Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Перспективный "Ашанбайк"


Рекомендуемые сообщения

"Не флейма  ради".

Итак  попытаюсь объяснить суть  проблемы.

Стоимость приличных велосипедов в  магазинах начинаются от 15 тыс.

б/у редко продаются за  адекватные  цены  да и ловить их надо.

 

Итого что  остается  человеку вооруженному  желанием и суммой  меньшей  чем 10000р?

 

Лично я  вижу  один вариант -  самосбор - но это во первых нужны  руки во вторых  все таки  время.

 

Итого  человек  походит  по магазинам и  заруливает в гиперпупермаркет   и покупает что-то  за  5999.

Так вот  все таки  из  имеющихся в  свободном  доступе  в  Волгограде  "ашанбайков"  какая  модель наиболее  перспективная, если предположить что   человек  покупает   велосипед запаса  прочности которого гарантировано хватило бы на  сезон.  А потом  постепенно начинает  менять велосипед под  себя. Итого  "Ашанбайк" должен быть  настолько дешев  чтобы  человек  себе его позволил и  не настолько плох  чтобы  сразу отвратить от  себя  неофита.

 

Или таких  все таки не бывает?

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну... на Стелсе 335 я года 4 уже катаюсь, преимущественно зимой... Родное -задняя втулка, обода, рама-вилка, сиденье уже давно поменять надо...

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю, что не существует ашан байков, а есть нерадивые хозяева. Ведь покупая набор блестящих китайских ключей мы не ждем качества джонсвей? :D

А при желании все дорабатывается и колхозится напильником, велосипед не такая уж хитрая штука, в конце концов это же не VAGовские потроха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так  понимаю  что Стеллс  и Форвард все же  лучше  всяких там  Хайгиров и  Моунтингбайков.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 10 тысяч - лучший вариант это б\у компоненты с МСК и самосбор. А лучше по френдам промнуться, хлам пособирать) Всегда валяется ченить)

 

Про ашаны - не стоит однозначно. Ну зачем такая печаль...

А простой стелс или штерн за 7 рублей - если по набке катать и смазывать вовремя - то норм.

 

З.Ы. брать лучше сразу ригид, макеты вилок все равно работать не будут, но хоть вес уменьшится)

 

З.Ы.Ы - а еще лучше - не пить пивко чутка и на такси не ездить, а насобирать таки еще пяток рублей и купить фирмУ)

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я  понимаю   стоково  сейчас  ригидки не ставят - только  макеты.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, на сию ценовую категорию ставят. правда уже не повсеместно.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого ищем стелс или  форвард с  аллю рамой желательно с ригидкой , с  рулевой  под  1 и 1/8 дюйма. с  съемным  петухом и  каретка  у  них  обычная?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, да, каретка стандарт 68 мм. рулевая у них 1.1\8, просто резьбовая. Хотя часто встречаются и 1.0

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@arclid, канееешна) вон Мес на такой катает. 

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канееешна) вон Мес на такой катает.

катаю я на карбоне (далеко не Китай), а стелс (рама от стокового вела осталась) для редких выездок в лес когда совсем делать нечего....

попробуй стелс 730 примерно 10к на пару лет вполне хватит компоненты как на меридах во вфрирайде за 15 , аливио вроде в стоке стояло дисковые тормоза механика и т.д. на лавровой раньше были.

http://otzovik.com/review_213554.html

рама как на фото

комплектация при продаже с крыльями и прочей ерундой тоже была при продаже

вообще стелсы рулят)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

45f50cd9ca3f.jpg

Изменено пользователем mes

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот Стингеры, всякие Санлайт и прочее УГ-это невыносимое, феерическое и отвратительно-мерзкое нечто.
Ну со своей задачей, а именно модель велосипеда в масштабе 1:1 с крутящимися колесами, они вполне справляются :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле Фрирайда в прошлом году была стойка с бюджетными Форвардами. Цены от 6 тыр. вроде.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно брать ашан с таким расчетом, чтобы в конечном итоге из него получилось что-то вроде этого:

mabdPRu9U0E.jpg

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, пользуйся моментом - на авито рама стелсовская, алюм, за 1500. http://www.avito.ru/volgograd/velosipedy/rama_stels_930_20_270729275

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...