Особенно на сложной дороге.

 

Насчет резинок из Декатлона - не думаю, что они будут сильно отличаться от того, что я купил на мясокомбинатовском базаре и что продают на базаре у к/т Мир.

Лучше, чем веревки, но...

Совет: берешь старую авто-камеру (возле любой шиномантажной мастерской их хватает, скажешь, что тебе нужна дохлая камера от Газели - тебе ответят "иди выбирай").

Берешь мощные ножницы. Срезаешь наружную половину камеры - ту, что обращена к протектору покрышки. И нарезаешь по спирали полосу шириной 2-2.5 см, стараясь, чтобы она получилась ровной и без "зайчиков" (надрезов) по краям.

Потом от этой полосы отрезаешь нужный кусок и привязываешь к нему крючки (попроси мужа выгнуть их из 3-мм проволоки или затупленных гвоздей).

 

Этот способ подсказал мне Alex_47_2009, и с прошлой осени я езжу с такими резинками. Зиму пережили, и ничё.

Эти резинки не пачкают барахло, тянутся примерно в 2.5 раза и живут куда дольше нынешних багажных резинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот ты - выдержишь ли?

да я для справки написала.

конечно, не собираюсь.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень жаль, что не смог поехать детвора очень ждала, но полмка устранялась очень долго и были муки по выбору того что мне нужно. И только к вечеру я поставил свой вел на колеса. Надеюсь что в следующий раз мы к вам присоединимся. Я и моя маленькая компания. Светик спасибо за приглашение но увы поломка оказалась гораздо серьезнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хорошей велопрогулкой вас! Мы наконец-то приехали и готовы тоже кататься.

 

 


А маленький Миша дал жару! Я в жизни не думала, что на таком маленьком велосипедике можно так быстро ехать. Молодчина просто.
у нас тоже такой экземплярчик имеется, с таким же именем.

 

На эти выходные будем организовывать поездку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эти выходные будем организовывать поездку?

в эти выхи старшая уезжает со скаутами на Бельджамен, у них там веревочный курс) муж поедет с ними, будет помогать скаут-лидерам.

я, конечно, думала, с младшей на кресле рвануть..но не знаю

тогда я ничего больше везти не смогу.

если только младшую дома оставить, но тогда я одна буду, а нужна ли я одна на детских покатушках=)

 

но, возможно, Алексей со своей бандой сможет.

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven,  я теоретически могу и посреди недели катать, тем более у детенышей сейчас каникулы. Но без мужской компании неуютно, кто ж спасать будет? С выходными все ясно. Мы может быть попробуем в воскресенье совершить вылазку, очень уж соскучались по покатушкам.

А если с младшей кататься, то что там, много надо брать? Чуток перекуса, а водой и ковриками можем поделиться, ну и всякими развлекухами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании могу составить компанию вместе со старшей пока я в смене. Есть свободное время днем. Вчера кстати с дочкой за 4,5 часа выглотали около 3 литров воды. Так что об объемах жидкости в дороге надо хорошо задумываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


При желании могу составить компанию вместе со старшей пока я в смене. Есть свободное время днем.
Можно попробовать посреди недели, а то от выходных до выходных сто-о-о-оолько времени. На этой неделе все-таки не получилось, нашлись дела важнее.

 

Завтра в воскресенье планируем поездку с детьми в пойму. Будут двое взрослых + двое детей (9 и 4 года). Возьмем мяч и что-нибудь еще из развлекух (тарзанка, воздушный змей). Кто желает присоединиться, отписывайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с утра во вторник?

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тов.родители, мой ребёнок ходит в лагерь, плюс я работаю, так что завтра никак у нас. Но! Предлагаю выделить один день из трёх предстоящих выходных. Формат -как в армии, от забора и до обеда, чтоб приехали и уснули мёртвым сном. Предлагайте дни, мы постараемся подстроиться, но желательно заранее, чтобы знать, когда бабушку окучивать.
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще не определились насчет выходных, но теоретически да, один день на детскую покатуху готовы выделить. Мелкого оставлю, чтобы не тормозил.

Посреди недели тоже можно, но вторник-четверг только с обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю субботу или пятницу.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Бакалду, не?

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...