Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Песочница


Гость tRIDENT

Рекомендуемые сообщения

 

 


не повторять постоянно-какая я слабая.


Ира, ты не слабая. У меня ощущение, что ездить по песку более-менее научился в прошлом году, после семи лет постоянного катания, покупки двухподвеса, и установки широких покрышек с низким давлением  :D И то, наблюдая за 205-й белкой, понимаю, что хреново пока еще по песку катаю.

А ты за год научилась катать очень неплохо, мне в твоем темпе ехать комфортно!  :good:

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@den,спасибо на добром слове и еще спасибо,что присматривали за Катей. Кстати,вчера весь вечер вспоминала вашу картошку с салом,сегодня не удержалась и сделала :)  Такая вкусняшка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И то, наблюдая за 205-й белкой, понимаю, что хреново пока еще по песку катаю.
Серега везде проедет, при помощи допинга который у него всегда в рюкзаке... :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю не будет лишним более матерым велосипедистам оглядеть велы новичков перед стартом на предмет выявления факторов возможно снижающих способности новичком к преодолению предстоящих трудностей,напимер проверить давления камер с учетом веса ездока и его вела,что бы на тех же песках не увязнуть . по новичкам, у всех выше высказавшихся своя правда, нестоит ограничивать выбор начинающих велотоварищей загонять в строй , разбирая по аранжиру росту весу,как захочет чел пусть и едет, сам определится где ему комфортней.

пысы:скромное имхо

Изменено пользователем Cheekamas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по новичкам, у всех выше высказавшихся своя правда

Правда или неправда тут не при чем. Есть отработанная и неоднократно проверенная тактика езды групп с разной подготовкой участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго терпел и не выдержал :) мои изыскания основаны на личном опыте и не претендуют на истину в последней инстанции. суть моей теории не столько в тактике езды группы с разной подготовкой участников, а в обычной психологии (хотя это громко сказано) :D  не знаю как именно было вчера, но с 99% уверенностью могу сказать что, после покатушки Катя тет а тет говорила Ире о своей усталости. и оставлять ее в хвосте группы было просто негуд. поскольку  ехали компанией, Кате  неудобно было себя чувствовать "слабым звеном" ( именно по этому, лично я не катаю ангарский, хотя территориально он мне ближе) и ей приходилось еще быстрее вкручивать, что в последствии приводит к еще большей усталости. по поводу Иры могу сказать следующее: когда она в "настроении", за ней тяжело угнаться :D и песок не показатель. 

зы мое очень скромное мнение.

зыы все когда то начинали. кто то раньше, кто то совсем недавно, так давайте помогать и учить друг друга, а не отбивать охоту катать :D

Изменено пользователем man-vlg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у Trident'a кровоточат ноги?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю не будет лишним более матерым велосипедистам оглядеть велы новичков перед стартом на предмет выявления факторов возможно снижающих способности новичком к преодолению предстоящих трудностей,напимер проверить давления камер с учетом веса ездока и его вела,что бы на тех же песках не увязнуть . по новичкам, у всех выше высказавшихся своя правда, нестоит ограничивать выбор начинающих велотоварищей загонять в строй , разбирая по аранжиру росту весу,как захочет чел пусть и едет, сам определится где ему комфортней

Cheekamas, тут вот какое дело.

Если человек организует покатушку, ПВД или многодневный поход (ненужное зачеркнуть), то он и определяет правила, как лучше ехать ( скорость движения, протяженность  маршрута, преодолеваемые препятствия, последовательность движения в группе и и т.д.,). Если тебе не нравятся эти правила, то ты находишь группу, в которой тебя всё устраивает, либо создаёшь свою или катаешь в одного. А так, чтобы кто-то всё организовал, проверил твой вел "на предмет выявления  факторов", а потом "как захочет чел пусть и едет" - такого не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Почему у Trident'a кровоточат ноги?
Потому-что  чел,который "в отключке" на заднем плане,грубо разговаривал с tRIDENTом ..... :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не знаю как именно было вчера, но с 99% уверенностью могу сказать что, после покатушки Катя тет а тет говорила Ире о своей усталости. и оставлять ее в хвосте группы было просто негуд. поскольку  ехали компанией, Кате  неудобно было себя чувствовать "слабым звеном"


Это не показатель. У нее второй выезд в году, ее потеря сил к концу дистанции была преодопределена с самого начала. Для второго выезда дистанция слишком велика, и слишком велика разница во вкатке с остальной группой. Ей бы в следующий раз до релакс-поляны (прямой дорогой), и хватит. Чтобы почувствовать разницу.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нестоит ограничивать выбор начинающих велотоварищей загонять в строй , разбирая по аранжиру росту весу,как захочет чел пусть и едет, сам определится где ему комфортней

Соглашусь с ответом @Leo, но хочу немного уточнить. А то может сложиться впечатление: "Я веду - поэтому что хочу, то и ворочу".

 

Cheekamas, нормальный лидер (от англ. lead - вести, возглавлять) не ограничивает ничьего выбора, пока это не мешает группе или самому новичку.

Новичок просто не знает, как лучше ехать в группе. А лидер - знает... или догадывается :) или хотя бы где-то что-то слышал :) :)

А если не знает, не слышал и не догадывается - у него, вероятно, все будет плохо.

 

Поэтому можешь не опасаться произвола лидера. Если он что-то делает, он делает это не потому, что так захотела его левая пятка, а потому, что так будет лучше.

А если ты не доверяешь этому лидеру - не езди с ним. Езжай с тем, кому доверяешь.

 

Или... собери и попробуй провести свою группу так, чтобы люди были довольны. Если получится - ручаюсь, ты многое поймешь :)

 

 

 


Почему у Trident'a кровоточат ноги?

Поранился на переправе. Пришлось ломиться через тростник, а листья у него по краям - острые, да еще и мелкозубчатые. Чуть недоглядел - порезался.

 

 

 


Ей бы в следующий раз до релакс-поляны (прямой дорогой), и хватит. Чтобы почувствовать разницу

den, :good:

Очень кстати было бы показать ей, что поездки могут приносить и удовольствие, а не только выматывать все силы.

Иначе может бросить это дурное занятие для мазохистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

суть моей теории не столько в тактике езды группы с разной подготовкой участников, а в обычной психологии

Одно другого не исключает - наоборот, это взаимосвязано самым тесным образом   :)

 

 

если ты не доверяешь этому лидеру - не езди с ним. Езжай с тем, кому доверяешь

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать за Катю,т.к знаю ее очень давно. Да,60км было многовато, но она очень довольна,жалоб никаких не было, т.к ездили с Костей и останавливались чуть ли не каждые 5км. Никто никуда никого не торопил, т.к изначально ехали расслабиться,что и получилось. Так что переживать за нее не стоит,кататься будет и дальше :)

Изменено пользователем Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поранился на переправе. Пришлось ломиться через тростник,

 

это где?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доезжая Берез, неподалеку от Бурковки. Переправа через ручеек по бревнам. Интересная :)

Alex_47 планирует поездку Песочницы в те края.

 

ЗЫ Проезжая вчера по Пьяной дороге, мы наблюдали, как джипы работают над усложнением Наглядного Пособия.

УАЗик сидел в тех колеях надежно, сам бы не выбрался. И его спутник, какая-то иномарка, вытягивал его. Вытянул.

На первом фото Алекса_47 это видно.

 

Так что препятствия там стали теперь еще луДше :D

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трек есть?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_47 писал часть маршрута, не знаю, попала ли переправа в трек.

Выкладываю точку по Гуглозёму. Не ручаюсь на 200%, что оно, но вроде бы оно.

Если я все же ошибся с точкой, то переправа будет где-то рядом, можно найти.

 

post-199-0-53262600-1404719002_thumb.jpg

Тростниковая переправа.kmz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Проезжая вчера по Пьяной дороге, мы наблюдали, как джипы работают над усложнением Наглядного Пособия.

ага, Наглядное пособие по перетаскиванию великов  :D  Хотя, в четверг многие места были проезжаемы, но по одному с длинной дистанцией, а не сбившись в кучу

Изменено пользователем Moveart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, Наглядное пособие по перетаскиванию великов :D

 

Я допускал и такую реакцию тоже. Я реалист...

Но задумка была - показать людям, какими бывают дороги. Чтобы могли попробовать проехать ЭТО. Хотя бы попробовать!

И я постарался показать, что проехать это - можно! По бОльшей части :)

 

Казалось бы - ну и зачем? Мало нормальных дорог?

 

А все просто :)

На мой взгляд, ездить по таким местам - интересно. Потому что это явно сложно - а ты все-таки проехал, хоть сколько-то! Сумел-таки.

И можно испытать удовлетворение и погладить себя по пузу - ай да я, мол, ай да сукин сын!

 

Человек может понятия не иметь, как это интересно и здорово, а тут - вот она, возможность попробовать самому. Не представлять себе, как это могло бы быть, а сесть и попытаться проехать.

Ведь мы же не по асфальту стремимся ездить, а грунтами. Порой - и по камням, по песочку...

Потому что где просто - там неинтересно, скучно, нудно. А где сложно - там можно преодолеть. А преодолев - испытать удовольствие :)

 

Человек - такой зверь, что стремится соответствовать. Если от него чего-то ждут (или он думает, что - ждут), а он ниасилил - дискомфортно ему, болезному.

Поэтому, оказавшись перед препятствием, кто-то наверняка подумал: Вот полезу сейчас, да как навернусь - вот стыдобА-то будет! Да и ушибиться можно...

Не, я уж луДше потихоньку-полегоньку, пешком пройду - и буду как все.

И он, разумеется, прав. Только...

Если думать так, то никогда ЭТО не проедешь.

 

Задача моя, когда я искал название нашей Песочнице, была - сделать так, чтобы люди здесь, не умея чего-то, все же чувствовали себя легко.

А кого мы не виним в неумениях? Да детей же!!! Разве дети чувствуют себя ущербными оттого, что чего-то еще не умеют?

А опыт у всех нас уже есть - все мы были детьми. Нужно просто вспомнить этот опыт, и все :)

 

Вот я и постарался сделать так, чтобы новичок, приходя, сказал себе: Я приехал на Песочницу. Я пока не так много умею, но тут все такие!

Зато я буду учиться, и когда вырасту большой, буду уметь всё-всё!

 

Эрго: хотите уметь всё-всё?

Учитесь! Главный шаг вы уже сделали - пришли в Песочницу, признав тем самым, что чего-то не умеете.

И не бойтесь показаться смешными - у нас тут не чемпионат мира.

 

А если кто будет на нашу Песочницу наезжать - мы Иру попросим, она им задаст! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А если кто будет на нашу Песочницу наезжать - мы Иру попросим, она им задаст!

 

:)  Похоже, Иру, в песочнице уже определили на роль "цербера" - охранять Песочницу от нападок мимо проезжающих.

Годное занятие, нужное. И я не буду "наезжать". :)

 

Но, читая выше приведенное самооправдание Учителя, сдобренное некоторой долей спорных рассуждений, на скромное замечание Movearta, все больше убеждаюсь в своей мысли: не там вы "копаетесь в Песочнице", не там.

А "порыться" нужно на т.н. Ангарском. Ведь 3-5 выездов на Ангарский дадут в плане обучения всему разнообразию велонауки во много раз больше, чем полсотня традиционных выездов на Камни и т.п

И на Ангарском есть много разных мест, позволяющих с интересом кататься и совсем новичкам и более продвинутым товарищам. И учиться, учиться , учиться...

Только места надо знать...

А выбирать в виде препятствия разбитую вхлам грязную дорогу по среди леса, по которой подавляющее людей просто не поедет, а перейдет рядом с велом - это, конечно, интересно... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


определили на роль "цербера"...

самооправдание Учителя...

сдобренное некоторой долей спорных рассуждений...

выбирать в виде препятствия разбитую вхлам грязную дорогу...

Доброжелательный пост :)

 

Впрочем, неудивительно. А даже где-то и закономерно.

Глотатель огня будет глотать огонь, даже если его придется разжигать самостоятельно.

 

@PSV, ты своим собственным ядом отравиться не боишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...