Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Позитив, скоро лето, Волгоград


gven

Рекомендуемые сообщения

@Belka205, в 12,00 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему "парк у Верблюда". Возвращаясь сегодня с покатушек спецом ( ну свербит же! :) ) заехал посмотреть как всё это работает. Таки да, будочка охраны, культурные воротца, тетенька с бумажками, проникновенно чего то объясняющая водителю машины передо мной, и дяденька, с сильно честными глазами, так же, с душой, пожелал мне больше не ездить этой дорогой (от заправки по асфальту к Верблюду, там, кстати, перед будкой хрен развернешься!) к первой дамбе, ибо там тоже въезд/выезд перекроют. Но пропустил... 

По существу: парк начинается от первой дамбы, и наверное до дамбы через Аверкин, хотя может быть и дальше, не проверял. На дамбе, со стороны "дерева встреч" висит цепь, правда с провисом, для проезда машин. Но как уже мне говорилось - это "пока" с провисом. Видел машины около столиков непосредственно - значит никаких автостоянок не будет. Обычные туристические палатки стоят, народ чего то жарит.Но! Всё это количественно существенно меньше и как то они все рассосредоточились. Музыка не орет, корзины мусорные для баклашек стоят. В целом уютненько! Заточено на семейный тихий отдых. По идее ты можешь беспрепятственно и бесплатно "пешкарусом" прийти, и никто тебе ничего не скажет. До тех пор пока (это я так думаю) ты со своими харчами на земле не разложился. А может и прокатит... не знаю. Имхо, проще заплатить, и хоть загорай на этом столе. :) На счет денег не спрашивал, ибо по легенде "мне в Париж (на первую дамбу) по делу срочно!" :D В общем первое впечатление - всё цивильно!

P.S Вот все таки "совковость" неистребима! Вроде уже написал, и всё хорошо, к Европе идем... но сижу и думаю: ну в каком месте меня надули, а? :D  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


больше не ездить этой дорогой (от заправки по асфальту к Верблюду, там, кстати, перед будкой хрен развернешься!) к первой дамбе, ибо там тоже въезд/выезд перекроют.

Вот как то не нравится мне этот момент.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mizantrop,

Просто жесть, что тут скажешь.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я буду ездить и мне пофиг кто что скажет

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания из Гонконга Egami Production Company в начале мая представила прототип «умной бутылки» для воды. Устройство интегрировано с приложением; оно «запоминает», сколько воды вы сегодня выпили и какой процент это составило от дневной нормы. 

 

https://www.kickstarter.com/projects/314781406/imdrink-an-innovative-sports-hydration-tracking-bo/description

 

цена 300длр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже бутылка следит за тобой...

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые следят за бутылкой) в-взаимность.
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, это какая-то параноидально маниакальная взаимность... Но, главное, чтобы по любви.  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как ни странно, но вот звонок в полицию довольно быстро выключает льющуюся музыку из авто ночью. РАньше не работало. Пока чемпионат, работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спер с  Пикабу.

Получение накопительной части пенсии

Всем привет. Ранее в постах указывал что тружусь юристом. Поступил новый случай так сказать на злобу дня. Обратилась ко мне знакомая по следующей ситуации. Скончался отец не дотянув до пенсии, на накопительной счёту в ПФ остались средства. Немного отступления: те кто хоть раз сталкивались с негосударственным ПФ, точнее с его представителями, слышали об "ошеломляющей" возможности наследования накоплений. Вернёмся. Наследодатель почил в 2015 г. Родственники перебирая документы в конце 2017 г. обнаружили письма из ПФ о состоянии счета. Обратившись в фонд получили отказ - денег не дадим, шестимесячный срок прошёл, обращайтесь в суд за восстановлением. Обратившись к служителям Фемиды получили отказ/срок не восстановили. Собственно после этого обратились ко мне. Заинтересовавшись я нашёл решение того же судьи только годом ранее и в нем срок был восстановлен. Подразобравшись я нашёл причину противоположности решений. Оказывается в постановлении Правительства указано (не дословно): ПФ принимает меры к извещению наследников о накопленных суммах. Кульминация: через некоторое время в постановление внесли изменения дополнив этот пункт, теперь выглядел он так (опять же не дословно): ПФ принимает меры к извещению наследников о накопленных суммах, при наличии информации о наследниках. Таким образом после смерти близкого человека наследники должны в течении полу года обратиться в ПФ, если нет то всё - поезд ушёл. И ладно бы об этом кто то информировал, ПФ оправдывается: у нас есть информация на стендах; нотариус особо тоже ничего не говорит. Вот тебе и пенсионная реформа. Несправедливо же! Почему бы ПФ не посылать письма на последний адрес места жительства умершего или на крайний случай оставили бы возможность восстановить срок. У меня всё! P.S срок на принятие наследства в виде имущества (например машины) восстанавливают без особых проблем.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня произошло чудо. Билайн задолбал своими платными сервисами. Отключишь их вроде навсегда, но это навсегда длится около года. Но после очередного исчезновения денег ругаться и возвращать деньги не стал. Позвонил на линии билайн. Спросил, откуда у меня платные сервисы, зачем вы их подключили.  В ответ - это с инета, вы сами виноваты, пользуйтесь антивирусами. Я говорю, хорошо, но можно мне, как вашему клиенту с 2006 года отключить навсегда платные сервисы. Нет, мил человек, мы не вправе это сделать, потому как это не соответствует вашему договору. Хорошо, тогда я прощаюсь с вами и забираю все мои 4 номера, мой, отца, матери и бабушки и мы с этими номерами дружно переезжаем на теле2. Это было вчера вечером. Сегодня произошло чудо. Оказывается, это вполне и можно. И мне на все номера предоставлен тариф с инетом и прочими плюшками за 150 р в месяц сроком на год. И прочее, прочее, прочее.

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


"Отключишь их вроде навсегда, но это навсегда длится около года"

"тариф с инетом и прочими плюшками за 150 р в месяц сроком на год"

Ну, ты же догадываешься?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернутся прежние тарифы с прежними сервисам платными.
Впрочем, ты можешь снова демонстративно ломануться всей толпой на Теле2.

Гы, ещё товарищ  Вивальди обыграл похожую ситуацию, "Времена года" называется.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вернутся прежние тарифы с прежними сервисам платными.
прежние, это какие?

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежние, это какие?

Наверное, это вопрос к тому, кто сидит на билайне и удивляется их билайновым чудесам.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205, ну, скажем так, представитель билайна разделил мне счет на два. Один, для оплаты платных сервисов и допуслуг и основной счет для оплаты связи. Если и станут подключаться допы, то они деньги станут списывать с счета на котором денег не будет.  Прост при капитализме живем, и что у другого оператора такой фигни нет, я сильно сомневаюсь. Поэтому если предложили выгодные условия, надо использовать. Теле2 использовал, пока там были зарубежные акционеры в достаточно большом количестве и они позиционировали себя как лоукостер в связи. Теперь их повыгоняли, так что все прелести большой тройки и у них присутствуют.

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поэтому если предложили выгодные условия, надо использовать.

Ну да. Ждём год и смотрим, что будет дальше.

(Ну, или Илона Маска с его космическим вайфаем)

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Belka205, ну, скажем так, представитель билайна разделил мне счет на два. Один, для оплаты платных сервисов и допуслуг и основной счет для оплаты связи. Если и станут подключаться допы, то они деньги станут списывать с счета на котором денег не будет.

Андрей, ты открыл для себя понятие «контентный счет».

Это типа запасной аэродром для тех, кто понял, что опсосы его по мелкому обворовывают, но сделать ничего не может.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...