Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Будем дружить городами


Гость Метеор

Рекомендуемые сообщения

Привет братьям по разуму от воронежских велотуристов :drinks:

 

Едем к вам уже второй раз, правда снова несколько неспортивно - на машине, но увы выходных только два, из них на пребывание в Волгограде у нас только один, а хотелось бы охватить побольше достопримечательностей. Вобще конечно приехали бы как положено на поезде с велами, но поезда от нас к вам никак не пустят, ходит нерегулярно пара прицепных вагонов :(

Прошлый раз по осени приезжали пешим порядком на автобусе, времени хватило только на Мамаев курган, прогулку по Волге и катания на трамвае. Да-да не удивляйтесь, у нас трамваи уничтожили окончательно уже лет 5 назад, а тут хе-хе, трамвайное метро :)

 

Посему хотелось бы попросить вашей поддержки в плане советов где что стоит посмотреть.

Конечно в Волгограде каждый камень - история, но вы стопудов знаете где что самое интересное.

Опять же встретимся пообщаемся.

Будем дружить городами :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Задумалась... И решила, что здорово было бы прогуляться по новому мосту пешком на закате. Хотя сама так еще не делала - только днем.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в Волгограде каждый камень - история, но вы стопудов знаете где что самое интересное.

Красноармейский район. Уникальное судоходные сооружения Волго-Донского судоходного канала, не имеющие мировых аналогов, помпезная и величественная имперская архитектура канала занесена в скрижали ЮНЕСКО. Короткая, но просторная набережная на Волге и величественный монумент вождю народов - В.И.Ленину, являющимся самым большим памятником Ленина в мире. Интенсивное судоходство, бесконечные танкера и сухогрузы, бороздящие степи междуречья Волги и Дона. Если будет возможность, с удовольствием побываю с вами в этих достопримечательных местах. Уточните время.

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В город въехать планируем в СБ 17-го утром часов в 9 наверно. А там как фишка ляжет. Прошлый раз был туман и пара аварий перегородивших трассу :(

То есть в пт после работы мы стартуем из Воронежа, в час ночи становимся на ночлег в полях и утром прибываем. Поздно вечером выезжаем за город, ночуем и в ВС утром домой

Примерно такой план

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По итогам сборов и рекомендаций Шкипера план полета примерно такой

 

Утром-в обед приезжаем в Волгоград, смотрим Мамаев курган, музей-диараму, катаемся по волге на речном трамвае, дальше встречаем Шкипера и по ситуации уже думаем как жить дальше.

 

У кого будет желание пересечься - звоните 89202126821 Саша. За рулем могу сразу не взять - в этом случае перезвоню максимально оперативно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выходные состоялась встреча с воронежскими туристами, которые приехали в количестве 7 человек.

 

 

PICT0030.jpg

PICT0034.jpg

Непросто ребятам пришлось, им показалось что в Сахаре прохладней, чем в Волгограде. Наша жара не очень благоприятно сказалась на их самочувствии. Также они познакомили с новым, встающим на ноги, общероссийским ресурсом любителей активного отдыха Актурия, который двигает Метеор. Успехов ему!

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем и целом крещение огнем состоялось.

Теперь воронежская жара нас не беспокоит в принципе, благо есть с чем сравнить :D

Ну и сделали для себя вывод, что ну их на фиг эти машины. Поезд, автобус и велосипед всяко вернее и надежнее.

 

Большое спасибо Шкиперу за всемерную поддержку наших маневров. А я тем временем решил автомобильный навигатор приобретать. Туристический Гармин облажался.

Коллективными фотками побалую до конца недели, когда изловлю наконец всех участников регаты

 

Краткий отчет о наших происках тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...