Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Позитив, скоро лето, Волгоград


gven

Рекомендуемые сообщения

НЕЗАКОННО

Эти уроды с обвислыми шлангами уже ввели Особый Противопожарный Режим.

http://34.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6862643/

 

Так что до ноября на все костры ведётся охота и вымогательство взяток.

 

Особенно мне нравится, как эти взяточники объявляют начало ОПР. глубокой ночью перед выходным днём. Чтоб люди вечером посмотрели сайт - ага, ОПР нет, поехали на шашлыки! А там уже утром бухой лесник с ППСниками под ручку поджидает отдыхающих, чтоб развести их на взятку.

 

Так что вопрос и ответ по костеркам в соседнюю тему.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас каждое лето ОПР, как бэ. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я каждое лето возмущён. Началось это недавно, в 2011-2013 годах.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я как то не про костер основной смысл вкладывал. То, что костры запрещают - это очень благое дело. Расслабились мы, сформированы привычные нейронные связи - приехал на природу - жги костер, получай удовольствие. Но это не правильно. Если бы не было пожаров, то да,я бы с вами соглашался. Но лес горит по стране именно от костров. Вопрос в другом, что запрещая, надо давать. Где оборудованные места для разведения костров? Нет. И их строительство не предусмотрено. Так что игра в кошки мышки будет всегда.

П.С. Не судьба поиграть на природе в карты на минимальные суммы. Увы, законом это запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

организация вечерних покатушек с целью поиграть в карты

О, до блэкджека докатились в покатушках. Ждем продолжения

Но лес горит по стране именно от костров.

Самая печаль, что именно по стране и именно лес горит не от костров(((

Надо запрещать вывоз леса в любом виде, хоть валежник. И самая проблема - ловить и анально и прилюдно карать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не судьба поиграть на природе в карты на минимальные суммы. Увы, законом это запрещено.

А что, разве нет ещё групповых карточных на криптовалюты игрушек под андроид?
Возможно, виртуальную игру в виртуальные карты на виртуальные деньги не успели ещё запретить.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если бы не было пожаров, то да,я бы с вами соглашался

Количество пожаров от костров - в пределах 5%. Львиную долю вносят непотушенные окурки и бездумное сжигание мусора и сухой травы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Эти уроды с обвислыми шлангами
:good: Надысь их же вспоминал проезжая мимо так наз. "парка у Верблюда". Столики с лавками стоят, примерно десятка полтора, мож два. Большинство огорожены плетнем (чилаут зона, мать иху!), мангалов не видел, как и контейнеров для мусора, мешки с которым здесь же... Ну и будка с шлагбаумом, в конце асфальта от трассы. Вся эта "музыка" уже апробирована, оказывается, 30 апреля, с выводом (как пишут): народ готов платить.

Не знаю... "очучения" какие-то двойственные: вроде и не похудею я от их тарифов, но и, справедливости ради, здесь как с платным сортиром: хочешь воплотить сей коммерческий проект - строй его с нуля, не трогая хоть и загаженный,но бесплатный и общественный. С другой стороны Верблюд уже и так превратили в "бесплатный и общественный"... Короче, после обнаружения ложечек :) , мой "осадок" таков: имхо, группа лиц приняла решение снизить пресс на популярное место у Верблюда, особенно на выхи, при этом благородно размахивая флагом экологии. Коммерческая выгода у меня вызывает большие сомнения... ну может поначалу и попрет, пока народ не сместится, например на "лотосы", а чего бы ему чуть дальше не проехать? Не пешком же! Но ведь главная задача решена - плебс отсель свалил. И в этом свете мостик "Девичьи попки" совершенно ненужная альтернатива (отсюда столько непонятного опасения от лиц приближенных к администрации) - нарушать тишину и покой "скромных" дачников на берегу почищенного под тем же флагом ерика Аверкин, будут также. 

Резюмирую: чувство что меня все-таки "наежучили", даёт мне право, от чистого сердца и с позитивом, желать - "да обвиснут их шланги навеки!" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Секундочку,  таки  сколько  денег  хотят  и   жечь  мона?
Хотют 100 с машины (которая стоит не рядом со столом, но на отведенной стоянке) и 50 с чела, пользующегося "беседкой" (убожество это плетеное, а не беседка!), грят их мангалы входят в стоимость аренды, уголь, я понял, свой. В целом цена гуманная, если пару раз в месяц выезжать, да и с детьми наверное тоже комфортно будет. Повторюсь, заноза в том, что предлагается платить за то что раньше брал бесплатно. И вопрос не в уровне сервиса - подавляющее большинство устраивало так как оно было. Да и не так уж сильно свинячили, положа руку на сердце. Просто к осени, пусть помалу, но накапливалось, и администрации надо всего то и было двумя-тремя машинами вывезти весь срач. Гораздо бюджетней получалось. :pardon: Еще раз повторюсь: имхо, цель другая.

P.SДа! И ещё: я так понял, что в будни все на халяву! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну 50  за  возможность жечь во время  противопожарного  запрета - это прям нормально.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на велике, сколько будет стоить вместе с костром? 

На месте не была. Раньше ездили на Старенький через Верблюд. Как сейчас, если на велосипедах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а фиг его знает. въезд на машинах - 50 рублей.  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё, ура наверное, разве не прекрасно собрать компактно в одном пожаробезопасном месте с урнами для бутылок и пакетов  и дворниками всех этих музыкальных шашлычников?

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


с урнами для бутылок и пакетов
да нет там урн... 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да нет там урн...

Появятся.
Стандартная шашлычка - столик с лавками, дрова, вода, BBQ - станок, урна и общий ссортир нормальный, и каждый такой комплект отгорожен от другого высокими кустами. Дворники потом за клиентом убирают.

Таки европеем, да.
 

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PyceHa, около 100 р с велосипеда. 20 мая будет бесплатный. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 мая будет бесплатный.

чей-та? только 20? или с 20?
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


чей-та? только 20? или с 20?


Велопарад. В день проведения провоз вела на элке - бесплатный. В прошлый парад было что провоз вела на общ. транспорте метроэлектротранса и рейсовых автобусах тоже был бесплатный. 

 

 

 


забавно, я прям понять не могу, почему не сделаю бесплатно с мая по сентябрь.
Они тариф вот только подняли, не могут прям уж так сразу и отменить :D

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gven,  20 мая велопарад =)

ааа..я просто пропускаю традиционно это великое событие)

не повозить мне велик бесплатно в электричке

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Велопарад. В день проведения провоз вела на элке - бесплатный. В прошлый парад было что провоз вела на общ. транспорте метроэлектротранса и рейсовых автобусах тоже был бесплатный.

Вот, мне примерно пофиг на лентяев, которым впадлу своим ходом до велопарада добраться, но, у меня вопрос:
А Продольную 1ю или другие будут перекрывать?
А то мне пилить на дачу, а во время футбольных мероприятий мне катать по пешеходному  прЛенина очень понравилось.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А Продольную 1ю или другие будут перекрывать?
Электролесовскую от ДК Петрова и до Аллеи, и от Царицынской оперы до Аллеи героев

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...