Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Ремонт и настройка педалей Wellgo


Рекомендуемые сообщения

После похода я обнаружил люфт правой педали и решил его устранить,подтянув конуса.

Выковыряв заглушку я обнаружил отсутствие контршайбы,что сильно усложнило настройку.

Открутил контргайку,слегка тронул конус,затянул гайку обратно...и заблокировал подшипник напрочь.

Поиграв с силой затяжки вроде как получил нормальное вращение педали без люфта,однако пока возился эта педаль открутилась.

Как результат - потеряны все шарики с одной стороны и жёсткое разочарование в современных конструкциях велосипедных педалей.

Два вопроса:

1.как же тогда производится регулировка таких педалей?

2.если да то где можно раздобыть столь мелкие шарики (примерно 2,5мм)?

Хотя со вторым проблем может и не будет ибо есть две пары потенциальных доноров.

Фото если надо выложу позже.

P.S. или может кто-нибудь имеет опыт доработки таких топталок под промы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Ну судя по всему я единственный кто пытался залезть в эти педали.

Ставим вопрос иначе - кто имеет опыт и необходимое оборудование чтобы расточить платформу и впрессовать туда промподшипник?

Ну и разумеется нужно будет ещё где-то эти подшипники найти.

Не бесплатно,само собой.

Кстати в педальках которые могли бы стать донорами (пластиковые комфортные Wellgo и стоковое безымянное нечно с пластиковым корпусом и стальной короной) контрашайба была на месте,так что после разбора работали так же как и до оного,ибо настраиваются элементарно.В связи с этим закрадывается мысль что либо я как-то не так их использовал (проехал менее 3000км),либо это такой заговор производителя с целью на...ть всех тех кто решил что за 550р. может получить качественные педали для жёсткой эксплуатации.

Если эти воскресить не получится то буду копить на топталки на промах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратись в Байк к Виктору Борисовичу (отец Стаса) он тебе чё угодно расточить и вставит,от себя могу посоветовать бери лучше наши отечественные промы дёшево и сердито и надолго.
Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...