Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Выбор "зеркалки"


Рекомендуемые сообщения

Оффтопик

 


фотоаппаратодрочерами
до такого я не докачусь :D 
есть еще много вариантов куда бабло влупить, поэтому и ищу золотую середину между ценой, качеством и потребностями :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ищу золотую середину между ценой, качеством и потребностями

А всё просто:

Есть мобилки и всякая фотомелочь.
Есть 4/3 и APS

И есть FF, как у задушуберущих авторов вышеперечисленных, которые, впрочем, похоже и 4/3 в руки брать не березгуют.

Собственно в каждой группе свой ценник и вес.

Последние две группы делятся на зеркалки и без, тоже с очевидными плюсами и минусами.
А внутри групп довольно мало отличий.

 

А, не, вру, фотики с APS бывают разного цвета.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

некоторое время назад, имел возможность пользоваться Лейкой М9 монохром, аж целый месяц. Плюс был роллейфлекс пленочный.
И скажу я вам, что ч/б фото - это лучшее, что я когда-либо видел и снимал. Особенно на пленку.

Тут уже фактура и игра света и тени. Четкие линии и контрастность снимков. Пленочка Роллей Ретро. Реактивы нонейм, из Питера.

После этого, не пользуюсь улучшайзерами и подобным говном (есть тут любители выкладывать фоточки в мыльном HDR)

Есть правило хорошего фотографа - снимай хорошо сразу. Как раньше. 1shot-1kill.

 

Это я к тому, что камера может быть любой. Главное - выпуклый морской глаз и иммунитет к ФШ и пресетам ЛР.

 

В этом плане, сонька идет в приоритете. Че видишь - то и снимаешь.

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будете у нас на колыме... ©

 

 

Брать стоит либо соньку, либо canon 5d

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Зеркалки в бытовом применении уже давно не имеют никаких преимуществ перед БЗ.

Прошу прощения за нубский вопрос. БЗ уже догнали по скрости автофокуса З?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Doctorfrolov, где можно ознакомиться с Вашими шедеврами?

А с Вашими?


 

 


А зачем при съёмке пейзажей

А при съемке людей? Животных?


 

 


Но когда стоит выбор между кирпичом и малюсенькой беззеркалкой, то можно и пожертвовать.

Не такая уж и малюсенькая. Стекло одинаково весит, а тушка намногим меньше.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И скажу я вам, что ч/б фото - это лучшее, что я когда-либо видел и снимал. Особенно на пленку.

Это пройдет. Со временем. У меня же прошло? Почти.


 

 


Как же сделаны миллиарды снимков людей и животных мыльницами?

Неужели не знаешь?


Кстати, никому не надо Мир-1В М42х1? Абсолютный нуль, тушки не видевший.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну конечно, всем же непременно понадобится снимать тыгыдымских коней в Африке или спаривание кузнечика в приближении, поэтому заранее надо брать камеру за стопицот тыщ со всеми примочками.

 

 

Док

А ну ее, фотографию. Лучше вообще наскальные рисунки.

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А при съемке людей? Животных?

А зачем на приличных фотках резкие суетливые психи?

А вспугнутого кролика попробуй хоть с самым быстрым фокусом сними, в самом лучшем случае разве что хвост, и то, что ниже, резким выйдет.

На стенку это не повесишь.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за нубский вопрос. БЗ уже догнали по скрости автофокуса З?

Ничего страшного, нормальный вопрос. Уже давно перегнали, гуглить Sony A6000. И попутно догнали по скорости серийной съемки с автофокусом.

 

А с Вашими?

А я где-то позиционировал себя труЪ-фотографом, с лейками и прочими глупостями?

Вот AURORA и equinox, например, нигде не гнут пальцы по поводу леек, роллеев, реактивов, "улучшайзеры-говно" и прочие "правила хорошего фотографа". Тем не менее, результат - вот он, на форуме, каждый может заценить.

 

 

Стекло одинаково весит

М? Если нетрудно, покажи пожалуйста зеркалочный китовый объектив с параметрами около 16-50 3.5-5.6 с близкими размерами и весом, на любую систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этих ваших системах не разбираюсь. Фотографию давно забросил. Однако законы оптики никак от зеркалочности не зависят. Объективы одинаковых параметров не могут быть сильно разными по весу. А по размеру вообще не могут.

А кстати, с какого бодуна ограничение "китовый"? Вы прямо как манагер какой, Константин. Стыдно.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, с какого бодуна ограничение "китовый"?

Исключительно потому, что они у всех с одинаковыми параметрами и с плюс-минус одинаковым качеством картинки. А еще ТС прямо указал, что рассчитывает на китовую оптику.

А так-то да, разумеется, фикс с одинаковыми параметрами в любой системе будет весить примерно одинаково, я с этим спорить не собирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зум с одинаковыми параметрами будет сильно зависеть от наличия дрыгающегося зеркала где-то там в тушке?


 

 


Исключительно потому, что

...никак не можно оставить собеседника правым, даже если сам ляпнул немного не тогойт.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструктивненько. Ок, зайдем с другого боку.

 

Стекло одинаково весит

 

 

 

А зум с одинаковыми параметрами будет сильно зависеть от наличия дрыгающегося зеркала где-то там в тушке?

 

Sony 16-50mm f/3.5-5.6 (SELP1650)
Размеры (D x L) 64.7 x 29.9 мм 
Вес 116 г 

Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS
Размеры (D x L) 68.5 x 70 мм 
Вес 200 г

 

Итого, более чем вдвое меньше, почти вдвое легче. Стекло или не стекло? Весит одинаково или нет?

 

 

 

...никак не можно оставить собеседника правым, даже если сам ляпнул немного не тогойт.

Понимание есть, уже хорошо. Осталась самая малость - нужно с этим что-то сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось понять, что дырка и фокусное расстояние ( а особенно диапазон у зума) определяет далеко не все. А делать — делать можно и без понимания, что с успехом доказывают миллионы леммингов.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось понять, что дырка и фокусное расстояние ( а особенно диапазон у зума) определяет далеко не все.

Забей.

Все гениальные фотки сделаны на всю всевозможную оптику,которая только в природе бывает.

А некоторые даже на дырявую затычку.

Да, на 15кратный суперзум и на фикс с дыркой меньше 1 фотки делаются сильно разные, но, они просто по разному гениальны.

Главное, чтобы кнопка "шыдевр" на аппарате была. Даже, если на заводе её неправильно подписали.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Забей.

Забил.

 

 


Все гениальные фотки сделаны на всю всевозможную оптику,которая только в природе бывает.

Эх, была у меня отличная советская книжка «Художественная фотография».

Зачитали.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кстати, никому не надо Мир-1В М42х1? Абсолютный нуль, тушки не видевший.

Мне нужен. Напиши в ЛС что за него хочешь.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порыв инет еще детальней на предмет цена/модель нашел варианты:

- зеркалку Sony a58 со стандартным китом 18-55 за 19000р.

- системник Sony a5000 со стандартным китом 16-50  тоже за 19000р.

Осталось таки решить или одну из них или продолжить поиски :)

Дешевле за новый комплект с гарантией цен не нашел.

По прежнему не могу для себя сделать вывод - есть ли смысл отдать предпочтение зеркалу в противовес габаритам системника :wall:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На а58 помимо видоискателя еще в плюсах совместимость со всякой минолтовской оптикой. На БЗ хорошо становятся всякие мануальные фиксы, а с автофокусным стеклом сложнее. Оно есть, но цена повергает в уныние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По прежнему не могу для себя сделать вывод - есть ли смысл отдать предпочтение зеркалу в противовес габаритам системника

 

@Константин_VLG, ты хочешь фотографировать как доп. бонус к поездке? Или поставить основной целью поездки например пейзажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DimasShishkin,скорей всего второе, хочется хороших кадров когда попадаются симпатичные места.

Хотя и первое тоже никто не отменяет :) 
Но стоит подчеркнуть что основная цель не быстро выхватить фоторужье из рюкзака чтоб сфоткать как сказал выше Белка205 хвост от зайца :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...