Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Муки выбора 2.0


Рекомендуемые сообщения

Категорически приветствую, дорогие форумчане!

Вопрос к сведущим. Выбираю себе МТБ на 26" колесах. Тех.задание: чтоб катать по пересечёнке при среднем внутридневном пробеге 40-55км. Учитывая скидки в Триале стоит ли того следующее железо: 

http://trial-sport.ru/goods/51516/853726.html

 

Есть вариации на тему подороже:

http://trial-sport.ru/goods/51516/853725.html

Но последний вариант уже как-то превышает возможный бюджет, есть смысл тужиться?

Еще что можно посмотреть?  

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если готов на вариант по дороже, то я бы рекомендовал обратить внимание на

http://trial-sport.ru/goods/51516/853723.html

 

и не слушай тех кто говорят 10 ск нахненадо, типа дорого и все такое, 11ск - да дорого, а 10 ск - уже давно бюджет.

 

Бери 27,5 он конечно едит хуже 29, но заметно лучше 26, ну и 26 колеса это некатящее прошлое. и в дальнейшем, при желании продать это будет жуткий нелеквид.

 

Купишь, откатаешь сезон, а потом если подсядешь, то сменишь коня, либо проапгрейдишь.

если же ты относишся к большинству то бери что подешевле, ведь и так нормально катать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У GT авалнанчей рама крепкая, на это грех жаловаться. Сам откатал с 2007 по 2013гг. на GT Avalanche 2.0 ростовка M чуть менее 20 000 км. В соотношении примерно 60% грунты, 40% дрянный асфальт. Да он и посей день в строю.

 

Про велосипеды на 27,5 дюймовых колесах. Недавно выбирали другу вел между  размерами колес (27,5)  и  29'er

Провели простой эксперимент - посмотрели выбор 1) резины 2) спиц и ободов 3) вилок на эти аппараты в Волгограде. Ну так вот: 29 и 26 резина есть в том же триал-спорте на несколько страниц на сайте, на любой вкус и цвет. 27,5 только 5 наименований одна страничка и то, куцая. Во Фрирайде ни вилок, ни ободов, ни резины на 27,5 практически нет. Doc разрекомендовал брать 27,5 в пользу 29. Но друг высокий, в размере L 29'er уже более-менее выглядит.

 

ИМХО, в размерах рам 16,5...18 (M) для людей ниже 175 см ростом 26' колеса самое то. 29 на раме меньше L выглядит уродски, как вел для клоунов в дореволюционном цирке.

Про 27,5:

1) Слабый выбор расходки и специфичных комплектующих.

1) Если задумаешь перейти на бескамерную резину кому в нашем городе старый вилсет на 27,5 продать?  Волгоград катает на 26, немного 29. И велики два раза за сезон люди не меняют. Значит, никому, будут валяться. Вилку поменять, старую куда деть?

 

Если бы брал себе хардтейл в этом году в Триал Спорте в бюджете 25000 то выбрал бы

http://trial-sport.ru/goods/51516/850781.html

1) Присутствует воздушная вилка, это конечно не Axon  и не Epicon, и поэтому дааалеко не чемпион по весу, но уже не "макет", вполне рабочее решение, что радует на бюджетном велике. И можно хоть под свой вес подкачать/подстроить что важно для "легких" райдеров.

2) Остальная навеска что называется сбалансирована по параметру цена качество:

- классика 3х9 трансмиссия

-Kenda small block 8 - хорошая резина для стока

-задний переклюк Deore Shadow - куда четче Alivio и проч.

В остальном дело вкуса, а гнаться за престижностью бренда для велосипеда в бюджетном сегменте ИМХО не стоит.

Изменено пользователем Velonaft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше новых тонкостей появляется. А я всего лишь хотел велосипед ... :потрясен:

Я к чему про оловянч спросил, вот такой вариантец прельщает: 

http://trial-sport.ru/goods/51516/848243.html

Не в смысле бренда или навески (я все равно не соображаю), а в смысле посидел на М-ке, удобно, вес комплекта устраивает. Выше предложили посмотреть Мангуста. На Калинина нет собранного. На Титова надо съездить. Смотрел Мериды во Фрирайде. Есть пару неплохих вариантов, не запомнил аббревиатуру, а у них на сайте отсутствует описание комплектов, и кажется предложение не соответствует наличию. 

С Доком здорово бы было связаться, только мне надо отчитаться за финансы, привести "спонсоров" показать, сказать это есть нереальный гуд, и если не сейчас то уйдет и т.д. и т.п., и в итоге получить подтверждающие расход документы и прочее. А потом можно и на доработку к Доктору записаться уже за свои кровные  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Volli GT Avalanche Elite очень даже неплох. По соотношению цена/ качество.

Из очень хорошего

Задний переключатель:Shimano Deore XT Shadow, RD-M772-SGS в стоке радует. +

 

Педали:GT Slim Line Алюм. корпус +не развалятся сразу как пластмассовые на некоторых модельках в стоке.

 

Тормоза такие пробовал у друга вчера на его веле покататься - вполне себе неплохо.

 

Резина в стоке можно откатать на такой вполне сезон - полтора.

Вилка простенькая, но рабочая. Как раз имеет смысл не укатывая ее сразу "проапгрейдить" до легкой воздушной RS Recon gold отдав ее в зачет.

 

Слабенько (но это у всех "бюджетных" моделей:

 

втулки от великого производителя-анонимуса All Terra Alloy Cassette Disc, QR - но сезон-другой они ходят.

обода - тут от собственного веса зависит и желания ходить в походы с баулами. Я свои стоковые обода на Avalanche за 7 лет и 20000 км пробега так и не смог ни согнуть, ни сломать, и восьмерку даже набить - менял пару спиц и все. Но мой вес 69 кг. И конечно, как катать.

 

Ну размер M при 173 см роста оптимален и должен быть. Если показался Аваланч удобным и понравился то брать, он не разочарует.

Изменено пользователем Velonaft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Velonaft, большое спасибо за разъяснения. Все по полочкам. А в Триале заменят вилки зачетом, стоковую с сабжа на RS Recon gold ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не фрирайд, не заменят. Поэтому все и говорят о самосборном веле. У дока или в другом месте - не важно. Но под себя.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно:

1. Купить велик по твоему выбору в Триале и

Варианты

2. Попросить Doc'a об апгрейде вилки. Полагаю, он не откажет принять в зачет части цены RS Recon'а, ну или другой легкой воздушки не катаную стоковую вилку. Или:

3. Купить желаемую вилку у Doc'a, или во Фрирайде или заказать на Chainreaction и продать стоковую вилку здесь и/или на авито.

 

И еще:

4. Rock Shox XC28 TK Mg 100 мм стоковая ЕМНИП это переименованая RS Dart 3? В принципе, это вполне рабочая вилка начального уровня. Попробовать прокатиться. Может быть она и устроит по качеству своей работы на сезон другой?

 

  Изменено пользователем Velonaft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе работает, кочки глотает неплохо. Но лучше ченить воздушное воткнуть, типа рекона. Покупатель на нее найдется думаю.

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dr.Volli, К слову об "оловянче"... Сам являюсь счастливым обладателем avalanche 1.0 (2013) doc- edition) Поскольку это мой первый вел и сравнить особо не с чем - восторгу нет предела! Сейчас в серьез задумался о двухподвесе и подбираю варианты... Навеска очень хорошая, поэтому менять буду только раму и вилку , с пробегом 300 км, в этом сезоне собирал. Рама белая в размере M , если интересно - фотки скину) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сейчас в серьез задумался о двухподвесе
Да, попадая к Доку, рано или поздно уезжаешь на двухподвесе. Немногие смогли избегнуть сей участи.. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да, попадая к Доку, рано или поздно уезжаешь на двухподвесе. Немногие смогли избегнуть сей участи..
Мне то-же не удалось избежать..... :D А теперь я прочно "подсел на колеса",а то раньше "все на игле" ездил... :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не, ну в самом деле, катать как лох на 26-х колёсах?

и на 9рике

 

судьбинушка у вас уважаемый видимо такая, лоховская)))

 

 

 


1) Слабый выбор расходки и специфичных комплектующих.

 

теория конечно интересная, но из расходников разница только в покрышках, трансмиссия, колодки, все тоже, а спец комплектующие, это что имеется ввиду, вилка, колеса, так я уверен что у вас нет в наличии в магазах ни колес под 26 ни под 29 как и вилок собственно, все надо заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...