Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Отделено от "Ностальгия по прошлому"


Рекомендуемые сообщения

 

 


большинство людей более старшего поколения, с кем я люблю беседовать про "как оно было", всегда безусловно плевались от таких атрибутов СССР, как дефицит, унылость того или иного что всё-таки было, тех же велосипедиков или машин. Да что там, раньше не было шипованных колёс на автомобили. Один дядька вёз две пары S-90(!) из, кажется, Риги, на поезде, на горбу. Первый холодильник в конце 60-х или начале 70-х (который до сих пор работает) бабушка заказывала из хрен знает откуда, чуть ли не из союзной республики. У меня был игрушечный вездеход с моторчиком, но я его катал рукой, потому что батареек не было и тд. Но что объединяло почти все рассказы старших - в конце они всегда со вздохом говорили, что были радостней и счастливей.

Наркоман, к примеру, тебе тоже может рассказать, что он бывает счастлив... иногда :)

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... с детского сада учили гордиться и любить свою Родину, а не пускать слюни на запад. Впрочем, с удовлетворением должен отметить, что детский садик мою дочку сейчас воспитывает в подобном ключе, уже легче.

А вот путиноиды пускают слюни на запад! Только ты об этом не знаешь, скорей всего, раз такая риторика просматривается. У них бабло и недвижимость на западе, и детеныши в западных универах пристроены. И давить, к примеру, нас на пешеходных переходах им тоже позволено, в отличие от поганого запада. А сами же нам по телеку впаривают, какой запад коварный и злобный, про "фашистов в украине", от которых наших надо защищать. И мы, увы, поддаемся, готовы объединиться вокруг ТогоКоторыйКтоКакНеОн и иНиктоКромеНего. Страшная вещь пропагандонство по телеку. Столько зомби вокруг стало, и их все больше и больше, реально страшно становится иногда... Господа, хающие запад, а чего это вы все фентифлюшками западными пользуетесь, телефоны, гаджеты всякие, на авто западных раскатываете, на великах опять же :) Нука, покажите мне мне что-нибудь высокотехнологичное, чем мы пользуемся повсеместно и повседневно, и что было сделано у нас, (не собрано из западных компонентов), и что бы это было конкурентноспособно, и все хотели бы этим пользоваться? Не подскажете? Верно, нет такого.

Так что вынужден констатировать, что наш удел по жизни - сидеть в своем говне, славить наших путиноидов, за то что они гавкают на запад, ну, и самим прибрёхивать в унисон :(

 

 

Разницу между социалистическим и капиталистическим объяснять надо?

Между чем социалистическим и чем капиталистическим?

Изменено пользователем MIHAL_IVANYCH

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так что вынужден констатировать, что наш удел по жизни - сидеть в своем говне

Мои соболезнования.

 

Не, конечно, каждый имеет право иметь свое мнение, чё там...

И высказывать его, это мнение - тоже имеет право.

Зато каждый другой вправе иметь мнение об этом самом мнении первого.

И я мнение MIHAL_IVANYCH'а не то что не ругаю - я даже не берусь выносить этому мнению оценку.

 

Я просто не хотел бы жить с таким мнением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не хотел бы жить с таким мнением :)

Я тоже не хочу жить с таким мнением, не меньше тебя наверное...

Но не получается, уж слишком неумолимая и беспощадная вещь - логика.

 

 

И высказывать его, это мнение - тоже имеет право.

Это ненадолго, скоро этот кран перекроют. А люди с таким мнением как у меня, наверное уже на карандаше в соответствующих органах.

Изменено пользователем MIHAL_IVANYCH

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танк советский на аватарке тоже маскировка? Ну ты коварный, Запад!

Какой советский танк и у кого на аватарке? Если у меня - то это не советский. И не танк это, это американская САУ для взламывания укрепленных районов с непрошибаемой лобовой броней, т95 называется.

Изменено пользователем MIHAL_IVANYCH

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И не танк это, это американская САУ для взламывания укрепленных районов с непрошибаемой лобовой броней, т95 называется

Просим прошения, в танках не шарю. Ну, если и танк американский на аватарке, и телефон, и флаг в голове..., то все по феншую. Ток здеся взламывание укрепрайона не устраивай. Ииии ваще, сойди с трибуны. Наше прошлое тебе противно, а своего ты стыдишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эка у вас подгорело))) Осторожно замечу, про путиноидов, украину и мерский запад только вы и попомнили в том контексте, в котором попомнили. А мы тут предаёмся приятным воспоминаниям.

Мое детство тоже было при совке, и тоже имеют место быть много приятных воспоминаний, на то оно и детство. И как сейчас помню то ощущение непередаваемого счастья, с которым я шел домой в первом классе домой со свежеприцепленной октябрятской звездочкой. Такое же счастье наверное, испытывают и северо корейские детишки :)

И ничего не подгорело. Просто мне тоже хочеться гордиться чем-то, но у нас сейчас гордиться реально нечем.

Изменено пользователем MIHAL_IVANYCH

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Просим прошения, в танках не шарю. Ну, если и танк американский на аватарке, и телефон, и флаг в голове..., то все по феншую. Ток здеся взламывание укрепрайона не устраивай. Ииии ваще, сойди с трибуны. Наше прошлое тебе противно, а своего ты стыдишься.

Ну, понес... Все верно, осталось мне приклеить ярлычок "предателя Родины" и "пособника империалистов", и тогда все будет по нашему местному "феншую". А ведь я только высказал свое мнение, считаю обоснованное, пусть и резковато несколько. Просто очень тяжело переношу тот дебилизм, в который превращается наша окружающая действительность, и иногда взрываюсь, хотя жалею потом об этом.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать маленькие гадости в виде минусов в комментах - это тоже по нашему современному феншую. Ставь еще один минус, чучело :good:

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну, понес...

Ты как привет из девяностых, чесслово. За что обида: что такуюстрануразвалили, или что Россия до сих пор тюрьманародов и империязла?

Ну в любом случае здесь это оффтоп, тебе в УТБ. Мож там поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ставь еще один минус, чучело

это было грубо, нетолерантно.

минус в комментах означает, что человек не согласен с вашим постом, он ему не понравился.

вам же не нравится, что в стране делается? а ему не понравилось, что говорите и пишете вы.

можно?

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было грубо, нетолерантно. минус в комментах означает, что человек не согласен с вашим постом, он ему не понравился. вам же не нравится, что в стране делается? а ему не понравилось, что говорите и пишете вы. можно?

 

Не совсем согласен. Это тематический форум, и ставить минус в этой теме - это означает поставить минус моим убеждениям. И так несколько раз. Это некорректно, мягко говоря. Правда, кто-то их поснимал, свои минусы :) . За время своего присутствия на форуме я пару раз ставил минусы за откровенные глупости людей, по теме, и все. Плюсов ставил гораздо больше, в т.ч. некоторым своим оппонентам по данному разговору, и буду ставить и впредь. В этой же теме никогда не поставлю минус, как бы мне чего не нравилось. Это все таки не политический форум. Имхо.

Изменено пользователем MIHAL_IVANYCH

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимисты - патриоты, блин. Съездите на Верблюд посмотрите при свете дня, точнее на его останки. Есть чем гордиться, несомненно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть чем гордиться, несомненно

Чтобы гарантированно привести в чувство Верблюд и пойму в целом, нужно для начала снести весь каскад волжских ГЭС. А вторым пунктом перекрыть водоснабжение всем населенным пунктам вдоль всего бассейна Волги.

Задача нетривиальная, надо сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чтобы гарантированно привести в чувство Верблюд и пойму в целом - нужно для начала снести весь каскад волжских ГЭС. Задача нетривиальная, надо сказать.

Да их ставить не нужно было, эти ГЭС

Ээх, такую красоту, твари, загубили. Еще одна такая же пойма под водой осталась:

 

https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0+%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B8+%D0%B4%D0%BE+%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%89%D0%B5&newwindow=1&hl=ru&biw=1280&bih=905&site=webhp&tbm=isch&imgil=7dDVyivPhwuV3M%253A%253B_SYnLPW8GMc2cM%253Bhttp%25253A%25252F%25252Ftopof.livejournal.com%25252F174188.html%25253Fthread%2525253D43628&source=iu&pf=m&fir=7dDVyivPhwuV3M%253A%252C_SYnLPW8GMc2cM%252C_&usg=__uE73m_Zk7zdXe3XsLVnr3dNwzLs%3D#imgrc=7dDVyivPhwuV3M%253A%3B_SYnLPW8GMc2cM%3Bhttp%253A%252F%252Fpics.livejournal.com%252Ftopof%252Fpic%252F0003s603%252Fs640x480%3Bhttp%253A%252F%252Ftopof.livejournal.com%252F174188.html%253Fthread%253D43628%3B521%3B640

 

А ведь технологии тогда уже вполне позволяли развивать ветряную энергетику, а этого добра у нас ОГОГО, в степи ветрище никогда не стихает. Понятно, что проблемы с аккумулированием энергии никто не отменял, но можно было и атомную станцию построить, хуже бы не было точно. Но никто не заморачивался эти проблемы решать, ведь у нас всегда - быстрее, выше, сильнее, мы круче всех, природу покорим, раком поставим на благо человека! Хорошо хоть сибирские реки вспять не успели повернуть, а ведь реально собирались.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nader, может и так, только пойма загибаться стала в последние годы, но не с пятидесятых, когда строили Волжскую ГЭС. Достаточно просто выкинуть на мороз некомпетентных и временщиков, не видящих ничего, кроме бабла.

 

Да их ставить не нужно было, эти ГЭС

Разумеется. Вот Вас бы во власть - эх, вот мы зажили бы тогда!

 

А ведь технологии тогда уже вполне позволяли развивать ветряную энергетику, а этого добра у нас ОГОГО, в степи ветрище никогда не стихает. Понятно, что проблемы с аккумулированием энергии никто не отменял, но можно было и атомную станцию построить, хуже бы не было точно. Но никто не заморачивался эти проблемы решать, ведь у нас всегда - быстрее, выше, сильнее, мы круче всех, природу покорим, раком поставим на благо человека!
Расскажите поподробнее, пожалуйста, про атомные станции и ветроэнергетику в начале 50х, когда полстраны еще в руинах лежало. Я вот прям с удовольствием почитаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно взглянуть на топокарты тридцатилетней давности. Уже в 90 годах столько воды не было.

Пожалуй, просто процитирую Википедию:

 

Кроме своей основной функции — выработки электроэнергии — Волжская ГЭС создаёт возможность для орошения и обводнения больших массивов засушливых земель Заволжья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Разумеется. Вот Вас бы во власть - эх, вот мы зажили бы тогда!

Не претендую, не компетентен в достаточной мере. Не надо уподобляться Акинфееву, который орет на болельщиков, которых достали его "бабочки": "А вы сами встаньте в ворота!!!". Не надо вот этого. Если я не могу возглавить страну, значит, не могу предъявить претензии власти, так что ли?

 

 


Расскажите поподробнее, пожалуйста, про атомные станции и ветроэнергетику в начале 50х, когда полстраны еще в руинах лежало. Я вот прям с удовольствием почитаю.

Например, вот

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%90%D0%AD%D0%A1

А ветряная энергетика была еще в царской России, только с приходом красных загнулась благополучно.

Пол-страны в руинах - это не оправдание. Как будто на возведение ГЭСов не ушли колоссальные ресурсы...

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, Константин, а как вы связываете строительство каскада плотин и уменьшение общего уровня воды в Волге?

Я ведь правильно вас понял, вы полагаете, что после строительства каскада воды в Волге, по-вашему, стало меньше?

 

Поясню. Я не пытаюсь вас опровергнуть, я понять хочу.

В моем понимании, плотины не вырабатывают воду и не потребляют ее. Они ее только задерживают, собирают в одном месте. Но после того, как водохранилища заполнились - плотины, по моему разумению, никак не могут повлиять на количество воды.

Ведь уровень Волги - следствие выпадающих в ее бассейне осадков, нет? А уровень осадков зависит от атмосферных условий - сколько влаги принесут в наши степи циклоны с морей и океанов.

Получается, что каскад плотин, по-вашему, влияет на движение воздушных масс?

 

Единственное, что мне приходит в голову - плотины позволяют отвести часть волжской воды на поля. Если раньше эту воду нужно было поднимать водокачками, то с подъемом зеркала воды в водохранилищах стало можно просто отводить воду в поля каналами.

Но если воду перестать разбирать на поля, на них ведь расти ничего не будет... и опять же, как количество полей зависит от каскада плотин?

Оно, сдается мне, зависит от населенности региона. И если бы плотин не было, а людей стало много - воду стали бы поднимать водокачками, ослами, кобылами... но воду на поля все равно дали бы. Не голодать же!

 

Ку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Господа, хающие запад, а чего это вы все фентифлюшками западными пользуетесь, телефоны, гаджеты всякие, на авто западных раскатываете, на великах опять же :) Нука, покажите мне мне что-нибудь высокотехнологичное, чем мы пользуемся повсеместно и повседневно, и что было сделано у нас, (не собрано из западных компонентов), и что бы это было конкурентноспособно, и все хотели бы этим пользоваться? Не подскажете? Верно, нет такого.

 А вы я  стесняюсь спросить в какой  отрасли  работаете  и  к  производству  какого именно Российского продукта  имеете отношение? А то что очень сильно  вы переживаете за российского производителя.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если я не могу возглавить страну, значит, не могу предъявить претензии власти, так что ли?
Кому? Сталину? Вставайте в очередь, вас таких тыщи, с претензиями.

 

 

Например, вот
Этот "например" давал всего 5 МВт энергии. Мощность Волжской ГЭС, на минуточку, 2629 МВт. Есть некоторая разница, не правда ли?

 

 

А ветряная энергетика была еще в царской России
И сколько ее там было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tRIDENT,

Это грубое вмешательство в природу.

Плотины нарушают естественный водоток и его сезонность, отсюда заиливание русел рек, запесочивание.

Осетровых в Волге не браконьеры извели, они погибли в первую очередь из-за плотин.

Полагаю, человек должен все таки подстраиваться под природу, а не глобально ломать ее под себя, последствия вмешательства как правило, всегда печальны (Благими намерения вымощена дорога в ад, как говорится). Если местность не подходит для земледелия, можно заниматься там другими вещами - рыбоводством, животноводством и т.д.

Плотины должны имитировать естественный весенний разлив, задерживая воду зимой и выпуская ее когда это требуется.

А никто не подскажет, почему периодически зимой Ахтубу раздувает, как в половодье? У меня есть два варианта ответа: 1) Кому то очень нужно зимой наше электричество, и наплевать, что у нас весной воды не будет; 2) Происки Госдепа.


 

 


И сколько ее там было?

Не менее двух тыщ станций, если верить википедии.

Какая разница, ведь была же. И в других странах была.

Изменено пользователем MIHAL_IVANYCH

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...