Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Выбор мультитула


Рекомендуемые сообщения

Мой развалился, собирать надоело.

Наткнулся вот на БД на подобие старого доброго семейного ключа

http://www.bike-discount.de/en/buy/park-tool-multi-tool-mt-1-26349/wg_id-353

 

Вот хотелось бы что-то такое, но чего то все равно в нем не хватает, даж крестовой отвертки нету. на жругих еще есть 2 мм шестигранник, таким вроде петух откручивается? что еще?

Короче насколько он функциональный?

 

А складные вплоть по микрушных тож не очень нравятся, разве что которые плоские, типа такого http://www.bike-discount.de/en/buy/schwalbe-multitool-415292/wg_id-353

 

но все равно, не особо удобно ими работать.

Может кто еще что посоветует?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу после покупки вела, купил вот такой:

байк хэнд.jpg

Дешево и сердито, удобно лежит в руке, удобно пользоваться,  минимальный набор нужных ключей, легкий. Единственное, что смущало  -  нет выжимки.

Купил с выжимкой этот :http://www.bike-discount.de/en/buy/crankbrothers-multi-tool-19-incl.box-26449/wg_id-353

Места занимает больше, более короткие шестигранники не способствуют удобству использования. На вид более качественно сделан, вообщем время покажет )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мой развалился, собирать надоело. Наткнулся вот на БД на подобие старого доброго семейного ключа http://www.bike-disc...26349/wg_id-353

Парктул, фирма хорошая, веников не вяжет, только эта модель какая-то...неправильная, ее малость доработать и можно служителям культа загнать. 

На мой взгляд интересная модель от парктула :http://www.bike-discount.de/en/buy/park-tool-ib-3-i-beam-mini-fold-up-set-30243/wg_id-353

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь вот таким несколько лет. Лучшего, или хотя бы приближающегося, даже на картинках не видел. Разнимается на две части, две монтажных лопатки, выжимка, все ходовые шестигранники, включая 2 мм.
 
http://www.alienbike.ru/sites/default/files/styles/large/public/product_pics/aba86eb7e02eae5d58f28974ec917c73.jpg
Брал во Фрирайде, причем охотился на него два года. В интернетах про него ничего не было.
 
Сейчас попробовал — и внезапно легко нашел по запросу "мерида мультитул". Гугель утверждает, что это Merida YC-280-KE.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

027, +1 за меридовский  набор.

у меня  такой же, правда  головку на большой  шестигранник я  пролюбил.

 

Andrey_VLG,  открывашка даром не  нужна, а  серейтор  очень  удобен,  распаковывать скотч  после  аэропорта,  обрезать  стяжки пластиковые и тп.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пару к велосипедному вожу вот такой «пассатижный»:

 

1136203-2.jpg

 


 

 


Так в моём всё то же самое + два маленьких "семейника")

Я и говорю, ненужное. :P Вместо нормальных лопаток и удобного кручения выжимки.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...так что лопаток в твоем мультитуле нету. И насчет «всяко прочнее» не надо свистеть.

 

 


Да, а спицевой ключ в меридовском мультитуле есть? В моём два номера.

 

 


Накидные ключи полезны, тем более владельцам багажников со всякими гайками и болтиками.

У меня в ремнаборе полноценный семейник и спичечный ключ, а не эти пародии на... ну ты понел.

 

 


назначение которых, судя по всему, никому неизвестно:

Не узнал плоскую отвертку и открывашку? :pardon:

А вот два других, таки да. Это два маленьких «не нужно», вместо двух твоих больших. :)

 

 


Выжимка крутится великолепно.

Ох уж мне эти сказочники... :D

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Прям вот чота ржу :D

Это фигня, ты прикинь, как тем «спицевым» ключом спицы тянуть.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь вот таким уже лет 7. Доволен. Биты целые, даже самая ходовая велосипедная. Нож слегка погнул кончик об злую консервную банку. Чехол потрепался.

Покупал за 180р. А сейчас 400-500, встречается в ашане, метро, оби. Но редко.

Remiling 25 в 1

obi25-1.jpg

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати да, пожалуй, плюсану. У меня пока вело-мультитула нет, и думаю что не будет, а будет какой-нибудь лезерман с битодержателем и набором необходимых бит, ну и пара монтажек. Вот как только земноводное придушу - так сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fb03,  ты лучше  расскажи  сколько он  весит вместе со  своими  металическими монтажками -семейниками? 

А то чет все вокруг  да около

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ты пользовался моей выжимкой из мультитула? А я пользовался.

У меня есть глаза. Тебе приходится вертеть накидной пародией на семейник, постоянно перехватываясь.

 

 


так же, как и твоим. А, у тебя ж его нет, извини.

С фига ли нет? У меня-то как раз есть. Но ты не увиливай, расскажи, как ты умудряешся этим непотребством спицы регулировать.

Сдается мне, что никак от слова совсем.

 

 

 


ага, два маленьких "не нужно" вместо двух маленьких семейников, вместо которых ты возишь отдельный семейник.

Совершенно верно. Вместо двух бесполезных жестянок у меня один полноценный советский семейник из адовой жесткости стали. Переточенный на 13 и 15, разумеется.

Мы с моим семейником и полноценным, хоть и штампованным, спицевым ключиком смотрим на эти твои пародийные жестяночки, как на говно. :popcorn:


 

 


а ты видел мои лопатки для бескамерок?

Нет, конечно. Что за странный вопрос? Разве ты их показывал?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за очередная тайная беда такая у вас, бескамерников, что вам вот такие лопатки слабыми кажутся?

лопатки.jpg

 

 

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю.  бескамерные  обода  настолько суровы  что этих монтажек  недостаточно.

Но  беда в том что если металлическими  семейниками  он попробует  разбортировать безкамерные  обода  то  это может ему  обойти в новые  безкамерные колеса :)

 

Ну и таки мультик  от fb03  весит  на  50 грамм  тяжелее, в  этот вес  легко  можно уложить приличный спицевой  ключ.

А уж если  скрутить те  две лишние отвертки у  мериды  то разница  будет весомее.

 

incognito, крутить  мультитулом велосипед  это очень  не удобно, я бы  даже  сказал  это чтото  граничащее  с  извращением, особенно  это касается  различных  труднодоступных мест.

Тем кто с  этим не  согласен  настоятельно рекомендую  прикрутить открутить банальный  флягодержатель с  помощью  мультитула, к столь же  радостным местам относится  крепление  всяких там  крыльев внутри штока вилки, различные  вариации по установке багажника.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Совершенно верно. Вместо двух бесполезных жестянок у меня один полноценный советский семейник из адовой жесткости стали. Переточенный на 13 и 15, разумеется.

Мы с моим семейником и полноценным, хоть и штампованным, спицевым ключиком смотрим на эти твои пародийные жестяночки, как на говно.

А на фига нужен адовый семейник от ХаВэЗэ (их у меня штук 7 в гараже валяется) в бардачке на  современном велосипеде?

Говнотопталки к шатуну прикрутить/подтянуть? Контакты Братьев Кренков шестигранник пользуют, есть и нормальные топталки, с дублирующими шлицами под шестигранник, даже такие народные как Welgo.

Или не дай бог, на конусных втулках в стяпях люфт регулировать? Ненене. Либо нормальные "SLX+"  насыпь, которая влагогрязезащищена и не требует регулировки/подтяжки весь жизненный цикл, либо промы. С Formula-насыпьвтулками намучился, знаю что почем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутить  мультитулом велосипед  это очень  не удобно, я бы  даже  сказал  это чтото  граничащее  с  извращением, особенно  это касается  различных  труднодоступных мест.

Ты не поверишь, но я крутил и мне понравилось. Я специально проверял, когда купил отцу в подарок чардж и у меня была возможность его потестить некоторое время. Разумеется, я имею ввиду не кручение плоскогубцами, а битами в битодержателе со штатным удлинителем. Ну и да, мультитул это ещё и полноценные нож, пила, напильник, ножницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то не приходилось пользоваться монтажками в бескамерке,

даже дх. меджик мери супер гравити- 1,1кг при размере 2,35" легко снимается пальцами,клеется и надувается прям на трассе.

обода мавик и втб.

а вот ZTR-зло. 

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...