Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Аналоги запчастей для вилок


Рекомендуемые сообщения

Навеяно поиском необходимого колечка для ремонта вилки. По совету incognito зашел на сайт магазина ( http://www.web-rti.ru/  ) и у меня закралась мысль - а нельзя ли найти аналог манжеты (см вложение - деталь 1).

 

к сожалению пока нет на руках реального образца чтобы померить диаметры, но вдруг получится? Например вот такого типа http://www.web-rti.ru/index.php?categoryID=520

 

Комплект оригинальный типа фото 1 - сейчас стоит от 600-700р без учета стоимости доставки,  

Комплект манжет аналогов (иностранные) стоит 140р  (наши вдвое дешевле)+колечки по мелочевке. и это все быстро и дешево - фото 2.

 

Вопрос первый - у кого есть на руках манжеты от рок шокса на 32 диаметр  - можете померить посадочный диаметр в штанах? и высоту?

 

Вопрос второй - про колечки которые держат масло и находятся под манжетой (фото 1 деталь 2) - вроде гарик писал что-то, типа можно самому сделать - может тоже какие то аналоги можно подобрать?

 

Если кто чего знает по озвученным вопросам - отписывайтесь, может нам удастся облегчить стоимость обслуживания наших замечательных вилок? :)

манжета.JPG

аналог.jpg

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пробовали уже много раз, не прокатит. Во-первых, деталь 1 - грязесъемная манжета, ее назначение - не пускать грязь дальше, к сальнику. То, что на фото 2 - сальник, причем не такой, какой нужен нам, а для уплотнения вращающихся валов. Трение и страгивания с ним просто аццкие. В вилках применяются мягкие двухкромочные сальники. Все эти варианты кулибиными уже давно перепробованы, вплоть до того, что заказывали на заводе РТИ сальники и манжеты своей конструкции. Результат так себе, заводские лучше. В общем, колхозить здесь не рекомендую.

на 32 диаметр сальники и манжеты совместимы у фоксы, рокшокса и маниту, причем манитушные вроде как лучше остальных. 

 

Вместо маслосъемных колечек замечательно идет полоска войлока или маслостойкого поролона, только нужно подобрать длину и сечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати поиск уже показал что все давно кем то пройдено :)

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=106&t=323295&i=323945&page=0#323945

Так что манжеты реально менять, равно как и кольца для моей рок шоксы http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=106&t=323295&i=323945&page=0#323945.

 

Двухкромочный сальник - тип 2 стоит столько же. Хотя по трению возможно ты прав, но как придут манжеты можно будет посмотреть, честно говоря не думаю что все так страшно в этом плане.

 

Впрочем я в любом случае себе закажу причем и отечественные и иностранные - даже если "это" будет служить хоть пол года - то уже реальная экономия :)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вместо маслосъемных колечек замечательно идет полоска войлока или маслостойкого поролона

Насчет маслостойкого поролона - подтверждаю. В моей Торе-302, воздушке, вот уже порядка 15 тыс работают кольца, свернутые из поролона и вложенные в пыльники.

Только я их считаю не маслосъемными, а масло-содержащими и масло-отдающими. Я их пропитываю маслом, а они постепенно отдают это масло на ноги.

 

Для сравнения: на моей пружинной Торе-302 таких колец нет, и мне приходится примерно через 250-300 км пробега шприцем вливать в пыльники по пол-кубику масла, иначе вилка тупит.

На воздушке же, где поролон есть, я эту операцию делаю втрое реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно достать маслостойкий паралон? Нужно будет вырезать именно колечки или полоски подгонять по длинне?

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Апну  тему.

Не могу  подобрать  две резинки о  рокшокса.

  Прошу  задействовать  коллективный  форумный  разум  и помочь  советом:  иде  искать?

 

 

РЕЗИНКИ.JPG

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большую вряд ли найдешь, имхо только оригинал. В мелком кольце нет ничего необычного, измерь размеры точнее (штангенциркулем), поищу в своих запасах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно  самая  заморочка в  большой.

Вот тут вот есть много  запчастей

http://velomirshop.ru/katalog/velozapchasti/amortizatory/amortizacionnye_vilki_komplektujushhie/salniki_vilki/document135589/

Вот как вы  думаете - это оно?

 Но почему  их там  4?

 

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  позвонить и спроисть что?

Чуваки а вот то  вы  продаете  -  эта  фигня которая у  меня в руках?

 

Судя  по размерам  -  та.

Собственно  если это то что надо то где  найти в Волгограде "Сальник ГОСТ 14896-84 17х11х4мм" ?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

где найти в Волгограде
C большой вероятностью - нигде. Во всяком случае, я обычные колечки круглого сечения и слегка нестандартного размера не нашел. Попробуй поспрашивать в магазинах сопутствующих товаров, типа вот здесь.

Заказывай из Веломира, быстрее придет из МСК, чем ты будешь его искать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...