Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Мой первый "летний" выезд 2015 года


PSV

Рекомендуемые сообщения

,

Ничего,  будет и на твоей улице супчик  :)


В районе Сахарного, Закутского не проезжали сегодня? Интересует как там грунты в местах прикрытых деревьями? Вал репинский я так понимаю почти в идеальном состоянии?

Проезжали.  В основном нормально. Кое где мягко, но сухо. А через неделю будет везде как летом.

 


 

как то беспомощно  звучит... , наверное гордость переполняет, хотя ...  другого и ждать не приходится. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В районе Сахарного, Закутского не проезжали сегодня? Интересует как там грунты в местах прикрытых деревьями? Вал репинский я так понимаю почти в идеальном состоянии?

Где грязь на грунтах, проезжаемо рядом по листьям и траве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Проезжали. В основном нормально. Кое где мягко, но сухо. А через неделю будет везде как летом.

Это хорошая весточка. Значит можно начинать беспрепятственно грунтами накидываться в дальнюю пойму:)

Хотелось бы чтоб и погодка встала на нашу сторону и была без осадков. Легкий ночной минус и плюса днем самое оно чтоб нормально начать раскатываться за дневную соточку:)

В планах еще одна мелкая поездочка на Ахтубу (пока зелень не пошла приглядеть полянки которые скрыты как правило от глаз за листвой) и еще среднячком хочется скатнуться на варваровское водохранилище с теми же целями, ну и потом уже двигать подальше - на Калач, за Качалино к донским просторам и в сторону Коршевитого (своим ходом соответственно). Тут и пробеги повкусней получаются да и с ночевочкой встать неплохо можно. Как раз природа просыпаться начнет и заиграет свежими яркими красками с пригревающим солнышком. Все то самое о чем уже истосковались за время "мягкой" зимы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хотелось бы чтоб и погодка встала на нашу сторону

Оффтопик

Вот с погодой не всё так просто. В это воскресенье удалось "отхватить" чудесный, теплый и солнечный денек.

Следующие выходные, скорее всего, будут не такими ласковыми...

Впрочем, если осадков не будет или мало - обязательно поедем. 

Есть желание прокатится от Карповского водохранилища до города, заодно присмотрев места для рыбалки к поездкам с ночевкой. 

Хватит ездить бесцельно. Пора решать прикладные задачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Есть желание прокатится от Карповского водохранилища до города, заодно присмотрев места для рыбалки к поездкам с ночевкой.

Хватит ездить бесцельно. Пора решать прикладные задачи. :)

 

И это правильно;)

Я так понимаю что до карповского заброска на чем-то, а обратно на педалях?

Когда планируется сие действо и какими тропами в город? Не через Рогачик и Максимку случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так. Заброска на Суровикинском поезде.

Можно в предстоящие выходные. Но нужен ветер западных направлений.

По ветру то катить приятнее. Как раз к выходным восточные ветра должны смениться на западные.

Надо мониторить погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Скорее всего так. Заброска на Суровикинском поезде.

Можно в предстоящие выходные. Но нужен ветер западных направлений.

По ветру то катить приятнее. Как раз к выходным восточные ветра должны смениться на западные.

Надо мониторить погоду.

С загрузкой с велами там проблем нет?

Таки будем поглядеть на погоду:)

Коль звезды встанут правильно и если поездочка вдруг состоится в грядущую субботу (21/03) то к черту Ахтубу:D я в деле:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С загрузкой с велами там проблем нет?

За багаж однозначно надо будет платить. А, если еще и дачники поедут, не пробьетесь скорее всего. Не знаю, как сейчас, а в том году ходило 2 вагона в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

 

За багаж однозначно надо будет платить.

 

Это мелочь на которую не стоит внимания обращать ибо само собой разумеющееся.

 

А, если еще и дачники поедут, не пробьетесь скорее всего. Не знаю, как сейчас, а в том году ходило 2 вагона в лучшем случае.

 

Вот этот момент и волнует ибо знаю что там места капец как мало. Но греет надежда на то, что дачники еще не встали в ружье и не ломятся пока что на участки как зверье на водопой в знойный день :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


там места капец как мало

То, что народ там периодически стоя ездит - факт. А дачники, наверное, проснулись после спячки. Хотя щас холодно, раньше Пасхи могут из нор выйдут самые отважные  :D

Помню, как у нас вагон загорелся, всех переселили в один оставшийся - во веселуха была  :D. На Максимке народу тупо некуда было заходить, так и остались ждать следующего поезда.


Эх... пол жизни по поездам-дорогам. Зато скока эмоций...


Карповское водохранилище  - это где-то в Карповке или то, что в Рогачике? Просто в Карповке я не в курсе за водохранилище, пруды и речушка - те есть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Разберемся

Вы пока разберетесь :D ... а я для себя интересуюсь. Так как в тех краях раньше буду, то сходила бы на огонек (разведку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так как в тех краях раньше буду, то сходила бы на огонек (разведку).

ух! напомнило последние страницы "Валькирии" Семеновой. Поаккуратней на разведке)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям мысли сходятся...

Минуту назад думал: как же предложить эту поездку gven ( очень уж активна в "унынии"), а она сама тут нарисовалась.  :D

Поехали! 

С нами будет трудно в быту на маршруте, мы будем "умирать" в дороге, умирать все вместе,но доедем всё же благополучно.

Зато, как после этой поездки вы еще сильнее будете любить своего мужа... Думаю, ради этого стОит поехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PSV

мне кажется, вы недостаточно информированы насчет моих умений.

я оказалась не нулем, а ушла в минус. не доехала на обратке до Европы, сдулась на магазине. Периодически было так плохо, что больно дышать становилось. Два раза попадала в колею, падала с велика. Вы действительно хотите такого попутчика? Проблема в том, что если вы на середине дороги поймете, что не рады мне, назад я одна не вернусь, потому что страдаю топографическим идиотизмом, и муж просто описается от счастья еще куда-то ехать за мной. 

 

это вовсе не значит, что я больше никуда не поеду. я просто катаюсь каждый день на велике здесь у себя на гору и обратно в темпе, существенно выше, чем я привыкла.

но я пока весьма и весьма слаба.

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, нужно сменить седло, одеть памперс и чаще катать.

Потом придет понимание про нормальный вел. 

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался... Вид описавшего мужика меня, и вправду, не радует.  

Но отрадно, что трезво оцениваете свои силы. 

Тогда вам к Трайденту - его епархия.

Молодые , неопытные девушки....

И, если сменить памперс, одеть седло и чаще катать - всё может получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PSV,

ждите меня)

неотвратимо поеду и с вами когда-нибудь.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven,

можно, конечно, ответить вам словами классика: "я готов ждать вас всю свою жизнь".

Но это будет не правда. Не готов.

К тому же, уверен, что  обязательно здесь найдутся люди, которые посоветуют вам не ездить со мной. 

Ни при каких обстоятельствах.

И, думаю, вы к ним прислушаетесь...

Увы, вашему обещанию не суждено сбыться. 

Так что : либо нынче - либо никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наталья,

это точно!

 

 


Так что : либо нынче - либо никогда!

ну вот не надо) давайте не будем бросаться резкими словами.

наступит день, когда вы поймете, что пора меня пригласить

и у меня не найдется причин вам отказать.

 

здешние внутренние течения мне неведомы,

что само по себе замечательно, потому что есть шанс сложить о людях свое собственное мнение

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven,

про "нынче" я шучу.

Всё понимаю...

 

 


здешние внутренние течения мне неведомы,

При поддержании форумной активности скоро всё неведомое вам  станет явным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


При поддержании активности скоро всё неведомое станет явным.

да и фик с ним! тут на сайте Игорек есть, он не даст соврать, что в ролевой тусовке столько всего наелись и столько всего было..что мама не горюй..и жизнь, и слезы, и любовь)

удивить сложно.

 

Оффтопик
тут Трайдент про Чикатило говорил, эт не вы часом?))

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_О

то есть насилую и убиваю неопытных молодых женщин? Не, ни я. Но могу познакомить, он здесь , на форуме. Сейчас спит, наверное. После очередного преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...