Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Мысли о. Покатушки правильные и неправильные.


027

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Поездки с ночевкой, да еще зимой - слегка другой формат.

Так и я о том - покатушки другого формата тоже вполне себе собирают много народа)

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Когда я тебя в последний раз видел на Песочнице, ты объяснял мне, как надо правЕльно водить покатушки. Что не надо "миндальничать" с девочками/новичками, а надо пинками гнать их на колеи и песок.

Каюсь, виновен. Не сдержался после очередного "внимание! песок!" - когда вся группа тут же вдавила тормоза и есесно вся группа встала в этом самом песке, в очередной раз.

Про пинками гнать - это ваше воображение, но вот и "миндальничать" не надо. Что то крайность, что это.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покатушки другого формата

Я про то, что такие поездки - это уже не "покатушки", уровень другой. А зимние особенно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nader, как по мне, так покатушка покатушкой) В любом случае - формат не "песочничный", а людей много. Собственно, это я и хотел показать - что не только "песочница" может быть посещаемой. Против нее ничего не имею,  каждому свое  :)

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же это не покатушка, а полноценный ПВД - и весьма непростой, вообще-то, для неопытного человека. А вот мы как-то сгоняли на покатушку по Крыму в мае. Кто говорит, что это был учебно-тренировочный поход после курсов средней инструкторской подготовки, а по мне так халявная покатушка по весеннему Крыму. :D (билеты оплачивались, да еще и командировочные выдали)

Все-таки это совсем разные категории, Жень.

А массовость, что массовость? Вон, в Питере тысячные толпы на открытие-закрытие собираются. Это хорошо и правильно, ибо велосипед - это здорово! Поехал бы я в такой толпе кататься? Ответ однозначно "нет".

 

P.S. На работе завал, читал тему урывками, отвечать было некогда. Пройдусь сейчас ретроспективно.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сужу по форуму. А в форуме что? Заскочили двое, плюнули ядом и сдриснули, попутно напомнив всем, что надоть жить дружно. И ладно бы ляпнули чего умного, а то так, простой бессмысленный пук ни о чём. Вот это вот всё смешно и мерзко одновременно. При том, что Трайдент или 027 в темы о постоянно переносящихся поездках с постоянно изменяемым маршрутом не заходят.

+1

Именно так - смешно и мерзко одновременно. Глупость и хамство.

 

 

 

Перестала туда ездить лишь из-за того, что 20 и более человек-не для меня, люблю более "камерные" покатушки.

Очень тебя понимаю, Ир. Отчасти поэтому стал водить покатушки "параллельная Песочница", они же "+8", они же "удлиняемся". Формат оказался востребованным: вчера вон, хотел было сачкануть, никакого настроения не было. Думал поехать простым овощем, все равно куда. Ан нет, неугомонные "Дайте-точки" развели-таки на "удлинение". :) Ну, а с ними еще шестеро, видя такое дело.

 

И вот, что надобно отметить. Всем покатушка понравилась, включая даже меня. "Даже" - это потому, что восемь ведомых многовато, ночью уже немного напряжно контролировать целостность группы. Мы ведь отстающих не бросаем.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сдержался после очередного "внимание! песок!" - когда вся группа тут же вдавила тормоза и есесно вся группа встала в этом самом песке, в очередной раз

 

Понимаю.

Но... тут два варианта: либо "Упадут? И хрен с ними, встанут!", либо "Могут упасть? Надо сделать, чтобы не упали".

А поскольку я чувствую ответственность за тех девочек и новичков, что поехали со мной, выбора у меня нет.

Конечно же, предупредить!

 

Затормозят после предупреждения? Встанут в песке? Плохо... но лучше так, чем девочка ВНЕЗАПНО упадет, а задний на нее еще и наедет. По песку - может и не успеть увернуться от упавшей.

И потом, я не о любом песке предупреждаю, а только если он на повороте или в ямке. То есть - там, где девочка реально может упасть.

 

А идея Песочницы проста, как мычание. Если человек хочет учиться, он будет учиться и сам. Сам у меня спрашивать будет, а как то проехать, а как это...

А если учиться он не хочет, то его можно учить только принудительно. А у меня нет возможности его принудить - он просто перестанет со мною ездить, и все.

А и была бы такая возможность - я бы ею не воспользовался. Не люблю, знаешь ли, принуждать. Ну вот не нравится мне... имею право.

 

Зато если дать человеку просто поездить - так, как он хочет, медленно и неумело, происходят две вещи. Во-первых, сравнивая себя с более умелыми ездоками, он начинает понимать, какой же он неумеха и тормоз. А сознавать это - некомфортно...

 

Во-вторых, у него после регулярных выездов появляются силы и базовые навыки, а пойма в радиусе 10 км от моста начинает приедаться. Может захотеться новых мест, а они - дальше. И ехать туда надо быстрее - время-то ограничено!

И - готово дело! У человека появляется стимул учиться ездить ловчее, быстрее и дальше!

 

И все это, заметь, без всякого насилия и давления! Надо просто дать ему/ей созреть :)

Это вам, молодым торопыгам, всё надо сей момент. А мы, старые, не спеша спустимся с этого холма и... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночью уже немного напряжно контролировать целостность группы. Мы ведь отстающих не бросаем.

Вот уже не раз и не два читаю подобные высказывания на форуме. Причем, высказанные не только 027.

Внимание, вопрос: а что вы знаете кого то, кто отстающих бросает? Если об этом так часто повторяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, добрался до замечательного поста Галика. :да:

 

Да, были выезды по вторника и четвергам, но там нет таких вождей, или как их ещё можно назвать, с которыми было бы комфортно и не страшно.

 

Так водили раньше Олдмобил и Трайдент. Я застал это в 11-м году, и, частично, в 12-м. Потом этот формат стало водить некому. В этом году Трайдент взял на себя миссию возродить былое, за что ему благодарны десятки людей. И лишь пара баламутов восприняла внезапно это дело чуть ли не как личное оскорбление.

 

Обратите внимание, это не какой-то новый формат, это лишь возрождение старого. Против которого никто никогда не возникал. И только в этом году, ВНЕЗАПНО прозревшие Мастера Единственно Правильных Покатушек...

 

.Там другие правила, там каждый за себя, не тянешь нас, езжай домой, потерялся, отстал, твои проблемы!

 

Справделивости ради, один из т.н. "лосей" -  @Константин_VLG - объявляя недавно условно лосиную покатушку, прямым текстом заявил: "Ждать отставших не будем. Каждый должен быть готов возвращаться самостоятельно."

Вот это было правильно. Формат заявлен, все тут взрослые люди, читать умеют, слова простые и внятные. И никто не был в обиде, хотя отстали двое.

Все, кто считал такой формат для себя неприемлемым - просто не поехал. Заметьте - просто, молча - не поехал. И не стал тут срач разводить, какой плохой вождь Костя, своих бросает, никого не жалеет, и ваще все неправильно делает.

 

Кстати, не припомню, чтобы кто-либо, кроме Олегатора, поднимал тему, какой плохой вождь Олегатор.

 

 

Пишу только что думаю сама. На Ангарский меня не затащишь, мне оно не надо! Мне не надо сложных путей, не хочу привыкать к песку, колеям и горкам. Зачем за это так агитировать?

Скажем, агитирует лишь Константин, именно агитирует - в хорошем смысле - то есть предлагает возможность и разъясняет плюсы. Остальные ярые поклонники "ангарыча" презрительно цедят через губу невнятные речи.

 

Видишь ли, Галя. По их утверждениям, ты должна обязательно расти над собою. Должна, и все тут. Должна, хоть тресни! А если не растешь - значит, ты лентяйка. Других толкований не допускается. Никому не интересно, что тебе на работу завтра рано, а еще до дома пилить километров 10-15. Или устала на работе, или просто нет желания "вкручивать". Они же все такие крутые, дистанцию Европа-дом не учитываем. Живя в непосредственной близости.

 

А самое страшное - вот. Твоему лентяйству потворствуют вожди Песочницы - старые похотливые сатиры. И ленивые заодно. Я уж не считаю такой мелкий грешок, как честолюбие. Вот такие мерзавцы тебя выгуливают в пойму. А ты и не знала, да? :D

 

Самое смешное, что эти ярые ненавистники песочного формата сами-то недалеко от него ушли.

Ездят не 20-40, а 30-50. Темп держат не 15-20, а 15-25. Ну, до 30 с копейками - местами и недолго. То есть - им самим еще до настоящих лосей расти и расти. Дистанция - как до Пекина раком. Но они на этом уровне застяли. Остаются на нем не первый год. Вот куда надо Песочнице расти, по их мнению. И там желательно застрять, не опережать, иначе же им неуютно будет. Может быть, даже стыдно, что, призывая других, сами-то не растут ни фига. Хотя...

 

 

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Внимание, вопрос: а что вы знаете кого то, кто отстающих бросает?

Да.

 

 

 


об этом так часто повторяется.

Пруф на чрезмерную частоту повторений в студию.

Кстати,

 

 


Едут/идут ли за мной без колебаний, сомневаются - а вдруг заведут куда-нибудь и бросят на съедение волкам

...буквально вчера. :)


 

 


А мы, старые, не спеша спустимся с этого холма и... :D

Зря ты это написал! :очень смешно!:

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о неоправданном притормаживании. Песок, это понятно. Все через это проходили. Вчера же, обратил внимание на эффект притормаживания группы ночью на хорошей гладкой грунтовке.

 

Казалось бы, чего не гнать? Дорога ровная, фонари у всех яркие, можно ехать парами - вдвойне ярче высвечивается, попутный ветерок метров 10, мой велосипед сам собой разгонялся до 25 и выше. Без каких-то там усилий - просто крутишь без тяги не переставая.

 

Но группа тут же начинала растягиваться. И не просто растягиваться, а вся отставать от нас с Алексом-много-цифр.

 

У меня только одно соображение. Мы с Лехой эту дорогу отлично знаем, причем знаем ее текущее состояние (давеча проезжали). Мы ей доверяем. Мы точно знаем, что ближайшие пару километров никаких сюрпризов, если не считать ямку со следами скотов (это еще не Коровий брод). Поэтому здесь можно разгоняться невозбранно. А народ ее не знает и не доверяет. И притормаживает, ровно как новичок перед песком.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да, еще наверняка переоценка скорости ночью и на глаз.

Я сам переоценивал раньше. До тех пор, пока не купил велокомп с подсветкою.

Да и сейчас, стоит отключить чисто умственный пересчет из ощущаемой скорости в скорость реальную, то и дело начинает казаться, что едешь быстрее.

Если подсветку велокомпа не включать. :)

 

man-vlg, ты просил корифеев делиться? Делюсь. :) Оценка скорости на глаз, даже при свете нынешних ярких фонарей врет на +20-40%

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.буквально вчера.

027, я часто теряю смысл в твоих сообщениях.

Ты эта...либо пиши по-русски, раскрывая свою мысль, либо потом не обижайся, что тебя неправильно поняли.

Ведь если я, ко мне относящее твоё сообщение, не пойму, то ты можешь и обидеться. Я это точно знаю.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

027, я часто теряю смысл в твоих сообщениях.

Так что ж я могу поделать. Как говорил Миша Давлетьянц, приятель из моей студенческой молодости: "Либо ты очень глупый - либо я тебя что-то не понимаю."

Хорошо, поскольку я очень глупый, о б ъ я с н я ю   м е д л е н н о   и   д в а   р а з а.

 

Внимание, вопрос: а что вы знаете кого то, кто отстающих бросает? Если об этом так часто повторяется.

...буквально вчера

И вот во время таких "блужданий" я всегда замечаю поведение группы. Как реагируют на нестандартную ситуацию - "заблудились же!". Едут/идут ли за мной без колебаний, сомневаются - а вдруг заведут куда-нибудь и бросят на съедение волкам, или просто не хотят сходить с дороги?

ты писал об этом.

 

Внимание, вопрос: а что вы знаете кого то, кто отстающих бросает? Если об этом так часто повторяется.

...буквально вчера

И вот во время таких "блужданий" я всегда замечаю поведение группы. Как реагируют на нестандартную ситуацию - "заблудились же!". Едут/идут ли за мной без колебаний, сомневаются - а вдруг заведут куда-нибудь и бросят на съедение волкам, или просто не хотят сходить с дороги?

ты писал об этом.

 

Если с пониманием прочитанного проблемы,

Если с пониманием прочитанного проблемы,

чьи же это проблемы?

чьи же это проблемы?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эт мы ПСВ традициённо друг друга троллим. Это фигня. Прикинь, какие мы тут грамотные.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с пониманием прочитанного проблемы,

:facepalm:

Ночь. Кошки вокруг. Тускло мерцает компьютер. Мысли путаются и теряются в пространстве...

( обстановка у известного форумского персонажа, обнимающего клаву по ночам) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Внимание, вопрос: а что вы знаете кого то, кто отстающих бросает?

Мне про это жаловались рассказывали не менее 4-х раз. Комментировать не хочу, поскольку сам не присутствовал.

В ответ на предложения проехать куда-то подальше, один из самых популярных вопросов: "меня не бросят, если начну отставать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нем можно и марафоны и на набе и на мамае и на трейлах и везде комфортно. Олежик ты можешь 13сентября спросить у В.А как все было и как все прошло.

 

Пашок, как твое участие в марафоне? какое место?

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал высказывания о песочнице, после прочтения только это приходит и треснул мир на пополам
http://www.youtube.com/watch?v=tixIQ-b8fJs
в начале года открывать сезон собирались
но почему-то все пересрались,
в секрете долго держали поляну
многие в этом нашли много изъяну
кто-то приехал, а кто-то нет
с дерева ЗЕЛЕНЫЕ кричал камедь

но потихоньку угомонились
и как-то тихо, но помирились


пришел предводитель собрал молодняк
и стал показывать что значит НИШТЯК
где там песочек иль иная беда
тут тормози, а тута не на...

мир худой лучше войны,
но не долго дремали Марса сыны
стали ворчать мол харошь плоскача
вперед и даешь горки Ангарыча.


тут и поездка пришлась под луной
после которой мир накрылся *** тазом
 

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно. Песенка столь же гунявая, как и тупорылые нападки. Конгруэнтно.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких нападок, я сторонний зритель, выразил свое видение прочитанного материала, в песочнице только один раз случайно побывал, и то можно сказать, рядом проезжал.

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких нападок, я сторонний зритель, выразил свое видение прочитанного материала, в песочнице только один раз случайно побывал, и то можно сказать, рядом проезжал.

Ну так и проезжал бы молча. Зачем вот это вот сюда вывалил?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...