Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Небольшая вечеринка (A little evening-party)


Гость Angel

Рекомендуемые сообщения

Валерий Анатольевич 17 мая присылал в гуглевскую группу письмо следующего содержания:

 

[cite]В город проездом в Непал

для совершения восхождения на восьмитысячник

приехала на велосипедых пара из Германии : Кристиан и Аннет.

В субботу они продолжают путь:

через Астрахань и Казахстан.

 

Завтра в 18 ... 18-30

приглашаю немецко или англоязычных коллег

на небольшую содружескую вечеринку.

 

Вопрос:

кто бы взялся организовать чай-кофе-шампанское?

Думаю, пару-тройку сотен рублей можно выделить из кассы

на представительство...

 

Стас в курсе их местонахождения и отдельных планов.

Может быть кто-то мог бы завтра днем что-то показать им в городе?

 

--

С уважением,

Комочков[/cite]

 

Вечеринка состоялась. Я подоспел к самому закрытию. И хоть самую малость, но пообщался с носителями аж двух иностранных языков :)

 

Путешествию Кристиана и Аннет посвящён целый сайт: «Ultratour II» www.ultratour2.org

Много интересного есть и на сайте Кристиана www.christian-rottenegger.de

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думаю это было интересно пообщаться с велосипедистами-иностранцами-путешествениками.

Три классных сочетания в одном человеке получается! А их было даже двое! Правда, говорят немцы скупые и не очень общительнее. С итальянцами было бы веселее)))

Angel of low flight извлек что-нибудь полезное из этой встречи?

Наверное, первым делом захотелось ещё лучше знать иностранные языки и рвануть по скорей бы куда-нибудь туда за границу за большим количеством впечатлений и положительных эмоций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...говорят немцы скупые и не очень общительнее....

Бессовестно ВРУТ!!!

В 2002 был в Германии. причем не в Восточной (которая под СССР была, так скажем), а в Западной.

Так вот скупые - это не коренные немцы, а эмигранты.

Это как с Москвичами. Коренные москвичи (те, кто не в первом-втором, а в третьем и более поколении) - очень гостеприимный и дружелюбный народ...это их и сгубило ;)

По хорошему завидуу Angel'у и остальным. Очень интересно с иностранцами пообщаться. У них немного другой взгляд на мир...

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот скупые - это не коренные немцы, а эмигранты

Не знаю, не общалась, а вот, то что

Коренные москвичи (те, кто не в первом-втором, а в третьем и более поколении) - очень гостеприимный и дружелюбный народ...это их и сгубило

чистая правда, есть знакомая такая семья, которых знаю всю жизнь, и каждая раз у них останавливаюсь с большим удовольствием и они очень гостеприимные, хотя там и родственников есть, которые "приезжие", но у них как-то не получается, то дача, то Турция не до гостей им.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщались. Интересно. И навыки общения вспомнить, и спросить, как оно, в мире высоких достижений. Использовались языки: русский, английский, немецкий, французский. Переводить пришлось komador`а с английского на русский :) Говорят, самый простой - испанский. Надо б попробовать поучить.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите — не обошлось без лингвистических дискуссий :)

 

Yulay_86, усёк то, что фразу на иностранном нужно говорить сразу, а не переводить её постепенно с русского.

 

Гостей я постарался сразу предупредить, что английским я владею «чуть-чуть». И они общительные. На вопросы Майи и Стаса Андреева отвечали охотно.

 

Оффтопик

Говорят, самый простой - испанский. Надо б попробовать поучить.

Мой преподаватель английского из Испании, а вчера я неосторожно затронул темы ругательств. По его мнению страшнее и неприятнее всего ругаются как раз в Испании. Зато звучит очень красиво, ни за что не скажешь, что произнесена фраза, от которой уши в три трубочки свернутся. Испанский — красивый язык. Как, впрочем, и любой язык, за изучение которого принимаешься всерьёз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Мой преподаватель английского из Испании

А где занимаешься? Я вот хотел произношение подправить, никак не соберусь. Хотя "испанский английский" у меня ассоциируется с Фернандо Алонсо, а у него такой жуткий испанский акцент, примерно как наше "онли фром май харт, лайк Мутко".

 

Кстати, в наши велоидеи о тематических покатушках можно запихать - общаться только на английском :D Но для этого базовый уровень костяка группы должен быть достаточно высок.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

:roll:

Кстати, в наши велоидеи о тематических покатушках можно запихать - общаться только на английском Но для этого базовый уровень костяка группы должен быть достаточно высок.

I agree with you it is an intersting idea, but always better to talk with a native-english person, because we can to do a lot of mistakes , like me, my english is simple, isn't perfect. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

I agree with you it is an intersting idea, but always better to talk with a native-english person, because we can to do a lot of mistakes , like me, my english is simple, isn't perfect. :)

Оффтопик

That's exactly what I meant by saying about the high level of the "core" group. It seems unlikely to get someone with a native english language for a relatively long period of time.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

This is a russian web forum. And our rules on russian language. Speak on Russain, please.

How it is right to say: "I'm drink Vodka and speak in russian." or "I'm speak in russian when I'm drink Vodka."?

 

Оффтопик

I'm studying in the Reward Centre (flc-reward.ru)

Thanks!

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Wow, Angel of low flight and den yours English is a very good. I don’t understand what do you do here?! You must to be abroad and show these foreigners that not all Russian are fools. How they think after a meeting with Russian in Egypt or Turkey.

 

Leo Vodka is bad! Don't drink vodka! Ride on a bike!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает не только плохая водка. Бывает еще очень качественная, хорошая водка.

И если знать меру, то райд на байк можно и после ее дринк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом сообщении темы я давал ссылку на сайт тура Кристиана и Аннет. На нём появилась информация (на немецком) о прибытии и пребывании путешественников в Волгограде: «Vom Meer zu Don und Wolga» (От моря до Дона и Волги).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Small vocabulary is not a big disadvantage for a men :D

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
jfk.jpg

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...